18 октября понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
10 апр 2018 в 21:31

И это Столица Сибири? Господи какой позор. Почему нам красиво отчитываются про успехи в ремонте дорог, а в итоге мы имеем вот это?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 апр 2018 в 23:13

Где же дороги, ПЛАТОН?

Фото пользователя
10 апр 2018 в 21:27

НГС, вы фоточки распечатывайте, и в мэрию несите. Пусть они лучше полюбуются, мы то каждый день это и так видим. А для них явно в диковинку будет

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 07:54

Каждый год они тратят по одному миллиарду на дороги, за такое качество их на Магадан слать надо и тачку с лопатой в руки. А им ещё 3 миллиарда подарят, за "ударный" труд.

10 апр 2018 в 21:18

Сегодня на нгсе день убитых дорог. Ну будем надеяться, что мэрия вас почитает и начнет уже хоть что-то делать

ОТВЕТИТЬ
Бульдог
10 апр 2018 в 21:41

Предлагаю организовать фотовыставку с этими эпичными фоточками

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 апр 2018 в 10:59

Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве (с) Высоцкий.

Сенсация
10 апр 2018 в 21:42

Пора доставать кирзовые сапоги с антресолей, привет деревня

Kia
11 апр 2018 в 10:26

Зато Игорек на "Платоне" стал долларовым миллиардером. Что вы все про негатив, дороги, ямы и грязь.. давайте радоваться за человека, которому удалось на нас разбогатеть!!!

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 08:18

Из года в год одно и тоже. Снег тупо сгребают на обочину, а по весне он тает и образуется грязь, которая бежит на дорогу и "тротуары". Ну и конечно супер ливневки, которые забиты или их вообще нет.

У меня друг живя в Москве три года, возвращаясь в Новосибирск вспоминает, что нужно ещё и ямы объезжать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 апр 2018 в 22:32

толмачевки и донецкой нет, тема ям не раскрыта.

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
10 апр 2018 в 22:05

Да дороги - ерунда. Хуже всего, что убиты ботинки! А новые купить уже будет не на что! Зарплаты не стремятся вверх.

ОТВЕТИТЬ
321
11 апр 2018 в 00:40

Тротуар от остановки ВЦ к Технопарку - позорище!
А около Технопарка опять раскопана любимая часть тротуара, в которую ежегодно, не менее 2 раз в год закапывают деньги.

ОТВЕТИТЬ
Дороги на гарантии
11 апр 2018 в 13:22

На сайте "мой Новосибирск" в разделе благоустройство, можно увидеть информацию, что процентов 90 всех дорог Новосибирска находятся на гарантии.
Интересно, когда приступят к гарантийному ремонту организации за это ответственные?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2018 в 22:20

Ещё для полноты картины не хватает ям на перекрестке Геодезической и проспекта К.Маркса возле "Кофемолки".

Анон
11 апр 2018 в 11:43

Люди теряют ботинки, а я потеряла колесо на Писарева.. пришлось быстрее обычного переобуваться на лето... Люди, будьте бдительны на Писарева на участке от Красного до Мичурина. Да и вообще везде...

наталья
10 апр 2018 в 21:32

гадкое время года. убийство для обуви и красоты. а еще собачьи отходы везде валяются.

ОТВЕТИТЬ
главное - это салюты
11 апр 2018 в 14:32

вот по этим дорогам и улицам надо парад победы проводить, сейчас, чтобы атмосфера была как в годы войны.

Академовец
11 апр 2018 в 11:21

А какие отвратительные дороги в микрорайоне "Щ" Академгородка, все в запущении, особенно ул.Российская, Полевая и т.д. А место, где был рынок, это просто ужас

Археолог
11 апр 2018 в 09:04

Мы в Новосибирске или в Найроби? ;)

ОТВЕТИТЬ

Не должно быть вообще открытого грунта в городе, ведь это главный источник грязи! У нас изначально неправильно прокладывают дороги и пешеходные дорожки, тротуар должен быть всегда выше газона и без бордюров. У нас вообще почему-то очень любят эти бордюры , вместо них нужно делать дренажные системы!!! Грязь в городе - результат ошибок проектировщиков и властей, которые подпишут любую бумажку за деньги.

