21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

11 мая 2018 в 01:38

Да ездил по нему недавно, как говорится не зря в сибири куплен джип ибо только на нем можно по нашим дорогам относительно безопасно передвигаться! :-0

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 02:11

Разделитель потоков опять не будут делать? Он нужен!

Фото пользователя
11 мая 2018 в 04:05

Ехал там сегодня днём, пробка. Могли бы и поаккуратней.
Ну ладно хоть не солдаты НАТО разбомбили.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 06:07

всё это делается за утки в нормальных странах

Виталий Викторович
11 мая 2018 в 07:17

Ехал с левого. вдоль дороги (от Ленты и дальше) разгружают бордюрный камень. Видимо для замены. Но - ЗАЧЕМ??? Там идеальный бордюр, высокий, ровный, без сколов и повреждений. Зачем менять хорошее? Деньги лишние? На эти несколько миллионов можно где-то покрытие заменить.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
11 мая 2018 в 07:55

от пл. энергетиков и до мота, асфальт год назад НОВЫЙ уложили..
все ПИЛЯТ!?

Фото пользователя
11 мая 2018 в 08:20

Два слоя асфальта?!Это что-то из области фантастики?
Обычно наши дорожники делают толстенный слой камня и немнооожко асфальта. Поэтому все быстро разваливается.

Фото пользователя
11 мая 2018 в 08:30

Мда...Все в старых традициях наших дорожников. Начать снимать покрытие в дожди, потом неделями ждать хорошей погоды. У вас там в мэрии вай-фай не ловит что-ли, погоду посмотреть не можете когда начинать??

Яна
11 мая 2018 в 08:32

То есть получается своими ремонтами дорожники добавляют опасности на дороге? Это по вашему норма?

Небесный
11 мая 2018 в 08:35

В мэрии заявляют что ждут хорошей погоды, но что-то вчера они не начали работать... Или они ждут знака свыше чтоб начать ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Тимон
11 мая 2018 в 08:38

Вообще нельзя оставлять такие большие участки без покрытия. Тем более на такое долгое время
Создается дополнительные аварийные ситуации на дороге, а нам их и так предостаточно

Фото пользователя
11 мая 2018 в 08:45

Печально! Довели, понимаешь... То есть все лето там будет опасно ездить? Ну как-то это нехорошо мне кажется. Мэрия что скажет, промолчит?

Костя
11 мая 2018 в 08:47

Абы че! Скорость меньше, пробки больше. А зная наших дорожников, сделают кое-как. Ну и мэрия традиционно скажет, что и так сойдет.

Курочкин
11 мая 2018 в 08:49

Локоть, только не теряйся как обычно, а следи за ремонтом! Ибо затянут как обычно или тяп ляп наделают.

ОТВЕТИТЬ
Лютиков
11 мая 2018 в 08:59

Страшно теперь и ездить, честное слово. А надо было мэрии не тянуть, а давно помаленьку его делать. Но у нас как обычно до последнего все, а потом край сроки горят.

Хондавод
11 мая 2018 в 09:03

Нету дороги - плохо, делают дорогу - плохо, медленно....Народ, хватит ныть!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 09:08

Целую неделю езжу и поражаюсь сколько там рабочих, сколько техники

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 09:41

Можете закидать меня тапками,но пока не будет уголовной ответственности за некачественный ремонт дорог ничего не изменится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 09:50

Когда же Ипподромскую сделают и думают ли делать! Знаки 40 поставили, пробок нагнали и все!

grzegorz brzęczyszczykiewicz
11 мая 2018 в 09:59

да сколько можно ныть по поводу и без? там мост и прилегаюшие въезды ремонтируют по федеральной программе, как немировича в прошлом году. на немировича асфальт перезимовал и не сошел и колеи нет, что по нашим меркам уже серьезной достижение.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
11 мая 2018 в 10:13

Это ж писец какой то.... как?!! как так долго можно делать мост?!!! Перекрывайте на ночь всю полосу, делайте какое то разделение по полосам, и делайте себе спокойно. А то асфальт сняли, как дожди, начинают шевеление в укладке асфальта. Почему в какой то Испании, разбирают здания по кирпичам, оставляя фасад не тронутым, и разбор делают в течении двух дней ,и так делают реконтсрукции зданий. А у нас как развезут...что писец, пол года будут делать 2 км дороги. Весь мир давно уже делает все быстро....а у нас как в 80 годы(( По сравнению с 2012 годом, когда я оч много стала ездить по городу, на сегодняшний день, дорог в Новосибе нет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 10:49

лучше бы перекрыли на неделю и сделали бы нормально.
Жаль только что перекрыть то могут, а вот нормально сделать вряд ли

Обыватель
11 мая 2018 в 10:58

Вроде же к началу мая обещали все дороги отремонтировать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2018 в 11:31

Предлагаю оплату дорожникам производить в виде аванса на проведение работ , оставшуюся часть по истечении одного года после завершения работ. дабы была мотивация на добросовестное исполнение .

