19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Фото пользователя
1 фев 2018 в 01:10

у меня даже руль не шевелится при переезде колеи, проблема существует только для японских машин с плохо настроенной подвеской и их валкостью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2018 в 01:10

у меня даже руль не шевелится при переезде колеи, проблема существует только для японских машин с плохо настроенной подвеской и их валкостью.

ОТВЕТИТЬ
Бартоломио
1 фев 2018 в 01:14

Ох уж эти "эксперты", уважаемая редакция НГС Вы уж если спрашиваете мнение экспертов, то вы хотя бы проверяйте информацию. К примеру в статье сказано про бедный Витц/Ярис которому так плохо в колеях, а давайте разберемся в сухих цифрах: Витц /Ярис первого поколения колесная база 2460мм, передняя колея 1469мм, задняя колея 1461мм. Миллионы автомобилей в мире имеют среднестатистическую колесную базу в 2500мм в их числе всеми любимые Киа Рио, как и отечественные автомобили типа Лада Гранта итд. Так что все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
1 фев 2018 в 05:52

Да просто не надо туда заезжать! Что проще?!

ОТВЕТИТЬ
эксперт троишник
1 фев 2018 в 07:24

"поскольку пятно контакта хоть и меньше, но коэффициент сцепления выше" - что на это скажут физики из академ городка? мне как троишнику кажется что степень сцепления зависит от площади поверхности и коэффициента сцепления, причём коэффициент сцепления зависит от силы трения обусловленной типом соприкасающихся материалов. P.S. Ездил по льду на узких сликах и на широкой липучке, практика как критерий истины показала что узкие шины и лёд две вещи несовместные.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2018 в 08:30

Что нам только не посоветуют, лишь бы не делать дороги !

Фото пользователя
1 фев 2018 в 08:42

А может просто хотя бы раз за Зиму почистить дорогу?

горожанин
1 фев 2018 в 09:07

опять британского "эксперта" спрашивали?

полный бред

Сергей
1 фев 2018 в 09:09

> При выезде надо не газовать, а, наоборот, работать на сброс газа — то есть ногу уберите с газа, когда повернули руль.

Посмотрел бы я как этот эксперт с такими рекомендациями будет на постоянном полном приводе выходить из колеи, даже на минимальной скорости, чтобы, например, припарковаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2018 в 09:10

Продать Витц и купить грейдер!

Гламурный чеснок
1 фев 2018 в 12:21

Город чистят отвратительно. Нет, я не про вывоз снега, которого этой зимой не очень то и много. Я про само качество очистки. И не нужно кивать на морозы - неделя -33-30 - смех.
Считаю, что просто выполнять работу нужно качественнее - срезать колею, там где она снежно-ледяная, и использовать спец.состав там, где лёд на асфальтовой колее.
А то - Красный Проспект - колея, Ипподромская - колея, мосты Октябрьский/Димитровский - силь ву пле, она же, и это основные магистрали города, лицо, так сказать.

Дмитрий
1 фев 2018 в 12:27

передний привод и балка сзади, вот причины выброса из колеи

ОТВЕТИТЬ
Cyber.Army
1 фев 2018 в 18:15

2 STI всем!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2018 в 19:02

Про витц в принципе верно, короткая база и его легко может развернуть.

А вот на крузаке наоборот ездишь пофиг на ваши все там колейности ;) Ессно ездить надо с головой, а то все можно поломать... ;)

ОТВЕТИТЬ
hengehog
1 фев 2018 в 21:34

"то сила трения качения становится ниже и преобладает сила скольжения"

Сила скольжения - это прямо новое слово в физике.

ОТВЕТИТЬ
Петя Самолетов
1 фев 2018 в 23:05

лучше вообще из гаража не выезжать

Согражданка
2 фев 2018 в 00:47

НАшли, кого цитировать!... Он, может быть, и правда эксперт по вождению, но так косноязычен!

Фото пользователя
2 фев 2018 в 00:50

В колее любая машина немножко Хонда - неустойчива. Одна больше, одна меньше, но к эталону пока не приблизился никто.

Читатель
2 фев 2018 в 10:33

Просто нужно покупать хонды и не заморачиваться про дорожное покрытие. Хонды - это лучший в мире производитель автомобилей, в отличие от всяких там немцев и европейцев. Эталон комфорта, управляемости и надежности.

2 фев 2018 в 16:35

зима - самое лучшее время, чтобы прочувствовать автомобиль.
сегодня у нас опять валит снег, обещают до 50 см, часть городского транспорта ездит вообще на цепях (на колесах), особо те автобусы, которые ходят в/через горные деревни.
мне заносы на авто нравятся если честно, но обгон через снежную кашу между полосами на скорости при неправильном управлении может печально закончится.. благо, у меня права получены сибирской глубокой зимой :))))

2 фев 2018 в 22:58

если руль информативен - без ГУРа, или с правильным ГУРом, то руки сами чувствуют, когда может выбросить и руль приотпускают. в колее опасен бесчувственный руль.

3 фев 2018 в 11:18

Тема ни о чем. Колея не бесконечна-рано или поздно она закончится. Власти города об этом знают, а вы нет?))))))

Виталий Викторович
3 фев 2018 в 22:32

Где на драге колея ?
Зачем вообще публиковать мнение таких экспертов?

Чем короче у автомобиля база - тем меньше он подвержен развороту на колее.
Потому что чем больше база, тем сильнее различаются траектории передний и задних колёс. А разворот происходит из-за того, что передние колёса из колеи выехали, а задние из-за меньшего угла пересечения колеи - нет.

Привило простое.
Всегда избегайте колеи на асфальте, особенно затопленной или в условиях
образования льда. Вот и всё.
Тем самым и у вас не будет проблем и саму колею шипами вы глубже не сделаете. Я вы вообще посоветовал новосибирским водителям поменьше ездить в крайней справа полосе, а если уж ехать - то ближе к середине дороги.

Ну а из глубокой грязевой колеи, снежной - выбираться надо сначала против выхода потом резко в сторону выхода и газу. Но такая колея не опасна - она наоборот держит автомобиль в себе.

Дмитрий
4 фев 2018 в 12:41

На прошлой неделе друг вообще замучался ездить по дорогам с бешенной колеей, автомобиль киа соренто,говорит бывало за день по несколько раз разворачивало поперек причем внезапно и на минимальной скорости до 20км/ч, в конце концов все таки задний бампер разломало

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2018 в 12:35

А зачем им накладывать толстый слой асфальта. Ну и что что колеи потом не будет. Нового подряда на замену асфальта,равно как и нового распила тоже не будет.

ОТВЕТИТЬ