17 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (514)

Анонимно из Канады
10 ноя 2017 в 03:01

Теперь по-сути: изменение знаков явно абсурдно. Они полагают, что создают Т-перекрестки, где есть главная дорога (въезд на кольцо) и можно ехать прямо или направо. Хорошо. Пусть так. Но тогда тем, кто уже на кольце каждый раз должен быть установлен знак "уступи дорогу". Не думаю, что они их установили. Правило "помеха справа" в данном случае работать не будет, ибо никакая это не помеха - ведь на кольце может быть 3-4 ряда и перестроение рядностей предполагает приоретет для тех, кто уже находится в своем ряду. Надеюсь, понятно объяснил. Вообще активисты - вам отличный прецедент засудить местные власти за саботаж.

ОТВЕТИТЬ
Нужен ответ от ГИБДД
10 ноя 2017 в 03:48

На пл. Калинина - всё кольцо является регулируемым перекрёстком с круговым движением, значит действует п. 13.7. (Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка) и не действуют знаки приоритета на нём п. 13.3. (нет жёлтого сигнала, чтобы они начали действовать).
А разметка 1.13. (указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге;) не говорит, что нужно уступать, а только лишь показывает место где "ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ водитель должен остановиться", но не вводит эту необходимость (обычно вводят необходимость правило правой руки или знак Уступи дорогу на обочине).
Получается, должны уступить дорогу те, кто заезжает на кольцо, даже если они едут на зелёный сигнал светофора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 05:15

Если кольцо регулируемый перекресток -тогда все верно, пример пл Энергетиков выезд на Станционную с кольца), я согласно своему светофору пропускаю поток с Димитровского моста. Но находясь на том же кольце с какого перепугу я должен пропускать выезжающих со Станционной? Мне не видно какой там им цвет светит и не знаю, есть ли там светофор!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 05:46

А как же пункт 13.8. ПДД, согласно которому при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекрёсток? Получается, въезжаешь на перекрёсток и должен пропустить тех кто на кольце? Ведь они завершают движение.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 05:48

Я вот как и Иван не понял про кольцо у Голден парка на 5-6 районе,тем более,что и видеозапись прерывная.Похоже эксперт сам не знает как по этим знакам правильно ехать

10 ноя 2017 в 05:54

ребят он в москве живет и видать на работу не успевает вот и решил покоректировать а мы то чо его слушаем у нас свой город и как ездили по кольцам по правилам. так гбдд и нада оставить чо за бред то. служитель избраный твоюж мать ... денег нет но вы держитесь ... тфу...

Дмитрий
10 ноя 2017 в 06:00

Заняться больше нечем? Или послали в регулировщики? (не доверяют потому как и здесь начудил).

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 06:28

"13.111. При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку."
- тут ни слова про то регулируемый или нерегулируемый перекресток. Въехав на кольцо (есть знак 4.3) ты обязан уступить тем кто уже на кольце. Вне зависимости, что там у тебя было на светофоре.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 06:45

Вот я не пойму, Медведеву совсем там заняться нечем, кроме как такому количеству людей головняки устраивать.

лена
10 ноя 2017 в 07:06

ну, я так же и думала, как эксперт написал. блин, как было приятненько читать "сухой лог"! у меня мама всегда говорит: сухой лог и я привыкла.

10 ноя 2017 в 07:14

Смотрите на знаки, и будет вам счастье, И конечно же, учите ПДД !

лена
10 ноя 2017 в 07:16

а можно видео с главным гибедедешником новосибирска? пусть он за рулем, и комментирует пдд, объясняя как проехать?! ну, чтоб по закону!!

ОТВЕТИТЬ
garri
10 ноя 2017 в 07:18

Единственное, что добился этот ... х-м, "реформатор", выросший за клавиатурой и не знающий простой жизни, усложнил жизнь автомобилистов. Пусть у себя в компьютере машинки гоняет, а эту чушь надо ОТМЕНЯТЬ!

ОТВЕТИТЬ
водятел
10 ноя 2017 в 07:44

Где вы на площади Калинина видели светофоры для проезжающих по кольцу? Там стоят светофоры только для въезжающих на кольцо. При зеленом, если не соблюдать правило помехи справа, будем биться на кольце вдребезги. Каждый будет считать себя правым и нестись по перекрестку изо всей силы. Один на кольце, другой на зеленый.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 ноя 2017 в 08:00

Что-то с кольцом Фрунзе- Иподромская не все понятно, при въезде со стороны Кошурникова, стоит знак Окончания главной дороги и круговое движение, это 4 сек видео, а на кольце перед этим въездом стоит знак уступи дорогу. Так кто кому уступать должен? То есть в случае аварии будет два дурака, это водители, а страховщики остаются в стороне

ОТВЕТИТЬ
Ликвидатор
10 ноя 2017 в 08:09

Вы эти видеосюжеты в воскресенье в 7 утра снимали?

10 ноя 2017 в 08:13

Просто к помехе справа для въезжающих непонятно куда (раз колец теперь нет) добавляется помеха слева. Даже при наличии светофора.

Ник
10 ноя 2017 в 08:18

Все комментаторы видать не были ни разу в Кузбассе. Там давным давно кольцо является главным и все кто въезжает на кольцо уступает тому кто движется по нему.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 08:22

Что это за эксперт, при проезде площади Калинина ему штрафов нужно выписать вагон, ни разу при перестроении не включил сигнал поворота.

10 ноя 2017 в 08:24

Зачем было все менять?
Я не понимаю почему убирают знаки кругового движения. Хотели сделать кольца главными, почему тогда не установили просто знак "уступи дорогу" на каждом въезде? Объясните пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
имя
10 ноя 2017 в 08:24

СММ вводит в заблуждение людей с этими кольцами. То один "эксперт" заявляет, что Калинина нерегулируемый перекресток, светофоры для пешеходов, в этой статье другой "эксперт" заявляет, что Калинина регулируется светофорами. А нельзя ли было представить официальнные комментарии ГИБДД? Как-никак, они все-таки более авторитетны в данном вопросе, чем какие-то "эксперты".

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 08:31

Пускай руководитель ассоциации «Безопасная дорога» Дмитрий Сидоров разъяснит, как двигаясь по кольцу определить, что участник дорожного движения въезжающий на кольцо движется на зеленый сигнал светофора и как определить, что на этом въезде есть светофор. Существуют перекрестки, например кольцо на ГУМе, у которых на части въездов есть светофор, а на части нет. Как водитель двигаясь по кольцу может узнать въезжающий на кольцо движется по регулируемому или не регулируемому перекрестку, нужно ли его пропускать или нет.

ОТВЕТИТЬ
IloveAvtoVAZ
10 ноя 2017 в 08:40

А как вы,например, с площади Кирова сделаете поворот на Сибиряков-гвардейцев только по правому ряду? Это ж Маразм будет

дактоятакой
10 ноя 2017 в 08:47

Чтобы перекрёсток действительно являлся регулируемым, светофоры на нём должны быть в достаточном количестве и стоять там, где необходимо. Данное правило не всегда выполняется. Поэтому тот же перекрёсток Фрунзе-Ипподромская, до того как на нём появился знак 4.3, был не до конца укомплектован светофорами, это факт. И сейчас, когда фактически этот перекрёсток признали НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ (знак 4.3 относится к разделу ПДД "Нерегулируемые перекрёстки"), то находящиеся на кольце водителя шугаются и останавливаются, когда на перекрёсток фигачат машины с Фрунзе на зелёный сигнал светофора, который НЕ регулирует ОЧЕРЁДНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПО ПЕРЕКРЁСТКУ! Отодвиньте ПП с этими светофорами на 10-15 метров от перекрёстков! Так и пешеходам безопаснее будет! И не будет непоняток с этими светофорами стоящими ПЕРЕД перекрёстками.

nadin
10 ноя 2017 в 08:48

Пересечение улиц Титова, Блюхера, Покрышкина и К.Маркса, имеется кольцо, стоят светофоры. Теперь вакханалия по кольцу на красный кружаться автомобильчики. Так я не про то, а вот о чем: если теперь светофоры на К. Маркса не нужны может их перенести за ненадобностью например на перекресток Степная Серафимовича. А то в мерии сказали вам и так сойдет.

Антон
10 ноя 2017 в 08:50

"На регулируемых перекрёстках — а площадь Калинина таковой является и регулируется светофорами — как было по старому, так и действуем сейчас. Кто едет на свой зелёный, тот имеет приоритет."
Какой ужас! Вот от чего все там бьются. Ваше мнение с ГИБДД согласовано? откуда водителю на кольце знать что там горит въезжающим на кольцо и есть ли там вообще светофор? Если водитель въехад с ул.Перевозчикова откуда ему знать что это кольцо регулируется светофорами? Водитель обязан руководствоваться только своими светофорами и не должен догадываться какой сигнал у других. Вы сильно не правы и лучше убрать пока не поздно.

ОТВЕТИТЬ
изя
10 ноя 2017 в 08:56

площадь маркса как ехать? там с 3х дорог есть светофоры с 2х нет? откуда мне знать работает светофор в режиме нерегулируемого перекрестка или нет? я же его не вижу

Археолог
10 ноя 2017 в 09:03

Может, Медведева пора в отпуск отправить, а то совсем заработался, как я погляжу?)))

ОТВЕТИТЬ
шггп
10 ноя 2017 в 09:23

я видел этот анекдот на кольце в субботу , все бибикают и не знают куда ехать .

ssa
10 ноя 2017 в 09:25

Бред , видишь перед собой кольцо , но это не кольцо на самом деле. Сделали же нормальные правила для всей страны, зачем придумывать какой то колхоз. Круговое всегда главное по всей стране, как бы было просто....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2017 в 09:25

Доброго времени суток 😁👋
Все было и сейчас очень просто,где есть светофоры ориентируйся по светофорам, если они отключены или жёлтый мигающий,по знакам приоритета.

Водитель без стажа
10 ноя 2017 в 09:29

почитала-почитала и решила, что по этим улицам вообще не буду ездить. кольцо на Калинина можно и по северной-донского-дачной объехать !!!!!

ОТВЕТИТЬ
123
10 ноя 2017 в 09:30

Хотелось бы услышать разъяснения не от самозваных экспертов с которых спроса потом, а от официальных лиц ответственных за дорожное движение. И это разъяснение хотелось бы услышать еще хотя бы месяца два назад.

10 ноя 2017 в 09:41

Оценка за проезд по круговому движению пл. Калинина (видео №1) - КОЛ!

10 ноя 2017 в 09:42

Да хватит уже ругать Медведева. Медведев сам по себе никаких самостоятельных решений никогда не принимал и не принимает. Все его инициативы просто через него проводят, он не является их автором. И уже тем более без одобрения ВВП ни одно решение не пройдёт.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 09:57

Сначала нужно установить знаки и светофоры а потом менять пдд! Как легко ставить подпись на документе не неся ответственность. По тем знакам которые сейчас стоят, кольцо главное. Но едут все по старому)) Умом Россию не понять

Фото пользователя
10 ноя 2017 в 09:57

Чем запомнится третий президент России?
Конечно своими "реформами".

Старый таксист
10 ноя 2017 в 09:59

На регулируемых перекрестках действуют правила проезда регулируемых перекрестков независимо от того есть кольцо или нет. Т.е. или прямо или направо или налево. О кольце забудьте в данном случае.

Александр
10 ноя 2017 в 10:11

НГС зачем вы людей путаете! Кольцо регулируемое только если светофоры стоят на САМОМ КОЛЬЦЕ, как на площади Будагова! Светофор на въезде на кольцо не регулирует кольцо, он пешеходный! Ну сами подумайте как пересечение проезжих частей может быть регулируемым если светофор стоит только с одной стороны?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 10:25

раньше при действующей помехе справа, входной светофор перекрывал эту самую помеху справа, и ясно было что можно ехать, сейчас находясь на кольце ты едешь по главной и знака и светофора у тебя нет, если убрать знаки кольца оно конечно поможет но в чем тогда смысл указа? мое мнение что властям надо развесить на всех кольцах знаки приоритета, хотя бы на пару лет, пока народ не попривыкнет

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 10:25

господа, так то уже по всей стране практически все кольца главные за редким исключением....да и изменения в ПДД именно эти уже не один год обсуждаются, в плоскость конкретных решений переводится все с конца августа....и только в НСО никто ничего не знал.....!!!

10 ноя 2017 в 10:26

Интересно, а можно как то наказать того кто придумал "отменить" кольца? Они разве не понимают опасность такого решения?

ОТВЕТИТЬ
Частное мнение
10 ноя 2017 в 10:30

Двоякое впечатление от статьи и мнения эксперта о порядке проезда колец. С одной стороны понятно, что для наименьшей аварийности желательно сохранить ранее действовавший порядок организации движения на основных кольцах г. Новосибирска в свете новых правил. И власти города как раз сейчас меняют знаки, чтобы существовавшая схема проезда этих колец не противоречила новым правилам. Чтобы не вызывать лишней путаницы у народа, проще сказать: "едем как и раньше", а через пару дней и новые знаки повесят. Но с другой стороны, я совершенно не согласен с экспертом, в части того, что кольцо на пл.Калинина и аналогичные является "регулируемым" и очередность движение по нему определяется светофорами, установленными на въезде...

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 10:31

Ну полный.... коллапс

Оле
10 ноя 2017 в 10:36

По пл. Кирова проедьте, плиззззз

ОТВЕТИТЬ
Частное мнение
10 ноя 2017 в 10:38

По ранее действовавшей редакции ПДД "регулируемость" кольца на пл.Калинина обеспечивалась не только за счет светофоров на въездах, но и за счет действия правила "помеха справа" (п. 13.11 ПДД). В новой редакции ПДД как раз исключено действие правила "помеха справа" для перекрестков с круговым движением, т.е. для перекрестков, перед въездом на которые установлен знак "Круговое движение". По этой причине власти города и собираются демонтировать знак "Круговое движение" на таких кольцах.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 10:39

"принцип трёх Д должен действовать" человек вообще понимает что этими словами он пропагандирует нарушение закона, а ПДД именно законом и являются?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2017 в 10:40

Единственное, что понятно однозначно правила в сколь-нибудь удовлетворительном виде знают ну не больше половины это точно:)))))))

10 ноя 2017 в 10:40

Посмотрела только площадь Калинина. Ничего не поменялось. В чем проблемы- то у водителей? И смысл в этом ролике?

Йа.
10 ноя 2017 в 10:50

Как я понимаю из статьи, это развлечение с демонтажом колец - развлечение исключительно местное? Было ли обоснование безопасности дорожного движения с установленными новыми знаками ?

Зайчелло
10 ноя 2017 в 10:50

Читаю я комментарии и понимаю, что ничего не понимаю) да и судя по видео, вроде все так же осталось. После нововведения еще не ездила и не могу оценить весь масштаб трагедии, но ощущение такое, уж лучше б сделали все кольца главные и не мучали людей, стояли бы в пробках и стояли бы, а то на одном , так другом эдак. Когда в Хакасии была несколько лет назад, там все кольца главные, кто прорвался на кольцо, тот и царь, и не скажу, что это вызывало дискомфорт, да только населения там слегка поменьше...
Это получается , как в анекдоте : Пациент: "Доктор, я вижу кольца, но их нет", Доктор: "Вы хотели бы поговорить об этом?")))