31 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Ваня
13 мая 2018 в 01:10

Уважаемый НГС. Не кажется ли вам перебором поносить частных владельцев транспорта за недоработки властей? Проблема не новая, повторяется изо дня в день, освещается кругом. Но для решения этой проблемы кардинальных мер не предпринимается. Можно бесконечно вести подобные репортажи, но результатом по факту будет только рост напряжения в и без того озлобленном обществе. Называть транспортное средство «ведром» совсем уж уровень подъездных разговоров. А может человек на это ТС полжизни копил, тратит на его содержание (ремонты, ГСМ, налоги, страховки) не малые деньги, часть из которых в итоге уходит в казну государства. Разве виноваты мы что родились в России? И много ли нам надо для истинного счастья? Почему бы Вам не провести журналистское расследование о безысходности автовладельцев и создании комфортной городской среды.. Пора уже сознательность журналистскую проявить!

ОТВЕТИТЬ
Ваня
13 мая 2018 в 01:10

Уважаемый НГС. Не кажется ли вам перебором поносить частных владельцев транспорта за недоработки властей? Проблема не новая, повторяется изо дня в день, освещается кругом. Но для решения этой проблемы кардинальных мер не предпринимается. Можно бесконечно вести подобные репортажи, но результатом по факту будет только рост напряжения в и без того озлобленном обществе. Называть транспортное средство «ведром» совсем уж уровень подъездных разговоров. А может человек на это ТС полжизни копил, тратит на его содержание (ремонты, ГСМ, налоги, страховки) не малые деньги, часть из которых в итоге уходит в казну государства. Разве виноваты мы что родились в России? И много ли нам надо для истинного счастья? Почему бы Вам не провести журналистское расследование о безысходности автовладельцев и создании комфортной городской среды.. Пора уже сознательность журналистскую проявить!

ОТВЕТИТЬ
Южанна
13 мая 2018 в 01:29

Люди в любой стране воспитываются рублем. Ужесточить штрафы и собирать их - вот и весь секрет отсутствия мусора и воспитания.

ОТВЕТИТЬ
СерыйКрол
13 мая 2018 в 02:49

Теперь понятно откуда на улицах города пыль грязь и отсутствие газонов. Штраф в 5тыров и его регулярное взимание с водятлов корыт решит вопрос быстро и надежно.

Фото пользователя
13 мая 2018 в 07:33

Стыдно за сограждан!

Белка №1
13 мая 2018 в 08:15

Данная рубрика хороший повод стричь капусту с нерадивых автовладельцев.
Даже ходить ни куда не нужно, записал номер и по электронке выслал штраф.
Это поможет увеличить собираемость средств на благоустройство нашего города, которые можно потратить как раз на восстановление тех же самых газонов или увеличить бордюрные камни, что бы авто владелец ломал подвеску заезжая ни них

ОТВЕТИТЬ
1984
13 мая 2018 в 08:16

Как много потомков Шарикова. Это уже целое поколение. Скоро будет рубрика: Посмотрите, он припарковался правильно! Потому что это будет в диковинку. А норма- на газоне.

2121
13 мая 2018 в 08:33

а тем временем в Москве-"Столичные власти решили потратить 26 миллионов рублей на доработку и расширение функционала приложения "Помощник Москвы", получившее среди горожан звание "приложения для доносов". С его помощью, напомним, граждане снимают на смартфоны автомобили, стоящие под запрещающими знаками, на газонах, тротуарах, зебрах и платных парковках, а затем отсылают материалы в контрольные органы. За выявленные нарушения пользователи получают бонусные баллы, которыми затем можно, например, пополнить баланс карты "Тройка" или парковочный счет."

ОТВЕТИТЬ
Нофелет
13 мая 2018 в 08:38

Ну о чем вы говорите, если эти сограждане

Нофелет
13 мая 2018 в 08:39

Ну о чем вы говорите? Если эти сограждане плевать хотели на себя и всю эту грязь с газонов тащат в салон автомобиля, то какое может быть уважение к окружающим.

очередная подборка фотографий из серии "как паркуются колхозники"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2018 в 08:59

Фотографируйте и отсылайте в ГИБДД, а не на доску почёта в НГС.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2018 в 09:09

Предположу,,что мамочка припарковала свой автомобиль на пешеходном переходе,чтобы забрать своего ангелочка со школы,а остальные дети пусть скачут как козы или обходят по проезжей части,где носятся автомобили,главное ведь своего забрать «от двери до двери» .С таким успехом если представится возможность и на лестницу заедет в школу с цетрального входа.Подвергает безопасности жизнь детей,забрать права,пусть пешком ходит,заодно права подучит и «мозги встанут на место!!

