3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)

Фото пользователя
23 дек 2017 в 09:53

Я готов уволить любого сотрудника нашей фирмы, если увижу его фотографию с неправильной парковкой. Коллектив должен состоять из приличных людей, которые не позорят организацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2017 в 09:53

Я готов уволить любого сотрудника нашей фирмы, если увижу его фотографию с неправильной парковкой. Коллектив должен состоять из приличных людей, которые не позорят организацию.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2017 в 10:23

Вы бы видели, как паркуются в Краснодаре. Вот где беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Hamann
23 дек 2017 в 10:26

Mercedes всё-таки чётко смотрятся не зависимо от парковки. А вот их владельцы - нет!

D as P or A
23 дек 2017 в 10:50

Нечего парковаться. Нечего вообще по городу ездить. Всё в интернете можно заказать: одежду, обувь, еду, кино, спектакль, одеколон и даже духи. А освободившиеся площади от съехавших продавцов скупят дополнительные офисы банков. Потому-что очень мало банков на центральных улицах города. Очень. В каждом доме нужно по банку делать на первом этаже. А лучше сразу 3 банка.

222
23 дек 2017 в 10:52

"Ещё один пригород Новосибирска. Так встают на тротуарах в Бердске." у Бердска новый статус?

ОТВЕТИТЬ
Чиновник Мэрии
23 дек 2017 в 11:07

Кому помешали эти автомобили?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
23 дек 2017 в 11:44

Когда будет рубрика "я перехожу дорогу как чудак"?

ОТВЕТИТЬ
саня бердский
23 дек 2017 в 11:50

в бердске вообще эвакуаторов нет. там хоть на пешеходной площади дрифтуй. максимум кто нибудь гаи вызовет

Горожанин
23 дек 2017 в 12:06

Штраф за такую парковку в 5000 р. серьезно исправил бы ситуацию и казну бы пополнили серьезно. В Москве так уже не паркуются- дорого!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2017 в 12:23

Паркуются так те, кто как раз остальных и штрафует и "увозит в гнёзда" и плевать им на остальных. ИХ город, ИХ правила!

Фото пользователя
23 дек 2017 в 13:34

всё от безнаказанности....если впаривать штрафы за подобное в размере 5-10 килорублей - сразу порядок будет.....а пока махновщина- прав тот, у кого морда шире

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2017 в 14:06

Ничего не изменится, пока ГИБДД и полиция не начнут выполнять свои прямые обязанности!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2017 в 15:27

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части). (из ПДД)

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
23 дек 2017 в 15:57

пройдя по такому тротуару на красном проспекте 17 , на машины даже не обратила бы внимание. Я не толстая))

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2017 в 16:17

Во многих местах в городе тротуар достаточно широкий. Вот как на фото где часовня. Там и пешеходы пройдут и несколько детский колясок и парковочный карман можно сделать. Надо же находить разумные компромиссы,а не запрещать парковку вообще везде. Посмотрите ради интереса фото города Прага в в гугл или яндекс картах, там очень много мест, где ширина тротуара позволяет, позволено припарковывать автомобили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2017 в 17:05

Да закройте эту бесполезную рубрику -- толку-то от неё, одно бессильное раздражение...

ОТВЕТИТЬ
Если бы
23 дек 2017 в 20:04

пока не примут закон что бы граждане отправляли фото на штраф в ГИБДД ничего не изменится... почему-то в Москве и в Питере такие приложения действуют.

ОТВЕТИТЬ
Собственно
23 дек 2017 в 20:32

У красного 17 разве камеры не работают на над полосой общественного транспорта ?! Или все кто там встали олигархи ?

БЕЛЫЙ
23 дек 2017 в 22:31

НГС?!!! алло меня слышно?
Какой смысл от этой статьи?
где статья о том что данные о нарушении пдд переданы в ГИБДД?
и по данным нарушениям выписаны штрафы
У вас уже 63 выпуск а толк то где от того что вы тут пишете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2017 в 22:35

да о чем говорить если те, кто обязан следить за соблюдением ПДД сам их нарушает и делают это не рядовые по глубости, а их руководители от вседозволенности и абсолютно умышленно, что творится, видимо забыли, кто их кормит

Фото пользователя
23 дек 2017 в 23:45

Джип рядом с моим домом перегородил улицу однополосную с двусторонним движением. Просто встал даже не на тротуаре, посередине главной дороги, оставив узкую полоску для объезда на противоположной стороне дороги. Просто встал поперёк и всё. Я зафотала, но какой смысл жаловаться? И вообще, я добрая. Если ещё раз увижу, ему уже не будет смысла жаловаться. Пока дам шанс. Доброта даже у меня исчерпаема.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2017 в 23:53

Когда появятся тротуарные дорожки с острыми шипами по обочинам? Другого выхода я не вижу. Пока мой муж, как дурак, пропускает пешеходов и кружит несколько раз на парковке, другие удачно проезжают, вовремя добираются, встают там, где им удобно. Самое неприятное паркование напротив больницы на Красном проспекте. Когда ребёнка нужно было отвезти на операцию, мы около часа не могли встать, везде неизвестно чьи машины, которые не уезжают весь день. В итоге, мы приехали в 7 часов, но на прием и госпитализацию попали в 13 часов. Парковка- врачи- вся жизнь в ожидании...

mi22
24 дек 2017 в 00:34

"Люди" думают только о себе.В нашем обществе культивируется эгоизм и цинизм,хамство и аморальность.Дальше будет только хуже,как это не печально.

