16 января суббота
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Горын
29 апр 2018 в 00:08

Полностью на стороне водителей! Нытики не завидуйте!

ОТВЕТИТЬ
Горын
29 апр 2018 в 00:08

Полностью на стороне водителей! Нытики не завидуйте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2018 в 00:09

Надо ужесточать наказание за парковку на местах для инвалидов. Кроме того, необходимо, чтобы торговые центры, также активно сотрудничали с ГИБДД - задерживали и передавали нарушителей правоохранительным органам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2018 в 00:11

Да поднимите уже штраф за такое и все! Никто не будет ставить так за 30 000!

ОТВЕТИТЬ

Стыдно за этих персонажей. Совести нет. Всех лишить прав пожизненно и заставить работать на заводе по производству газонов.

Танечка
29 апр 2018 в 00:17

На первом фото только поршик запечатлели. А остальные с табличками "инвалид" стоят?

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2018 в 00:32

На Бога надейся да сам не плошай!!! Рискуют эти водители паркуясь как попало, или слишком богатые, или слишком дурные, или *** не буду говорить какие, все меня поймут.

Алексей
29 апр 2018 в 00:42

Мерс возле помойки припарковался - наверное почётное место :-)))

ОТВЕТИТЬ
Слава
29 апр 2018 в 00:47

ну выбросили мерс в помойку на рябиновой , что тут такого ? могут себе позволить

Вася
29 апр 2018 в 00:58

Мерс выкинули на мусорку... Совсем еще бодрый. Ездить даже можно.
А еще жалуются, что плохо живем!

29 апр 2018 в 01:14

Давайте разбор полётов. Из 12 фото больше всего цепляют 4,5,8,9,10 и 11. Из них три: 5,8 и 11 про стоянку на газонах -ну это, по-моему, просто маргиналы, только они пока об этом не догадываются. Родственники, доведите до них информацию. А на снимке 4 мужик заехал так - думаю, наоборот хотел сделать, как лучше, что бы на дороге никому не мешать. И я думаю, что он без лишних слов извинился бы, если бы ему представилась возможность. На 9 снимке, на мазде водитель (или она) совсем не заслуживает уважения и жаль, что эвакуатор не увёз. Скорей всего, он видел, куда вставал, но личное перевесило. А эти двое на снимке 10 тоже наверное маргиналы, если не хотят думать ни о чём. Ребята, ну а на остальных снимках машины никому не мешают, стоят аккуратно и никого не задевают и физически и морально, хотя стоят конечно с нарушением. Ну, как-то так.

ОТВЕТИТЬ
пограничник змеев)
29 апр 2018 в 01:21

Срамота!)

Ещё одна неделя моей любимой рубрики.Вот только моей фотографии опять нету-столько чудаков в безвестности пропадает.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
29 апр 2018 в 01:57

Паркуюсь как придется. Когда меня уже покажут.

ОТВЕТИТЬ
арсений
29 апр 2018 в 04:05

в этом выпуске один автохлам. ездят на ведрах дешевых, а паркуются как короли прям не думая о других. согласен что и дорогая машина не показатель.

Валера Иванов
29 апр 2018 в 04:40

люди учите модели машин ! дабы не выглядеть глупо !))

ОТВЕТИТЬ
ссс
29 апр 2018 в 05:17

Последнее авто никому не мешает. Люди , даже с колясками, пройти могут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2018 в 06:01

Водители, не будьте животными, соблюдайте ПДД!

Белка N1
29 апр 2018 в 06:20

Если сами власть имущие нарушают правила парковки, то и рядовые чудаки присматривают как пример

Газоны огородить железом, и никаких проблем. Денег стоит, правда, зато красота.

Фото пользователя
29 апр 2018 в 08:33

Вопрос один тут: почему ГИБДД не отрабатывает свою зарплату?

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
29 апр 2018 в 09:18

Во дворе соседнего дома газоны обнесены лёгким забором. Человек перешагнёт, а машина ни за что не встанет. Красота!
Вот бы ещё как-нибудь защитить съезды с тротуаров на проезжую часть от автохамов на автохламе!

29 апр 2018 в 09:46

Одни тупо игнорируют элементарные правила благоустройства и морали ставя авто на газон. Другие с пролетарским праведным гневом клеймят позором первых и требуют расправы. Но! Есть третьи в виде муниципалитета, что создал проблемы и первым, и вторым. При этом самоустранился от решения проблемы. Бездумное сокращение бесплатных парковок усугубило положение. Традиция коммунальных служб зимой складировать снег на бесплатных парковках уже стало традицией. Но вернёмся к нашим многострадальным газонам. Что мешает использовать газонные решетки и газонную плитку? И трава цела, и авто поставить можно. Неужели начальники из мэрии в иностранных поездках по сторонам не смотрели и не замечали того, что можно применить в городе?

