14 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

военный
24 мая 2018 в 21:19

главное что бы американские абрамсы не проехали. для надежности лучше противотанковые рвы копать, ежи ставить. а как вы собоались оборонять город во время третьей мировой войны ? русский патриот должен быть готов заранее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 21:29

На лексусе возомнил себя аэропланом?По дороге,жиже и дереву разве не видно что туда нельзя...

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2018 в 21:33

На левом берегу закатали яму на улице Котовского!

ОТВЕТИТЬ
Babrak
24 мая 2018 в 21:34

Первое фото - классика жанра: чем мощнее джип, тем дольше за трактором идти.

ОТВЕТИТЬ
Болт
24 мая 2018 в 22:06

Территории опережающего развития,что говорить.

приехали
24 мая 2018 в 22:11

На Троллейной, по которой ездят фуры в обход Станилавского и на которой хотят ставить камеры за миллионы, такие же ямы как на фото рядом с трамвайной линией на Мира.
Живем в Новосибирске как блокадники без финансирования дорог. Надо минтинги уже устраивать и требовать от Москвы либо финансирование либо оставлять у нас наши же налоги.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
24 мая 2018 в 22:24

Мда, я то думал там все более-менее прилично, по российскому ТВ постоянно передачки о том как все здорово и экономика цветет, а оно вон оно как...

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель аналитик
24 мая 2018 в 22:25

Ждем новый закон , согласно которому ямы глубиной ,шириной и длиной до 1 метра есть норма. Виноват водитель он ведь обязан при движении учитывать состояние дороги. Также думаю кто в такую яму попал будут штрафовать, ведь как описано в статье дома то разрушаются от вибрации. После их разрушения жителям предложат взять в ипотеку новостройки , а эти дома снесут и постоят новые этажей по 25 каждый , без парковок и дворов, ведь остатки Советской инфраструктуры то рядом...

24 мая 2018 в 23:02

«В Заельцовском парке увидел. Ездить там нельзя»
вот именно. там можно ходить, бегать, кататься.
а ездить - нельзя.

ОТВЕТИТЬ
доколе
24 мая 2018 в 23:21

Видимо новосибирцам надо выйти на улицы и объяснить единоросам, что те не правы. Если новосибирцы выбрали коммуниста мэра, значит - это воля народа и не надо устраивать истерию по этому поводу, а работать. Но единоросы устраивают тут саботаж и не дают нормально жить и развиваться третьему городу страны. Значит надо отзывать всех этих депутатов, раз они действуют во вред избирателям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2018 в 23:59

какой мэр такие и дороги, ему важнее спуститься в переход к баянисту радиа пиара чем заниматься дорогами.

ОТВЕТИТЬ
Это кофеин, это кокаин
25 мая 2018 в 02:37

Когда я читаю комментарии про состояние дорог, у меня выделяются литры слёз.

Фото пользователя
25 мая 2018 в 07:05

лесусовод голову включает когда нибудь или так ездит?

ОТВЕТИТЬ
подстава
25 мая 2018 в 07:58

у нас есть дороги, которые принадлежат городу и дороги, которые обслуживают УК. лично у нас на территории калининского района внутри дворов где УК следит - отличный асфальт. выезжаешь на городскую и понеслось.... по кочкам. но.
все таки, чтоб дороги делались, нужно писать в другие инстанции, а не в газеты и на сайт. на сайте это выглядит предвыборной борьбой против мэра, а не реальной работой по улучшению дорог

ОТВЕТИТЬ
ага
25 мая 2018 в 08:23

бездорожье рулит в Новосибирске, ул. Клиническая 1-я там яма на яме и ямой погоняет, а трамвайные пути по Дусе - про сто ужас, а в частном секторе вообще мрак творится будто там игзои живут

Жаль что власти нашли деньги на Крымский мост, а остальное им не интересно и по фигу, будто жители Новосибирск не платят налоги

25 мая 2018 в 08:46

Уаз бы не сел

25 мая 2018 в 08:49

Котовские озера, мне нравится %)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2018 в 08:54

Лексус решил, что раз полный привод, то уже вездеход? :) С шоссейной резиной потолок — хорошая грунтовка после небольшого дождя. А в такую кашу только на грязевой резине лезть. Ну или на скорости попытаться пройти.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 09:00

Ямы по Локоть)))

ОТВЕТИТЬ
Феdя
25 мая 2018 в 09:15

Ну вот зачем лезть в грязь, лужу всеми колесами? Наверняка резину меняет осенью на шипованную, а для чего меняет похоже не знает. Сцепление с грунтом низкое, одна жижа. Да и просто можно на днище лечь или на подвеску.

