12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

Марш на пересдачу

Автошколы потребовали от водителей пересдавать на права раз в 10 лет — эксперты увидели новые взятки

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

Фото пользователя
25 янв 2018 в 10:06

Я считаю, что если аварий по вине водителя нет и штрафов не более 1 в год за мелкое нарушение, то пересдавать не нужно.
А если штрафов полно - однозначно идиоттен -тест пройти надо и на пересдачу.

Фото пользователя
25 янв 2018 в 10:06

Я считаю, что если аварий по вине водителя нет и штрафов не более 1 в год за мелкое нарушение, то пересдавать не нужно.
А если штрафов полно - однозначно идиоттен -тест пройти надо и на пересдачу.

25 янв 2018 в 10:11

Надо ввести бальную систему нарушений: набрал балы - иди не пересдачу. А так получается глупость - желторотые птенцы будут экзаменовать профессионалов

Зоро
25 янв 2018 в 10:18

очередной способ вымогать деньги. Сейчас экзамены не могут сдать порой люди с большим опытом вождения. ПРОСТОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ С ПРОСТОГО ЛЮДА!!! Не доверяю автошколам в первую очередь, и уж тем более ГАИШНИКАМ.

25 янв 2018 в 10:27

Если грамотно без взяток и очередей организовать пересдачу то я не против.

4072
25 янв 2018 в 10:30

Достаточно того, что пьяницам ввели пересдачу.
Забавно было бы посмотреть, как сами гайцы пересдавали экзамен!
Большинство взрослых водителей два-три раза как минимум изучают правила заново, когда готовит к учебе жену / детей.
Интересно, в какой стране подсмотрели наши эту затею?

Челентано
25 янв 2018 в 10:35

видимо плохо всё у автошкол....копеечку думают урвать при замене.....только непонятно- с каких пор автошкола решает такие вопросы? пускай уже решают как и чему учить- им же виднее

Фото пользователя
25 янв 2018 в 10:48

Какая чушь . Кто такие эти автошколы пытающиеся протащить федеральные законы ? Сейчас еще детсады , поликлиники репу почешут , что нибудь придумают и ну ходатайство в правительство писать . Автошколы проверить на предмет ценообразования за обучающий курс , а то цены за их услуги скачут сильно быстро .

25 янв 2018 в 10:50

А я ЗА проверку знаний, но не у всех поголовно. Проверять нужно тех, кто много нарушал, несколько раз становился виновником ДТП, а также не ездил (у моей бывшей одноклассницы ВУ пролежало без дела 9!!!!! лет - за это время она НИ РАЗУ за рулём не сидела). Понимаю, что везде есть подводные камни, но поголовная проверка обернётся коррупцией, коллапсом и в итоге очередной революцией.

25 янв 2018 в 10:54

Пусть обязуют сдавать тех у кого были аварии по их вине

Максим н
25 янв 2018 в 10:56

странно, ааа почему только автошкол выпускники должна пересдавать? а выпускники средних школ? вузов? вон сколько всего в науке изменилось, компьютеры появились, например, кто из школе изучал? 90% школьные экзаменв по-новой не сдаст. пусть все хотят и непрерывно пересдают! особенно из союза автошкол деятели

Фото пользователя
25 янв 2018 в 11:01

Школы еще не предлагали тем кто 20-30-40 лет назад получил аттестаты пройти переэкзаменовку ,так как в связи с развалом СССР произошли изменения мировозрений и переоценка ценностей ?

25 янв 2018 в 11:04

За 100 рублей (ха-ха!) экзаменаторы валить будут всех поголовно.Да и за 500 тоже. А вот за 10000 помимо кассы... Еще один платный "звонок другу" будет. Кто-то уже ручонки жадно потирает.

Максим н
25 янв 2018 в 11:09

Ну и логично тогда не раз в десять лет, а после каждого изменения правил пересдавать всем. Поменяли правила проезда перекрестков - все на пересдачу! Новые требования по промилле - снова на пересдачу! Ну и т.д. Автошколы станут ведущей отраслью экономики, по капитализации обгонят банки. Заживем!