29 апр 2018 в 09:55

Не пойму чего здесь то публикуют снимки эти?В ГАИ есть же приложение там и штрафы выпишут туда нужно и посылать.А ЗДЕСЬ стукачи хотят прославиться.У кого есть гражданская позиция те пошлют в полицию без лишних переписок.А стукачам еще славы хочется

пешеходс
29 апр 2018 в 09:55

Гораздо больше фото ( в несколько сотен раз) можно получить из окрестностей Рок-сити. Парковка на тротуарах, на выделенной полосе, объезд пешеходов на "зебре" с лавировкой и увеличением скорости.
И это каждый год. И несомненно, ГИБДД об этом знает.
Так что все это свидетельство в пользу смены руководства ГИБДД.
Возможно, Травников сможет воздействовать на Путина для смены верхушки ГИБДД Новосибирска и НСО ?

garri
29 апр 2018 в 09:57

Водятел поршака видимо захотел стать инвалидом, если влез на их место. Его выбор - всевышний всё видит.
Водятел мерса видимо обожает вонючие запахи из помойки. Тоже его выбор - пусть нюхает.
Хамы на тротуарах не дают пройти. Сами ходить не хотят? Тоже их выбор - всевышний всё видит.

Кошка
29 апр 2018 в 10:37

Нарушения ПДД есть только на половине фотографий. Это как вероятность встретить слона - или встретишь, или нет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 апр 2018 в 11:22

Смысла в публикации данных материалов, (без реальных последствий для водятлов), нет никакого, ни для кого. Нужно не печатать восторженное фото этих машин, а просто ЭВАКУИРОВАТЬ их на штрафстоянку. А если фото и давать в СМИ, то делать уже с конкретными результатами: фото эвакуации, сумма наложенного штрафа и т.п.

29 апр 2018 в 14:37

Быстрей бы подтвердили возможность фото-видео фиксаций нарушений и отправку их в ГИБДД через сайт Госуслуг, первый выйду на улицу с камерой.
Я сам водитель, понимаю, что порой сложно найти место, но, парковка на газонах, перекрытие съездов для колясок и парковка на тротуарах с созданием помех пешеходам - считаю не приемлемым...

ОТВЕТИТЬ
всегда сначала спокойно поясняю
29 апр 2018 в 18:25

бетонный блок слева возле помойки положите рядом с бордюром, чтобы к помойке подъехать можно было лишь с одной стороны, а на блоке напишите не парковаться - работает мусоровоз. Водителю помоечного мерседеса записку под дворники оставьте, без угроз и оскорблений, такого содержания, с прямым намеком на то, что со следующего дня он будет должен жильцам близлежащих домов, к которым он проявляет свое неуважение без каких-либо на то оснований, потому что он целенаправленно блокирует вывоз мусора, поэтому он будет обязан сам его вывозить или оплачивать отдельные рейсы мусоровоза в то время, когда он убирает свой автомобиль.

29 апр 2018 в 18:50

Пенсионерке -. Не хочу прятать в комментарии к комментариям.
Игра в ноль.
Итак -вы предлагаете увеличтить щтрафы за нарешения?
А Вы выяснили када оно перечисляются"?
Это все очень познавательно, но ГИБДД не реагирует. Причина - недостатона аргументация или правонарушение недостаточно зодокументированно? В в таком случае - инструкции по документированияю адм. правонарушений..
Или - очередная " РосЯма" имени Навльного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2018 в 21:25

А как будут реагировать полицейские? Когда им запретили ЭТо делать законодательно!
Теперь штрафами за газоны и другие явные нарушения ФЗ-136 (Земельный кодекс).
Занимается Росреестр.
Уж какое в России межведомственное взаимодействие. Мы знаем по МФЦ и ихним очередям))).
Росреестр даже не понимает как штрафовать за газон))). Хотя ежу понятно, что уж раз газон. Значит собственник земли ТАк решил! И если на том газоне нет знака парковка. Значит лови штраф!

Лурк
30 апр 2018 в 00:01

" На замечание леди ответила нецензурщиной», — попробовали пресечь нарушение очевидцы." Теперь понятно чем отличаются леди от обычных женщин, правда "женщина" сейчас само по себе слово ругательное, у нас все девушки и девочки.

Мимоходом
30 апр 2018 в 08:14

Так паркуются только те которые не любят ОТЕЧЕСТВО и СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.
На рудники урановые пусть оттуда учатся любить ОТЕЧЕСТВО.

2 мая 2018 в 22:57

Хорошо что нормальных людей больше чем таких как ты.

2 мая 2018 в 23:06

Тут на мой взгляд моральный аспект важнее чем ПДД. Ну поставили Лексус 911 и Тойота 220 не по правилам, но при этом они никому не мешают и ничего не портят. А вот старая мазда перегородила спуск для колясок с детьми и инвалидами, а древний прадик испортил газон это плохо, это уже моральное уродство. Порше на инвалидном месте и мерс у помойки - ребята аккуратнее накаркаете, карма она беспощадна.

ОТВЕТИТЬ
справедливо
3 мая 2018 в 14:30

Рубрику нужно разделить на две: "Я паркуюсь как боярин" и "Я паркуюсь как холоп", припаркованные машины дороже 2млн. должны попадать в первую рубрику все остальные во вторую.

4 мая 2018 в 09:09

Уже пора открывать рубрику : Ура сделали новую парковку! Во всех бедах нельзя винить только водителя. Куда власти смотрят? ГДЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА??????

ОТВЕТИТЬ
Владелец порша
15 мая 2018 в 16:20

У меня кто-то украл наклейку с инвалидом! Неувиноватые мы.