Фото пользователя
13 мая 2018 в 09:38

5000 руб фтраф за стоянку на газоне, а оповещение на лобовом стекле оставлять им. Я думаю если фтраф утвердить и сделать рейд по городу, то во первых таких хамов станет сразу в разы меньше, а во вторых вот вам и деньги в бюджет для проведения остальных мероприятий по борьбе с пылью в городе. НГС, доведите эту информацию до депутатов, что бы кто то из них уже выступил с инициативой по данному законопроекту.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2018 в 09:43

Ну в который раз выложили фото.А дальше то что,дорогая редакция??Как всегда пустой выхлоп?

Ольга
13 мая 2018 в 09:59

Смотрю и просто отчаяние какое-то появляется. Видимо никогда мы не будем жить в чистом городе с зелёными газонами, только восхищаться будем, как в других городах/странах чисто и уютно ( И не надо петь эти песни про отсутствие парковок, всегда можно встать, просто иногда чуть дальше, как впрочем уже сто раз писали. Дядя с гравием на детской площадке это вообще какой-то трэш.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2018 в 10:10

Люди паркуются неправильно от безысходности, градостроительная политика до сих пор не учитывает потребности для автотранспорта. Любой дом нужно принимать только с наличием подземной автостоянки, во дворе же необходимо обеспечивать временные подъезды для гостей и спецтехники, основное назначение двора - прогулки с детьми, необходимо строить детские площадки, футбольные площадки, хоккейные коробки, мини парки и площадки для выгула собак.

ОТВЕТИТЬ
Илья
13 мая 2018 в 10:13

Только повышение штрафа за парковку на газоне и что самое главное, регулярные рейды полиции по всему городу, изменят ситуацию.
Сами же засирают свой город, за то потом вой поднимают, серость, грязь... Так не ставь свой унитаз на газон, пусть трава там растет.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2018 в 10:40

Уважаемый, который отправил фото с Новосибирской 26 (это не моя машина, но это мой дом). Глубокий карман , как вы заметили бы, если бы слегка покрутили головой, построен на 5 ( 5 , Карл!) машин. В доме машин 10. Куда прикажете ставить другие, если на месте ближайшей к дому парковки построили парочку крайне нужных сетевых магазинов? Лучше бы пофотали своих любимых собачек, за которыми не убирает ни один владелец! Наверное, оформлю как я землю, где гадят ваши собаки, и которую вы считаете газоном, под стоянку ( не переживайте, 70% голосов владельцев хватит).

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2018 в 10:44

Господа, вот вы присылаете фото....Некоторые парковщики постоянно паркуются на одних и тех же местах. А что вам мешает позвонить в ГИБДД района и сообщить об этом - номер машины и адрес? Они даже дадут вам телефон отдела дежурных экипажей и заявка уйдет сразу патрульным машинам. Я так постоянно делаю. И как ни странно, это работает. Правда, бывает, что звонить надо несколько раз :) Реагируют не очень быстро.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 мая 2018 в 11:15

А на ЦРВ похоже инвалид. Или это знак ученика висит?

13 мая 2018 в 11:17

Господа.....не пойму зачем отправлять фото в НГС если для этого существует приложение ГИБДД -там и штраф выпишут и отреагируют -В этом и есть гражданская позиция человека переживающего за порядок в городе ну и в обществе соответственно.Каждый должен заниматься своим делом.А отправлять фотки и ябедничать -тоже самое что писать доносы на соседей.Будьте выше этого

Фото пользователя
13 мая 2018 в 11:22

Этот нищий с Мичурина каждый день там стоит!

ОТВЕТИТЬ
захожу к твоей жене
13 мая 2018 в 11:23

так это же одна из моих знакомых встала на переходе у школы.как тесен мир)))

еаделите ужеинародную дружину полномочиями штрафы выписывать

пешеходс
13 мая 2018 в 11:27

Штельмаха надо убирать с его теплого начальственного места. И сделать это может только Путин по просьбе Травникова. Остальные (Локоть, депутаты, всякие общественники, ...) не имеют права по регламенту установившейся вертикали власти.
Жизнь в Новосибирске стала опасной, как в американских фантастических боевиках, уж очень высока вероятность погибнуть под автомобилем или по его вине.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2018 в 11:32

Данная рубрика - пустое сотрясание воздуха. Пора закрываться.

13 мая 2018 в 11:37

Иван, дело в культуре людей. Если ссылаться на власти, которые не делают парковки - можно дойти до того, что захватывать жильё, потому что власти всем его не обеспечивают. Начните с себя. А власти да - они только воруют и делают вселился себя, опять же мы их сами и выбираем.

13 мая 2018 в 11:38

НГС молодцы. Надо продолжать эту рубрику. Пусть хотяб общественное порицание начнёт работать, станет зерном культуры парковки.

13 мая 2018 в 11:44

Власть полностью удалилась от своих обязанностей,с головой ушла в тень.
Жители города самостоятельно вынуждены решать любые вопросы сами,плохо или хорошо ,но сами! Анархия в полном разгаре!

ОТВЕТИТЬ
калинка
13 мая 2018 в 11:56

колхозники привыкли в калошах грязь месить в деревнях своих, и в городе продолжают этим заниматься. это же надо выйти из машины и наступить в грязную жижу и пройти по ней. неуважение к самому себе

13 мая 2018 в 12:44

Вот столько про грязь с газонов, которые авто разносят, сегодня говорится, у нас в городе приличных газонов по пальцам пересчитать, и на них никто не паркуется, потому что за ним ухаживают ЖИЛЬЦЫ , а не власти города, в основном газон- это туалет для животных, на такие газоны и ставят. Может ещё рубрику открыть, как владельцы собак своих питомцев выгуливают, некоторые прям на тротуаре, идёшь и маневрируешь, чтоб в "мину" не наступить.

ОТВЕТИТЬ
Свои
13 мая 2018 в 13:21

А что деяния этих водил не подпадает под статьи наказания УК или др...??? И где наше "доблестное ГИБДД,сколько ж можно было бабла собрать с водил,а...??

ОТВЕТИТЬ
Ротный
13 мая 2018 в 13:30

Когда уже начнут строить подземные гаражи для всех авто? Заездили буквально все : пешеходные дорожки,газоны,аллеи,клумбы..,дворы превратились в отстойник авто,город потерял бывшую привлекательность!

ОТВЕТИТЬ
Ась
13 мая 2018 в 13:33

ААУУ,,,а что у нас Мэрия без глаз совсем,да и власти НСО,или сами нарушают..???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2018 в 14:32

Заборы и ограждения снесите на Маркса и ничего перелазить не надо будет.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
13 мая 2018 в 21:23

Топчут Российские газоны , зеленые зоны в Российских городах те кто не любят Отечество.
На урановые рудники - пусть оттуда учатся любить Отечество и Соотечественников.
Отечеству нужна урановая руда.

Когда быдет статья про пыль и грязь в городе, любители парковаться на газонах будут в первых рядах жалобщиков. Это типаж такой - ему все кругом обязаны всё обеспечить, причём безвозмездно, то есть даром..

14 мая 2018 в 08:30

Скорее бы уже выпустили приложение "Помощник Новосибирска", в Москве и Казани неплохо себе показало вроде как

jhuuyfgy
14 мая 2018 в 09:22

Везде так , просто где то они откусили газон и заасфальтировали , а где то прям по земле , мне не нравятся оба вида захвата .
Даже от пешеходных тротуаров нельзя откусыватиь было ,
стали не тротуары а тропинки .

14 мая 2018 в 12:47

Так давно пора забетонировать все эти газоны. И место для парковки появиться и грязь никто разносить не будит.

14 мая 2018 в 13:09

У нас столько инвалидов нет, сколько мест под них отводится.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2018 в 14:23

Хы. В Сингапуре штрафы исчисляются тремя -четырьмя нулями в SGD (10-20-30т.р и более). И все друг друга уважают и нет такого безобразия. И это таки Азия. Может быть автовладельцы РФ именно это хотят получить? Думается мне другого пути нет.

ОТВЕТИТЬ
Ответ
14 мая 2018 в 15:18

Чтобы купить автомобиль, житель японии должен сначала предоставить документы, что у него есть оплаченная парковка - неважно, где она находится - в частном доме или на общественной стоянке.
Иначе машину просто не продадут,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2018 в 16:21

порядок с этими беспредельщиками можно нвести за месяц....только это никому не надо

14 мая 2018 в 17:15

В Новосибирске открыто, не скрывая, власти ведут с автомобилистами войну на всех фронтах. Дорог нет, парковок нет, бензин жуткий, развязок нет, безопасность основана на вождении 20 км/час, пешеход может гулять по дороге и он прав. Поэтому грубость, нервозность на дороге. Знаки нереально увидеть, потому, что смотришь под колеса, чтобы в яму не заехать и колесо не пробить. Живой пример. С марта на Иподромской магистрали в сторону Фрунзе под Писарева рад диких ям, где бъются машины и не мало было серьезных аварий с повреждением людей. Но это никого не беспокоит. - Не нравится, едь на городском транспорте. Жуткий город в котором власти ненавидят свой народ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2018 в 20:45

коменнтарии к фотографиям есть суть их авторов.
с моей точки зрения обе стороны мало отличаются друг от друг (за редким исключением)

diman
15 мая 2018 в 16:16

эти вежливо еще припаркованы, бывает гооораздо хуже, что остается, когда негде встать, государство наше так устроено и город наш и власть городская.

diman
15 мая 2018 в 16:21

в чечне так не паркуются

22 мая 2018 в 17:40

НГС, а слабо провести Народную премию, на предмет благоустройства города, или чего то подобного? :)))

Загрузка...