18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Фото пользователя
1 апр 2018 в 10:04

"консульство договорилось"....а вы на Жору наезжаете...он тоже договорился

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2018 в 10:04

"консульство договорилось"....а вы на Жору наезжаете...он тоже договорился

ОТВЕТИТЬ
Орджоникидзе 35
1 апр 2018 в 10:11

у компании холидей и магазина сибириада тоже договоренность с мэрией о разгрузке на встречной полосе ? им позволено ставить грузовики поперек дороги,заежать в проезд .
дпсники не замечают.
.Локоть,когда будете реагировать?

ОТВЕТИТЬ
2121
1 апр 2018 в 10:19

в ГИБДД сами не понимают,о чем говорят, и тут все кинулись консульство обсуждать-"закон един для всех" и т.д.....какие там договоренности с местными властями, вы вообще о чем??? есть "Венская конвенция о дипломатических сношениях" 1961 г. -"Дипломатический иммунитет - особое право дипломатических агентов ино­странных государств на освобождение от местной юрисдикции, непримени­мость к ним мер принуждения, предусмотренных внутренним правом страны пребывания за нарушение ее законов и правил." так что не един для всех наш закон, успокойтесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2018 в 10:20

Если будите внимательней господа журналисты то вы увидите что есть знак Парковка запрещена кроме сотрудников консульства

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2018 в 10:21

Там есть знак стоянка запрещена кроме сотрудников консульства

Pavel
1 апр 2018 в 10:27

А черный мерседес купе БЕЗ НОМЕРОВ вообще и тонированный полностью уже лет 5 ездит по центру, постоянно вижу его.
Это как вообще, скажите? Плевок какой-то, показуха слабости власти.

ОТВЕТИТЬ
займитесь делом
1 апр 2018 в 10:30

"Классика жанра" - эта рубрика уже вышла в тираж и никому не интересна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2018 в 10:31

"собака лает, караван идет"...

Фото пользователя
1 апр 2018 в 10:33

А интересно, наше консульство в Германии тоже договаривается с немецкими полицейскими? Прямо комикс. Мэр-коммунист приказал не трогать немцев.

ОТВЕТИТЬ
Леха
1 апр 2018 в 10:35

Тут нужны более радикальные меры.

1 апр 2018 в 10:50

Рав стоит на четной стороне, Красный проспект, 28.

Фото пользователя
1 апр 2018 в 10:54

У дипломатов есть официальный документ, разрешающий в этом месте ставить свои машины. Если авторы статьи не в курсе - их косяк. Запросите консульство.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
1 апр 2018 в 11:03

"Заблокирован въезд в автоматические ворота двора дома Ленина, 18. Просто оставлена машина, в будний день. Жители не могут ни выехать, ни въехать во двор"

Евгения, мы же знаем, что главной проблемой жильцов улицы Ленина является проект пешеходной улицы Ленина. "А как мы будем проезжать к себе?" - кипел их разум возмущенный. Жильцы Ленина-18 кипели громче всех.
А то что Ленина запаркована в пять слоёв, это всех устраивало. Никаких протестов. Ну и чем вы, Евгения, теперь не довольны?

Фото пользователя
1 апр 2018 в 11:04

Земельные отношения в России оставляют желать лучшего.... Как впрочем вся жизнедеятельность страны....

"Опять мою фотографию не опубликовали.Я уже мини-выставку прислал".

1 апр 2018 в 11:31

Уважаемая читательница Наталья, Вам трудно накатать заяву в ГИБДД? Или боитесь получить штраф за Вами же совершенное нарушение ПДД?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2018 в 11:43

Это отрыжка совковости.. Зачем мы до сих пор раболепствуем перед теми, чьи правительства и их "элита" так брезгуют нами? Считаю, что любой оборзевший "гость" обязан быть оштрафован двукратно. Также как с вами поступят почти в любой стране, особенно наших т.н. партнёров. Не надо таких уступок "в знаках"!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2018 в 11:43

Силовики рассказали, что консульство договорилось с администрацией нашего города и немцев нельзя трогать? А в Берлине все правила соблюдают. Включая тех, кто в посольстве РФ работает...

ОТВЕТИТЬ
А но ни мно
1 апр 2018 в 12:10

Хорошо, что фотоаппараты теперь не плёночные, а то пришлось-бы всем фотографам каждый раз раскошеливаться. И весь этот вернисаж от НГС стал-бы для авторов платным. Получается, что не всё так плохо?

ОТВЕТИТЬ
Элль
1 апр 2018 в 12:14

Да у нас все так, хамы фоткают хамов, накоманы ловят наркоманов...

Лурк
1 апр 2018 в 12:20

Это в нашем стиле. Немцев не трогать, перед американцами красную дорожку стелить, гуманитарную помощь не нуждающимся вагонами отправлять, а своим шиш и полный беспредел. Не удивляйтесь потом уровню патриотизма и количеству желающих защищать такую родину.

А ведь на третьем фото чей-то брат иль сват. Он возле калитки припарковался не просто так, а потому, что в гости к вам приехал.
Администрация ТЦ с 9-ого снимка могла бы посчитать стоимость разрушенного бордюрного камня и тротуарной плитки и выставить счёт автовладельцу.

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 апр 2018 в 12:34

Сколько бездельников вокруг, которым совершенно нечем заняться. Транспорт посольства паркуется в этом месте на Красном проспекте почти 25 лет и имеет все необходимые разрешения.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2018 в 12:38

И заборы,заборы,заборы...

Фото пользователя
1 апр 2018 в 12:41

НГС, вероятно, не в курсе, что автомобили с дипломатическими номерами могут (имеют право) не следовать ПДД в отношении мест для парковки.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2018 в 12:57

>«Объяснения тому, почему автомобиль так припаркован, у меня нет. Может, у вас найдётся?

видно же, что выезжал с места парковки задним ходом и встал.
скорее всего, села батарейка в метке и сигналка заблокировала авто. а владелец пошел искать, где в ТЦ можно купить батарейку..

Конечно, у автора обьяснения нет, это же думать надо, фоточки отправлять куда проще...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2018 в 13:09

А водитель с авто с дипномерами тоже немец? Если нет - то можно с ним пообщаться когда он вне руля. Ну а если немец - то шах и мат всем фанатам запада с их "у них менталитет другой"

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2018 в 13:14

Дипламатов трогать нельзя. Красные номера считаються территорией другого государства. наши дипломаты в других странах такой же суверенетет

ОТВЕТИТЬ
Хитрый жук
1 апр 2018 в 14:33

Новенькому мерседесу Жоры лет, так 15 это по Европе он столько бегал и цена ему аналогична лады "Калина"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2018 в 16:19

В связи с нарушениями и народным негодованием, что привлекает и криманльный контингент, я бы на месте тех водителей, которые имеют бесключевой доступ, обзавёлся чехлом богатырь для ключа.

ОТВЕТИТЬ
сергей
1 апр 2018 в 17:47

вы сделайте парковки для людей, а потом фотографируйте. понаставят шлагбаумов

ОТВЕТИТЬ
I Am Nlk
1 апр 2018 в 21:15

Лена это посто отражение нашей жизни! Чем Я круче тем с большим пренебрежением могу относиться к пиплу

Сибирский
1 апр 2018 в 22:22

Этот синий РАВ консульства ФРГ там уже несколько лет так паркуется, а вы только заметили...

2 апр 2018 в 01:35

Машины с дипномерами обладают дипломатической неприкосновенностью. Штраф за неправильную парковку им теоретически можно выписать, но никто и никогда не будет такой штраф оплачивать. И по международному праву ничего им сделать нельзя. Еще в 90-е годы американцы жаловались, что российские дипломаты не платят за парковки в Нью-Йорке. Парковались они по правилам, но никогда не платили. Наши отвечали, что т.к. американские дипломаты не платят за парковку в Москве (а в Москве тогда платных парковок не было совсем), то и российские в Нью-Йорке платить не будут.
А по поводу немцев. Это лишний раз показывает, что даже законопослушные немцы нарушают законы, если знают, что им не будет наказания. Если кто помнит, то лет 10-15 сотрудник немецкого консульства в пьяном виде устроил ДТП в Новосибирске, был пострадавший, вроде даже инвалидом остался. Приехали другие консульские, забрали пьяного и уехали на машине устроившей ДТП. И ничего не могли сделать. Через месяц-другой сотрудника просто отозвали в Германию. И да, никакой сантехник, как выше тут писали, из консульства не может ездить на машине с дипномерами. Только дипработники.
Так что никакой договоренности местной власти и полиции нет и быть не может. А есть международные законы о неприкосновенности дипломатической собственности, включая машины. Возможно местным полицейским сказали чтобы просто не приставали к консульским.

Трамвай №13
2 апр 2018 в 07:19

Мерседес купе принципиально ездит без номеров и тонированный в круг, все время! Другого состояния у этого автомобиля не бывает. Демонстрация избирательности правосудия!

Обыватель
2 апр 2018 в 10:20

Уже наказал некоторое количество подобных чудаков, доставляет удовольствие сдавать людей, не умеющих в пдд.

Проезжий
2 апр 2018 в 10:55

На предпоследнем фото это же "ДВОР БЕЗ МАШИН" на Кропоткина 267/1!
Вот они, ваши чудесные машинки и вылезли на тротуары, на проезжую часть, на парковку "Горожанки".

в Нью Йорке
2 апр 2018 в 11:22

Полицейские выписывают тысячи штрафов российским дипломатам за парковку в НЙ. А дипломаты не обязаны на них обращать внимание. И не платят и паркуются как им удобно. Ничего сделать нельзя.

2 апр 2018 в 11:40

Консульству конечно позор. Не раз видел эту машин, но не разу не видел владельца, иначе сделал бы замечание. Не шучу.

фыва
2 апр 2018 в 11:49

забавна фотка РАВа консульства... Забавна не тем, что там РАВ на полосе ОТ, а тем что там автор фотки на своей машине находится.
Если РАВу худо/бедно разрешено там стоять, по непонятно каким образом/законам установленному пояснению к запрету стоянки "кроме автомобилей консульства".
То вот автор фотки не имел права там ни останавливаться, ни вообще находиться(ехать/прыгать/стоять), т.к движение по полосе ОТ запрещено! И даже повороты направо надо делать не с полосы ОТ, а со второй(ну в данном случае) полосы.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2018 в 11:55

Я думаю можно всем найти в интернете сайт консульства и сделать им письменный запрос, на каком основании они не соблюдают правила дорожного движения. В данном случае машина явно служебная найти ответчика проще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2018 в 12:48

немецкие чиновники передвигаются на древнем рав-4, российские чиновники предпочитают новенький ленд-крузер

2 апр 2018 в 14:33

синий рафик с красными номерами-неотъемлемая часть Красного проспекта, он там уже наверное второе десятилетие стоит

2 апр 2018 в 17:08

Второе фото - НГС проверьте для начала, там авария была, сам видел.

Qsy
4 апр 2018 в 12:40

Уважаемый Дмитрий, который писал данный репортаж, откажитесь, пожалуйста, от оценочных суждений, Вы же представитель СМИ, Вы факты должны доносить.... "Стародревний" ...... Это сильно!

5 апр 2018 в 07:35

неасчет авто с дипномерами: раньше там висел знак остановка запрещена с табличкой кроме авто работников консуольства

Андрей
5 апр 2018 в 14:31

ХАА.. если вечером приехать на Связистов 3/1, то эта рубрика будет состоять только из машин этого дома.. А все потому что лень за дом машину поставить и пройтись.. Это я как житель этого дома говорю.. даже после 22х можно найти место где встать на месте для парковки , но тротуар уже забит до отказа.

Загрузка...