Девушке была бы мгновенная карма, если бы ее там же на 5000$ оштрафовали, а авто эвакуировали в пользу государства. А так - она даже выводы не сделает. Потому что причинно-следственная связь в ее светлой голове отсутствует как класс.
Возле технопарка постоянно так важные гости паркуются, им действительно лень ходить от парковки по тротуару (даже не по грязи, как у большинства населения). Это наглядно показывает очень низкий уровень технопарка. Можно построить здания, но культуру не построишь за деньги. Почему нарушают они, а стыдно за это мне?
По месту парковки М. Алояна - где Травников? Под носом прям нарушают. Когда будут действия? НГС, когда будет онлайн-трансляция с вопросами-ответами? Пусть этот вопрос будет первым - почему администрация не штрафует нарушителей, хотя это их зона ответственности, а не гибдд?
Миллиарды рублей, по всей стране в день, можно честно собрать с нерадивых граждан, только за нарушение правил парковки. И Сирию хватит, и на чемпионаты, и на очередную резиденцию для любимого гаранта. Не будут платить? Что значит не будут? Закон о Крыме приняли быстренько, можно и закон о ужесточении ответственности за неуплату штрафов быстренько принять. Но такого не будет. Кто у нас любит нарушать, а потом корками махать? Правильно. Они. Они голубчики. не скажу кто. И по этому они такой закон никогда не примут.
- вот это меткая характеристика. Где детский смех и гам и игры и веселая беготня, где горки и катки, снежки и догонялки, где царь горы? Только не в новосибирских дворах. Там только сажа, сигнализации и авторадио. Дожили.
Я надеюсь, что после публикации этих новостей, редакция рассылает в ГИБДД заявления с фотографиями, подтверждающими нарушение и порчу газонов. Иначе толку с таких публикаций ноль.
50-й выпуск.50 раз были сделаны бесполезные снимки.50 раз комментаторы выпустили здесь пар.А что изменилось? Да ничего.Как парковались, так и будут парковаться.
Короче я считаю что рубрика эта не несет никакой практической пользы.Я еще понимаю если бы редакция отправляла эти фото и видеоматериалы лично начальнику ГИБДД и потом публиковала его ответы, то хоть поржать можно было бы.Ну или на худой конец главному совнтнику мэра, может он чего путнего насоветовал бы как с этим бороться и особенно с владельцами номеров 000.
Да зачем вы это публикуете? Есть ли хоть один штраф за такую парковку-то? Вот опубликуете новости как за неправильную парковку штрафы выписывают и взимают - вот это будет хит!
Дамочка на жуке повеселила))) Вот всегда помогаю тем, кто застрял где-то в снегу (во дворах ведь известно как снег убирают), просто я так воспитан. Но на такую картину я бы мог смотреть долго. Еще и за кофе бы сбегал. Ибо нефиг на газонах парковаться. Можете заминусовать, но и пальцем бы не пошевелил. А то еще бы и вызвал кого надо.
Предлагаю публиковать фотографии тех людей кто согласовывает строительство Бизнес-центров и других заведений с большой проходимостью без парковок вопреки всем нормам и отдельно сколько это стоит.
Как обычно, аудитория разделилась пополам. Причем, более активны отстаивающие "права" нарушителей правил парковки парковаться с нарушениями.
"Нет джентльменов". Нет, увы. Вчера я, признаться, с великим удовольствием смотрел, как авто любителя парковаться на детской площадке, начало крутить и остановило аккурат меж двумя лестницами, что ни туда, ни сюда. А почему я должен помогать? Если этот удод считает возможным для себя, наплевав на детей, встать на детской площадке, почему мне должно быть его жалко, если для выезда ему понадобится эвакуатор-"воровайка"?
"Пусть власти сначала построят парковки" /продолжаю мысль/ прямо у двери магазина, причем, такую парковку, чтобы все желающее мог донести свой зад до двери не более, чем на 10 шагов.
Как правильно заметили уже, отсутствие общественных туалетов в шаговой доступности - не повод гадить прямо под ноги.
Понимаю, что у каждого автовладельца на лбу крупными буквами написано: ХОЧУ и никакие призывы к здравому смыслу не помогут это изменить. Все таки я попробую. Первое утверждение: власти должны обеспечить мне парковки. Давайте посчитаем. Возьмем для примера условную 9 этажку, три подъезда 4х9х3= 108кв. На земле дом занимает площадь 12х50= 600 квм. Теперь каждый житель говорит: хочу машину. Каждая машина занимает 2х5=10квм. 108х10=1080 квм, без учета въезда-выезда. Можно смело умножить на 2. Итого только на стоянки возле дома нужна площадь превышающая площадь, занимаемую самим домом в 3 раза. Хорошо, это ночью. Утром, все разъезжаются на работу, едут в офис, где работает 500 человек, которые тоже все хотят ездить на машинах. Умножаем 500х20=10000квм. Это власти должны обеспечить, плюс посетители еще 50 одновременно. Ну вы поняли. Вечером в магазин, та же фигня. В театр, оперный 1000мест, сколько надо стоянок? Потому, что автомобилисты ХОТЯТ, весь город должен быть в стоянках. Скверы, детские площадки, места, где мамочки с колясками могут гулять, очевидно не нужны. А чуть не забыл, еще ведь дороги нужны где эти сотни тысяч машин по 10квм будут в пробках стоять. Для справки, во многих европейских "цивилизованных городах" не только парковки, но и въезд в центр города платный, а в кое- где въезд в центр вообще запрещен. Это к вопросу о том, как власти относятся к автомобилистам.
Сейчас, как обычно, здесь напишут "а сделайте нам парковки". Наверное, когда-то наступит удивительное время, когда такие люди поймут, что парковок на всех математически никогда не хватит. Но это, сынок, уже фантастика
А вот меня вообще не трогает тема припаркованных автомобилей - правильно или неправильно - обхожу себе и иду дальше. Ибо когда я пешеход - то бесят машины, когда водитель - бесят уже пешеходы. Учитывая что обе роли присутствуют в моей жизни - отношусь к ситуации с чувством юмора и пониманием
Посмеялись и хорошо. Кто этими нарушителями будет заниматься ? Гибдд сократили, а в перспективе вообще объединят с другой службой. Нужно кому то из народных избранников создать муниципальную службу парковки, которая будет заниматься такими нарушителями и пополнять бюджет области.
НГС! А что пытаетесь добиться своими репортажами? Думаете в гибдеде это читают? Шлите сразу ТУДА. Не отреагируют - в престольную. Глядишь - полетят погоны за бездействие :(
Как меня "умиляют" обычные комменты -"Парковок нет,вот и ставим так!")) Да есть парковки,только от них ведь еще пешком идти надо, а у нас большинство как инвалиды,ножками ну никак, не царское это дело)
Работа моего детеныша некоторое время назад была связана с бесконечными разъездами по городу, но ни разу она не припарковалась в неположенном месте.. Все просто- Надо посетить места в радиусе пол км-1 км от вокзала главного(допустим)- находит парковку примерно в центре радиуса и - пешочком по всем точкам...Приедет вечером за мной- (на проспекте Димитрова я тогда работала)- припаркуется где-нить у "Капитоль".. Норально, ни она,ни я не умерли...)Потому что других людей надо уважать. Ну и- имхо- если не уважаешь других- как можно уважать себя?
Там весь газон запаркован, обязательно прикапаться к девушке на жуке. Помог бы лучше. Она ж ничего не перегородила, ничего не сломала, цветочки не помяла. Че так все драматизировать то.
А я не завидую -я не пропускаю . Я просто мщу за свою маленькую зарплату , за ипотеку, за то что вставать на работу ночью надо ! И судя по комментам - нас много!
По поводу Советской, 35, если всё-таки наша мэрия хоть за что-то отвечает, там нужно сделать вот что:
1. сделать по всей длине здания нормальные парковочные карманы огородить их от тротуара так, чтобы машины никак не могли заехать на тротуар.
2. перенести плитку из парковочных карманов на тротуар и НАКОНЕЦ сделать уже там нормальный тротуар! Нужно ликвидировать там все ямы с лужами!
3. поставить фонари освещения на столбы, которые там стоят, там вообще нет ни одного фонаря, и это самый центр города!
4. если вы собираетесь оставить там немного газонов, рядом с деревьями, то эти газоны тоже нужно огородить от горе-автомобилистов, которые не понимают, что при любом раскладе на газоне нельзя парковаться!
"Власти по прежнему не могут ничего сделать." Либо это не власти, либо они вместе с нарушителями (сами ими и являются). В стране, живущей по понятиям, совершенно понятно почему всё так. Предлагаю рубрику закрыть, в ней слишком много здравого смысла, но совершенно отсутствует понимание понятий. Разве не понятно, что некоторые имеют право? А имеющий право всегда прав. Такая вот риторика с утра.
не, уже изрядно надоели эти фото , эти комменты! Ну и что , что они так паркуются ?! пусть сначала государство сделают парковок достаточное количество, а потом уже лить грязь на якобы горе водителей. пешеход не трамвай и обойти может. ноги не сломаются. а вот куда машину деть , если ты приехал в назначенное место, а парковки нет?! в карман ее ж не положить?! такое ощущение, что все такие правильные ! что вы , что вы! да Я! да ни когда так не делал ! аха! щас! все мы не без греха!
а мужик мог бы и помочь не сломался б ! да нет, опу свою из машины не высунут! за то снять видео и отправить на нгс на это ума сразу хватило ! фу! стыд и срам ему , а не девушке!
Зачем употреблять в статьях про автомобили нейтральное слово "власти" ? Ответственность за дорожное движение по закону возложена на ГИБДД, руководит этим управлением в Новосибирске Штельмах, а подчиняется он непосредственно Путину.
Не надо отвлекать внимание от виновников такого положения, а то комментаторы всегда дружно набрасываются на мэра.
Мне одной кажется,что в эту рубрику попадают с определенной периодичностью одни и те же машины..Такое ощущение,что для них это пьедестал,а не «доска « позора,иначе так бы не раскорячивались для фотосессии.
А пора бы добавить уже рубрику "Я хожу как чудак". Уровень культуры у пешеходов абсолютно такой же. Для большинства новосибирцев просто открытие, что для пешеходов тоже как бы действует правостороннее движение. А какая начинается кутерьма на светофорах в зоне пешеходных переходов. Два потока прёт друг другу в лоб, потом начинают хаотично перестраиваться, шахматить. И это при том, что для пешеходов зелёный горит меньше по времени. Есть ещё провокаторы, которые начинают переходить дорогу на "чуть-чуть красный", а за ней в силу стадного инстинкта рвёт добрая половина ожидающих зелёный. Про бросание дверей в метро, попытках зайти в дверь невыпустив выходящих, переходящих дорогу как попало, выбегающих из-за автобусов, "авось проскочу" и т.д. Номера машин водятлов мы знаем, но ещё хотелось бы и пешеходов видеть и знать в лицо.
Новосибирск действительно столица культурных людей...
Джипы покупают, чтобы давить газоны! Давно говорю, что джипы в городе надо запретить, тут им не место. Когда будут бегать машинки с моноприводом и низким дорожным просветом, никто и не подумает заезжать по ступенькам на тротуары для пешеходов, парковаться в газонах. потому что неминуемо застрянет или сядет на "пузо".
Я бы у таких и права, и авто отбирали пожизненно. Если не имеют представления, где проезжая часть, а где пешеходная зона, нефиг таким за рулем делать, пусть на такси ездят!
У нас во дворе на весь дом всего 6 мест. Мы договорились с соседями парковаться на тротуаре. По мере необходимости. Всех все устраивает. Мимо проходящие-проезжающие могут выбрать себе миллион других путей ( так уж у нас тут устроено, что пройти можно не одним-двумя путями). Уже собираемся поставить у каждого подъезда лежачих полицейских. Если не поможет от транзитных, то втыкнем блок и сделаем тупик. В общем, хоть зафотайтесь, если всех устраивает, то чего вам, залетным, дергаться то.
Нарушать конечно нарушают, но большинство, особенно в центре, думаю от безвыходности это делают. Везде же запретили парковки и новых не делают, только эвакуаторы на парковку напротив цирка, там знак висит ,что 2/3 парковки для инвалидов, припарковался скромно в конце где не инвалиды. Подъезжает молодая девушка ,на стекле знак "молодой водитель" и паркуется на место для инвалидов, больше на парковке никого да и на дороге пусто, и уходит в магазин , тут же подъезжает таксист, делает звонок и следом эвакутор, машину цепляют, таксист подписывает протокол дпснику, подбегает девушка, но инспектор машину не отдает, хотя ее даже тащить не начали , и ее увозит. Таксист тут же любезно предлагает несчастной горе- водительнице свои услуги за н-ную сумму и все разъезжаются. Я поробовал вмешаться,но инспектор сделал вид что глухой и слепой и уехал, таксист в это же время девушку развел и увез.
Вот как таким "людям" и властям относиться?
Уважаемые злопыхатели и комментаторы включите мозги и подумайте ,если количество мест отсутствует Куда парковать? Всем автомобилистам в голову не пришло ставить на газон если есть свободное место. Дело не в водителях а в перекосе инфраструктуры на которую у местной власти нет денег, все забирает столица. Нужно помнить владелец авто сполна платит налог втч и транспортный рассчитывая ,что ему будет предоставлено пространство комфортного вождения и парковки.
НГС, пишите: чудак..., чудак..., чудак..
Какой чудак, построил такой город, с школами без парковок? Вы сначала доедте до этой школы и посмотрите сколько там парковок, а потом пишите.
Напишите про градостроительный совет, и про городского и районных архитекторов, что они в этом направлении сделали, а так как говорится: голые ссылки - Lo*
"Чудаки" эти не только паркуются нагло и безобразно, они так же ведут себя на дороге по отношению к другим участникам движения.
"Ничего необычного, типовой новосибирский двор."
- вот это меткая характеристика. Где детский смех и гам и игры и веселая беготня, где горки и катки, снежки и догонялки, где царь горы? Только не в новосибирских дворах. Там только сажа, сигнализации и авторадио. Дожили.
ну так от мэрии нет ни одного иска в суд по компенсации убытков связанных с нанесением ущерба газонам города (по крайне мере я о таких не слышал)
Опять взрослая дама - "девушка".
Кадиллак из Алматы)))
Ну хоть Лексус 001 опубликовали на последнем месте. Сместили акцент с богатых и блатных. Оказывается есть и бедные и неблатные нарушители.
за такую парковку разве не положен штраф?1000 нет?
Евросеть.Точка с микрозаймами.Дешёвый универмаг.Пивнушка.Подходящее место для логова водятла.
штрафы за это копеечные и штрафовать некому , вот и ездят по головам , начиная с 2000 года .
Сколько злости и зависти в пояснениях к фотографиям
Такими темпами совсем не останется газонов в Новосибирске.
Конечная остановка на Акатуйском,народ банально вытоптал газон,и что то я не вижу гневной статьи на НГСе.
Понимаю, что у каждого автовладельца на лбу крупными буквами написано: ХОЧУ и никакие призывы к здравому смыслу не помогут это изменить. Все таки я попробую. Первое утверждение: власти должны обеспечить мне парковки. Давайте посчитаем. Возьмем для примера условную 9 этажку, три подъезда 4х9х3= 108кв. На земле дом занимает площадь 12х50= 600 квм. Теперь каждый житель говорит: хочу машину. Каждая машина занимает 2х5=10квм. 108х10=1080 квм, без учета въезда-выезда. Можно смело умножить на 2. Итого только на стоянки возле дома нужна площадь превышающая площадь, занимаемую самим домом в 3 раза. Хорошо, это ночью. Утром, все разъезжаются на работу, едут в офис, где работает 500 человек, которые тоже все хотят ездить на машинах. Умножаем 500х20=10000квм. Это власти должны обеспечить, плюс посетители еще 50 одновременно. Ну вы поняли. Вечером в магазин, та же фигня. В театр, оперный 1000мест, сколько надо стоянок? Потому, что автомобилисты ХОТЯТ, весь город должен быть в стоянках. Скверы, детские площадки, места, где мамочки с колясками могут гулять, очевидно не нужны. А чуть не забыл, еще ведь дороги нужны где эти сотни тысяч машин по 10квм будут в пробках стоять. Для справки, во многих европейских "цивилизованных городах" не только парковки, но и въезд в центр города платный, а в кое- где въезд в центр вообще запрещен. Это к вопросу о том, как власти относятся к автомобилистам.
А Гибдд реагирует на эти публикации?
Зато со стороны Центрального рынка, по Крылова, в течении часа пролетели 4 груженых эвакуатора.Причем машины на них загружены из разряда доступных.
НГС! А что пытаетесь добиться своими репортажами? Думаете в гибдеде это читают? Шлите сразу ТУДА. Не отреагируют - в престольную. Глядишь - полетят погоны за бездействие :(
А ещё я "проиграл" с видео.Реально-таким и помогать не хочется.
Для кого эти фотки? Когда-нибудь будет реакция на эти публикации или просто для того, чтобы просто повозмущаться на просторах интернета?
зная эту проблему лучше сеть на общественный транспорт.по больше двигаться полезно для здоровья...
Предлагаю тротуар уже официально назвать в честь Миши Алояна. Мемориальную доску и всё такое :)
Новосибирск действительно столица культурных людей...
Почти везде, нет нормального места для парковки. Поэтому и стоят где есть место. Не думаю что все умышленно ставят авто как "чудаки".)))
Джипы покупают, чтобы давить газоны! Давно говорю, что джипы в городе надо запретить, тут им не место. Когда будут бегать машинки с моноприводом и низким дорожным просветом, никто и не подумает заезжать по ступенькам на тротуары для пешеходов, парковаться в газонах. потому что неминуемо застрянет или сядет на "пузо".
не раскрыта тема "блатных" номеров.
таки кому нынче принадлежат повозки с номерами О ххх ОО?
Не осталось джентельменов в Новосибирске, вместо помочь девушки, мужики за камеры зватаються
Если тротуар широкий машины особо не мешают пешеходам . Но вот полностью перекрывать проход это какое то вредительство.