6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

«Я паркуюсь как чудак»: Porsche Cayenne ААА — я здесь инвалид

Porsche ААА прогнал всех с инвалидного места, а Mercedes OOO встал по разметке против шерсти

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Матвей
8 сен 2018 в 02:52
Ну есть конечно совсем наглые и приборзевшие товарищи, не спорю. Но порой негде встать! Вообще! А парковок для инвалидов...ну словно полстраны у нас инвалиды. По сути, пандусы есть не во всех муниципальных учреждениях, общественный транспорт не предназначен для удобного пользования людьми с ограниченными возможностями. Да что говорить, у нас человек с нормальным то здоровьем в маршрутке как ничтожество едет в положении эмбриона. Зато разметки для инвалидов-весь город. Это, поверьте, далеко не заботы ради сделано, а что бы штрафовать. В конце концов, многие оставляют свои номера, и можно позвонить и попросить убрать. Нет же, сразу масса негатива. А что касаемо эвакуации... Штраф-я согласен. Эвакуировать никто не имеет права мой автомобиль. Давно я не видел автомобиля со знаком «человек с ограниченными возможностями» на подобной парковке. Всегда пустые.
Комментарии тут пишут негативные в основном те, у кого автомобиля и вовсе нет

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Фото пользователя
8 сен 2018 в 00:12

Новосибрцы совершенно не уважают друг друга.
Новосибирцы плохо воспитаны в массе своей.
Плохо образованы. Малокультурны.
Незнакомы ни с этикой, ни с эстетикой.
Интеллигентности новосибирцам не хватает катастрофически.
Почему в Европе крестьянин, работающий в поле, чисто и аккуратно одет? И на чистом тракторе?
А почему новосибирец, идущий утром на работу в центр города, одет неряшливо и в грязной, неделями не чищенной обуви?

Фото пользователя
8 сен 2018 в 00:12

Новосибрцы совершенно не уважают друг друга.
Новосибирцы плохо воспитаны в массе своей.
Плохо образованы. Малокультурны.
Незнакомы ни с этикой, ни с эстетикой.
Интеллигентности новосибирцам не хватает катастрофически.
Почему в Европе крестьянин, работающий в поле, чисто и аккуратно одет? И на чистом тракторе?
А почему новосибирец, идущий утром на работу в центр города, одет неряшливо и в грязной, неделями не чищенной обуви?

Штрафы нужно увеличивать в 10 раз. В этой стране сам народ наглый и безотвественный.

Татьяна
8 сен 2018 в 00:32

Походу скоро Порше станет общепризнанной машиной инвалидов....

вайтджек
8 сен 2018 в 01:51

Да что ж такое?!
Как можно так себя не уважать?
Бросать своё корыто на газоне?
На пешеходном переходе?
Нежели прав был писатель - остались одни швондеры и шариковы?!

Матвей
8 сен 2018 в 02:52

Ну есть конечно совсем наглые и приборзевшие товарищи, не спорю. Но порой негде встать! Вообще! А парковок для инвалидов...ну словно полстраны у нас инвалиды. По сути, пандусы есть не во всех муниципальных учреждениях, общественный транспорт не предназначен для удобного пользования людьми с ограниченными возможностями. Да что говорить, у нас человек с нормальным то здоровьем в маршрутке как ничтожество едет в положении эмбриона. Зато разметки для инвалидов-весь город. Это, поверьте, далеко не заботы ради сделано, а что бы штрафовать. В конце концов, многие оставляют свои номера, и можно позвонить и попросить убрать. Нет же, сразу масса негатива. А что касаемо эвакуации... Штраф-я согласен. Эвакуировать никто не имеет права мой автомобиль. Давно я не видел автомобиля со знаком «человек с ограниченными возможностями» на подобной парковке. Всегда пустые.
Комментарии тут пишут негативные в основном те, у кого автомобиля и вовсе нет

ссс
8 сен 2018 в 05:33

ну уж на Романова газон занять , там же есть перехватывающая паркрвка....
Про инвалидов- была свидетелем , как быстрееько увез эвакуатор авто с инвалидного места, тут же припаркрвалась женщина в возрасте с наклейкой инвалид . Так что не стоит и на 5 минут занимать эти места .

8 сен 2018 в 06:35

Почему люди думают, раз номера ООО, то это администрация? Это не так! А то, что народ паркуется безобразно, то это точно. Наказывать за это необходимо!

