18 июня пятница
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Фото пользователя
3 апр 2018 в 22:03

Дороги остались в 2014, в предвыборных обещаниях Локтя. Так что не видать их нам

ОТВЕТИТЬ
Фестиваль
3 апр 2018 в 22:04

Чую, что в рамках проекта придется задокументировать каждую улицу Новосибирска

3 апр 2018 в 22:04

Да нет в городе живого места. Раньше надо было властям городским дорогами озаботиться, в прошлом году, в позапрошлом, тогда бы и сейчас не такое катастрофическое состояние было

ОТВЕТИТЬ
ТАСС уполномочен
3 апр 2018 в 22:05

Пациент скорее мертв, чем жив. Дороги в ужасном состоянии. Можете сказать спасибо нашим замечательным чиновникам, которые рапортуют о проведении дорожного ремонта каждый год

ОТВЕТИТЬ
Форель
3 апр 2018 в 22:05

Без УАЗ Патриот или чего покруче сейчас на дорогах просто опасно. Яма на яме

ОТВЕТИТЬ
изя
3 апр 2018 в 22:08

самый прикол в том что выделяют на ремонт миллионы каждый год и каждый год дорог нет а у подрядчиков новые мерседесы. эх локоть бери пример с настоящего мэра Ройзмана

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2018 в 22:20

То что творится с дорогами понять трудно,а простить тем более.Мне лично жалко свою красивую машину,жалко денег за налог,который я плачу,жалко денег за бензин,который изготавливается из ископаемых недр земли,принадлежащих всем,каждая яма,как нож по сердцу...Когда хоть часть этого безобразия изменится к лучшему?..

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
3 апр 2018 в 22:20

Такие разбитые дороги я видел только в 90-е годы. До какого состояния Локоть город довел.

ОТВЕТИТЬ
С богаткова
3 апр 2018 в 22:23

На Богаткова нет ям, дороги ровные. На окраинах конечно есть проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Федя
3 апр 2018 в 22:34

группа ЛЕНИНГРАД
Зато меня любят таксисты и пьяноговозят домой

111
3 апр 2018 в 22:56

Надо заставлять дорожников, чтоб за некачественный ремонт, по новой клали дорожное полотно. Чтоб дорожностроительная техника соответствовала региону, а то закупят списаную технику в европах, которая нашим климатическим условиям не соответствует. Если вспомнить старый советский каток, то он укатывал на совесть, где еще с советских времен асфальт лежит то он ровный. А современный асфальт укатывают как попапло, после первых заморозков бугры, дальше трещины и ямы, а фура проедет так сплошная колея.

Стройкин
3 апр 2018 в 23:35

Скоро начнутся перекрытия для ремонта ) Пробки будут

С. Хол
3 апр 2018 в 23:36

НГС, а более актуальных новостей нет? Ну кому интересны проблемы нытиков, которые гонку купили, а на треке кататься денег жалеют?

ОТВЕТИТЬ
Мастер Шифу
3 апр 2018 в 23:38

Помню я как-то одну весну )) КАМАЗы буксовали )) Но это было под Новосибирском

Ракета
3 апр 2018 в 23:39

Самый лучший транспорт - трамвай, ему дороги не нужны

ОТВЕТИТЬ
123
4 апр 2018 в 01:01

Жаль, до Связистов корреспонденты не доехали

ОТВЕТИТЬ
Berkov
4 апр 2018 в 01:16

Так а чё вы хотели? У нас же прошла программа "безопасные дороги"! Вот! Ещё немного и дороги станут действительно безопасными, это сейчас ещё кое-где остаются опасные места, где некоторые лихачи разгоняются до 60+ кмч, а ещё пару лет и все будут спокойно катиться на 30кмч, это и безопасно, и скрепы целее будут.

Елена К.
4 апр 2018 в 01:17

Труднее было бы найти хорошие дороги. Хоть одну. Вот между 8 и 10 домами по проспекту Маркса такие ямы - окопы натуральные. А это подъезд к детскому саду № 88 с ведомственной принадлежностью администрации Ленинского района. Аууууу! Отцы дорогие!

Вы издеваетесь?! Ямы ВЕЗДЕ!!!

4 апр 2018 в 03:43

Заплатка на Снежиной вылетит через неделю максимум

Фото пользователя
4 апр 2018 в 05:16

Снег тает вместе с асфальтом...

доколе?!
4 апр 2018 в 06:25

а есть какой-нибудь более действенный способ заставить мэра обратить внимание на ужасное состояние дорог?Может,митинг какой,не?Я даже приду!

ОТВЕТИТЬ
лена
4 апр 2018 в 06:31

ой, ну такое ежегодно. опять потратят много, много денег. заделают эти ямы. на следующий год будет тоже самое.
путин , на последнем сроке, решил бороться с коррупцией. а где он был 18 лет?! впрочем, будет ли результат?!
из за коррупции дороги плохие.

Дорожники, вы достали уже!!!
4 апр 2018 в 07:58

Нужна карта дорог на которые после ремонта еще действует гарантия, с названием компании производившей ремонт.
Если дорога пришла в негодность, тогда эту компанию засудить и обанкротить, а чиновника - владельца этой компании отлучить от кормушки !!!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2018 в 08:01

Это вы еще Дачную не видели...

Фото пользователя
4 апр 2018 в 08:31

Может технологии надо новые? А то складывается ощущение, что никто не заинтересован сделать дороги так, чтоб они простояли лет пять хотя бы

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2018 в 08:36

Индустриальная вооще в хлам, напротив жби у офиса Мочалкина.