24 дек 2017 в 00:56

Вообще ни одно фото не вызвало никаких эмоций,для меня все машины стоят нормально,мне никто,нигде и никогда не мешает,никто не раздражает.Всех можно обойти,объехать и не тратить свои нервы и время.Видимо у тех ,кто шлет эти фото переизбыток свободного времени.

ОТВЕТИТЬ
яяяяя
24 дек 2017 в 01:29

на Красном давно пора такую параллельную парковку вдоль проезжей части разрешить - это место пешеходам абсолютно не нужно, ходить там нельзя из-за рекламных табло через каждые 10 метров.

24 дек 2017 в 01:47

На Красном проспекте такой широкий тротуар, реально кому то помешали автомобили? Проблема там припарковаться так как убрали парковки.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2017 в 02:05

Каждый раз хочется задать вопрос тем, кто пишет "сделайте нам парковки". Скажите уже наконец конкретно - какие здания вы предлагаете снести, чтобы в центре появились парковки? И сколько их там может появиться?

24 дек 2017 в 08:20

Уважаемые журалисты НГС, поинтересуйтесь, пожалуйста, когда в нашем городе запустят программу аналогичную «Помощник Москвы»? Насколько мне известно - в Москве и МО она успешно прошла тестирование и показала приличные результаты по собираемости штрафов.

Суть программы проста: Приложение на смартфоне, которое позволяет сфотографировать нарушение правил дорожного движения в плане парковки (на газоне\тротуаре\пешеходном переходе). Программа умная и не позволит фотографировать все автомобили подряд, все обращения отсматриваются модераторами и штраф выписывается только при действительном нарушении.

ОТВЕТИТЬ
гена
24 дек 2017 в 11:21

Просто эти фото отправьте в ГИБДД через их сайт, заполните заявление, потом лично заполните заявление на неустановленного водителя на Немировича - Данченко в ГИБДД и только тогда государственная машина начнет работать. А так, зачем воздух сотрясать.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2017 в 13:22

Хотелось бы написать в защиту автомобилистов.Люди дорогу перебегают в неположенном месте гораздо чаще.И никто вас не штрафует так будьте адекватными не все авто на фото реально мешают пройти.Человечнее надо быть.К людям быть мягче а взгляд иметь ширше))Вас же автомобилисты не ловят когда вы дорогу не по ПДД переходите и в ГибДД никто не отправляет.....

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
24 дек 2017 в 15:38

Для интереса спросил у ответственных сотрудников ГИБДД, они читают эту рубрику, "... читаем - хохочем.." - и все?, они - говорят и все. Толку от ваших фото!!!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2017 в 17:41

Граждане пешеходы! Вы поймите, с кем вы боретесь? Автомобилисты - единственные жители города, которые сами лично несут 100% транспортных расходов. И еще за это налоги платят и акцизы.
Весь ОТ - дотационный, каждая поездка приносит убыток городскому бюджету.
Чем больше автомобилистов пересядет на ОТ, тем больше пострадает бюджет города и области - пригородные перевозки тоже требуют огромных дотаций.
Мало того, автомобилисты - экономически самая активная часть населения, авто как правило используется для бизнеса, для работы.
Автомобилисты - основные плательщики налогов, источник тех же дотаций на ОТ, которым вы, безлошадные, пользуетесь.
Хотите чтобы вас содержали фактически, но и этого мало - вы еще желаете чтобы все удобства опять же были для вас?
Не слишком ли много хотите?

ОТВЕТИТЬ
окаомнорусе
24 дек 2017 в 21:14

Если мерседеса против "яжемать" то я только ЗААААА!!!

На Ровере
24 дек 2017 в 21:58

Проехал мимо этого Прадика, ( пересечение Пермитина и ...) мимо шлагбаума, встал спокойно на одно из 40 свободных мест для парковки, сходил по делам в офис к подрядчику, переехал назад, через бардюр и трамвайные пути, уехал дальше, по делам. На кой ........там этот шлагбаум поставили? Преграда для пешеходов? Смешно.......

25 дек 2017 в 08:36

"автоводятел", "корыто"... откуда столько злобы? зависть?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2017 в 12:19

Было бы правильно наказывать штрафами и заставлять возмещать ущерб. Встал на газон - восстанавливай газон за свой счет. Встал на плитку, которая не предназначена для проезда - восстанавливай плитку итд... И вообще нам явно не хватает наказаний в виде общественных работ. Выкинул бумажку или сигарету - собирай мусор 8 часов.... Вот тогда бы было и чисто и сразу бы появилось желание и парковку поискать подальше, да и мусорить бы расхотелось!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2017 в 10:06

Ну, насчет парковки на газонах в зимнее время - ситуация спорная. Ущерб не наносится. Если действительно нет больше мест - ничего страшного, если на пустующий занесенный снегом газон встать. Хотя газон газону рознь.
А вот перегораживание проходов и проездов - эту уже серьезно. Сколько раз во дворах приходилось протискиваться между авто, стараясь не зацепить - вот о чем люди думают. А потом еще вызывают аваркомов/полицию и стоят часами...

Загрузка...