страшный сон с улицы Софийской
25 мая 2018 в 09:19

а какой кошмар на Софийской! вообще местами не проехать.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 09:35

Выборы прошли, какие дороги?

Фото пользователя
25 мая 2018 в 09:42

Почему вновь прибывшим в наш город не назначают двадцать лет обязательных хозяйственных работ в нашем городе. Ведь они приехали к нам, а значит должны принести пользу городу.

ОТВЕТИТЬ
Latina
25 мая 2018 в 09:44

Забыли сфотографировать дыру на въезде на парковку Центрального рынка со стороны ул.Гоголя, вот там ямища так ямища..
Дорога между школами №24 и №172 в Заельцовском районе вообще много лет стоит и разваливается...Зато с плаката футбольной площадки, которая в аккурат на эту дорогу выходит, гордо взирают на эту "дорогу войны" местные депутаты...

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 09:51

На Кошуреикова-Добролюбова каждый год ямы глубиной не менее 12 см, проехать не выезжая на встречку нереально, ну или не шоркнусь днищем, тем у кого авто с небольшим клиренсом. Да и сама ул. Добролюбова оставляет желать лучшего, подвеска убивается легко за год. Регулярно там езжу и знаю это точно

ОТВЕТИТЬ
Водитель
25 мая 2018 в 09:53

Еще курьезнее выглядят ямы на вновь положенном асфальте не Немировича. Там еще техника стоит делают дальше, а то что сделали - там уже несколько ям

Berkov
25 мая 2018 в 09:59

Понравилось про муляж заплаток... Кстати да, очень часто сейчас "чинят" дороги какой-то жевачкой, которая разлетается за несколько дней. Зачем так делать? Я понимаю, что пока непогода нужно как-то проезд обеспечить, но разве нельзя на такой случай подгонять машину с фрезами, вырезать на месте ямы квадрат и класть туда плиту, которую ко времени нормального ремонта уберут... Ну или ещё как-то более умно решать вопрос, а не создавать видимость решения.

ОТВЕТИТЬ
Со стороны
25 мая 2018 в 10:04

Сегодня, в районе 18й поликлиники, на пересечении с трамвайными путями, автомобилисты массово режут колеса. Не обошла стороной эта неприятность и меня. По словам шиномонтажника я был 5м с утра. Не давно проезжал в обратную сторону, стояли 4 автомобиля с пробитыми колесами. Водители будьте аккуратнее и внимательнее!!!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 10:19

Да-да, Вы совершенно правы. С этой 18-й поликлиникой надо что-то делать. А то ни талончика на прием к врачу не взять, ни мимо проехать...

ОТВЕТИТЬ
anonim
25 мая 2018 в 10:28

Простите, но на первой фотографии не внедорожник. Внедорожник, раз уж на это пошло это - уазик, нива, ландровер фрилендер на крайний случай, а не это пластиковое ведерко за пять мульёнов.

Kia
25 мая 2018 в 11:10

Никто ничего делать не будет, пора или смирится или на митинг!!! Как ныть в комментах так все горазды, как делать что то.. "вроде и так норм" Так же и с бензином, поэтому и задирают цены по беспределу, если только сожалеть то и 60 р. и 70 р. к концу года будет.

Фото пользователя
25 мая 2018 в 11:16

Народ! Что вы хотите, если на дороги нет денег? Но, ситуация скоро должна измениться в лучшую сторону. Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов предложил ввести налоги, регистрацию и экзамен на ПДД для велосипедистов. А, вырученные деньги направлять на содержание и ремонт дорог и тротуаров.

ОТВЕТИТЬ
Жека
25 мая 2018 в 11:21

Я не пойму по какому принципу выбираются улицы для ремонта. На Красном проспекте и Нарымской каждый год снимают хороший асфальт и стелят новый, при этом на других улицах годами не заделывают ямы.

М-да уж
25 мая 2018 в 11:33

Российские дороги - это стратегический ход на случай войны))) вражеская военная техника не проедет дальше 100 метров от границы и либо сломается, либо в болоте завязнет. Враги отхватят по полной. ВСЁ!!! Война окончена, враги повержены!!! )))

25 мая 2018 в 11:42

Улица переездная в Заельцовском районе ужас ужас, будет время вышлю фотографии

Фото пользователя
25 мая 2018 в 12:16

Вот нет чтобы как в голландиях например. Или как в СССР, где бетонки на федеральных трассах на 40 лет спокойно хватало. Так бы и катались по ней, заделывая швы гудроном, если бы не попала под расширение по технологиям "три года а затем хоть потоп", на которых и отмывается куча денег.

