23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Фото пользователя
25 мар 2018 в 00:04

Лексусы, Мерседесы. Заметьте, что нет таких простых марок, как Лада или УАЗ. Водители этих автомобилей очень вежливы на дороге и редко нарушают ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Вова
25 мар 2018 в 00:05

Узнал один из автомобилей. На нем замдиректора магазина в котором я работаю ездит.

ОТВЕТИТЬ
Южанна
25 мар 2018 в 00:06

Нормальное государство: о, сейчас увезём на штрафстоянку, штраф выпишем - бюджет пополним
Россия: не нашо дело, какие штрафы?

ОТВЕТИТЬ

Стыдно за водителей города. Я себе такого не позволяю. Это все от того, что для многих автокредит это главный успех и самоутверждение в жизни. А по сути позор и стыдоба

Как же мне стыдно жить в Новосибирске среди таких людей... Скорее бы уехать...

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
25 мар 2018 в 00:13

Хоть одного оштрафовали я так рада. хотя для водителей мерседесов это копейки, вообще должна быть прогрессивная система штрафов как в цивилизованных странах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2018 в 00:14

НГС, опубликуйте уже закрепленную инструкцию о том, как сделать так, чтобы всех этих деятелей штрафовали и эвакуировали. А то от фото толку нет.

ОТВЕТИТЬ

Опять моей фотографии нету.Я уже 4 фотографии прислал.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
25 мар 2018 в 00:39

" поведала о проблемах тихого центра Мария."
Мария, мы уже знаем, что главной проблемой жителей тихого центра является проект пешеходной улицы Ленина. Они громко и сплоченно об этом заявили. А против загаженных тротуаров - протестов нет.

25 мар 2018 в 01:07

Табличка «80 лет ГИБДД» оберегает от штрафов и добавляет плюсик к карме.
Что правда, а на мой взгляд это заведомое преклонение перед сотрудником ГИБДД. Эдакой неприкрытые подхалимство. Мне было стыдно ездить с такой...

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2018 в 01:27

Вопрос к Дмитрию Косенко: почему вы размещаете первыми в статье машины с красивыми номерами, хотя далее есть машины, припаркованные гораздо хуже? Надеюсь на ответ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2018 в 01:29

"«Вот так выглядит тротуар на улице Ленина между 15-м и 17-м домами», — поведала о проблемах тихого центра Мария."
А что не так? Места - завались. Не везде нужны такие широкие тротуары.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
25 мар 2018 в 01:49

Ольга которая сделала замечания девушки пусть еще раз повторит правила пдд .Девушка была права , парковка должна быть паралельной .

ОТВЕТИТЬ
Лось
25 мар 2018 в 01:50

тролли что спят чтоли

25 мар 2018 в 02:54

«Водятел перегородил калитку выхода из двора дома Семьи Шамшиных, 12. Ещё и зеркала не сложил» - чудак чудака видит издалека. Одни забор поставили, перекрыв людям дорогу, потому то им так удобно, другой у калитки встал, потому что ему так удобно - воистину достойны друг друга! Вам мешает машина? Ваш забор тоже кому-то мешает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2018 в 03:48

Уважаемые сту....,нет, будем корректны, ябеды, прежде чем отправлять фото, не мешало бы, ну хоть раз, ПДД прочитать.

ОТВЕТИТЬ
Андрюшка
25 мар 2018 в 06:01

Вот и правильно. Так бы всех штрафовать

Алекс
25 мар 2018 в 07:18

Шоу Яжемать продолжается.
А еще гордая табличка "Оштрафован" - это некая гордость, причем НГС, что мол оштрафован. Хотя ни он, ни прохожий к этому и не причастен, просто чувак пока фотал, подъехал эвакуатор и увёз.

ОТВЕТИТЬ
Caro Puso
25 мар 2018 в 07:46

Вот же ж колхоз, а колхозников в нём сколько.

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
25 мар 2018 в 07:55

Я плачу транспортный налог, страховку, акцизы на бензин, сервис , автозапчасти , везде работают сотрудники в автосфере и тоже платят налоги , так же плачу чиновникам , отвечающим за эти дороги . Посчитайте сколько собирается средств вокруг авто!
Так где Уборка , чистые парковочные Карманы, возможность нормально припарковаться ?
Создайте условия , а потом штрафуйте !

ОТВЕТИТЬ
Ять
25 мар 2018 в 08:53

Уважаемая редакция,а может вместо публикаций водительского хамства, в качестве СМИ предложить ГИБДД просто штрафовать таких людей?Может фотографии на сайт отправлять.И ссор не будет,и бюджету хорошо.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2018 в 09:05

бредовая рубрика! можно легко всех хаять, ругать и поливать грязью а вот реально решать проблему никто не хочет! где парковки? где тот закон когда строительство нового здания без подземной парки запрещено??

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2018 в 09:13

А почему нет отчета, что с тротуара или газона кого-то эвакуировали и оштрафовали? Это вообще делается? Что эти таблички "парковка для инвалидов"...

25 мар 2018 в 09:15

А почему нет отчета, что с тротуара или газона кого-то эвакуировали и оштрафовали? Это вообще работает? Что эти таблички "парковка для инвалидов"?...

Адик
25 мар 2018 в 09:29

"даже зеркала не сложил")))
улыбнуло.
не уж то обязан?)
повторюсь, как выше сказано-создайте условия.
сделать парковки, как и насадить по городу ёлки ничего не стоим. нужен лишь мозг и желание.

ОТВЕТИТЬ
костя
25 мар 2018 в 09:32

зачем пешики некоторые машины фотографируют , которые по правилам припаркованы .

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2018 в 10:01

Иду, понимаете ли, весь широкий и большой, а тут он такой - НЕ СЛОЖИЛ ЗЕРКАЛА! Ну как я обкатываться вокруг зеркал должен? Что за беспредел? Вы когда вообще последний раз видели чтоб кто-то не сложил зеркала????

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2018 в 10:04

Адик, который рассуждает чуть выше о "сделай парковки"... вот ты сам понимаешь что пишешь? Неужели ты еще не запомнил, КУПИЛ МАШИНУ - КУПИ ГАРАЖ! Ну о каких парковках ты ведешь речь? ГАРАЖ!, тебе 500 раз уже комментаторы повтороили во всех новостях про автомобили "У ТЕБЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГАРАЖ!"... твои проблемы, но паркуй свой авто в ГАРАЖ! Зеркала не забудь сложить....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2018 в 10:06

В Японии пока не предоставишь в муниципалитет документы на покупку парковочного места. Не зарегистрируешь машину! Средний траспортный налог 50 долларов. Мало того должен платить Земельный налог за парковочное место!
В Израиле проще, там транспортный налог от 10-50% стоимости авто.
В России просто бардак за 1500 рублей. Или 20ть долларов....
Мое мнение транспортный налог нужно повышать в три раза.

ОТВЕТИТЬ
garri
25 мар 2018 в 10:22

Колхозно-деревенский менталитет - авто купил, городскую культуру не ... купишь. Её поколениями вырабатывают.

Я за объективность!
25 мар 2018 в 10:32

Отчасти согласна с комментариями в части - почему не создаются парковочные места? Но при этом необходимо помнить про пешеходов, которые не должны платить за организационные упущения городских властей. Считаю, что нужно подходить к проблеме комплексно, при фотографировании неправильно припаркованного автомобиля, который должен ответить штрафом и т.д., еще и фотографировать общую ситуацию в данном месте с парковочными местами, есть ли возможность припарковаться при соблюдении правил и, в случае отсутствия такой возможности, направлять в адрес мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Musofir
25 мар 2018 в 10:46

Сделайте процент от штрафа фотолюбителям и штрафуйте активнее "чудаков". Да прибудет с Вами сила и порядок на улицах наших.

А но ни мно
25 мар 2018 в 10:52

Пора закрывать эту рубрику на НГС. Она никак не влияет на сложившуюся ситуацию с парковками в городе из-за чрезмерного количества транспорта. Здесь озвучены только взаимные претензии водителей и пешеходов. Совет водителям - думайте не только о себе. Совет пешеходам - есть способы воздействовать на нерадивых водителей не прибегая к нанесению ущерба автомобилям-нарушителям или к другим уголовно-наказуемым деяниям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2018 в 11:24

Девушка на Aveo, кстати, вполне может быть и права. Знаков и разметки, предписывающих парковаться перпендикулярно, на фото не видно.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
25 мар 2018 в 11:32

Камри 001 что плохого то сделал, привез в авиценну больного человека скорее всего, постоял немного, Там с парковками к сожалению всегда беда. Нужно иногда и пешеходам головой думать и входить в положение людей. Тут видать зависть поперла, что камри у кого-то нету)

гостьЯ
25 мар 2018 в 11:40

"Типичный Академгородок". Газели повезло, что хоть так припарковалась, в рабочие дни около "пентагона" найти место просто невозможно, приедешь на 5 минут, чтобы товар, заказанный в интернет-магазине забрать, а встать негде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2018 в 12:33

НГС этой рубрикой усиливает социальное неравенство, подоивает масла в огонь. Лучше бы регулярно долбили городские власти запрсами и жалобами, целью которых должно быть формирование комфортной городской среды как доя автомобилистов, так и для пешеходов. Мне кажется, что от этого болше пользы будет, чем от подленького собирания штрафов и похлопывания в ладошки.

ОТВЕТИТЬ
0001
25 мар 2018 в 12:34

80 лет ГБДД-зачем это вешать, кто скажет!

ОТВЕТИТЬ
Ина
25 мар 2018 в 12:36

Пора ограничить габаритные размеры автомашин для индивидуального пользования (и гражданам и чиновникам) в городе. Кстати, Германия собирается сделать общественный транспорт бесплатным...

ОТВЕТИТЬ
Боря
25 мар 2018 в 12:39

НГС, на Городок не наговаривайте. Здесь подобное - скорее исключение, чем правило. А вы сразу: "типичный, типичный".

Фото пользователя
25 мар 2018 в 14:05

Сфотать всегда легче, чем ГИБДД вызвать. И, подозреваю, эти статьи дают индульгенцию на опускание рук перед минимальной борьбой за порядок.

А таблички с "80 лет" сделаны у дубликатчиков как сувенирные, можете так же хоть свой ДР на заготовку заказать.
Такое вот клоунство на дорогах.
И пора бы уже делать таблички "82 года ГИБДД".

калинка
25 мар 2018 в 14:14

скукота...

Елена
25 мар 2018 в 14:38

Не убедительно НГС! Сначала проведите анализ и обзор парковочных мест , а затем подлавливайте " плохих" водителей. 80% на фото грязный город без размеченых или не предусмотренных парковок , а отчет-однобокое видение ситуации.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2018 в 15:58

Отличная новость! И рубрика полезная.
...Терпите? Ну-ну...

Фото пользователя
25 мар 2018 в 17:26

Нет в городе газонов! Только круглогодичное грязное месиво.
Так может лучше заасфальтировать эти грязные пятачки. Ведь реально некуда машины ставить!
А вместо продолжающихся точечных застроек устроить маленькие зеленые рекреационные зоны. И следить за ними!
Это вопрос к руководству города, которое никогда не умело удобно обустроить городское пространство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2018 в 18:11

Давайте жить дружно, а?

25 мар 2018 в 19:27

Вы меня простите конечно, но ни на одном снимке ни тротуара, ни переходной дорожки я вообще не увидел. Только тонны грязного снега и... (censored). Волга на газоне - это вообще пять! Где... ГДЕ ГАЗОН на этом фото?

Vovchik
26 мар 2018 в 07:26

Ооооооо!!! УРА!!! Я в выпуске :) Я - звезда!

ОТВЕТИТЬ