23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Фото пользователя
23 дек 2017 в 00:54

так сделайте нормальные парковки, чтобы народ мог припарковаться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2017 в 01:08

Мэрия в сфере парковки и наведения порядка с автотранспортом в городе работает настолько отвратительно, насколько это возможно.

ОТВЕТИТЬ
трындец
23 дек 2017 в 01:09

ну все логично. Если бы этих чудаков после каждой фотосессии штрафовали, а так - чего бы не парковаться как попало. Гадь не хочу, властям и дела нет. К тому же не удивлюсь если большая часть чудаков к этой власти имеет то или иное отношение.

ОТВЕТИТЬ
~ Бывает ~
23 дек 2017 в 01:23

На предпоследнем фото весельчак наверное не в курсе, что такие ласточки в центре довольно быстро увозят в гнездышко :)

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2017 в 01:39

Тротуары 5 метров шириной , это чтоб бухие в обнимку ходили . Газоны , чтоб собаки гадили . А нормальному человеку припарковаться негде . Нельзя на снег наезжать , он весной растает , под ним травка вырастит , мы её соберём и салат сделаем

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2017 в 02:04

пока не выгонят Штельмаха - так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 дек 2017 в 02:43

Котовского и Пермитина - а что там делает шлагбаум??? Жил там года 4 назад, такого не было, можно было даже во двор к себе нормально проехать. А теперь черти че, отгородились все заборами, загородками. Не удивительно что машину так ставят, у нас каждый человек человеку волк, одни самозахватом дороги занимаются другие паркуются в итоге как попало. Порядок надо наводить, сносить все шлагбаумы и делать платную парковку для всех, только для для жителей дома по близлежайшей улице со скидкой в 50%, заодно будут деньги ни то что бы чистить эти самые парковки и улицы.

ОТВЕТИТЬ

нужно изымать авто у нарушителей и огромные штрафы . нужна специальная служба мгновенного наказания водятлов за неправильные парковки. это себя окупит очень быстро - водятлов то у нас оочень много.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 дек 2017 в 07:06

Зато напротив администрации эвакуаторы работают исправно. Как муравьишки прям, дни на пролет машинки грузят!

23 дек 2017 в 07:18

Если припарковался у входа в аптеку - больной приехал за таблетками. Если у лестницы - человеку не хочется съезжать по лестнице на машинке и он пройдёт её пешочком.
Если на тротуаре - ему так удобно.
Если кто то не согласен - тот лузер по жизни.
Сарказм, конечно же.

23 дек 2017 в 07:38

"некоторые" охамели в конец!

Сергей
23 дек 2017 в 08:07

Слушайте, мне одному непонятно откуда в бедном городе, где отнимают профит в один рубль с транспортных карт, посыпают город илом вместо речного песка и т. д. находятся деньги на дорогие машины для администраций, мэрий и т. д. Россия в ее нынешнем виде какой то театр абсурда. А еще в добавок паркуют свои дорогие машины на тратуарах, плевав тем самым на население.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2017 в 08:16

Ну ведь правильно тут народ пишет: в других странах-государствах русские люди паркуются по правилам, по крайней мере, стараются. А у нас - нет. Но люди-то одни и те же по сути.
Значит, дело не в людях, а в окружении, в среде обитания, в том числе и в беззаконии, которое почему-то у нас называется "правовым полем".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2017 в 08:44

В большинстве случаев указанные "неправильно" припаркованные автомобили вообще никому не мешают, стоят ровно, аккуратно. И даже если они перегораживают проход, пешеход сможет нормально их обойти. Да и припарковались люди наверняка всего на пару минут и скоро уедут.
Но некоторым людям, видимо, активная гражданская позиция не даёт спокойно жить.

ОТВЕТИТЬ
смсс
23 дек 2017 в 08:44

Хаааамыы!