25 мая 2018 в 13:01

Депрессия

asdf
25 мая 2018 в 13:02

К заголовку вопрос... а где внедорожник?

И что делает автомобиль там, где ему запрещено быть...

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 13:16

Новосибирцы, вас не понять! Сначала вы радостно бежите на выборы, потом с гордостью мусолите тему про Крымский мост, а затем жалуетесь на дороги. Неужели не видите причин и следствий? Или может Локоть во всем виноват...

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 13:20

на последнем фото и в этом году присыпали уже, но с первым дождем как не бывало! и так каждый год латают одни и те же дыры! весной со снегом они сходят их как высыхает все засыпает, потом дождь и снова дыры, пока опять не залатают и к осени новые не появятся, ну а потом тот же снег...на пархоменко, где односторонний участок дороги лет 5 назад закатали в асфальт, так там до сих пор ровно! неужели нельзя так же сделать?? там ведь и пробка из-за этого

Фото пользователя
25 мая 2018 в 13:46

Мэр должен уйти!!! А он еще и в губеры метит !

Представьте будто я мэр
25 мая 2018 в 14:04

Я не мэр, но представьте будто я мэр, и не на приеме у НГС, и мне не надо думать о политкорректности.
Большая часть претензий тут обоснована. Но ведь немало и очень странных ситуаций!

«В Заельцовском парке увидел. Ездить там нельзя».
Именно, нельзя! Это вообще не дорога, и дорогой никогда не будет. Это просека для трактора лесника в природохранной зоне. На что жалуется этот горожанин, на голову свою? Тут главный вопрос, как такие граждане медкомиссию проходят, с такой головой. Он ведь и на дорогах также ездит. В лесу его хотя бы грязная яма остановит.

«Кто должен всё-таки отвечать за дорогу от села Новолуговое до Выборной, которая идёт мимо СНТ "Горки" и "Горки-2"?
Гражданин, нет тут дороги, и не будет. Это просека для ЛЭП, присмотритесь. Автовышка с электриками по ней проедет, а вас там быть не должно.

«Это один из внутриквартальных проездов в самом начале Вокзальной магистрали. Бетонные плиты выщербились до предела, их давно пора заменить асфальтом»
Ольга, это ваш двор. Это зона вашей УК или ТСЖ. Вы квартиру приватизировали, это не только права, но и обязанности следить за своей собственностью за свой счет. Неужели мэр должен организовать вам собрание собственников? А у вас не получилось?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2018 в 14:27

А какого лешего чувак на лексусе поперся в эту трясину-то? Че он там вообще делает?

25 мая 2018 в 14:51

Всем, что здесь катит на Лексус, застрявший в луже, хочу сказать: вы либо не ездили на этой машине, либо люто завидуете. Такие лужи можно проехать на обычной резине, только мозг надо не забывать включать.
Конкретный пример показывает не слабые внедорожные качества Лёхи, а отсутствие навыков вождения по бездорожью. Может там за рулем трепетное создание женского пола))

ОТВЕТИТЬ
оборзели
25 мая 2018 в 14:51

«Это один из внутриквартальных проездов в самом начале Вокзальной магистрали....
а какого ляда на проезде паркуетесь????? это придомовая территория, живёте там, и ремонтируйте САМИ!

Фото пользователя
25 мая 2018 в 15:02

НГС, а подготовьте статью о хороших дорогах в Новосибирске или боитесь, что не наберётся материала для полноценного фоторепортажа?

25 мая 2018 в 16:12

Локоть в губернаторы метит, все дела переделал в городе, особенно дороги, одни амбиции у человека и карьерный рост, а для чего мэром избирался не знает, видимо...
Таких дорог..как в этом году..я вообще не припомню в Новосибирске...груть да тоска..одним словом, в деревню превращаемся

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
25 мая 2018 в 16:41

Стабильность длиною в жизнь

25 мая 2018 в 17:05

хы. вот сейчас читаю статью на рбк "Новосибирских дорожников уличили в краже асфальта" , а вы спрашиваете где дороги? там же целые группы участников поживиться, начиная с работников мэрии и заканчивая подрядчиками. так что дорог в этой стране никогда не будет. будут только сказки из мэрии, про то ,какие чудовищные климатические условия у нас.

25 мая 2018 в 18:13

Полнейшая разруха, бесхозяйственность и коррупция. Скорее всего, на некоторых фото ранее асфальт также в лужи укладывали

Загрузка...