NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Авто Идею с продажей красивых госномеров за деньги исключили из нового закона

Идею с продажей красивых госномеров за деньги исключили из нового закона

Исчезла норма, предполагавшая организацию аукционов по продаже красивых номеров

Госдума одобрила новый порядок выдачи государственных номеров

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о регистрации транспортных средств, впервые выдача государственных номеров будет происходить вне учреждений ГИБДД. В первую очередь это коснётся покупателей новых машин у официальных дилеров: им не придётся ездить в ГИБДД, чтобы поставить машину на учёт. Уполномоченные дилеры сами будут изготавливать номерные знаки и передавать всю соответствующую информацию в ГИБДД для регистрации машины.

Одновременно с этим из законопроекта исчезла норма, предполагавшая организацию аукционов по продаже красивых номеров за деньги всем желающим. «Норма исчезла из законопроекта, так как депутатам не хочется рыночных отношений в этой отрасли», — заявил «Коммерсанту» глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.

Ещё одно нововведение касается технического порядка изготовления номеров. Инспекторы будут присваивать автомобилям только сочетания букв и цифр, а непосредственное изготовление номерных табличек перейдёт к частным фирмам, которые будут включены в специальный реестр.

Напомним, сейчас в Новосибирске, по данным 2ГИС, действует 7 специальных отделов ГИБДД, где автомобили ставятся на учёт и выдаются государственные номера.

НГС приглашает читателей с автомобилями любого возраста в проект «Тест-драйв с читателем». Пишите на почту auto-news@office.ngs.ru.

Читайте также:

Стройная Катя работает руководителем в ресторане и любит отжигать на «Мазде» с правым рулём.

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

Дмитрий Косенко
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления