3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (319)

Олег
11 фев 2018 в 01:24

Чем мешает инфинити?

ОТВЕТИТЬ
Олег
11 фев 2018 в 01:24

Чем мешает инфинити?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2018 в 01:46

НГС, было бы хорошо, если бы к каждому подобному материалу прилагалась инструкция о том, как сделать так, чтобы появилась рамочка "оштрафован". Тогда толк будет. А фотографиями на таких... ну, как бы помягче сказать, иначе модераторы не пропустят не повлиять...

ОТВЕТИТЬ
Морской гад
11 фев 2018 в 01:54

На последнем фото зона действия знака 7м, это два парковочных места, оштрафован только один. Wtf? Что за изберательность правосудия.

Фото пользователя
11 фев 2018 в 02:08

А толку то? где наказания? два автомобиля это ничто.

11 фев 2018 в 02:11

не важно, кто, на чем, где и почему. главное, что все эти хлопцы клали, кладут и будут класть на все ГИБДД с ихними инспекторами, начальниками и генералами, ибо все выше перечисленные деятели нихрена не делают, что бы в городе был порядок и закон исполняли все, а не только те, кто ростом ниже.
давно пора разогнать к чертям это гаишное болото и запустить туда реально хищную рыбу, а не "решал" и "телефонистов".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2018 в 02:11

у Центрального рынка много кормушек зарезервировали, столько инвалидов туда не едет, если кто не в курсе, знак виден только с одной стороны, и если ты приедешь с другой и не догадаешься пробежать с рулеткой до знака, станешь пищей олигархов.

11 фев 2018 в 05:25

Оштрафовали, это хорошо! Но кого? Владельцев Форд Фокус и старого микроавтобуса! Вот когда народ увидит, что оштрафованы владельцы автомобилей класса "Премиум", особенно с буквами "РРР", "ООО", "ВВВ", тогда будет видно, что перед законом все равны! А так, больше на показуху похоже.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 фев 2018 в 07:42

Дополнение к фотографии номер 6 (белый паркетник на парковке Меги). Её (фотографию) почему-то сверху обрезали. Так что уточню ещё один важный момент: Этот чудак припаркован на проезжей части (прям над его автомобилем висит знак главной дороги).

ОТВЕТИТЬ
илья
11 фев 2018 в 07:48

штрафую обычные машины, оштрафовали бы с номером ооо

ОТВЕТИТЬ
Нофелет
11 фев 2018 в 08:02

А многие из пальца высасывают, ради того чтоб их фото тут оказалось!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2018 в 08:04

Когда появится рубрики: я чищу парковки как чудак, я организовываю движение в городе как чудак и т.д.???

Фото пользователя
11 фев 2018 в 08:13

Я всегда фотографирую неумелых водителей и отправляю их фото в ГИБДД. Теперь буду их фотографии и в НГС отправлять. Пусть весь город видит, неумелых водителей, которые не умеют управлять автомобилем.

ОТВЕТИТЬ
лена
11 фев 2018 в 08:37

штрафы смешные. водитель хонды долго собирал 1 тыс рублей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2018 в 08:39

Что у людей в головах,когда ставят машину у переходов пешеходных ,перегораживают подьезды,ставят на места для для инвалидов.Я как -то -три недели назад ехала с работы вечером,захотелось на ужин налепить пельменей и решила заехать в мясную лавку и купить мяса.Я подьехала,а свободных парковочных мест нет,дороги засыпаны снегом,узкие,и было одно место парковочное свободно для инвалидов.Казалось бы вот оно-и машину поставлю и мясо куплю и пельмени налеплю.Я проехала мимо,просто представила приедет человек с ограниченными возможностями,а для них тут всего два места,одно уже кто-то занял(автохам) и я еще тут поставлю и что ему делать..Вообщем в тот вечер обошлись яичницей.Стремно поступаете-чудаки парковок..

ОТВЕТИТЬ
1/////
11 фев 2018 в 09:33

У Ровера не только ООО, но и 002. Это тоже кое о чём говорит.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2018 в 09:35

А может вы испугались увидеть свою машину в рубрике? ))

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2018 в 09:39

Скоро должны принять поправки в КоАП, где пропишется процедура - с помощью специального Приложения любой, кто установит это приложение на смартфон, может фиксировать нарушения правил ПДД и через сайт Госуслуги отправлять их в ГИБДД. Приложение разрабатывает Минсвязи.
Нарушителей будет ждать штраф.
Вот с этого момента начнется рок-н-ролл))

ОТВЕТИТЬ
Вальс
11 фев 2018 в 10:03

Читаю комментарии и удивляюсь, потому что кричат-оштрафовать, наказать, рассуждают о статусности,в общем жаждут крови, сами то никогда за рулём не сидели и эту проблему- припарковаться изучают как обыватели. Нет в городе парковок, ну нет их, так что ж теперь мешки с мусором на авто валить, или что трудно обойти стоящий авто? Нас журналисты этой рубрикой сталкивают лбами, а может не надо , а? Влезьте в шкуру того кто случайно что то нарушил, вдруг вам завтра тоже придётся где нибудь не соответствовать ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2018 в 10:25

Приложения, смартфоны. Не боитесь, что это превратиться в орудие маленькой подлой мести, лжи, наговоров и обмана!

ОТВЕТИТЬ
Движняк
11 фев 2018 в 10:26

Из всех фото только камри в подъезде реально хамство, а все остальное просто заурядное нарушение ПДД, каких в городе намного больше, чем может поместиться в одной рубрике.

ОТВЕТИТЬ
обьективный
11 фев 2018 в 10:31

ох,как много завидующих!!!!!! да успокойтесь вы!!!если вам не доступны автомобили даже за 80 тысяч,сидите тихонько дома.молча.не позорьтесь.ерунду не пишите

ОТВЕТИТЬ
Svet
11 фев 2018 в 10:53

Это хорошо, что штрафуют, но что-то ни одного инфинити или крузака так и не наказали.

Фото пользователя
11 фев 2018 в 11:02

Положение дел с парковками в центре "обними и плачь !"
Жуть конечно, убрали парковочные карманы с Красного Проспекта, наставили везде и всюду инвалидских знаков ( будто Новосибирск - город инвалидов ).
Выручала хорошая парковка у Цирка ( пообедать и вопросы какие то обсудить не в кафе на Красном, а у Цирка либо "Бочкари" либо "Скоморохи"). Думаю скоро кранты придут парковке у Цирка. Вчера днём мимо проезжала, знак установили при въезде.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2018 в 11:18

Культуры и человеческого поведения в этом городе с каждым годом все меньше и меньше.

Максим н
11 фев 2018 в 11:19

А в чем несправедливость в ситуации с девушек у Спортмастера? Места полно, инвалиды за футбольными мячами видимо не спешат. девушка в машине, то есть если инвалид появится она может отъехать. не вижу проблемы

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2018 в 11:19

По хорошему, давно пора выпустить приложение для смартфонов, чтоб фото сразу отправлялось с комментарием отправителя и привязкой по месту. Ну и обратный отчет приходил с решением о штрафе или с объяснением почему штраф не наложили.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2018 в 11:25

а почему штрафы выписаны только владельцам бюджетных авто? Где инфинити, рэнджроверы и прочие "красавчики"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2018 в 11:37

В Германии система премий за Штрафы работает и очень помогает бороться с хулиганами и т п

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2018 в 11:48

Переход на Писарева это вообще сказка. Страшкная. Сначала прямо на переходе устроили парковочный карман - кто дал такое разрешение? Затем выложили подход к этому кармано-переходу тактильной плиткой для слабовидящих, хвастались на весь город, а на переходе вечно паркуются в два ряда: первый на весь день, второй - "на минуточку".

Фото пользователя
11 фев 2018 в 12:42

Все тем, кто рассуждает о "стукачах" и т.п. - вот если против ваших близких будет совершаться насилие, или соседи сверху устроят ночную ди-джей вечеринку, под утро залив вашу квартиру водой, вы будете сами разбираться, рэмбо доморощенные, стерпите все, или побежите "стукачить" в полицию??

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2018 в 13:08

Я не могу понять, почему в НСК ничего не делается по поводу этого. Почему не сделают повсеместно платные парковки в центре? Что мешает? В Европе - давно, в Москве - сделали, а тут чего? 50 рублей в час. Я на газон никогда не встану, один раз 40 минут кружил, чтобы место найти. Дядя приехал на работу и бросил в центре машину на весь день, а остальным встать негде, приехав по делу, совершенно неслыханная вещь в нормальных городах.

ОТВЕТИТЬ
А но ни мно
11 фев 2018 в 13:09

Пока суммарная площадь занимаемая под парковку всеми имеющимися автомобилями будет меньше площади улиц парковаться будут "где придётся". Неужели это не понятно.

11 фев 2018 в 13:39

Я не оправдываю водителей.
Но почему на многих фото тротуар шире дороги. Это нормально разве?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2018 в 13:51

Напрасные жалобы - в большинстве фотографий: предостаточно места для прохода пешеходов. Как, правильно подметил предъидущий комментатр на многих фото тротуар шире дороги; можно запросто число парковочных мест в городе удвоить засчёт таких мест.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2018 в 14:04

Маленькие штрафы за не положенную парковку,нужно тысяч так 5-10 пару раз заплатят все желание пропадет парковать свое ведро где не положено. Только не нужно говорить что не где,нет условий и.т,д. Не ставьте себя выше других, все мы живем в одном городе. Я такой же владелец авто, но я думаю прежде чем поставить свой автомобиль, не помешает ли он кому то, а на ночь я ставлю машину в гараж. Накупившие ведер в кредит,жаль мозги в придачу не добавили для культуры восприятия мира.

