17 мая понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Фото пользователя
8 июн 2018 в 12:55

Все ноете, плачете, так вам легче? Вспомните, кто читал, сказку "Приключения Чиполлино" - Джанни Родари, там все описано, в этой стране, мы, практически все, никто ! Мы выбрали себе хозяина, на ближайшие 6 лет, потом, еще на шесть, или восемь, его же выберем, так что, держитесь! Хотя, каждый народ достоин своих правителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2018 в 12:55

Все ноете, плачете, так вам легче? Вспомните, кто читал, сказку "Приключения Чиполлино" - Джанни Родари, там все описано, в этой стране, мы, практически все, никто ! Мы выбрали себе хозяина, на ближайшие 6 лет, потом, еще на шесть, или восемь, его же выберем, так что, держитесь! Хотя, каждый народ достоин своих правителей.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2018 в 13:06

Наблюдаю часто такую картину, что с новых дорог берут пробы, вырезая клочок асфальта, при этом ямка остается НАВСЕГДА не заделанной! Конечно, откуда у нас будут хорошие дороги, когда на следующий год из этого вырезанного участка образуется яма и дальше расползется по дороге, итак по кругу. Плюс такие пробы воруют с хороших дорог другие дорожники, выдавая за свое, чтобы показать лучшее качество. Вот такая печаль у нас в стране, жалуются на плохую власть, хотя сами все кругом воруют!

ОТВЕТИТЬ
Кому на Руси жить хорошо?
8 июн 2018 в 15:31

Локоть собрался на очередной срок, видимо будет руководствоваться своим лозунгом "Планируем будущее вместе", видимо только планировать и умеют наши чиновники, до дел пока,как до Китая. ВРио губернатора тоже все устраивает, главное бюджет попилить. Картина по всему городу такая,очень жаль, что нет реальных хозяйственников и никто не за что не отвечает.

8 июн 2018 в 16:15

Дорог нет и не будет до тех пор пока не сделают взлетную полосу для полета на Луну космического коробля с правительством на борту!!!

8 июн 2018 в 17:31

Очередное циничное освоение денег и распихивание по карманам!

8 июн 2018 в 17:58

пусть наши уважаемые Мэр и Губернатор приедут и взглянут на дорогу вдоль ул.Высоцкого , такого ужаса нет нигде, "дорога" если это можно так назвать, опасна во всех смыслах.

8 июн 2018 в 20:06

Очередное циничное освоение денег и распихивание по карманам!!

Изя
8 июн 2018 в 21:21

на поребриках рубят не хилые деньги, а весь гарантийный ремонт у нас сводится к засыпанию ям песком. Локоть ты лучший

василий
8 июн 2018 в 23:10

у нас все как у людей ?

9 июн 2018 в 11:28

И ладно бы если бы проблема была только в плохих дорогах...

цкуп
9 июн 2018 в 13:11

лежащий местами только что уложенный асфальт не считается дорогой, это покрытие самого низкого класса, доказательства? Да просто, на следующий год в этом месте дыры по колено или колеи что выбрасывает, а "благоустройство" прилегающей территории вообще видимо для чиновников на грани фантастики что то, они как будто с Луны свалились, не вижу не слышу, зато налогоплательщики только и слышат, что за нелегкий ратный труд чиновники хотят себе прибавок к зарплатам на 307 млрд в год! аш уже и посчитали второпях, шутка ли, для себя же, так по аналогии: для себя только и живут, не для народа; народ уж как нибудь перетопчется?

9 июн 2018 в 14:41

Редакция бы разобралась сначала, на Высоцкого ремонт дороги мэрия начнет только в начале июля, сейчас то, что дырки подлатали это сугубо частная инициатива, могли вообще ничего не делать и проверять их на предмет "освоения" бюджетных денег бессмысленно, так как бюджета там нет

новосибирец
10 июн 2018 в 16:21

последнее фото просто ужас, ждут пока кто-нибудь не упадёт и не расшибётся насмерть. только тогда уже поздно будет.

Фото пользователя
13 июн 2018 в 13:43

Действующие нормы не позволяют дорожным службам дожидаться хорошей и комфортной погоды для проведения ремонта. Существующим ГОСТ Р 50597–93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» установлены максимально допустимые размеры для ям на дорогах: по ширине дороги - не более 60 см, по длине-15 см, в глубину-5 см.
Следить за состоянием дорог обязаны сотрудники ГИБДД и в случае выявления проблемных участков сразу же ставить в известность дорожников. Те, в свою очередь, обязаны оперативно отремонтировать дорожное полотно.
Именно поэтому, невзирая на дождь и снег, асфальт закатывается в ямы. Ведь по нормативам срок устранения составляет максимум 10 дней.
Такой ремонт приносит дорожникам постоянный доход. Уже через пару недель на этом месте будет зиять все та же яма.
Главная же причина отвратительного ремонта дорог это нарушение регламента и слабый контроль качества ремонта. Но, для большинства дорожных служб важнее иметь хороший и постоянный доход от ремонта и содержания дорог. Если сделать все качественно, денег из бюджета не получить. У нас пока нет гарантийного срока службы дорожного покрытия. Если бы такой срок был, то все ямы дорожники устраняли бы за свой счет. А так построили дорогу, получили деньги. Появились выбоины — залатали, опять получили деньги. И так по извечному кругу.

Загрузка...