10 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

«Я паркуюсь как чудак»: BMW 777 — кара за инвалидов

Водитель BMW по полной расплатился за притеснения инвалидов, а «субарист» во дворе переломал деревья

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

Фото пользователя
4 фев 2018 в 02:55

сорри, но половина машин это бред на 5 минут, кто не мог выйте)) где такси, а сами головой нет, куда ему?? одна мама написала, а другая для своих детей заказала, а там придомовая, если как они выйдут, то как другие будут выезжать, и там 2 следа))

Фото пользователя
4 фев 2018 в 03:27

Может только крайние фотки выкладывать? Был бы смысл:)

***
4 фев 2018 в 04:05

Оштрафовали дешевые тачки, а такие как у лицея или Бентли на пример, слабо?

Мила
4 фев 2018 в 06:38

А что,те,кто фотографировал две последние машины дождались даже эвакуаторов?!

Мила
4 фев 2018 в 06:44

Интересно,нива встала и никому не мешала,машина там прекрасно проедет,а где,простите меня там пешеходная дорожка?Фольц возле мусорки также никому не мешал там до баков со всех сторон места-вагон.Но понятно заминусуют,..тех,что без машин у нас больше...

ссс
4 фев 2018 в 07:45

Многих поддерживаю, но не всех.
Алексей, понятно, немного завидно "элитной гомназии", но авто на фото неэлитное, даже вполне народное)
"Бэнтли" никому не мешает.
Нива, да , мужик не прав , с одной стороны, но, пешеходеый проход - что имеется ввиду? это то, что под горами снега или что?
Шлагбаум законен?
Ниву прекрасно обьехать.
По этим вопросам абсолютный незачет.

Фото пользователя
4 фев 2018 в 08:19

Сломал дерево-посади 5,только тогда может не стыдно будет глаза поднимать на жителей многоэтажки.

хехе
4 фев 2018 в 08:24

Возле 130 полно хамла, которые паркуют свои ведра прямо на выходе с территории школы, еще и под знаком Пешеходного Перехода. Администрации школы эту проблему решить просто - вбить рельсы в асфальт и огородить данную территорию. В противном случае, рано или поздно случится нехорошее происшествие.

Фото пользователя
4 фев 2018 в 08:53

Съехав с дороги общего пользования. Автомобилисты напрочь забывают, что авто это имущество. А в России существует ФЗ-136( Земельный кодекс).
Так вот собственник сам устанавливает правила движения на своем участке земли. И если деревья были посажены. То соответственно в занятии земельного участка автомобилями было отказано!
Напоминаю в который раз. Статья КоАП 7.1. Незаконное занятие земельного участка. Штраф 5 000 рублей. если авто какого то коммерсанта. То штраф 100 000 рублей.
Достаточно позвонить в отдел полиции и вызвать дежурного участкового!
В протоколе так и указывается прошу установить собственника имущества с госномером "таким то", и направить материалы в Росреестр на административную комиссию для рассмотрения по статье КоАП 7.1.
Пару штрафов и водитель будет ходить пешком.....

4 фев 2018 в 09:05

Почему у оштрафованных скрыты номера?

Собственно
4 фев 2018 в 09:10

Половина фотографий - надуманный сюжет, людям просто заняться нечем, главное чтобы засветится на сайте

Фото пользователя
4 фев 2018 в 09:13

Да 90% водителей и не знают основные положения ПДД.
Из одной известной юридической программы на букву "К" напомним-
1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

В ПРЕДЕЛАХ ДОРОГ!!!! Еще раз повторяю на чужом Земельном участке штраф 5 000 рублей КоАП 7.1!!!!!

4 фев 2018 в 09:48

Интересно а кто воспитал этих водителей? Вот вы и воспитали.
Ребёнок в школе залез на скамейку в обуви я сделал замечание, так столько нового узнал от её бабушки, и потом она гордо сказала стой внученька.
Так вот она потом и парковаться на детских площадках будет и корочками размахивать!

Mister
4 фев 2018 в 10:06

Интересно, сотрудники доблестной ГИБДД читают эту рубрику? А то судя по ее постоянному обновлению, все знают о своей безнаказанности и ничего не боятся. И заочно (по имеющейся фотографии о нарушении) тоже врят ли накажут.. вот тебе и народный патруль..

Фото пользователя
4 фев 2018 в 10:08

насчет парковочных мест для инвалидов. мне кажется что их переизбыток. например возле "галереи новосибирск" у входа в "брешку". этот вход закрыт и там никогда не паркуются инвалиды, но там работают эвакуаторы. или на фига столько мест возле "леруа мерлен". инвалиды приезжают за стройматериалами?
насчет тех кто сужают проезжую часть. уже дошло до того, что на улице достоевского (от советской до мичурина) встречные с трудом разъезжаются

Фото пользователя
4 фев 2018 в 10:43

Как хорошо, что начали штрафовать неумелых водителей. Хочется сказать спасибо всем тем, кто борется с такими нарушителями закона.

Движняк
4 фев 2018 в 10:44

Чувствую что больше половины сейчас ликуют и открывают шампанское, или заваривают праздничный чай, вскрикивая: "Ура! Так тебе и надо! Оштрафован! Наказан!" Хотя сами же нарушают тоже, пусть не правила парковки, хотя и их тоже нарушают некоторые. Стирайте слюнки с клавиатуры и идите лучше прогуляйтесь по улице и подыщите воздухом, а не ночными фаном из под одеяла...)

ferio
4 фев 2018 в 10:51

туарег правильно стоит
а с таким номерком вообще без очереди отгрузить

Александр
4 фев 2018 в 10:53

А этот «Мерседес» с номером ООО даже как-то и удивления не вызывает в такой дорожной ситуации. «Сузил проезжую часть, вместо двух полос все перестраивались в одну. И даже на аварийку не поставил. Хам»

Это не хам - это ПРАВИТЕЛЬСТВО

Фото пользователя
4 фев 2018 в 11:21

Опять потешные безграмотные картинки НГС показывает!

Ооо
4 фев 2018 в 11:36

Что изменится??? Если вы будет из за угла фотать и отправлять?

Фото пользователя
4 фев 2018 в 11:47

"Вокзальная магистраль, 16. Если "Бентли", то всё можно. Никакого уважения к пешеходам», — расстроена читательница Александра. Это конечно, не Bentley, а американская модель Chrysler 300С, но всё равно — пешеходам должно быть страшно."

Такие широкие тротуары не нужны, вполне можно на половине парковку сделать.

Фото пользователя
4 фев 2018 в 11:47

«В полиции работают инвалиды?» — задаётся вопросом читатель Никита, увидев этот автомобиль возле недавно отстроенных «Сандуновских бань» на Каменской. Мы точно не знаем, вдруг экипаж приехал на вызов — у кого-то, может быть, тазик украли.

Судя по знакам, там вся парковка для инвалидов, что тоже не совсем правильно.

Радует, что есть оштрафованные. В следующий раз скорее всего головой будут думать. 5000 минусом из семейного бюджета - это не так уж мало. Да еще эвакуатор. Как минимум, неприятно. Правда, если честно, я не поняла, откуда информация о том, что водителей оштрафовали?
Конечно, сейчас обвинят в зависти. Но призываю по себе не судить. Машинка у меня не новая, зато не в кредит. Никогда не нарушаю правила парковки. Однажды пришлось ставить машину на парковке на пл. Будагова, чтобы попасть в бизнес-центр рядом с Маяковским. На 20-й неделе беременности. И ничего, не сломалась. Я лучше подальше встану, чем потом по штрафстоянкам бегать буду, не говоря уже о финансовой составляющей.
Поражают эти вопросы про инвалидные места. Неужели инвалиды приезжают за стройматериалами? Да, представьте себе, приезжают. Вы не поверите, конечно, но они не сидят дома взаперти, как бы вам этого ни хотелось. Инвалид - не обязательно на коляске. Инвалидность вообще может быть не видна глазу. Это же очевидно. У меня вот знакомая имеет право парковаться на этих местах, как перевозящий инвалида. Ребенок у нее с диабетом. А на вид самый обычный ребенок!

яяяяяяя
4 фев 2018 в 13:06

Есть одно "но"- в городе появилось столько знаков "Парковка для инвалидов", сколько инвалидов не наберется. И эвакуаторы натуральным образом пасут эти парковки. Напрашивается вывод, что знаков понавешали не для удобства инвалидов, а ради возможности сорвать штраф в 5000 рублей. Если бы кроме знаков еще какая забота в адрес этих людей была- другое дело, а так скорее денег срубить на волне заботы, чем действительно позаботиться.

4 фев 2018 в 13:57

Сотрудники при исполнении не должны тратить время на поиски законной парковки. В конце концов, не на прогулку выехали, надо ведь понимать.

позитив
4 фев 2018 в 14:00

Много,много слов.... Давайте предложения.... Город растёт и будет расти, предлагаю: парковки под землю или на этажи..... Так весь мир строится.

чупа
4 фев 2018 в 14:07

так то экстренные службы имеют право нарушать пдд при опреденных условиях. приехали на вызов. обычная рабочая ситуация.

Игорь Бочкин
4 фев 2018 в 14:17

Умников,которые деревья ломают ради своего удобства, и которые вынуждают пешеходов переходить дорогу в неположенном месте,позорить надо!а вот с полицейскими вопрос спорный.явно они не мыться туда приехали и вряд ли помешали сразу нескольким инвалидам припарковаться...

4 фев 2018 в 14:23

Потомки стукачей , палачей, просто неудачники ,завистники с радостью встретили любимую рубрику. Когда государство залив все вокруг ненавистью делегирует подобные вещи , на самом деле банальные и решаемые при желании довольно просто, само ,сознательно создав через точечную застройку, уничтожение гаражных кооператив, созданием всяких частных парковочных служб высасывающих деньги просто из воздуха "общественникам" результат известен заранее, кто не понимает советую почитать Стругацких.....

Федор Ведеркин
4 фев 2018 в 14:29

паркуйся,где положено. житья от вас нет

роман
4 фев 2018 в 14:30

не могу не написать про полицейских, приехали, они работают, даже если они вынуждены оставить свой авто у каких либо знаков, ведь они в первую очередь нам людям оказывают помощь

Федор Ведеркин
4 фев 2018 в 14:39

Блин, ребята, читаю ваши комменты. Как же мне хочется вас собрать в классе и провести урок русского языка и литературы

Алексей
4 фев 2018 в 15:53

Я смотрю у многих проблемы с русским языком!!! Сначало научитесь писать грамотно, а потом коментируйте. Одни диванные критики собрались!!!

4 фев 2018 в 16:26

постоянно удивляюсь знаку инвалид, ни разу не видела инвалида за рулем, который приехал в магазин на машине ( наклеивать установку знака имеют только инвалиды первой и второй группы, а также люди, которые осуществляют их перевозку) данный знак актуален только возле поликлиник и больниц, а для чего кругом весят знаки напрашивается вопрос))))

4 фев 2018 в 17:29

зачем замазываете номера тех кого оштрафовали???

Фото пользователя
4 фев 2018 в 18:07

при нонешней власти данная рубрика "дым в одном месте" и не более того...

4 фев 2018 в 18:23

Так, власти пусть с начала оборудуют город достаточным количеством парковок для всех а, потом наказывают уже. Но проще, же нарисовать побольше знаков -парковка для инвалидов.

Маруся Климова
4 фев 2018 в 18:42

Сегодня вся остановка "Эдем" в АГ была заставлена машинами. Маршрутки не могли подъехать к остановке, а людям, чтобы сесть в маршрутку, приходилось протискиваться между машинами. :/

4 фев 2018 в 19:57

Особо позорно выглядят менты на инвалидской парковки у бань.

Olympic88
4 фев 2018 в 21:53

Понтуются своими элитными машинами возле гимназии ????? Я видимо пропустил вспышку, когда эта машина перешла из эконом сегмента в элитные машины :))) или теперь всё что выше 1 млн. элитные автомобили?)))))

5 фев 2018 в 02:48

Кому это интересно??

Виталий
5 фев 2018 в 05:24

Зачем делать парковки, зачем что-то вообще делать, когда можно просто оштрафовать. Дело не в том, что люди хамы, а просто у них нет выбора. (ну и конечно же есть индивидуумы)

5 фев 2018 в 09:19

Он не перегородил проход к бакам, это просто новый мусорный бак, самоходный

С. Хол
5 фев 2018 в 10:33

Сотрудник прокуратуры? Отлично, вот туда и напишем.

Фото пользователя
5 фев 2018 в 10:57

Ну дожили: я про штампики оштрафован! Только номера не надо замазывать. Водителя БМВ почему то сократили на работе - попал под сокращение. НГС молодцы полезное дело делаете.

Обыватель
5 фев 2018 в 11:04

Город - парковка, это самое страшное что может быть, жаль что люди так живут.

Евгения
5 фев 2018 в 11:29

Закройте эту рубрику! Люди птичек может фотографировать начнут! Или жизнью своей займутся! Не очень хочется смотреть на главном сайте города, фотографии "доносчиков" это было уже в 37

Живу здесь.
5 фев 2018 в 12:13

На проспекте Карла Маркса 55 в г, Новосибирске,"чудаки" Просто живут окружив дом ,не проехать, не пройти. нет возможности закачать газ ,так как подъезд перекрыт машинами,сбросить снег с крыши то же проблема,машины стоят,сигнализации не работают или отключают. Во дворе дома пробки,машины едут через двор с трёх направлений. Дом стоит в окружении офисных зданий,это дом 57, дом 53 -а. дом 51. и сюда же тянутся все авто кто едет в магазин на К. М. 30.Во дворе нет пешеходных дорожек, оплачивается дорога жильцами,,депутаты пытались помочь ,но увы,и это продолжается уже лет7.АУ! Кто может помочь решить проблему в век высоких технологий? Почему не доводят дела до конца,а сидят в депутатских креслах. Пора менять.Такие "СПЕЦЫ" не дотягивают по нынешним меркам,только сидеть в кресле,можно и дома.Да и ДПС не может с администрацией района решить этот вопрос,Сопромат- сложный предмет!!!!!!!!

Бобер
5 фев 2018 в 13:38

А куда можно сообщить, если машины паркуются прямо под окнами, от дома даже метра нет, ощущение, что немного и тебе в квартиру заедут, при этом еще периодически прогревают