24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Ага, вокруг - сплошь свободные места были, но вредные водители назло так припарковались...
Это не только им в укор, а и местным властям, игнорирующим проблему нехватки мест, и ставящих людей перед единственным вариантом - нарушать, что-бы парковаться... или продать машину. Новосибирск тут не одинок - в Таллине такой же бардак.

4 дек 2017 в 06:55

НГС, пишите: чудак..., чудак..., чудак..
Какой чудак, построил такой город, с школами без парковок? Вы сначала доедте до этой школы и посмотрите сколько там парковок, а потом пишите.
Напишите про градостроительный совет, и про городского и районных архитекторов, что они в этом направлении сделали, а так как говорится: голые ссылки - Lo*

ОТВЕТИТЬ
tret
4 дек 2017 в 09:50

штрафы за это копеечные и штрафовать некому , вот и ездят по головам , начиная с 2000 года .

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
4 дек 2017 в 10:29

Такое ощущение, что комментарии оставляют одни злобные пешеходы. Какие то попытки объяснить ситуацию с парковками в городе, категорически минусуются. Дай им волю, всех бы пересадили...в троллейбусы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2017 в 11:58

не раскрыта тема "блатных" номеров.
таки кому нынче принадлежат повозки с номерами О ххх ОО?

ОТВЕТИТЬ
х-30
4 дек 2017 в 12:53

Какие-то злобные тролли всё это комментируют. Некоторые действительно правы, но уж про газон молчали бы. Зима. Земля промёрзла, хоть на танке езжай. Вон у нас как завалить газоны стройматериалами так это запросто. Ремо-онт капита-альный. Для вас же. Для них это не газон. Это нам только предъявляют такие требования. А как встал на час, два сразу подсекли. Штраф! Да был бы газон, а то вытоптаная голая земля.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2017 в 13:00

Как обычно, аудитория разделилась пополам. Причем, более активны отстаивающие "права" нарушителей правил парковки парковаться с нарушениями.
"Нет джентльменов". Нет, увы. Вчера я, признаться, с великим удовольствием смотрел, как авто любителя парковаться на детской площадке, начало крутить и остановило аккурат меж двумя лестницами, что ни туда, ни сюда. А почему я должен помогать? Если этот удод считает возможным для себя, наплевав на детей, встать на детской площадке, почему мне должно быть его жалко, если для выезда ему понадобится эвакуатор-"воровайка"?
"Пусть власти сначала построят парковки" /продолжаю мысль/ прямо у двери магазина, причем, такую парковку, чтобы все желающее мог донести свой зад до двери не более, чем на 10 шагов.
Как правильно заметили уже, отсутствие общественных туалетов в шаговой доступности - не повод гадить прямо под ноги.

Фото пользователя
4 дек 2017 в 16:08

Как меня "умиляют" обычные комменты -"Парковок нет,вот и ставим так!")) Да есть парковки,только от них ведь еще пешком идти надо, а у нас большинство как инвалиды,ножками ну никак, не царское это дело)
Работа моего детеныша некоторое время назад была связана с бесконечными разъездами по городу, но ни разу она не припарковалась в неположенном месте.. Все просто- Надо посетить места в радиусе пол км-1 км от вокзала главного(допустим)- находит парковку примерно в центре радиуса и - пешочком по всем точкам...Приедет вечером за мной- (на проспекте Димитрова я тогда работала)- припаркуется где-нить у "Капитоль".. Норально, ни она,ни я не умерли...)Потому что других людей надо уважать. Ну и- имхо- если не уважаешь других- как можно уважать себя?

4 дек 2017 в 18:13

Предлагаю тротуар уже официально назвать в честь Миши Алояна. Мемориальную доску и всё такое :)

4 дек 2017 в 20:07

Првельно- забирать и на торги по системе Юрия Деточкина !!!

5 дек 2017 в 00:54

А вот меня вообще не трогает тема припаркованных автомобилей - правильно или неправильно - обхожу себе и иду дальше. Ибо когда я пешеход - то бесят машины, когда водитель - бесят уже пешеходы. Учитывая что обе роли присутствуют в моей жизни - отношусь к ситуации с чувством юмора и пониманием

ОТВЕТИТЬ
вдв
5 дек 2017 в 07:42

Конечная остановка на Акатуйском,народ банально вытоптал газон,и что то я не вижу гневной статьи на НГСе.

5 дек 2017 в 11:04

Там весь газон запаркован, обязательно прикапаться к девушке на жуке. Помог бы лучше. Она ж ничего не перегородила, ничего не сломала, цветочки не помяла. Че так все драматизировать то.

трындец
5 дек 2017 в 21:04

интересно, когда этих дятлов начнут штрафовать? Или хотя бы сделают ненаказуемым порчу автомобиля если он был припаркован с нарушением и мешал проходу. Сразу научатся парковаться как положено.

ОТВЕТИТЬ