Александр
25 янв 2018 в 11:15

За платно заново учиться это дурь... и простое вымогательство... осаго не далеко ушло.. а вот при замене водительского, прям в мрэо не помешало бы посидеть и послушать теорию(изменения там или кратенько о главном) БЕСПЛАТНО!!!! Мы уже свое право на управление получили! и Оплатили!!!

25 янв 2018 в 11:17

Предложить надо вести статистику по авариям учеников автошкол в первый год, и лишать их или приостанавливать лицензии если цченики часто попадают в ДТП

Фото пользователя
25 янв 2018 в 11:20

Ловите бесплатно более монетизированную идею.
Выдавать права пешеходам.
И переаттестация каждый год. Платная.
Или сидите дома.
Хотя и тут надо права на использование интернета ввести )))

25 янв 2018 в 11:22

Судя по тому, как спорят водители насчет ПДД и как много среди них тех, кто сей документ не читал, может, и нелишне. Бесплатно или за символические деньги (дабы соблазна не возникало). И пересдавать надо, наверное, вождение. С инструктором и видеозаписью.
Есть у меня, к примеру, один знакомый, который сел за руль через восемь лет после получения прав. Нормально? Если да. то и ладно.

Фото пользователя
25 янв 2018 в 11:22

Хорошая инициатива, я бы вообще предложил пересдавать "теорию" раз в 3 года, так как ПДД меняются весьма часто. И причём тут автошколы? Теоретически человек эти ПДД должен знать назубок, в крайнем случае - выучить то, что не помнит (ну там - движение гужевых повозок и велосипедов), за вечер.

25 янв 2018 в 11:25

А может нужно по чаще проверять автошколы!? Группами люди не могут сдать вождение с первого раза. Если три, пять человек понятно.... А Пятнадцать, двадцать.... Это уже вопросы к инструкторам и преподам. Я учился в СССР, ДОСААФ такой был. Если бы ,тогда столько не сдало вождение....Разогнали бы всю автошколу. Сейчас главное собрать бабки, а как ездить будут, дело пятое.

25 янв 2018 в 11:25

на огнестрельное, тем не менее, раз в 5 лет надо пересдавать

25 янв 2018 в 11:40

Вот мужика который на ордынке едя по встречной порезал другому водителю колесо ножом однозначно надо пройти пересдачу.

Фото пользователя
25 янв 2018 в 11:46

Водители, которым сейчас надо менять права, получали их ещё в то время, когда контроль за автошколами и качеством обучения был не таким строгим, как сейчас. Поэтому при обмене прав водителей надо проверять на знание актуальных правил», — объяснил «Известиям» необходимость нововведений председатель Союза автошкол Александр Ачкасов. Что то мне говорит о том, что водителей стали готовить хуже как раз в нынешние времена. Я получал права в 90 году. На тот момент уже имел представление о вождении отцовской машины по полевым дорогам. Как сейчас ездят новоиспеченные водители, наблюдаю с ужасом. Ладно, когда свою жизнь не ценят, но часто страдают почему то другие

Фото пользователя
25 янв 2018 в 11:48

Автошколы и сейчас много денег имеют , практически на пустом месте . Кто не знает , сегодня запрещена самоподготовка , без автошколы , в ГАИ нельзя сдать экзамен . Что бы выучить одну книжечку с картинками , нужно ходить в автошколу и платить 10 тыс рублей чисто за теорию !

лол
25 янв 2018 в 11:54

1. Повторять теорию нужно, по своему опыту, все забывается. Но без лишней бюрократии и денежных тут не обойдется, так что ответ: НЕ НАДО НАМ ЭТОГО!
2. И почему вдруг 100р, откуда эта цифра, с потолка? Сначала 100, а ведь инфляция, потом 200 и тд и тп, хрен вам!

Tacha
25 янв 2018 в 11:54

А давайте все начнем пересдавать - ведь все дипломы и аттестаты получали тоже 10 лет назад и более, и наука ушла вперед и технологии, а кто получал менее 10 лет назад - то не доучился, либо за взятки корочки получил - страна странных больных инициатив, Делом надо заниматься, а не придумывать, как у населения деньги отнять.

