9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

25 мая 2018 в 11:42

Улица переездная в Заельцовском районе ужас ужас, будет время вышлю фотографии

Фото пользователя
25 мая 2018 в 12:16

Вот нет чтобы как в голландиях например. Или как в СССР, где бетонки на федеральных трассах на 40 лет спокойно хватало. Так бы и катались по ней, заделывая швы гудроном, если бы не попала под расширение по технологиям "три года а затем хоть потоп", на которых и отмывается куча денег.

25 мая 2018 в 13:01

Депрессия

asdf
25 мая 2018 в 13:02

К заголовку вопрос... а где внедорожник?

И что делает автомобиль там, где ему запрещено быть...

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 13:16

Новосибирцы, вас не понять! Сначала вы радостно бежите на выборы, потом с гордостью мусолите тему про Крымский мост, а затем жалуетесь на дороги. Неужели не видите причин и следствий? Или может Локоть во всем виноват...

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 13:20

на последнем фото и в этом году присыпали уже, но с первым дождем как не бывало! и так каждый год латают одни и те же дыры! весной со снегом они сходят их как высыхает все засыпает, потом дождь и снова дыры, пока опять не залатают и к осени новые не появятся, ну а потом тот же снег...на пархоменко, где односторонний участок дороги лет 5 назад закатали в асфальт, так там до сих пор ровно! неужели нельзя так же сделать?? там ведь и пробка из-за этого

Фото пользователя
25 мая 2018 в 13:46

Мэр должен уйти!!! А он еще и в губеры метит !

Представьте будто я мэр
25 мая 2018 в 14:04

Я не мэр, но представьте будто я мэр, и не на приеме у НГС, и мне не надо думать о политкорректности.
Большая часть претензий тут обоснована. Но ведь немало и очень странных ситуаций!

«В Заельцовском парке увидел. Ездить там нельзя».
Именно, нельзя! Это вообще не дорога, и дорогой никогда не будет. Это просека для трактора лесника в природохранной зоне. На что жалуется этот горожанин, на голову свою? Тут главный вопрос, как такие граждане медкомиссию проходят, с такой головой. Он ведь и на дорогах также ездит. В лесу его хотя бы грязная яма остановит.

«Кто должен всё-таки отвечать за дорогу от села Новолуговое до Выборной, которая идёт мимо СНТ "Горки" и "Горки-2"?
Гражданин, нет тут дороги, и не будет. Это просека для ЛЭП, присмотритесь. Автовышка с электриками по ней проедет, а вас там быть не должно.

«Это один из внутриквартальных проездов в самом начале Вокзальной магистрали. Бетонные плиты выщербились до предела, их давно пора заменить асфальтом»
Ольга, это ваш двор. Это зона вашей УК или ТСЖ. Вы квартиру приватизировали, это не только права, но и обязанности следить за своей собственностью за свой счет. Неужели мэр должен организовать вам собрание собственников? А у вас не получилось?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 14:27

А какого лешего чувак на лексусе поперся в эту трясину-то? Че он там вообще делает?

25 мая 2018 в 14:51

Всем, что здесь катит на Лексус, застрявший в луже, хочу сказать: вы либо не ездили на этой машине, либо люто завидуете. Такие лужи можно проехать на обычной резине, только мозг надо не забывать включать.
Конкретный пример показывает не слабые внедорожные качества Лёхи, а отсутствие навыков вождения по бездорожью. Может там за рулем трепетное создание женского пола))

ОТВЕТИТЬ
оборзели
25 мая 2018 в 14:51

«Это один из внутриквартальных проездов в самом начале Вокзальной магистрали....
а какого ляда на проезде паркуетесь????? это придомовая территория, живёте там, и ремонтируйте САМИ!

Фото пользователя
25 мая 2018 в 15:02

НГС, а подготовьте статью о хороших дорогах в Новосибирске или боитесь, что не наберётся материала для полноценного фоторепортажа?

25 мая 2018 в 16:12

Локоть в губернаторы метит, все дела переделал в городе, особенно дороги, одни амбиции у человека и карьерный рост, а для чего мэром избирался не знает, видимо...
Таких дорог..как в этом году..я вообще не припомню в Новосибирске...груть да тоска..одним словом, в деревню превращаемся

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
25 мая 2018 в 16:41

Стабильность длиною в жизнь

25 мая 2018 в 17:05

хы. вот сейчас читаю статью на рбк "Новосибирских дорожников уличили в краже асфальта" , а вы спрашиваете где дороги? там же целые группы участников поживиться, начиная с работников мэрии и заканчивая подрядчиками. так что дорог в этой стране никогда не будет. будут только сказки из мэрии, про то ,какие чудовищные климатические условия у нас.

25 мая 2018 в 18:13

Полнейшая разруха, бесхозяйственность и коррупция. Скорее всего, на некоторых фото ранее асфальт также в лужи укладывали

Гусин
25 мая 2018 в 19:13

это очень хорошая машина. Навыки водителя подвели скорее.

вова
25 мая 2018 в 21:24

Даже в "лихие 90-е" такого безобразия, как в этом году, не было. Это называется распад и деградация государства.

26 мая 2018 в 00:00

мужичек с гормошкой ,пойграй немножко.
сколько от души -мэра рассмеши.

26 мая 2018 в 00:12

Неделе 2назад увидел рекламный щит на Фрунзе,что в этом году будет в 2 раза больше отремонтировано автодорог.Честно,в прошлом году их практически не делали,а вот какой оказывается рекламный ход.Ничего год не делай,а потом плакат перед выборами,смотрите что я вам обещаю сделать.

26 мая 2018 в 00:23

А вы директору колхоза им.Ленина напишите.Там вон какая сказка.Тут же их люди сидят.А нет ,мы Москву обвиняем.Зачем Москве вливать финансы в регион,где у власти те -которые постоянно не согласны с правительством.

ОТВЕТИТЬ
Ну вот
26 мая 2018 в 17:30

Город Новосибирск по занимаемой площади стоит в России на третьем месте. И если учесть, что половина горожан трудоспособного возраста "нигде не работает", т.е. налогов с доходов не платит совсем, то вполне понятна та разруха на дорогах, тротуарах, в муниципальном общественном транспорте, бесплатном медицинском обслуживании, муниципальных детских садах и ... продолжать можно до бесконечности.

Алексей
26 мая 2018 в 21:41

А вы все, извините, думаете что власть будет заниматься дорогами? У них есть более насущные проблемы, а на первом фото, действительно постанова, или прокладка худая!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2018 в 09:45

Перед Детским городком (автомобильном) в Заельцовском районе около Плановой сошел асфальт с тротуара. Размыло просто.

Асфальтная компания
28 мая 2018 в 19:06

А нам все нравиться! Это лучшие годы жизни. Дом в Испании уже купил, осталось дома моим госпадам купить...

Вован