Фото пользователя
8 сен 2018 в 06:49

Что меняется от этой рубрики? Какой толк? А с парковкой для инвалидов надоели уже. Нет инвалидов вокруг на тыщу верст, но мы боимся встать на 5 минут, и кружим по кварталу несколько раз, выискивая место, а дети в машине изнывают от ожидания и плачут " я в туалет"...

Покерфэйс
8 сен 2018 в 07:06

Тот факт, в наших реалиях, когда нет уважения, и нет культуры, у таких людей, как они, то априори тут вывод один, такие люди в обществе вызывают сплошной негатив, и вот такие люди, притягиваются друг к другу, как говорится, зараза к заразе.

Vvp
8 сен 2018 в 07:36

Стукачи ваш выход

лена
8 сен 2018 в 07:38

все водилы, что встали на газоны - к ним вопрос: зачем, почему? если нет мест, это не ответ. вам приятно, если каждый день у вашей двери ато то бросал мусор? нет? а зачем вы ставите машины на газоны????

Просто
8 сен 2018 в 07:54

На фото мерседес не имеет никакого отношения к администрации, просто номер

Правда
8 сен 2018 в 08:19

Под деревом нормально встал, где там газон? Там грязное месиво, а не газон. Сделайте газон, вот тогда там и парковаться не будем.

Фото пользователя
8 сен 2018 в 08:20

Я соглашусь, что не припарковаться иной раз, особенно в центре, но "я плевал на всех, я король мира и т.д.." часто перегибают палку.

8 сен 2018 в 08:35

смотришь фото первое, и как буд - то инвалиды не ездиют на короших машинах!!! ??? А креаклы на клаве, только юзают хотя и из них кто инвалидом может быть но по ним не видно здесь... впрочем, трафик всё стерпит )

калинка
8 сен 2018 в 09:17

меня возмущает только парковка на газонах и детских площадок. остальное мелочь

Фото пользователя
8 сен 2018 в 09:35

Давно бы уже ввели поправочные дополнителтные кожффициенты при оформлении полиса- если за год нет хамства по парковкам,то водителю это учитывется и соответсивенно стоимость страховки будет меньше,не на рубль конечно.Если есть нарушения то расчет идет в зависимости от кобичества таких случаев,то стоимость повышается.Чем не мотивация парковать свой автомобиль правильно,раз хамство уже в голове засело и взывать бесплатно к культуре бесполезно..Все бы провлялм блительность и нарушители и «следящие и вся информация передавалась бы в ГИБДД и в базу РСА.Ну вот вижу решение..

Фото пользователя
8 сен 2018 в 09:55

каен 1816 года выпуска, но гонора....

8 сен 2018 в 09:57

Чудак он и на "порше"" чудак. Без "порше" ему нельзя никак.

Фото пользователя
8 сен 2018 в 10:06

Передайте возмущённому Тимофею, что администрация имеет 154 регион.

Дмитрий
8 сен 2018 в 10:30

У Голден Парка нарисовали парковок для инвалидов больше, чем для обычных людей, и вообще парковочная разметка там очень своеобразная. И там же на родниках ТК Кристалл, парковочных мест для инвалидов столько, что такое ощущение, что дееспособные люди в него вообще не заходят.

Татьяна
8 сен 2018 в 11:16

вместо того чтобы бегать и искать фотографии нарушителей! Лучше бы искали места где можно машину сделать парковку! бесплатную!

Porsche
8 сен 2018 в 11:17

Порш ААА шикарен! Остальные стукачи!

8 сен 2018 в 11:33

А почему управленцы города ничего не делают? В Европе машин в разы больше. Попробуйте такую самодеятельность в Хельсинки или Лондоне. Комплекс мер давно известен. Это не проблема парковки, это проблема абсолютной импотенции сити менеджерофф. Вся проблема решается максимум за 6 месяцев. В Новосибирске проблема не решается уже минимум 25 лет. Почему?

8 сен 2018 в 16:52

Больше всего возмутил автохам на Дискавери с кемеровскими номерами, ведь осознанно перекрыл спуск пешеходам и пандус для колясок. И ведь невдомек ему, что коли твоя машина стоит там где должен идти человек, человек может пройти по машине и будет прав. Относись к людям так, как хочешь что бы относились к тебе.

АААfорева
8 сен 2018 в 19:41

Компрометируют опять несознательные шарикоподобные личности. Ранения на колчаковских фронтах не проходят даром?