Муха
25 янв 2018 в 11:59

Ради интереса залезла в онлайн билеты проверить себя (права через неск. лет менять во второй раз уже). Стало смешно от того, на какие вопросы не смогла ответить. Про мотоциклы и их категории/подкатегории, и какие-то космические дорожные знаки, которых у нас никогда не было и не будет. Ну это что-то из оперы про реверсивное движение... За годы управления авто ни разу не пригодились эти знания. Экзамен провален.

лол
25 янв 2018 в 12:04

3. При замене прав итак пошлина платится не малая - 2000р.
Пересдача - это экзамен. Экзамен - это придаток образования, а образование должно быть доступным каждому и бесплатным!
4. И если пешеходы тоже будут учить и сдавать этот экзамен, по желанию, дтп будет меньше! опять же, если только бесплатно

лол
25 янв 2018 в 12:08

естественно все будут говорить нет, народ ленивый, какие экзамены, в школе, в интитуте достали, тут еще, все так думают полюбому. а вот если бы государство платило за это...!)))

Олег
25 янв 2018 в 12:32

Да вообще нужно автошколы ликвидировать . А обучаться можно и самому по учебникам все равно в автошколах ни чему не учат а только деньги стригут . А вождение проходить с опытным водителем со стажем от 20 лет . Потом пришел в гаи сдал экзамен и получай права не сдал еще учи.

Фото пользователя
25 янв 2018 в 12:35

Введите ВУ велосипедистам тоже

25 янв 2018 в 12:38

Сдать теорию в ГИБДД - это элементарная задача. Кстати с минимальной коррупционной составляющей в отличие от сдачи вождения инспектору. Не вижу в этом никаких проблем. С учетом постоянных изменений в ПДД - это только к лучшему.

Олег
25 янв 2018 в 12:38

Сделать онлайн-тест по ПДД через Госуслуги.
Прошел тест - получил дополнительную скидку в 5% на ОСАГО на 1 год.
Хочешь - сдавай, не хочешь - не сдавай.

Вячеслав
25 янв 2018 в 12:46

Лучше ГИБДД пусть переаттестацию своих сотрудников проведет еще раз, потом еще раз, и еще раз. Они вообще ничего не знают, кроме "ваши документы", и "не покажите документы, составим 19.3". Оловянные солдатики.

25 янв 2018 в 13:11

Раскатали губу. Кукиш им а не пересдачу.

"Костя"
25 янв 2018 в 13:35

Интересно за что платят взятку и кому? Не так давно сдавал экзамены (2 года назад) теорию и практику с первого раза, хотя до автошколы автомобилем не управлял, были конечно такие кто с первого раза не сдал, но их меньшинство и сами виноваты.

LSD
25 янв 2018 в 13:36

Полный бред!!! Одного раза сдачи экзамена предостаточно!!! Какую-то ерунду придумывают постоянно, у людей и так забот хватает, с каждодневным усложнением жизни государством и глупыми предложениями

Прохой0
25 янв 2018 в 13:40

Не нужная инициатива. Увеличивает бюрократию там где это не нужно совершенно. Тот кто постоянно ездит за рулём знает правила.
Для тех кто не знает правила надо вернуть бальную систему штрафов. Получил за год 10 штрафов - на пересдачу. Совершил ДТП так как не соблюдал правила - на пересдачу. Вот это логично.

25 янв 2018 в 14:01

Соблюдать ПДД и соответственно его знать, обязанность водителя. За несоблюдение он отвечает в административном порядке.
Если эта ассоциация автошкол брала бы на себя ответственность за нарушения ПДД обученных и проверенных ими водителей.
А так это очередной абсурд.

Фото пользователя
25 янв 2018 в 14:29

Если бесплатно и дистанционном - я лично не против. Дистанционно, если кто опасается, что за человека какая-нибудь баба Глаша все сдаст - нет, по веб-камере пусть следят, чтоб человек был один и не списывал. А вообще - лучше нарушителей бы заставляли пересдавать и теорию, и практику. Например, больше трех нарушений за год - пересдача, причем - платная. А чего нормальных водителей мучить?