11 мая 2018 в 11:49

Я не понимаю...сами чиновники тоже передвигаются на авто..ну разве нельзя одну сторону моста перекрыть полностью.. и начать работы... Сняли асфальт...убрали острые углы и арматуру..потом перешли на другую сторону, и так чередовали..то левую сторону то правую.... сами себе головняки устроили, Асфальт поснимали.и радуются....машина плавает после пройденного дождя...только колеса новые купил уже покрышки режет....

11 мая 2018 в 12:24

Когда смотришь на ценник укладки асфальта, то создается впечатление, что дорогу будут жидким золотом заливать, а не обычным асфальтом. Такое ощущение что все уже не видят берегов, когда выставляют суммы на различные работы((((((((((

Фото пользователя
11 мая 2018 в 13:12

Это уже не позор, это деградация. Намеренное уничтожение своего же города, вредительство своему же народу. Русские, проснитесь же наконец! Что с вами? Ну полная деградация во всем. Смотреть уже не возможно на раздоолбанные дороги, тротуары, поребрики. Едешь по Новосибирску и ощущение что ты едешь по какой то глухой деревне в 60-х годах двадцатого века.

Фото пользователя
11 мая 2018 в 13:14

Почему мы должны заставлять власть выкладывать хорошие дороги? Упрашивать, уговаривать? Не могут - значит пусть убираются вон с занимаемых должностей!

11 мая 2018 в 14:04

Честно говоря, вот мне 38 лет и как мне это все надоело! разогнать нужно все эти доморощенные конторы типа "Автодор", пригласить китайцев и пусть нам наконец-то сделают нормальные дороги.
Достали ямы, трещины в асфальте. По городу невозможно передвигаться.

ОТВЕТИТЬ
Жестяная жесть
11 мая 2018 в 14:19

А чё, нельзя было одно направление дороги закрыть, его отфрезировать, уложить 2 слоя асфальта, открыть.

Да, было бы не 3 полосы движения, а 2 встречных, да, дольше ехать, пробки. Но и ремонт бы быстрее сделали.

11 мая 2018 в 14:44

Завтра, когда люди будут собираться на очередной митинг, власти обвинят Навального или еще кого-нибудь в этом. А на самом деле люди просто недовольны качеством жизни в городе, а том числе дорогами! Ситуация критическая!
Что мы видим? В Москве 5 станций метро каждый год, отличные дороги. В Новосибирске, 1 станция за 15 лет, убитые дороги, пыль и как издевка - платный мост за наши же деньги!

11 мая 2018 в 14:46

А зачем там убрали гранитные поребрики, которые простояли бы еще 300 лет. А вместо них поставили железобетонный ширпотреб, который раскрошится через пару лет?
Просто бизнес

ОТВЕТИТЬ
Согражданка
11 мая 2018 в 16:01

Почему нельзя сразу сделать остановочные карманы? На останрвке "ТЭЦ-3", где съезд на ул.Большую, вообще легко, а на остановке "Автобаза" , где гипермаркет "Лента" немного сложнее, но тоже вполне реализуемо.

11 мая 2018 в 20:26

гибдд, почему не ограничили скорость?все летят как ужаленные.тот кто едет осторожно не больше 50 км- так ему все сигналят.
куда все несуться???

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2018 в 20:32

Организация ремонтных работ просто нонсенс. Давно уже пора разогнать этих "организаторов" в шею. Позорище.

Саня
11 мая 2018 в 22:46

мост со снятым асфальтом в разы безопасней того что там было до этого.

12 мая 2018 в 08:41

В Китае демонтировали мост и построили новый за 43 часа

12 мая 2018 в 10:05

а еще перед ж/д мостом поперечные железные рельсы, закопанные в асфальт. Зачем они?! Мало того, что не выполняют свои функции, так еще и и колеса портят. Торчат на несколько сантиметров потому что. неужели так сложно этот позор устранить? Скорость снижать приходится, отсюда и пробки.

Маршал ГИБДД
12 мая 2018 в 11:09

Сняли асфальт, а новый забыли положить ? Снять мэра!

я не робот
12 мая 2018 в 14:11

Не чинят - не нравится, чинить начали - опять не нравится. Креаклиату не угодишь.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2018 в 21:40

а снять участок и сразу положить новый как в нормальном мире не могут?

Загрузка...