Стрелок
4 апр 2018 в 08:41

Каждый год одно и то же, и каждый год латают одни и те же дороги. Чиновники боятся потерять откаты, предприниматели боятся потерять заказы. А если разобраться и делать все качественно, то работы хватит лет на 20 вперед, так как дорог в городе очень много.

Но этого никогда не будет, и ямы на Красном будут всегда, потому что вы сами выбрали себе такую реальность.

лена
4 апр 2018 в 08:43

ул. писарева.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
4 апр 2018 в 08:48

Только под окнами мэрии и обладминистрации дороги не разбиты. Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
4 апр 2018 в 08:50

Это конечно здорово, что журналисты обращают внимание на проблему разбитых дорог, но они просто не в состоянии проехать по каждой улице и переулку.

Есть официальный портал "Мой Новосибирск" - очень эффективное средство! Жалуйтесь, чиновники обязаны отвечать на любое обращение в течение 30 дней, и всегда это делают. Просто портал активно никто не продвигает, чтобы было меньше работы с жалобами людей.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2018 в 08:51

У нас все нормально, нормально нереально!

4 апр 2018 в 08:53

Как дети малые, каждую весну ямам удивляются))) У нас наноасфальт кладут дорожники. Он вроде есть и его вроде нет!!!

Qwerty12
4 апр 2018 в 08:59

Димитровский мост. Крайняя правая полоса в правого берега на левый. Это просто кошмар какой-то!!!!
"Милая" ямка вокруг сливной решетки, крайний правый ряд, когда едешь с проезда Энергетиков через площадь Энергетиков на Станционную...ее все труднее преодолеть.
Кольцо перед аэропортом... каждый вечер дикая пробка в сторону Геодезии потому что на мосту над жд путями дичайшие ямы.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2018 в 08:59

Да уже сил нет возмущаться качеством весенних дорог, каждый год одно и тоже, на одних и тех же местах.... Подскажите, какому гос органу жаловаться ?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2018 в 09:04

Про замусоленный Левый берег я вообще молчу. Петухова, Толмачевская, Немировича - все напрочь разбито. Думал в центре лучше - ничего подобного. Но зато в школе у ребенка висит плакат с отчетом Мэра, что всех он победил. Ну неужели нельзя сделать состав асфальта с какой - нибудь химией, чтобы не разваливался через 3-4 месяца??!?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2018 в 09:06

"Подводя итог ремонтной кампании 2017 года отмечу, что в сумме на городские дороги и тротуары направлено 1,5 млрд рублей. Впервые за последние семь лет в Новосибирске выполнен необходимый норматив по ремонту — почти 1,3 миллиона квадратных метров дорожного полотна."
из отчета Мэра 2018.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2018 в 09:23

На Бердском шоссе понатыкали знаков "груди" и 40км, типо проблема решена.

4 апр 2018 в 09:32

Если кто скажет, мол перепады температур, вода замерзает и разрушает...
в Денвере всю зиму перепады.
Последние пару недель, например, ночью ниже ноля, снег.
Днем до +25.

В прошлом и позапрошлом снега было больше, каждый день после подъема солнца он таял, а после захода замерзал. На тротуарах на всех толстый слой идеально ровного льда лежал, как каток.

Дороги лучше.
В "дворовых проездах" где нет большегрузов, по 20 лет лежит без ям

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2018 в 09:43

запретите колесики с шипиками и будут дороги без колеи.....все согласны?
Выключите режим "зима" и не будет трещин в асфальте.....и соответственно ямок. А так да, летом ждем текущего и капитального ремонта

Удача
4 апр 2018 в 09:43

Степную!!!! Улицу Степную в городе Новосибирске рядом с Ленинской налоговой отремонтируйте!!!! Умоляю...

Дениска
4 апр 2018 в 09:56

Я вот тоже смотрю на дороги весной и понимаю какая мы великая держава.
Конечно великая мы не по состоянию дорог, а по состоянию чиновников, их мешков с деньгами

Alejandro
4 апр 2018 в 10:00

Я, как и все автомобилисты столицы Сибири, задолбался ездить по таким "дорогам" и разбивать машину. При этом, в будние дни на работу езжу только на общественном транспорте, а на авто только в выходные.
Короче, Локтя на выход!

4 апр 2018 в 10:14

100 % ничего не изменится! Вот если дорожники сделают дороги хорошие (как положено - качественно ) , то что им потом делать? что чинить? что латать? на что потом новые машинки покупать и пр.? А так они работой обеспечены, соответственно и зп, это ж Россия))))

ОТВЕТИТЬ
Алена
4 апр 2018 в 10:14

стыдно! и обидно за нас!

Иван
4 апр 2018 в 10:24

Зато 77% !!!

100
4 апр 2018 в 10:28

Где комментарий Локтя?

Обыватель
4 апр 2018 в 10:46

Город абсолютно непригоден для нормальной, человеческой жизни, к большому сожалению... И это никогда не изменится.

Жук
4 апр 2018 в 10:50

Между нами тает лед пусть никто нас не найдет. Вот никто нас не нашел, между нами асфальт сошел.

Астана
4 апр 2018 в 10:56

Это нормально для асфальтовых дорог в таком климате весной.
Ну можно конечно улучшить ситуацию, если системно взяться и не экономить на проектировании улично-дорожной сети.
Но это будет недешево.
Первопричина разрушения - отсутствие организации стока воды с поверхности дорожного полотна.
И еще желательно строить цементо-бетонные, а не асфальтобетонные дороги, но это в разы дороже.

ОТВЕТИТЬ