Алексей
25 янв 2018 в 14:34

До выборов точно не введут.
После - могут (

Фото пользователя
25 янв 2018 в 14:37

Тоже самое что форумы Стоматологов, где обсуждают одну тему как Васи из новой Стоматологической клиники ознакомьтесь с нашими Ценами а то мы обозлимся на вас . Так и Владельцы Автошкол так же тусуются на своих мероприятиях и имеют СГОВОР в виде Идеи направить письмо где предложить отправить всех на Пересдачу. Закрывать надо эти лавочки Монополии. Обнаглели.

Фото пользователя
25 янв 2018 в 14:55

Фухх, у меня муж совсем недавно обменял права - прям успел!)))

25 янв 2018 в 15:01

еще переподготовку по школьной программе. Вдруг кто подзабыл историю, химию или астрономию

zorg
25 янв 2018 в 15:31

А я бы ввел пересдачу вождения. Какие у тебя права? Настоящие, для автомобилей с МКПП, а тронуться с места уже не можешь? А на чем ездишь? На автомате и при этом плюешься на механику - прошлый век? Велкам! Получи свои новые, понарошные, права для неумёх.

Wic
25 янв 2018 в 15:45

Никогда не перестанешь удивляться жизни в этой стране. Нужно законодательно поддержать эту инициативу автошкол и обязать их ЗА ИХ СЧЕТ принимать пересдачу экзаменов через 10 лет. Вы удивитесь, но после этого мнение в автошколах резко изменится наоборот. В этой стране можно зарабатывать деньги только создав с помощью власти монополию и заставив нрод платить.

Фото пользователя
25 янв 2018 в 16:33

имхо...странно, что школы выступают с такими предложениями....скоро будут указывать как они и обучать будут....их дело учить, а не рожать предложения

Житель
25 янв 2018 в 16:35

А чего ждать-то десять лет?
Как только появились изменения в ПДД, ввели новые знаки, пожалте на пересдачу!
И только за мзду!
Ведь мы водим транспорт либо личный, либо в коммерческих целях, а государству от этого какой профит?
Ведь оно отрывает от работы госслужащих на наше образование и в благих целях с заботой о ас, сирых!
А с учетом того, что изменения в ПДД у нас происходят практически каждый год, то и бюджет пополнится побольше, и аварийности станет поменьше ( наверное), ведь ВСЕ будут знать ПДД !
Господи, освободи нас о такой заботе государства! Аминь!

25 янв 2018 в 16:35

при современной скорости изменений правил ДД, можно хоть каждый год назначать пересдачу, а еще лучше отменить дорожное движение как таковое, и здоровье улучшится и пробок не будет, машины оставить только начальникам, но без водителей, и пересдачу экзаменов по вождению каждый месяц

Житель
25 янв 2018 в 16:46

Вообще-то тот, кто действительно хочет знать нововведения в ПДД или освежить их в своей памяти , может самостоятельно их просмотреть и потренироваться он-Лайн, сейчас возможностей полно, не проблема.
А кому "сиренево" на всё , тому и доп.экзамены не помогут.
Просто купят и все.
Все эти инициативы- Очередная попытка МВД вернуть себе "денежный ресурс"!
То техосмотр хотят вернуть под крыло МВД, то теперь пересдачу придумали!
Ну никак не хотят "жить на одну зарплату" !

Елена
25 янв 2018 в 17:07

Моим правам 3 года было вчера. Но я уже давно чувствую, что правила забываются. И честно пыталась подучить летом, но.. поскольку это не обязательно - естественно нашлись дела важнее. Я за пересдачу теории. И не раз в 10 лет а можно через каждые 5 лет например, и чтобы плата небольшая...типа 100-250 рублей. Меньше будет ДТП на дорогах. Ну и денег в бюджет. Вообщем, вижу сплошные выгоды.