NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Авто Из нового лимузина Путина делают массовый кроссовер

Из нового лимузина Путина делают массовый кроссовер

Лимузин Aurus

Массовый российский кроссовер Aurus: автомобиль, как у Путина — он круче, чем Mercedes-Benz

Внедорожник Aurus проекта «Кортеж» станет самым массовым автомобилем в новой отечественной линейке и будет представлен в 2019 году, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. В начале мая автомобили проекта впервые появились на публике — президент Владимир Путин использовал лимузин Aurus на инаугурации.

«Внедорожник — это более массовый продукт, как практика показала. Мы рассчитываем на SUV. Если седаны будут выпускаться сотнями, то на SUV мы имеем очень большие надежды. В дальнейшем мы планируем создать массовый народный внедорожник», — рассказал Мантуров на презентации бренда Aurus.

Сейчас эти машины собирает Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ), его мощности не превышают 200 автомобилей в год. Однако появились договоренности с компанией Sollers, которая готова включиться в производство на условиях сборки не менее 1500 штук в год.

Большая премьера бренда Aurus состоится 29 августа на автосалоне в Москве, в 2019 году проект представят на международном автосалоне в Женеве. Цены на автомобили пока не озвучиваются, но отмечается, что Aurus в автомобильной иерархии будет выше Mercedes-Benz, но ниже Bentley и Rolls-Royce.

Портал НГС.АВТО ищет красивых девушек для фоторубрики «Девушка месяца».

Пишите с фото на почту auto-news@office.ngs.ru.

Читайте также:

У должников по штрафам ГИБДД отбирают машины и продают желающим с огромными скидками.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак». Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Дмитрий Косенко
Фото НАМИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления