21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

12 дек 2017 в 19:02

Надо опрос другой сделать:
При какой цене на бензин вы откажитесь от правительства, допустившее это.

ОТВЕТИТЬ
Neo
12 дек 2017 в 19:03

Тот случай, когда уже устал обращать внимание на стоимость бензина

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2017 в 19:11

Всё правильно -- сейчас зимнее футбольное "окно" в чемпионате, надо покупать новых дорогих импортных шарогонов, а откуда денег набрать? -- только из наших карманов...

ОТВЕТИТЬ
лена
12 дек 2017 в 19:12

америку догнали. теперь цель перегнать.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 19:12

мда.... терпеть нашему народу не привыкать, главное этот режим перетерпеть....

Фото пользователя
12 дек 2017 в 19:14

Вообще-то у нас бензин стоит очень дёшево, всего пол евро, это в 2 раза дешевле, чем в любой другой европейской стране. Этот тезис подтверждается также количеством автомобилей на дорогах: уже 7 вечера, а пробка до сих пор не рассосалась. Значит, у людей вполне достаточно денег на бензин, раз они массово не пересели на троллейбус и разный другой вид общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2017 в 19:22

Ну ясно же сказано по телевизору, что в крыму какую то тавриду достраивать надо.
потому акциз подняли.

12 дек 2017 в 19:29

100 рублей как в Европе... Так сначала з/п как в Европе надо сделать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2017 в 19:36

Ничегоооо,придем на выборы и снова проголосуем за того кого надо.Ведь кто же если не он то,да ведь?Так и будем голосовать...пока ботинки последние не сносим.

ОТВЕТИТЬ
garri
12 дек 2017 в 20:00

Ну во-первых, в европах бенз уже дороже 100рэ, во-вторых есть ещё газ, в третьих есть гибриды.Так что, "подкожный жир" пока есть.
Да! В-четвёртых, 18 марта выборы!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 20:04

От машины не откажусь, при серьезном повышении ездить буду только по большой нужде, а вот от такого президента, при котором дешевеет только человеческая жизнь, прямо сейчас отказываюсь.

ОТВЕТИТЬ
СЕрж
12 дек 2017 в 20:20

У нас бензин дороже чем в США стал,оплачиваем поднятие с колен и амбиции ... .

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 20:24

Надо не от машины отказываться, а от Единой России с Путиным и Медведевым. И от Локтя с врио заодно.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 20:28

Будем молчать поднимут еще не один раз.

ОТВЕТИТЬ
Скрепоносец
12 дек 2017 в 20:30

Очень приятная новость. Считаю что давно пора бензин сделать как в Европе.
Во первых новые деньги чиновникам для освоения бюджета.
Во вторых можно еще пару новых мостов а-ля Крым начать строить или космодром на Луне.

ОТВЕТИТЬ
1515
12 дек 2017 в 20:32

езжайте жить в Иран Венесуэлу там бензин дешёвый

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
12 дек 2017 в 20:34

Передайте ВладимировичУ, нам и сотня по плечу!!!
А вот ему стоит задуматься...

Фото пользователя
12 дек 2017 в 20:45

к лету 2018 в июне бензин будет стоить 50 рублей.хлею 60 рублей проезд в автобусах 100 руб. свет будет стоить киловат 50 рублей .зато долги всем прощаем .путин уйди с поста надоел тебе на пенсию пора

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2017 в 20:48

Согласно официальным данным, инфляция с начала 2013 года по конец 2017 года (5 лет) составила 40%. 3.01.2013 бензин 92 стоил 28 рублей. Сейчас 36,8 рублей - подорожание на 31%. Не вижу повода для паники.

ОТВЕТИТЬ
ДТ шлак
12 дек 2017 в 21:13

Просто обнаглели, мало того что цены завышают, так ещё бодяжат какую-то грязь вместо ДТ, прилепил неодимовый магнитик на подающую трубку из бака, за неделю езды на ДТ опти, на магнит налипла черная страшная кучка опилок, между прочим замена клапана форсунки от 4тыс, газпром заплатит за ущерб?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 21:23

Опрос надо делать, за кого будем голосовать на выборах

ОТВЕТИТЬ
Усатый котяра
12 дек 2017 в 21:29

Где только гордо провозглашенная инфляция 3,2% за год, не понимаю.

12 дек 2017 в 21:43

Ну подорожал и что? Я не заметил этого. Пусть хоть 150 рублей будет, мне пофигу. Я состоятельный.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
13 дек 2017 в 00:04

"Резкое подорожание", "Скачек цен" и далее по тексту бензин поднялся на несколько копеек... Ну я не знаю как тогда назвать подорожание на 5-6 рублей за раз?

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
13 дек 2017 в 00:10

Энергия бодяжит - вместо 95 наливает 86, потому и дешевле. Про другие не знаю, но после заправки на этой пришлось машину ремонтировать. Дядьки в сервисе и померили октановое число жижи из бензобака. Учитывая, что залила 45 литров в почти пустой бак, можно с уверенностью сказать. что весь бензин на тот момент был Энергии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 02:28

Уже отказался. Не хочу финансировать всякие излишества и прочие игрушки властей

13 дек 2017 в 07:13

Потерпите немного! В Москве жрать нечего, войдите в ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 08:04

Опрос некорректный... Из-за повышения цены на топливо поднимутся цены на все товары и услуги... А лично мне дешевле в 2 раза на машине на работу ездить, чем на ОТ...

уже отказался
ДяДя ВоВа поднажми!!

Как в европе.. не путайте Россию и Европу. у нас только цены как там и не более

ОТВЕТИТЬ

Бензин по 500 Р надо делать! А то стоят бездельники в пробках целый день, так может, хоть работать начнут. Жить лучше станем.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 09:17

На Лукойловские заправки не езжу никогда, слишком дорого. На Энергии хороший бензин. Лью в паркет 92-й. Да еще и скидка 1 рубль с литра - выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей 009
13 дек 2017 в 09:19

Если перед выборами такое вытворяют,что будет после тогда?

Фото пользователя
13 дек 2017 в 09:23

Огромное спасибо и низкий поклон нашим олигархам и президенту за доступные цены на топливо.

Достало
13 дек 2017 в 09:23

Зато мы Египту кредит дали 25 млрд. на их нужды, а потом, как и всем остальным, простим его.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 09:28

Переходить на газ. Часто вижу на заправках газа джипы всех возрастов и машины всякие остальные конечно. Сам 100 тысяч на газе проехал на своей - ничего плохого сказать не могу. В Европе газ очень популярен - самое лучшее оборудование из Италии.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
13 дек 2017 в 09:38

Почему дорожает бензин это уже не актуально - за что боролись 18 лет на то и напоролись - боритесь дальше , март скоро уже . Меня больше удивляет - а откуда тогда у заправок и их держащих возможности делать скидки по картам 1 руб , почему та же Газпромнефть устраивает акции со скидкой 2 !!! рубля с литра при третьей заправке не менее 25 литров , почему бонусы начисляет на карты 50 руб с каждой тыщи - это тоже 2 рубля с литра !!! где справедливые цены БЕЗ БОНУСОВ ?? может хватит уже маркетинг оплачивать ? куда сморит ФАС или они их бесплатно заправляют ? Ибо Путин - Путиным это беда всей экономики , а тут конкретика уже . Бонусы они дают . Поставьте справедливую цену на топливо на всех заправках ибо это уже - беспредел !

13 дек 2017 в 09:59

Не чего. По голосим, по голосим и успокоимся На выборах явка будет как положено ей быть. Повышения цен на бензин это еще не кризис. Повышение еще пока плавное. Все будет еще так лет эдак 5. стабильно как сейчас. Цены расти. зп стоять. 2018 год, не чего не решит. Альтернативы нет. Или она есть но от народа ее утаивают. Все только критикуют. А конкретные предложения есть у кого?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 10:06

«Сеть АЗС "Газпромнефть" придерживается ценовой медианы, то есть в любой не понятной ситуации - повышай цены на бензин!!!"

дак
13 дек 2017 в 10:58

По количеству внедорожников/паркетников на дорогах народу плевать не только на цены но и на расход топлива. 100рэ за литр мало что изменит.

13 дек 2017 в 10:58

Надо дать Путину новый срок. У Путина будет 6 лет, чтобы исправить ошибки 18-летнего правления Путина..А вообще очень трудно управлять нашей страной, ведь нужно делать две вещи: постоянно повышать налоги для россиян( а уж 140 млн. россиян пусть покрутятся и пополнят казну) и бездарно проводить внешнюю и внутреннюю политику, пугая мир липовым "величием".

ОТВЕТИТЬ

ну вот, я же говорила в одном из прошлых репортажей, что все эти авторазговоры только для статистического исследования того чтобы понять размеры максимального повышения цены на бенз и диз), а слабо поднять до 200 деревянных за литр топливосодержащих жидкостей?! Это же бездонная бочка! доить не передоить)))))))))) у нас народ - терпила

джон2
13 дек 2017 в 12:01

С экологической обстановкой что-то надо делать! повышение цены топлива-часть плана по улучшению экологической обстановки и соответственно заботе о здоровье граждан

Фото пользователя
13 дек 2017 в 12:07

Ну и что выжидает ФАС????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 12:32

Только так мы победим пробки на дорогах! Если можно господа владельцы АЗС, поднимите ещё цены на рубля два-три.

13 дек 2017 в 12:44

Январь 2007, нефть-65$, 1$-26,5 руб., 95- 20,5 руб./литр.
Декабрь 2017, нефть-65$, 1$-59 руб., 95- 40 руб./литр.
Выводы?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2017 в 12:59

Дизельное топливо дешевле в 1,5 раза любого бензина в производстве, а цена? покупать не будут по таким ценам, и цена снизится-это просто.

13 дек 2017 в 13:12

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее...

13 дек 2017 в 13:17

А почему нет пункта в опросе "уже отказался"?

Drk
13 дек 2017 в 13:56

Сейчас подымут цены на все товары и услуги, а уровень зп, как был в 2012 году, так и остался, народ просто нище стал. Зато списываем долги различным странам, из последних это Киргизии 240 млдр долларов. По моему ничего хорошего не будет в этой стране...сменяемость власти нет, о какой демократии и свободе можно говорить, всю оппозицию тоталитарный режим душит в зародыше. Идет явное укрепление власти (пакет Яровое, гос службы - полиция, рос гвардия и т.п. - перешли в подчинение МВД, блокировка Telegram и т.д.) P.S. На выборы обязательно пойду