Просто
23 дек 2017 в 08:49

Проблема не в людях, они везде одинаковые. Проблема в полнейшем бездействии ГИБДД и мэрии. Отсутствие неотвратимости наказания способствует нарушениям, а отсутствие элементарных элементов благоустройства ( столбики, полусферы) из провоцирует. Откройте картинку любого города мира в гугл, и вы увидите огороженный столбиками тротуар. Остановитесь в неположенном месте в Европе, США, да хоть в Москве, через 5 минут подъедет экипаж ГИБДД или вас сфотают на смартфон. Завтра вы получите постановление о штрафе. Механизм элементарный и отработанный. Только неведомый властям Новосибирска. Из за этого растёт агрессия. А автодятлам, требующим парковок нет смысла что то объяснять. Это отсутствие интеллекта и знаний.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2017 в 09:33

Госпади, сколько злобы в этой статье!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2017 в 09:40

У Рич Фэмили каждый день творится кошмар. Это я наблюдаю каждый будний день, а что там творится по выходным, я догадываюсь(

Фото пользователя
23 дек 2017 в 09:41

Может они не специально, может они по глупости своей, это сделали. Просто у них не хватает знания и опыта. Вот и бросают смой авто, где бог послал. Я уверен, если бы они были умнее, то такого никогда бы не сделали.

ОТВЕТИТЬ
garri
23 дек 2017 в 09:47

Переименуйте рубрику - не позорьте приличное слово ЧУДАК.

Фото пользователя
23 дек 2017 в 09:53

Я готов уволить любого сотрудника нашей фирмы, если увижу его фотографию с неправильной парковкой. Коллектив должен состоять из приличных людей, которые не позорят организацию.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2017 в 10:23

Вы бы видели, как паркуются в Краснодаре. Вот где беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Hamann
23 дек 2017 в 10:26

Mercedes всё-таки чётко смотрятся не зависимо от парковки. А вот их владельцы - нет!

D as P or A
23 дек 2017 в 10:50

Нечего парковаться. Нечего вообще по городу ездить. Всё в интернете можно заказать: одежду, обувь, еду, кино, спектакль, одеколон и даже духи. А освободившиеся площади от съехавших продавцов скупят дополнительные офисы банков. Потому-что очень мало банков на центральных улицах города. Очень. В каждом доме нужно по банку делать на первом этаже. А лучше сразу 3 банка.

222
23 дек 2017 в 10:52

"Ещё один пригород Новосибирска. Так встают на тротуарах в Бердске." у Бердска новый статус?

ОТВЕТИТЬ
Чиновник Мэрии
23 дек 2017 в 11:07

Кому помешали эти автомобили?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
23 дек 2017 в 11:44

Когда будет рубрика "я перехожу дорогу как чудак"?

ОТВЕТИТЬ
саня бердский
23 дек 2017 в 11:50

в бердске вообще эвакуаторов нет. там хоть на пешеходной площади дрифтуй. максимум кто нибудь гаи вызовет

Горожанин
23 дек 2017 в 12:06

Штраф за такую парковку в 5000 р. серьезно исправил бы ситуацию и казну бы пополнили серьезно. В Москве так уже не паркуются- дорого!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2017 в 12:23

Паркуются так те, кто как раз остальных и штрафует и "увозит в гнёзда" и плевать им на остальных. ИХ город, ИХ правила!

Фото пользователя
23 дек 2017 в 13:34

всё от безнаказанности....если впаривать штрафы за подобное в размере 5-10 килорублей - сразу порядок будет.....а пока махновщина- прав тот, у кого морда шире

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2017 в 14:06

Ничего не изменится, пока ГИБДД и полиция не начнут выполнять свои прямые обязанности!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2017 в 15:27

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части). (из ПДД)

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
23 дек 2017 в 15:57

пройдя по такому тротуару на красном проспекте 17 , на машины даже не обратила бы внимание. Я не толстая))

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2017 в 16:17

Во многих местах в городе тротуар достаточно широкий. Вот как на фото где часовня. Там и пешеходы пройдут и несколько детский колясок и парковочный карман можно сделать. Надо же находить разумные компромиссы,а не запрещать парковку вообще везде. Посмотрите ради интереса фото города Прага в в гугл или яндекс картах, там очень много мест, где ширина тротуара позволяет, позволено припарковывать автомобили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2017 в 17:05

Да закройте эту бесполезную рубрику -- толку-то от неё, одно бессильное раздражение...

ОТВЕТИТЬ
Если бы
23 дек 2017 в 20:04

пока не примут закон что бы граждане отправляли фото на штраф в ГИБДД ничего не изменится... почему-то в Москве и в Питере такие приложения действуют.

