26 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

25 июл 2018 в 01:05

У меня Нива 2121 1982 г. в. в идеальном состояний (для души держу завожу несколько раз в год,что-бы движка поработала и кузов подышал, но надо прокатиться для этого, стоит в отдельном гараже, людям не мешает ), страховка на нее стоит где-то 3500 с 50% скидкой, а в близлежащем будущем еще подорожает, страховку пусть Мин.Обороны оплачивает. Каждый год. до войны.

25 июл 2018 в 01:05

У меня Нива 2121 1982 г. в. в идеальном состояний (для души держу завожу несколько раз в год,что-бы движка поработала и кузов подышал, но надо прокатиться для этого, стоит в отдельном гараже, людям не мешает ), страховка на нее стоит где-то 3500 с 50% скидкой, а в близлежащем будущем еще подорожает, страховку пусть Мин.Обороны оплачивает. Каждый год. до войны.

Фото пользователя
25 июл 2018 в 01:16

А теперь, господа, подумайте, если будет война то за кого будете воевать? за депутатов, за президента которые положили на народ с прикладом?

Фото пользователя
25 июл 2018 в 02:28

Я сразу сдамся тогда.

мав
25 июл 2018 в 02:38

в начале 90 х приобрёл Газ 3807 и без регистрации в военкомате по месту жительства на учёт в ГАИ не ставили, и все джипики тоже, а что испугались, это нормально, махонькая печать на договоре купли продажи и ты в дамках, армии надо помогать при боевых действиях на территории России, или вы против господа владельцы всяких проходимцев , покупайте пузодерки и катайтесь без регистрации в Военкоматах .

нечечен
25 июл 2018 в 02:43

читаю новости и все больше аплодирую двойным стандартам и избирательности мышления "нашего" руля и его подрулиловок. "пенс.возраст надо повысить. нынешний установлен в 30-40ые года в СССР, а мыжерф и 21 век ваще"...."в ссср все личные авто были на учете, надо ставить на учетпереучет личные авто, а то вдруг война, а мы не с...али"...."надо повысить подоходный, он у нас самый низкий в Европе", "надо повысить пенс.возраст-он у нас самый низкий в европи"....я не понимаю, почему если у нас все самое демократичное у населения и даже ниже чем в европах живем мы как в зимбабвах? и почему если в ссср были одни социальные планки типа возраста или нормального адекватного образования надо все это уханькать под вывеской "нашилюди стали жить дольше" (правда хуже-комм.от меня) или детей в кому вводить ягэ и тупотестами.......но как случилась свадьба сердюкова и васильевой то допустимо стряхнуть пыль с методичек 1929 года кавалерии имени буденного и поставить на учет личный авто транспорт....

25 июл 2018 в 03:07

А что вы хотели, детки? Это же капитализм. А любой капиталистический кризис всегда заканчивается войной. Вы об этом не знали?))

25 июл 2018 в 03:13

Хорошая статья. Сейчас узнаем, сколько предателей в городе.))

Фото пользователя
25 июл 2018 в 04:11

А трусы на портянки не надо?

25 июл 2018 в 05:26

вообще то это прописано,что в случае( ну тут типа панику подняли ...в ситуациях военые имеют право забрать авто с ведением мер( перечень большой ...война крайний!!) и они возмещаюют,но если два солдата просят авто это не То. Должы Ваи и. Не фиг ездить на полигонах вам там ничего не. возМестят!!!!

Фото пользователя
25 июл 2018 в 05:57

А все средства олигархов в случае войны не собираются забрать?

сибиряков
25 июл 2018 в 07:28

Ассенизаторов тоже заберут?:))

Фото пользователя
25 июл 2018 в 07:41

На самом деле это нормально. Еще в советское время УАЗы и Нивы все состояли на учете и могли быть изьяты для нужд армии при военном положении. Считаю это правильной мерой.

Ихтамнет
25 июл 2018 в 08:02

Да щщщас!

Фото пользователя
25 июл 2018 в 08:03

Столько денег уходит туда,со всех каналов только и нахваливается «военная» мощь страны, а коснись элементарного,а машин то и нет, чтобы возить «представителей этой мощи, мобилизованные силы страны,с протянутой рукой идете в народ..А откуда у народа столько дорогих ,больших и комфортных машин?Да и когда государство говорит о компенсации,то народ готов попрятать все свое имущество,потому как ярких примеров о возвращении долгов еще не было..

