8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (319)

28 янв 2018 в 10:00

Не понимаю этих людей, которые стукачат, дайте места в городе, вот пример, чем вам Toyota на Красном помешала??

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
28 янв 2018 в 10:04

Машина на тротуаре с ребенком по правде никому не мешала. Одно дело парковаться в неположенном месте, где тротуарные дорожки, проезжая часть и т.д. А если никому не мешаешь, то все возмущения- это зависть тех у кого машин нет.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк из сочи
28 янв 2018 в 10:17

С парковкой на тротуаре бороться просто, было бы желание мэрии. В Сочи в наиболее бойких местах тротуары огорожены столбиками или полусферами и нет проблем. В Нск такое редко применяется к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 янв 2018 в 10:21

Запарковавшиеся неправильно - те ещё чудаки, но те, кто на них жалуется - хватит постоянно приплетать сюда детей со своими колясками "для усиления эффекта", это уже тоже в край задолбало. На фото прекрасно видно что тут и без всяких колясок и детей проходить сложно и опасно.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2018 в 10:22

Респект парням, которые несмотря на инвалидность работают во вневедомственной охране

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 янв 2018 в 10:23

Что то среди оштрафованных Крузаков и Лексусов не увидел.

Фото пользователя
28 янв 2018 в 10:33

Это ж 57 выпусков понадобилось, что бы выписать 2 штрафа?) Полиция - позорники....

ОТВЕТИТЬ

Нет места на парковке-твоя проблема водятел.Это не повод ставить свою телегу на тротуар.Гибдд нещадно таких штрафуйте ездунов

ОТВЕТИТЬ

Ставь в километре свое ведро и иди пешком.Развалишься что ли!?На тротуаре не паркуйся.Раз жалко денег на стоянку

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2018 в 10:48

Люди, давно понять нужно, что по центру нужно либо на метро и общественном транспорте ездить, либо ходить пешком.А эти все ваши отговорки нам должны парковки, у нас дети в машине и др. -это все человеческая лень и эгоизм.Я тоже водитель, еду на работу на машине, оставляю там авто и если необходимо в центр, уже пешком двигаюсь, поверьте это на много сэкономит вам и нервы и время.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
28 янв 2018 в 10:49

По-поводу знаков "Парковка для инвалидов"-их сейчас натыкали Больше,чем надо,а если я приехал в поликлинику,а тут 5 мест для инвалидов 5 мест для обычных больных,инвалидные места пусты,где я должен останавливаться?Я такой же больной! А около ленты на Кирзаводе- столько инвалидов не ездит ту да ,сколько там мест под знаком! А про"крузаки"это даа....Им почему-то всё дозволено и гаишники с ними не связываются!

ОТВЕТИТЬ
Челентано
28 янв 2018 в 10:49

про Приору гон...фото не зимнее

Сашок
28 янв 2018 в 10:52

Две дешевые машины по 150 т р увезли) крузак ООО не под силу им!

Фото пользователя
28 янв 2018 в 10:53

Я только одногт не пойму в этой борьбе с парковками - какое кому дело, если чел на инвалидном месте запарковался? Может он и есть инвалид.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
28 янв 2018 в 10:56

Яжеотец, видимо, эти люди фотали. Ещё ребёнка не показ. Это самая любимая моя рубрика стукачества.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
28 янв 2018 в 11:24

Полностью согласна, таких водителей надо штрафовать, и после трех штрафов забирать права! Я жалею, что не сделала фото, помню что автомобиль был БМВ. Он просто поставил свою машину прям на месте где останавливается автобус! Это пересечение улиц Сержанта Коротаева и Оловозаводской, Олозаводская двухполосная, ну из-за снежных сугробов по бокам не всегда удается разъехаться двум автомобилям, и он встал так что перегородил одну из полос, причем напротив находится 8-й отдел полиции, его это не смутило, в 2-х метрах стоят такси на "пятаке", он сел в одну из такси и уехал, при этом рядом с такси были места для парковки! Эмоций у народа было куча от такого хамства, и у водителя автобуса, который должен был повернуть с Коротаева, объехать эту машину и остановиться, чтобы забрать пассажиров. Водители, если у вас "крутые тачки"-это не значит, что вам можно все, закон писан для всех! Теперь тоже буду фотографировать машины и номера и отправлять фото в полицию! И всем рекомендую делать, чтобы хоть как-то навести порядок!

Тая
28 янв 2018 в 11:40

Зависть-плохое качество! Делая фото , вы не задумывались, что человек вышел на несколько минут, или же есть повод так припарковать своё авто? Безусловно, есть и хамовитые водители...но... Главное не моральное удовлетворение)))) не порть себе жизнь и другим, шрайбикус блин))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2018 в 11:41

насчет красного проспекта перед кропоткина. раньше там был парковочный карман. его убрали. и эта тенденция продолжается. скоро парковаться будет негде.

Tarantula
28 янв 2018 в 12:19

Это конечно смешная рубрика)) Народ который от зависти не знает чем подавиться, фотает и присылает фотографии. Любому работающему, адекватному человеку некогда фотографировать чужие машины и отсылать куда-то с жалобами. Каждый должен заниматься своим делом, для чего у нас сотрудники ДПС. Все прекрасно знают кто и где паркуется, от того что Вы наябедничаете, к сожалению человека это не перевоспитает, зато Вас это не красит)) И почему только у чуда нашего авто прома закрашены номера?))) Будьте добрее, и проще, если Вы видите, что человек паркуется где попало, так подойдите и попросите сразу спокойно перепарковаться. А еще другой вопрос, карманы парковочные когда начнут чистить, например Гоголя. К автомобилистам относятся как к нежити, а потом фото выставляют.

ОТВЕТИТЬ
Neo
28 янв 2018 в 12:56

"Местные жители жалуются, что здесь опасно переходить дорогу с маленькими детьми."

Опять за детей прячетесь? А взрослым без детей не опасно? А почему только с маленькими детьми опасно - вас взрослых эти дети за ручку что ли переводят? Что за излом сознания? Позиция слабых и трусливых. Прежде всего забота о человеке должна быть. Детям по определению не будет лучше, если не созданы условия для взрослых.

ОТВЕТИТЬ
Neo
28 янв 2018 в 12:58

Когда передо мной стоит авто на тротуаре или ПП, я подхожу и делаю вид, что собираюсь по нему перелазить, нарушитель в авто начинает махать руками и отъезжает.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2018 в 13:04

Когда фото с оштрафованными крузаками будут?

Попутчик
28 янв 2018 в 13:18

Проведите эксперимент - оцените число машин со знаком инвалид рядом или на местах для них предназначенных. Наша власть, возможно, забыла что быть инвалидом и владеть автомобилем - два несовместимых понятия в нашей стране. Из личных наблюдений - посещаю регулярно быстромол, там этих мест для инвалидов ну просто завались, у каждого входа штук по 7-10, и сколько, думаете я видел машин со знаком инвалид там?

Гореотума
28 янв 2018 в 13:25

Нет понятия яжмать, нет понятия яжотец, есть только понятие ннн (нам на все наплевать) И не важно рожала ты или нет, сколько денег ты зарабатываешь, на какой машине ездишь. Просто такие люди знают свои права, и их не волнуют чужие.

ОТВЕТИТЬ
Попутчик
28 янв 2018 в 13:30

По статистике в России примерно 145 млн человек, из них 7.4 инвалидов, которые могут претендовать на привилегии за рулем и того 5%, вот такое кол-во парковок должно быть, и это оценка сверху.

Vic33
28 янв 2018 в 13:31

Понимаю гневный посыл за нарушителей ПДД. Сам возмущён! Но! Все ли знаки ДД установлены по ГОСТ?! Нет ли тут провокации со стороны тех служб, что должны следить за знаками в пользу эвакуаторщиков - сбора денег?! Почему возле мэрии на Депутатской могут правильно и информативно поставить знаки обозначающие парковку для инвалидов, а у того же Красного факела на Революции нет? И таких ловушек по городу заготовлено довольно много. Спроста ли это? Может обеспечивают доход эвакуаторщикам?

ОТВЕТИТЬ
Жанна
28 янв 2018 в 13:38

Кто-то из небожителей подсчитал, что парковок для инвалидов должно быть 25% от общего количества. То есть, чисто теоретически, четверть всех владельцев - это инвалиды? Считаю, что 10% было бы вполне достаточно. А в нашем городе и того меньше. НГС, сделайте обзор о кол-ве авто у наших людей с ограниченными возможностями!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2018 в 13:47

Съездите на Титова 1 (Кристалл), постойте с камерой минут 15 и сделайте репортаж. Там люди пешком к остановке идут и в магазины и прямо через них автомобили едут. Водителям стучишь по лобовику, они "морду тяпкой", в глаза не смотрят и дальше едут. К властям обращался. Они пообещали установить там бетонные полусферы, но уже более года не могут это сделать. Говорят, нет денег.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2018 в 13:52

Слушайте, НГС, вы где этих фото понабрали? за весь год что ли собирали? Фото где парень фиксирует на камеру процесс, явно не недавно было сделано, т.к. такой грязной каши на дорогах и людей без шапок в последние минимум 2 недели точно не было. По ходу фотка прошлогодняя. Ваш репортаж и громкое заявление о наказаниях вызывает мягко говоря недоумение. И потом, наказывают машинки прям попроще, ни одного крузака на эвакуаторе нет. Поэтому повторюсь - репортаж-то к чему??

ОТВЕТИТЬ
Babrak
28 янв 2018 в 14:02

о735оо
А на три одинаковых буквы и две одинаковых цифры денег не хватило? :)

28 янв 2018 в 14:38

Предлагаю создать ответную рубрику!!!
"Я шагаю как чудак" или "Бессмертный Пешедятел"
И комментарии к фото, например:
1. Вот один из тех Пеходятлов, который так «красиво» идет по пешеходному переходу уткнувшись в свой смартфон. Вроде да! правильно идет, только дорога многополосная и ему давно уже горит его красный сигнал светофора! –Пусть весь мир подождет—негодует водитель из своего ауди с номерами ННН.
2. Эти любители ОТ сразу выйдя из автобуса перебегают через дорогу прямиком с остановки… -Ну да, конечно пройти до пешеходного перехода какие-то 30 метров сил нет!!Ведь их везли, но почему-то до него не довезли… недоумевает девушка из своей Мазды, с какими-то простыми номерами.
3. Вот очередная мамаша с коляской передвигается вдоль проезжей части, параллельно тротуару, который совершенно свободен и хорошо почищен. -наблюдают такую картину все автомобилисты, объезжающие её.
4. И вот опять кто-то бросил своих детей играть на специально оборудованной автопарковке.. –Так происходит очень часто- Жалуется один из водителей праворульки – Ведь детская площадка совершенно свободна!!
5. А этот пешедятел вообще идет через дорогу вне зоны пешеходного перехода и еще по сторонам не смотрит. –Как смотреть то! Он же в капюшоне!
Ну и так далее!!!

ОТВЕТИТЬ
ЭВИ
28 янв 2018 в 15:44

не люблю, когда прикрываются детьми. У нас тоже ребенок и мы наоборот, когда он с нами, пытаемся поступать наиболее правильно, поскольку воспитывают не слова, а пример.В какой-нибудь экстренной ситуации, возможно, иногда и стоит пойти против правил, но просто вот так где попало встать только потому что в машине ребенок - странное оправдание собственной лени

28 янв 2018 в 16:28

Да достаточно постоять у "Галереи"и посмотреть(а лучше штрафовать),как"доблестные"водятлы заезжают по пешеходному переходу на стоянку рынка!И при этом еще сигналят,чтобы отошли!Достали уже!

28 янв 2018 в 22:13

НГС культивирует низменные чувства и беззаконие.

MIIT
28 янв 2018 в 23:19

Господа Инспекторы ГИБДД.. Если у вас есть план, по колличеству эвакуируемого автотранспорта.. поситите, пожалуйста, парковку Ленты, на Троллейной... там работы немеренно! БЮДЖЕТ ждет денег от паркующихся на местах для инвалидов.. по 14 машин в каждом из 6 рядов.. считаем, потираем ручки, радуемся...

интересно
29 янв 2018 в 07:43

интересно, для чего убрали парковочные карманы и расширили тротуары? явно для того, чтоб на этом месте сейчас лежали сугробы.

КЕА
29 янв 2018 в 12:18

Кстати, как попасть в эту чудесную парковку под "Амстердамом", неделю назад???
Хотели попасть на неё, но ворота были закрыты, разъяснений нет...

29 янв 2018 в 14:09

Эта рублика показывает образованность и культурность водителей ?

29 янв 2018 в 16:44

Недавно в Ауре видел на месте для инвалидов стоит новый финик белый - и за лобовым стеклом лежит вместо номера телефона - знак инвалида, просто на приборной панели. Мест куча, это еще до морозов было.

Кочевник
29 янв 2018 в 18:02

О чем речь,уважаемый?! Куча примеров, когда альтернатива есть!! На фото же видно сто раз! Особое отвращение вызывают не-люди, которые паркуются на местах для инвалидов в Ауре. Не дай бог навлечь такими действиями реальную инвалидность.. Задумайтесь об этом, господа!

Иной
30 янв 2018 в 12:31

а кто вам сказала, что нива это из системы МВД?, у них номера иные....

Алексей