8 сен 2018 в 21:06

Предлагаю сделать парковки чтоб люди так не корячились

Кэт
9 сен 2018 в 06:29

Слет водятлов на парковках. Чаще вижу джипы-беспредельщики. То газон, то переход, то закроют лестницы... свинство их девиз по жизни.
Сама водитель, если нет парковки - никогда не ленюсь проехать еще круг, обязательно место освободится.

Горожанин
9 сен 2018 в 18:17

О***ОО154 - это номера администрации, и то первые 200, максимум 500, О***ОО54 - простые водятлы

9 сен 2018 в 21:05

Просьба к тем ,кто начинает комментарии со слова Стукачи:окончите школу потом пишите.

ilya3832
10 сен 2018 в 00:55

Вот со всем соглашусь, кроме этих бурлений по поводу ПАРКОВОК ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.
Смешно, просто смешно наблюдать за этим огромным количеством свежеиспеченных инвалидских мест вокруг больших ТЦ. Особенно насмешила АУРА. Тот удобный пятачок на углу Военной и Ипподромской почти полностью отдали инвалидам. Боинг можно посадить!
Ну очевидно же, что этот штраф (ч2ст12.19 КоАП) создан для пополнения гос казны (5000р штраф + услуги эвакуатора - 1500р, держу в курсе).

Вот насколько же убого, лицемерно и нагло выглядят эти пункты КоАПа в наших российских реалиях, где инвалидская пенсия около 12тыс/мес (столько получает моя тетя, недееспособный инвалид 2й группы) и возможность иметь личный авто стремиться к нулю.
А вы часто видели инвалида на инвалидском месте? Я раза 2 или 3 за всю жизнь.
Я НЕ паркуюсь на газонах и тротуарах, вторым рядом и зебрах. Но на инвалидские места ставил и буду ставить принципиально.

Фото пользователя
10 сен 2018 в 08:57

У меня другой вопрос, почему места для инвалидов есть, а для женщин с грудными детьми нет. Просто представьте как сложно с коляской и с сумарями тащиться по всей парковке до своего авто

старая добрая девятка
10 сен 2018 в 09:03

лично знаю насколько проворны и оперативны сросшиеся во едино гайце-эвакуаторщики, был случай, с одного из трёх парковочных карманов ( на средний для О.Т. разумеется никто и не посягал ) напротив Сиб Молла выдернули ( не прошло и 30минут как зашли и вышли ), как выясняется там три - четыре года назад понатыкали ( да впрочем и по всему городу ) значков о запрете остановки ...
На тот момент два дня как воткнули ( мне не привычно и вечер был в жуткой толчее потока )...

Вроде бы, никто ни кому никакую полосу движения не перекрывал, влепи штраф и бланком под дворник ...
ан нееет : )))

Мы ещё денежку стрясём за то что сопрём твою тачку а ты поищи по всему городу в какой нычке мы затихарились : )))

ну а тут ...

Да ссыкло они видимо приставать к двух -трёхкомнатным квартирам на колёсах приставать.
Вот и вся правда.

старая добрая девятка
10 сен 2018 в 09:08

и ещё ...

давно заметил тенденцию, насколько отличаются комментарии дорогущих машин ( от ляма и больше ) от среднестатистических ( до милиона ).

Насколько народ корректен в высказываниях к обладателям "небесных колесниц" и насколько смелы по отношению к тем у кого машины не "майбахи".

Это ...
Как ? ...

Избирательная тактичность ? ...
А народ ...

Левобережник
10 сен 2018 в 09:18

У меня одного есть ощущение, что то количество мест "для инвалидов" стимулирует правонарушения и коррупцию в выдаче знаков дающих право парковаться на указанном месте!? Как то странно наблюдать знак инвалид на не бюджетных автомобилях!

Ага
10 сен 2018 в 13:07

Люди наверно гордятся тем, что сумели запечатлеть на свои телефоны такие шедевры. Понимаю еще когда на газонах запарковались или выезд перекрыли. Но в остальном ? Где были места, там и поставили машину. В чем криминал поставить машину на место инвалида, когда там полно мест и ни один инвалид не пострадает. Предоставьте достаточное количество паковочных мест во дворах и не будет проблем.

10 сен 2018 в 20:32

Кто мальчику сказал что ооо54 машина администрации)))))

Фото пользователя
12 сен 2018 в 08:47

про места инвалидов не будем так критично возможно есть доки у них ( знаю несколько машин без знака инвалид ездят а водитель имеет групп инвалидную) , а вот тех кто ставит на зебре и закрывает проходы, наказывать нужно звонком другу 112/02