Фото пользователя
25 июл 2018 в 08:14

Еще ввести право реквизировать провизию в виде маринованного мяса и древесного угля из гипермаркетов и можно устраивать войну с остазией или океанией на выходные, где-то на берегах обского моря

ххх
25 июл 2018 в 08:41

совдепия бессмертна!

гостья
25 июл 2018 в 08:43

В мирное время отбирают пенсию, в военное - внедорожники. Все по плану, все стабильно)).

8978
25 июл 2018 в 08:52

Почему не начать с L200, ХайЛюксов, Лексусов?

Фото пользователя
25 июл 2018 в 08:57

Так и представляется картина - война, летят ракеты, в том числе и ядерные. А тут я из за угла, на крузаке, начинаю их отбивать..... А вообще, если без юмора, думаю, что над нами ставят эксперимент, и смотрят, столько еще хватит терпения - терпеть новые указы и приказы.

25 июл 2018 в 09:08

Пулемет прикрутить наверх в люк и знатные тачанки получатся.

Фото пользователя
25 июл 2018 в 09:18

Я таки думал чьто наша агмия давно уже пеешла на боевых роботов с ядерным движителем...не?!

Фото пользователя
25 июл 2018 в 09:51

Всё для страны всё для победы!

25 июл 2018 в 09:56

Война - самый выгодный бизнес

Кеке
25 июл 2018 в 10:08

Это и есть последствия запрета на свободное владение оружием. Людям нечем себя защитить, а власть такой народ не боится, ведь безоружные никакой угрозы для нее не представляют, им проще что-то навязать, у них можно все отобрать. В Древнем Риме оружие было запрещено носить двум категориям населения: рабам и покоренным народам.

25 июл 2018 в 11:14

Очередной "совковый" бред и имитация бурной деятельности для распила бабла.

Сергей
25 июл 2018 в 12:24

Если машина будет непомытая и с нечитаемыми номерами, будут штрафовать?

Slideshow
25 июл 2018 в 13:22

Когда война, кто знает? А велики будут отбирать, или оставят?

25 июл 2018 в 14:21

Честно сказать думаю вам уже будет все равно если придут забирать ваше авто для войны, потому что :
1. Если идет не хватка транспорта, соответственно мобилизовали всех запасников и военно обязанных, думаю вы в эти ряды тоже уже попали, и тут уже не будет вопроса о вашем авто. Главный и единственный вопрос будет выжить!

25 июл 2018 в 16:03

теперь цены на внедорожники начнут падать? :))

25 июл 2018 в 16:29

неужели крузаки чиновников помогут стране?

Владимир
25 июл 2018 в 16:44

ага ! живём по принципу- либо свою армию кормишь -либо чужую!!!!!

Не отдам своего Прадика)))

Фото пользователя
25 июл 2018 в 16:53

Представляю, что после временного использования вернётся к хозяину. И вернётся ли

>>><<<
25 июл 2018 в 17:27

а если машина в кредите?

valentina
25 июл 2018 в 17:30

А с кем воевать- то будем?

25 июл 2018 в 19:17

Отличный приварок к жалованию для широколампасных и крупнозвездных.

25 июл 2018 в 21:01

Тов. прапорщик может бахнем?)

2525
25 июл 2018 в 21:23

НГС, а почему опровержение своей "сенсации" не публикуете?
"Российское военное ведомство опровергло информацию, будто собирается изымать у граждан личные автомобили в случае войны. Собственных автомобилей у армии достаточно. А документ, опубликованный на портале правовой информации, всего лишь уточняет порядок учета транспорта в военкоматах, заявили в Министерстве обороны РФ.

Напомним, ранее ряд российских СМИ написал, якобы отечественные военные подготовили план по экстренному изъятию личного автотранспорта граждан в случае вооруженного конфликта. В первую очередь забирать собирались внедорожники марки УАЗ." ©

Бердский
25 июл 2018 в 23:35

В случае военного конфликта техника подлежит мобилизации, спецтехника, грузовая, пассажирская, а так же личные полноприводные автомобили. Поверьте это нормально. В цивилизованом мире транспорт реквизируется. Отличие? У них отбирают, у нас мобилизуют вместе с водителем.