Аллигатор
10 апр 2018 в 21:45

Так и живем - от лужи к луже, от санкций к санкциям. Печально город выглядит

11 апр 2018 в 10:34

Омерика!!! што ты натворила???

Улюкаев
10 апр 2018 в 21:43

Почему в соседнем Красноярске такой грязи на улицах нет? Климат одинаковый, люди тоже

ОТВЕТИТЬ
МестныйЯ
11 апр 2018 в 11:07

давайте не обойдем вниманием Связистов, Петухова и Хилокскую!!!

ооооо
11 апр 2018 в 11:51

зато полно машин бизнес класса новеньких у крыльца администрации на Коммунистической с номерами ооо

Владимир
11 апр 2018 в 08:10

Смешной народ РФ, 18 марта они доказали что их устраивает такая власть, и дальше держитесь и затягивайте свои пояса потуже, главное войны нет. А вы и ваши дети дальше своего города никогда ничего не увидят и вечно будут жить в ипотеки и кредитах или квартирах еще своих дедов и прадедов, а старики так и будут выживать и до 80 лет работать и продавать заготовки и носки вязанные на улице.

ОТВЕТИТЬ

18 марта насколько я помню 76% жителей высказались, что все устраивает их.

ОТВЕТИТЬ
Мимокрокодил
10 апр 2018 в 21:27

С - стабильность.

Фото пользователя
11 апр 2018 в 15:35

Мне кажется развал дорог закончится развалом России

11 апр 2018 в 00:08

Россия - колхозная страна

Фото пользователя
11 апр 2018 в 15:36

Где дороги, дядя Вова? Уж пятый срок пошел, а дорог как не было, так и нет. Мы не хотим больше терпеть!

Обе 1
11 апр 2018 в 15:49

Хорошо на фоне состояния дорог контрастируют доходы и расходы тех, кто занимается ремонтом дорог.
Неплохо было бы статейку сделать про этих лиц.

докатились
11 апр 2018 в 16:22

Да уж, при прежнем Путине такого не было.

11 апр 2018 в 07:56

А самая главная и характерная особенность заключается в том,что нельзя винить президента за это.Он ведь тут ни при чём?

ОТВЕТИТЬ
grzegorz brzęczyszczykiewicz
11 апр 2018 в 08:56

нет, это все фейк, наснимали на деньги госдепа. ведь всем известно, что в России разруха только в фильмах Звягинцева бывает. не могут быть у нас такие дороги.

Без имени
11 апр 2018 в 11:32

В чем проблема? Все, кто пробил колеса -- складируйте перед администрацией города, соберитесь толпой, вызовите своего ненаглядного Локотя на диалог с жителями. Вы же и этого не хотите делать.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 09:42

Зато чиновники получают зарплату по 2,5 млн. руб. в месяц, поэтому что задавать вопрос - где дороги и все остальное.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2018 в 23:24

"Отсель грозить мы будем шведу, назло надменному соседу...(с)

Великая энергетическая сверхдержава приветствует своих героических героев и т.д.

P.S. Предвосхищая "вбросы" --- дело не в Локте. Это выстроенная за 17 лет стабильная система. Все тоже самое можно увидеть в любом российском городе, быть может, кроме Москвабада.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 14:04

Скоро дружно пойдут голосовать за Локтя и Травникова, которые за такие дороги и "отвечают".

Владимир
11 апр 2018 в 16:08

Во всём виноваты американские санкции...

Фото пользователя
11 апр 2018 в 18:46

Чего вы там платите!? Транспортный налог!? Ну так уточните куда он направляется. И какая ответственность за не целевое использование средств!)))).
Сразу подскажу. Бюджет Субьекта Федерации. Ответственности никакой, потому как налог поступает в общую корзину!
И губернатор имеет право использовать его не по назначению! Что чаще всего и происходит! До 95% транспортного налога тратится на социальные программы!
Почему!? Ну так у Заксобрания спросите.... Иначе им придется снизить свои зарплаты!

11 апр 2018 в 21:23

Знаете, что меня ОЧЕНЬ удивило в Питере и его окрестностях?
Автобус подходит к остановке и встает ВПЛОТНУЮ к поребрику.
И никаких, понимаете ли, высадок в лужи. А нашим лень. Они во второй полосе останавливаются

Мож на митинг? задать вопросы меру.

ОТВЕТИТЬ
Влад
11 апр 2018 в 11:56

Локоть почему ничего не делает!? Его просто не видно и не слышно. Только новости о том что его сын или друг очередную высокую должность заняли. Что вообще происходит!?

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
11 апр 2018 в 08:23

Сотню раз уже говорил это и еще раз повторюсь. Если при строительстве новых районов и жилмассивов, власть или застройщики отказываются строить качественные дороги, да еще и не одну, а три как минимум, значит жилмассив в указанном месте просто не нужен.

Опять же ни сколько не вызывают жалости и состраданий люди, которые покупают квартиры в этих гетто с мотивацией "зато новое". Лучше жить в хрущевке в центре, чем в гетто на окраине.

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2018 в 16:40

В 2017-м году в Новосибирске по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» (БКД) комплексно отремонтировали девять улиц с общей протяжённостью в 20 км и ликвидировали 15 аварийно-опасных участков. На все работы было потрачено 1 млрд 37 млн рублей. Помимо ремонта дорог специалисты департамента транспорта за 2017-й год подготовили проекты дорожного ремонта, который должен пройти в 2018-м году. Кроме того, определены планы реконструкции выездов из города на 2019-й год. Какие дороги отремонтируют в Новосибирске в ближайшие два года — в материале «Новосибирских новостей».
Как сообщил 6 февраля на общественном обсуждении Федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Роман Дронов, в 2018-м году на дорожный ремонт городу выделен 1 млрд 46 млн рублей. Из них 451 млн руб. — из федерального бюджета, 320 млн руб. — из регионального бюджета, 275 млн руб. — из городского. По словам Дронова, планируется выполнить комплексный ремонт на дорогах общей протяжённостью 21 км. «Это шесть объектов ремонта. Также нужно ликвидировать 9 мест концентрации ДТП», — уточнил он.
------ и что-нибудь меняется...?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 19:34

Мда ребятки, гиблое место... только что из Турции, вроде и страна аграрная + легкая промышленность, а ведь нет такого... климат виноват, разумеется, и никто больше. с Европами сравнивать не буду, немного стыдно.

лариса вспоминает...
11 апр 2018 в 19:39

А куплю-ка я сапоги резиновые с высоким голенищем, вспомню юность советскую свою!

Без имени
11 апр 2018 в 11:10

Локоть, уйди сам по-хорошему. Надоел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 апр 2018 в 19:37

с Москвой тоже сравнивать не буду, у нас во дворах ещё кое-где снег остался немножко на земле, асфальт весь выскребли и снег ВЫВЕЗЛИ, без слов "само растает.."

саня
18 апр 2018 в 07:24

на Колхидской когда то было болото. природа берет свое.

Ну вот
10 апр 2018 в 22:09

Машин в Новосибирске чрез всякой меры, потому и пробки, и дороги разбиты, и парковаться негде. Ну неужели это не понятно? Про деревню и говорить нечего, там и раньше не по каждой улице на тракторе можно было проехать, а в эпоху свихнувшегося капитализма в селе всё по статочному принципу.

ОТВЕТИТЬ
Петербуржец
13 апр 2018 в 01:38

Да ладно, в Петербурге та же ерунда - и отнюдь не на окраине, а во вполне престижных районах.

ОТВЕТИТЬ

Для спальных районов и пригородных поселков - это нормально.
В центре надо жить.

ОТВЕТИТЬ
помощница депутата в мини
11 апр 2018 в 14:20

Кому не нравится пусть уезжают на Украину.

Загрузка...