NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Штрафовать водителей разрешили не только сотрудникам ГИБДД

Штрафовать водителей разрешили не только сотрудникам ГИБДД

Право останавливать автомобили у таможенников имеется только в зонах таможенного контроля

Наказывать водителей теперь может еще одна служба

Федеральная таможенная служба получила новые полномочия и может теперь штрафовать водителей. Соответствующие изменения внесены в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

Таможенники станут выносить постановления о наложении штрафа в размере от 500 до 800 рублей на тех водителей, которые не остановились по требованию сотрудника ФТС. В законе «О таможенном регулировании в РФ» отмечается, что право останавливать автомобили у таможенников имеется только в зонах таможенного контроля.

Эти зоны станут отмечать новыми знаками «Таможенный контроль», сейчас такие места как правило обозначаются старыми знаками 3.17.3 «Контроль», которые установлены на контрольно-пропускных пунктах в приграничных районах. Новосибирская область, напомним, имеет общий участок границы с сопредельным Казахстаном.

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ruфотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

Читайте также:

Рубрика «Я паркуюсь как чудак». Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Дмитрий Косенко
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления