23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

21 мар 2018 в 07:06

Дороги вподрядок приведите сперва, а потом уж и скорость можно повысить

Свистун-с-приплясом
21 мар 2018 в 07:11

Очень доставляет соседство новости об увеличении скорости и релиз новой рубрики "Где дороги"))))) хотя, возможно, депутат Госдумы посмотрел "Пятый элемент")))))

21 мар 2018 в 07:15

ну что наконец-то!

Фото пользователя
21 мар 2018 в 07:22

Давно пора. Скорость 90 на трассе, это ничто для современных авто. Да и никто не ездит с такой скоростью, особенно с нашими расстояниями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2018 в 07:44

На Ипподромской,учитывая качество ежегодного ремонта дорожного полотна и 80 с лихвой,бюьтся,»мама не горюй»Для начала бы решили вопрос с качеством ремонта и закреплением суммы уплаченного транспортного налога за регионом- «по месту прописки»,тогда может и 110 бы было маловато..

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 08:11

Увеличение максимальной скорости до 110 не очень то сокращает время поездки, если это не дорога с двумя-тремя полосами на каждое направление, проверено неоднократно. Скорость 110-120 считаю для себя безопаснее 90 т.к. на 90 больше утомляешься из-за монотонности, когда едешь побыстрее - утомляемость меньше.
Считаю инициатива вполне здравая

ОТВЕТИТЬ
авто
21 мар 2018 в 08:54

Вся область в знаках "70" и видеофиксаторах. 90 не поедешь. Они что решили разорить конторки которые на этом кормятся. ))))

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 09:02

Пора уже в государственную думу внести закон об отмене законов физики

21 мар 2018 в 09:28

Не забудьте построить трассы с разделителями.

21 мар 2018 в 09:30

Дороги отремонтировать вот как сделать. Будь нормальные дороги, 30% дтп не было бы.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
21 мар 2018 в 10:04

Хорошо бы... А то это уже просто опасно - если плестись по трассе 90кмч, то будешь охрененным таким источником гнева, обгонять будут все, кроме тракторов. Если ехать 100, то хотя-бы фуры с некоторыми автобусами обгонять перестанут, на 110 перестают обгонять автобусы обычно... А ещё это будет значить, что до 130 штрафов не будет, тоже очень хорошо - а то выехал бывает из города, потолкался по пробкам, а тут свежеотремонтированный участок, сухо, светло, чё б не притопить чтоб развеяться... Понятно, что на 80% дорог ограничения скорее не знаками устанавливается, а состоянием дорожного полотна...

21 мар 2018 в 10:33

Главный предел скорости у человека в голове , дурака никакой знак не остановит , значение цифры надо тоже понимать!!!!!

21 мар 2018 в 10:44

На трассах бывают самые страшные аварии. Увеличивать разрешенную скорость в таких условиях - преступно!

21 мар 2018 в 10:58

Смертность на дорогах что ли понизилась, что бы такие решения принимать?

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 11:10

Правильное решение...

поДорожник
21 мар 2018 в 11:16

На крузаке, купленном и обслуживаемом за бюджетные деньги можно и 200 лететь по разбитым дорогам. Вы трассы приведите в норматив! Ездить опасно :волны, доска стиральная, трещины, выбоины - везде!

Фото пользователя
21 мар 2018 в 11:17

вы читали:
они должны подготовить специалистов
и вместе подумать!!!
мне одному кажется,
что наши налоги идут совсем не туда,
расходуются не на то и не в наших интересах?

обс-мбо-пср
21 мар 2018 в 11:44

давно пора, и не 110, а 150 хотя бы!
уже много лет по трассам езжу 150-170, 90 это что вообще, весь день ехать??
а те, кто ездить не умеют, или авто по тех.требованиям не соответствует, те и на 60 найдут как разбиться!
вон, сколько аварий в городе, на перекрестках вроде тихих, и скорость 40-60 и то умудряются разбиться, так причем тут скорость???? с головой надо дружить просто!