ОТВЕТИТЬ
Собственно
23 дек 2017 в 20:32

У красного 17 разве камеры не работают на над полосой общественного транспорта ?! Или все кто там встали олигархи ?

БЕЛЫЙ
23 дек 2017 в 22:31

НГС?!!! алло меня слышно?
Какой смысл от этой статьи?
где статья о том что данные о нарушении пдд переданы в ГИБДД?
и по данным нарушениям выписаны штрафы
У вас уже 63 выпуск а толк то где от того что вы тут пишете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2017 в 22:35

да о чем говорить если те, кто обязан следить за соблюдением ПДД сам их нарушает и делают это не рядовые по глубости, а их руководители от вседозволенности и абсолютно умышленно, что творится, видимо забыли, кто их кормит

Фото пользователя
23 дек 2017 в 23:45

Джип рядом с моим домом перегородил улицу однополосную с двусторонним движением. Просто встал даже не на тротуаре, посередине главной дороги, оставив узкую полоску для объезда на противоположной стороне дороги. Просто встал поперёк и всё. Я зафотала, но какой смысл жаловаться? И вообще, я добрая. Если ещё раз увижу, ему уже не будет смысла жаловаться. Пока дам шанс. Доброта даже у меня исчерпаема.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2017 в 23:53

Когда появятся тротуарные дорожки с острыми шипами по обочинам? Другого выхода я не вижу. Пока мой муж, как дурак, пропускает пешеходов и кружит несколько раз на парковке, другие удачно проезжают, вовремя добираются, встают там, где им удобно. Самое неприятное паркование напротив больницы на Красном проспекте. Когда ребёнка нужно было отвезти на операцию, мы около часа не могли встать, везде неизвестно чьи машины, которые не уезжают весь день. В итоге, мы приехали в 7 часов, но на прием и госпитализацию попали в 13 часов. Парковка- врачи- вся жизнь в ожидании...

mi22
24 дек 2017 в 00:34

"Люди" думают только о себе.В нашем обществе культивируется эгоизм и цинизм,хамство и аморальность.Дальше будет только хуже,как это не печально.

24 дек 2017 в 00:56

Вообще ни одно фото не вызвало никаких эмоций,для меня все машины стоят нормально,мне никто,нигде и никогда не мешает,никто не раздражает.Всех можно обойти,объехать и не тратить свои нервы и время.Видимо у тех ,кто шлет эти фото переизбыток свободного времени.

ОТВЕТИТЬ
яяяяя
24 дек 2017 в 01:29

на Красном давно пора такую параллельную парковку вдоль проезжей части разрешить - это место пешеходам абсолютно не нужно, ходить там нельзя из-за рекламных табло через каждые 10 метров.

24 дек 2017 в 01:47

На Красном проспекте такой широкий тротуар, реально кому то помешали автомобили? Проблема там припарковаться так как убрали парковки.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2017 в 02:05

Каждый раз хочется задать вопрос тем, кто пишет "сделайте нам парковки". Скажите уже наконец конкретно - какие здания вы предлагаете снести, чтобы в центре появились парковки? И сколько их там может появиться?

24 дек 2017 в 08:20

Уважаемые журалисты НГС, поинтересуйтесь, пожалуйста, когда в нашем городе запустят программу аналогичную «Помощник Москвы»? Насколько мне известно - в Москве и МО она успешно прошла тестирование и показала приличные результаты по собираемости штрафов.

Суть программы проста: Приложение на смартфоне, которое позволяет сфотографировать нарушение правил дорожного движения в плане парковки (на газоне\тротуаре\пешеходном переходе). Программа умная и не позволит фотографировать все автомобили подряд, все обращения отсматриваются модераторами и штраф выписывается только при действительном нарушении.

ОТВЕТИТЬ
гена
24 дек 2017 в 11:21

Просто эти фото отправьте в ГИБДД через их сайт, заполните заявление, потом лично заполните заявление на неустановленного водителя на Немировича - Данченко в ГИБДД и только тогда государственная машина начнет работать. А так, зачем воздух сотрясать.

ОТВЕТИТЬ