11 фев 2018 в 14:04

Я тоже считаю "стукачами" людей, которые скидывают фотки припаркованных неправильно машин, когда всё вокруг заставлено - парковок нет в городе. Сам недавно возил ребёнка в скорую, припарковался, как попало - да. Вокруг стоят мерседесы и рейнджи всякие (больница напротив администрации). И увезти пытались мою дешёвую тойоту, а не рейнджи, которые уже снегом занесло - стоят долго.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский
11 фев 2018 в 14:06

Что характерно, оштрафованы владельцы самых простых машин и не самым хамским образом припаркованные. А всякие инфинити, рейнджи на модных номерах слабо? ))))

ОТВЕТИТЬ
с левого берега
11 фев 2018 в 14:52

Почему на последней фотографии оштрафован владелец только одного т.с? Действие знака обозначено 7м это два парковочных места...

Посмеялся
11 фев 2018 в 15:49

В случае с девушкой на Range Rover Velar имеет место не стоянка, а остановка. Она в этом месте не запрещена, есть уже масса решений суда по этому поводу.

ОТВЕТИТЬ
Посмеялся
11 фев 2018 в 15:50

В случае с Velar о474оо точно не увидите, она ничего не нарушала.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2018 в 16:48

В стране демократии, полностью ушли в небытие такие понятия как совесть, разум, уважение. Здесь же можно констатировать полное пренебрежение уже многих личностей правил, законов и общепринятых в цивилизациях человеческих взаимоотношений и поведений. А, все почему, ответ один-отсутствует неотвратимость наказания для всех без исключений категорий, регалий, званий и положений лиц, которые не мыслят дальше колес своего авто . Про парковки в столь-сиб-граде отдельное спасибо, низкий поклон нашим орденоносцам и почетным жителям-носителям этого званья.

Фото пользователя
11 фев 2018 в 17:29

Кругом пофигисты: одни вёдра разбрасывают, другие свой мусор. Пока народ не построят, порядка не будет.

11 фев 2018 в 22:33

В четверг Путин в ИЯФ приезжал . Некоторые машины были припаркованы прям на газоне , прям перед институтом . Так ни кто не бухтел , и даже не фотографировал

11 фев 2018 в 22:52

Чтобы избавиться от автохамов мало их фотографировать. И писать на НГС о них. Нужно, чтобы эти фотографии имели юридический вес в ГИБДД и ,как следствие, влекли за собой штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Спринтер
12 фев 2018 в 06:57

Да ладно вам завидовать уже)))
Просто купите Номера ООО и наслаждайтесь жизнью)

12 фев 2018 в 08:37

чё за детские штрафы? тысяча, пять...сделайте нормальные 15т., 30т. руб

12 фев 2018 в 09:45

номера о002оо вряд ли куплены, обычно такие дают непростым людям за заслуги перед отечеством.

Дарья
12 фев 2018 в 09:55

Я конечно не оправдываю водителей этих авто,но может стоит задуматься хотя бы о платных парковках в центре города?Я готова заплатить 100 рублей за то чтоб моя машина постояла час на парковке и ее не увез эвакуатор. Если нужно в больницу или в какие-либо административные здания в центре,то припарковаться нереально! Мест для парковки катастрофически мало,так там еще знаки кругом,что парковка запрещена и места для инвалидов. А что делать обычным людям?

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
12 фев 2018 в 10:51

Всегда фотографирую неправильно припаркованные автомобили и добиваюсь штрафа для их владельцев. Это беспредел терпеть нельзя.

Ирина
12 фев 2018 в 11:24

Удивлена позиции НГС и позиции многих граждан:
НГС - накаляет обстановку на ровном месте, видимо рейтинги пытается поднять. Обыватели (противники таких парковок) - нашли место куда выплеснуть свою злобу. Сколько зависти, негатива, злобы - люди - ау? Все до единого случаи высосаны из пальца и никаких проблем никому не доставляют. Да, нарушают, но это не повод мусор кидать... Где мозги?
Я не удивлюсь, если некоторые машины (типа Меги) сфотаны во время того, когда водитель притормозил, проезжая мимо... Или Рендж Ровер (на инвалидном) сфотан пока высаживали того же инвалида.

ОТВЕТИТЬ