21 мар 2018 в 11:55

Хорошая инициатива. Но к этому нужно добавить: убрать не штрафуемые 20км, и значительно увеличить штрафы.
По мне, штрафы должны выглядеть так и отменить 50% скидку за превышение при нескольких штрафах в году(или отменить полностью).
5км\ч - 500р
10км\ч - 1500р
15км\ч - 3500р
20км\ч - 4500р
25км\ч - 10500р и т.д.
В городе больше камер и т.д. для снижения скорости до реальных 60км\ч.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 12:31

Давно пора отменить нештрафуемые 20 км/ч, вместо этого просто поднять разрешенную скорость. Либо ты нарушаешь, либо нет, должно быть все четко. А то сейчас 100 км/ч за городом (70 км/ч в городе) как бы ехать можно, но не совсем. Это какая-то дичь.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
21 мар 2018 в 13:39

А о гаишниках вы подумали? Куда теперь им все эти фотокамеры девать? Это ж сколько народа кормилось на превышении скорости, а тут такая беда назревает

Шопер
21 мар 2018 в 13:55

дуракам и дороги не нужны, им скорость подавай

1/////
21 мар 2018 в 14:17

На 4-х и более полосных дорогах стоит это сделать. На двухполосных - ни в коем случае.

аааа
21 мар 2018 в 14:42

за то наши власти для заработка поставили по всей трассе 70 км и камеру

Фото пользователя
21 мар 2018 в 15:27

т.е. будут летать 130? прибавится венков на обочинах....

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
21 мар 2018 в 15:29

Читал мнение зарубежных экспертов , правда на их дорогах , о причинах пробок, так вот - ОСНОВНАЯ причина возникновения пробок в мегаполисах - медленная езда кого то из участников дорожного движения, когда кто то вместо положенных 60 км \час допустим читая СМС едет 40 км\час или просто не хочет ехать со скоростью потока . Это вызывает цепную реакцию и через час на этом участке дороги уже собирается пробка . Так что вот так ! ) ездить нужно быстро - но аккуратно .

Фото пользователя
21 мар 2018 в 15:34

Насмешили по поводу бердского шоссе там везде знаки от 40 до 60, там 80 негде разогнаться.

21 мар 2018 в 15:45

давно по трассе все едут уже лет 30 со скоростью 120 - 140 на некоторых участках , это значит мы все отстаем от жизни на 30 лет - прекрасно

Фуровод
21 мар 2018 в 15:45

Вообще нет ни какого смысла лучше наоборот жесткий лимит в 90 и на привешенные выше 20 км/ч лишать прав на пол. года, пока не будет четырех полосных трасс лимит скорости выше 90 это сознательное провоцирование граждан.на создание аварийной ситуации.
Всем гонщикам приведу свои данные, в среднем у меня скорость получается (по навигатору, и трекеру) на трассе 70-80 км/ч, у самых "лютых гоншиков" (на легковых авто. конечно ) на той же трассе в лучшем случае получается поднять среднею скорость до 90-95 (тоже данные по трекеру), но при этом они давят педаль в пол, разгоняются до 150 и выше, а потом упираются в очередную колонну

Фото пользователя
21 мар 2018 в 16:36

ездил по Германии средняя скорость потока 180-200 кмч. Даже бабушки едут там 130 на МКПП. Вывод в России не умеют водить, пруль едва едет, пробки итд.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2018 в 17:37

Мы со своего, сибирского шестка смотрим. Многие тут дороги ругают, мол разбитые. Не соглашусь. Наша федералка на Москву, дорога на Алтай, на Кемерово да и Ордынская трасса уже, вполне приличные, ямы там не встретишь. Проблема в том, что почти нигде нет разделителя потока. Но тут пришлось мне проехать из Новосибирска до самых западных границ и дальше и с приятным удивлением обнаружил, что наши федералки в основном отличного качества особенно, если едешь по северу Тюмень-Екатеринбург- Казань-Нижний-Москва. Мало того, от Москвы во все стороны уже не просто дороги, а скоростные магистрали с разделителем. Лет 5 назад, когда я путешествовал, такая трасса почти дотянулась до Казани, давно есть до Питера, построена трасса Дон на юг. Короче, если смотреть из Москвы, то однозначно хочется скоростной режим увеличить.

ОТВЕТИТЬ
наткаах
21 мар 2018 в 17:40

,,кольцо,, всегда главное- уже ввели...и что? все кольца стали просто перекрестками! пусть вводят.

21 мар 2018 в 18:30

Это все для Москвы. У нас дороги плохие!
Когда уже перестанут воровать?

Фото пользователя
21 мар 2018 в 20:45

Мне кажется, что поставлена задача уменьшить население России до нужного уровня. Задача будет выполнена. Еще увеличат пенсионный возраст при продолжительности жизни мужчин в 65 лет.

Алексей
21 мар 2018 в 23:20

Это значит только одно, что теперь по трассе все будут гонять под 130, а не 110, как раньше :-)

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2018 в 00:00

С чего это вдруг.

понтелей
22 мар 2018 в 10:37

до чего русские только не додумаются????!!!! лишбы дороги не строить...