NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Топ-10 «праворулек»: 9 «Тойот» и 1 «Хонда»

Топ-10 «праворулек»: 9 «Тойот» и 1 «Хонда»

Honda Fit

В списке главных «праворулек» России среди «Тойот» оказалась только одна «Хонда»

В списке самых распространенных праворульных машин России почти все места заняли «Тойоты», одно место досталось «Хонде», сообщает аналитическое агентство «Автостат». Всего в стране насчитывается 3,5 млн легковых автомобилей с правым расположением руля.

«Наибольшее количество приходится на Toyota Corolla – 326,4 тысяч экземпляров. Второе место в рейтинге занимает Toyota Corona (115,1 тысяч шт.), а замыкает тройку лидеров Toyota Mark II (104 тысяч шт.)», — уточнили в агентстве. Далее в списке: Carina (99,9 тысяч шт.), Caldina (85,9 тысяч шт.), Vitz (75,1 тысяч шт.), Camry (69,3 тысяч шт.).

На восьмом месте оказалась Honda Fit (68,9 тысяч шт.). Девятое и десятое места заняли Toyota Vista (68,3 тысяч шт.) и Toyota Sprinter (61,8 тысяч шт.). По данным «Автостата», 85% праворульных автомобилей зарегистрированы в Сибири и на Дальнем Востоке.

В рубрику «Тест-драйв с читателем» приглашаются автолюбители со своими машинами любого возраста. Пишите на почту auto-news@office.ngs.ru.

Читайте также:

Мусорщики отомстили водителю Subaru, а Lexus 007 своей стоянкой унизил городские власти.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак». Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Дмитрий Косенко
Фото auto.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления