7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

4 апр 2018 в 13:06

Выбоины дорог просто бизнес страны! Если не будет выбоин вражеских, то и развития не будет мира!

4 апр 2018 в 13:08

еще знаю место на котовского у 73 школы! там реально как бомбежка была!!! вот сегодня ехал и там присыпали чем то...но я так думаю, это до первого дождя и все смоет или как тепло станет...

отонокакбываетто
4 апр 2018 в 13:29

жаль нет практики привлекать город к восстановлению поврежденных авто, поди не докажешь еще
быть может стали бы хорошо дороги ремонтировать а не на зиму

Фото пользователя
4 апр 2018 в 13:47

1) Старые технологии
2) Не соблюдение даже этих старых технологий
3) Тотальное воровство
4) Отсутствие гражданского общества, которое бы спросило с чиновников за каждый метр бездорожья

4 апр 2018 в 14:14

«Около дома по адресу Горский микрорайон, 1. Въезд с Блюхера, единственный въезд к дому Стартовая, 1»,

там не только въезд, но и вход. с учетом достаточно большого потока машин, расходится на этих ямах с каждым годом все сложнее..

4 апр 2018 в 15:45

Езжу на большом мощном кроссовере и точно так же ругаюсь, как и все. Стойка одна сдалась, буду менять.

Алексей
4 апр 2018 в 16:00

В прошлом году так и не открыл мотосезон. Ждал, пока сделают дороги, а их сделали только в середине августа.

Shurik
4 апр 2018 в 17:14

Странно, что нет Автогенной на пересечении с Пролетарской, во где жесть

В Америке строительство 1 квадратного метра дороги стоит примерно 57000 рублей (изумительный, долговечный асфальт)
В Новосибирске протяженность дорог примерно равна 2000 км, а это минимум 12000000 м2 дорожного полотна.

Для того чтобы привести к американским стандартам все дороги нам нужно примерно 57000 руб/м2 * 12000000 м2 = 684000000000 рублей (это примерно 68 станций метро!!!)

ОТВЕТИТЬ

Значит, давайте разберёмся с основными понятиями:
1. Колея - первый и явный признак воровства и нарушения технологий дорожных работ.
2. Материалы для выполнения дорожного покрытия по технологии, которая даст возможность ему простоять без ремонта 15-20 лет стоят примерно1500 рублей на один квадратный метр: геотекстиль плотностью не менее 300 гр. на метр квадратный, георешётка с высотой рёбра 200 мм., слой щебня 300 мм., слой асфальта толщиной 50 мм. (уплотнённого до плотности 2,3 при температуре не ниже 110 С) , геосетка из стекловолокна, второй слой асфальта толщиной 50 мм. (уплотнённого до плотности 2,3 при температуре не ниже 110 С), двойная обработка битумной мастикой - по уплотнённому щебню и по первому слою асфальта. В основании дороги не должно быть бетона ибо бетонные карты или плиты зимой сыграют и порвут асфальт аккуратными перпендикулярными направлению трещинками.
3. У России две беды - дураки и дороги. Ну, дороги понятно почему, воруют и нарушают технологии... а с дураками не так всё однозначно. Хотелось бы сказать, что дураки дорожники и чиновники, которые принимают некачественные дороги, но! Они-то как раз умные, а дураки мы, раз не можем найти в себе силы заставить чиновников и дорожников сделать нам качественные дороги за наши же деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2018 в 12:30

Почему на пл.Ленина, около Мэрии нет ям и разрушений дорожного полотна, там что нет перепадов температур, дождя и снега?

мимопроползал
5 апр 2018 в 13:04

Помнится в прошлом году по федеральной программе делали, например, Немровича, с гарантией что лет 5 простоит.
Уже местами провалы, Вокруг люков все выбито. люки в разнобой то вверх то вниз относительно дороги. не прошло и года

кик
7 апр 2018 в 13:17

Мэр, ремонт по гарантии будет? В 2017 с апреля по ноябрь ремонты делали!

Проезжий
9 апр 2018 в 09:57

А все видели, что по Ипподромской, начиная от ул. Писарева в сторону Речного, ограничение скорости от 40 до 60 выставили? Не, реально все едут так, или даже медленнее, потому что ямы и колеи. Но ваше сознание готово принять, что у нас больше нет скоростной магистрали?

Фото пользователя
9 апр 2018 в 16:35

Какой мэр такие и дороги Но главное новый мост новые платные парковки увеличение налога и т.д.

Фото пользователя
9 апр 2018 в 16:36

А насчет дорог их просто нет

9 апр 2018 в 19:50

Сегодня слышал интервью Локтя. Так он сказал, что работу дорожных служб считает вполне удовлетворительной, где работают профи своего дела. Вот такой у нас мэр.....

qwewq
9 апр 2018 в 22:40

Люди, что ж вы такие злые... Пришел вечером домой, включил телевизор, и наслаждаешься какая наша страна великая и могучая. Что еще надо то?

Фото пользователя
13 апр 2018 в 11:35

Путина прокатили бы по Фабричной.

Загрузка...