8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

Ржавеет, но не дешевеет

Названы машины с минимальной потерей цены — что лучше купить, чтобы через 3 года вернуть все деньги

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

зелененький
28 фев 2018 в 11:24

Об этом вот "сохранении стоимости" очень любят рассказывать те, кто покупает новые машины. Хотя на самом деле потеря стоимости считается иначе: из цены нового автомобиля вычитаем цену такого же б/ушного на сегодняшний день - вот вам и потеря стоимости в сегодняшних деньгах, с учетом всех кризисов-шмизисов и прочих факторов экономики.

Скажем, для первого примера из статьи - соляриса - она составила 300 тысяч "сегодняшних" денег за 3 года, то есть расход на машину - сто тысяч в год только на потерю стоимости (без бензина, каски и прочих расходов). Много это или мало - каждый решает сам, только не надо говорить, что, мол, новые машины почти не дешевеют.

зелененький
28 фев 2018 в 11:24

Об этом вот "сохранении стоимости" очень любят рассказывать те, кто покупает новые машины. Хотя на самом деле потеря стоимости считается иначе: из цены нового автомобиля вычитаем цену такого же б/ушного на сегодняшний день - вот вам и потеря стоимости в сегодняшних деньгах, с учетом всех кризисов-шмизисов и прочих факторов экономики.

Скажем, для первого примера из статьи - соляриса - она составила 300 тысяч "сегодняшних" денег за 3 года, то есть расход на машину - сто тысяч в год только на потерю стоимости (без бензина, каски и прочих расходов). Много это или мало - каждый решает сам, только не надо говорить, что, мол, новые машины почти не дешевеют.

Алекс
28 фев 2018 в 11:57

а если посмотреть на праворульные японцы, то они не то что не упали в цене, а еще и выросли от 10 до 30%. Так что делайте выводы)

Виталий Викторович
28 фев 2018 в 12:56

В 2014 курс был 32-33 итого 600 000 рублей было равно 18200 USD.
Сегодня 600 000 рублей = 10777,46 USD.

Итого: удешевление на 41% самого мало дешевеющего автомобиля за 3+ года.

Фото пользователя
28 фев 2018 в 13:09

RAV4 2005 4WD автомат, покупка 2011-690т.р. ,продажа 2017-630т.р. Вложение только расходники(масло,фильтры), расход 12литров при спокойной езде.

Наталья
28 фев 2018 в 15:08

А почему в статье забыли упомянуть что мазду проблематично застраховать по осаго?

28 фев 2018 в 17:29

не хуже и не лучше других

Покупку подержанного авто можно сравнить с покупкой чужих ношеных трусов.Но в этом авто столько тайн может открыться, если его даже один год использовал не адекватный владелец, что станет оно дороже нового.

Если бы
28 фев 2018 в 21:02

опять авторжжот )))

Саша
1 мар 2018 в 10:30

Купил Лексус RX 330 в 2013 году за 750т.р. авто в хорошем состоянии , сегодня стоит столько же , даже не знаю если менять на что то , то нет альтернативы , такой комфорт и за такие деньги , авто сделана на долгие годы !!!!

Игорь
1 мар 2018 в 10:32

Новые авто покупают не практичные люди , теряют деньги , которых и так не хватает для жизни , с 2005 года делают авто специально чтобы они ломались , ну как этого можно не понять ?

Серёга
1 мар 2018 в 10:34

...конечно если деньги упали с неба , не заработанные то можно купить новую корейку и выкинуть её через три года , так как далее огромные расходы на ремонты , да правильно это не Лексус который расчитан на долгие годы.

ага
1 мар 2018 в 13:34

тойота алекс, думал продать полтора года назад, 250-300, посмотрел сейчас цены : 300-350

нск
1 мар 2018 в 13:38

точно !!!!!!! но у нас принято хаять только правый руль и японца, приседают на уши людям. народ не верьте - японец рулит !

2 мар 2018 в 10:07

На мой взгляд статья изначально вводит читателей в заблуждении ! При девальвации рубля с 14 по 17 года в два раза и повышении цен на новые авто производителями в указанный период как раз по причине девальвации,КАК можно писать о реальной потери стоимости.Это самообман по моему,ведь авто и подешевели не сильно только по этой причине. А из жизненного опыта при стабильном курсе валюты новая машина купленная в авто салоне почти любой марки за три года теряет минимум 30%. Итог с 14 по 17 год авто потеряли в цене не сильно только благодаря "заботе " нашего правительства о стабильности ДЕРЕВЯННОГО!

Не судите строго
2 мар 2018 в 14:30

Ну любит автор Мазду, и не скрывает ...

2 мар 2018 в 15:12

Че это за шушлайки - 1.5 литра, 1.6? Они сами себя-то везут, не? Смехота. Вообще за машины не считаю, минимум 2 литра объем должен быть!

2 мар 2018 в 16:29

А почему Mercedes-Benz C-Class попал в сегмент D? Ведь у него да же в названии С стоит как определитель класса или я что то не понимаю?