Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации «Я паркуюсь как чудак»: Lexus 003 против детских качелей
«Я паркуюсь как чудак»: Lexus 003 против детских качелей

Джой
5 нояб 2017 в 09:05

Возникает вопрос, у эвакуаторщиков низкая норма прибыли? Если бы была высокой, то давно бы появилась куча контор на гос. подряде по эвакуации плохо припаркованного автохама.

кик
5 нояб 2017 в 00:43

ГИБДД вымерли совсем? Сделайте статью "Я встретил ДПС".

Александр
5 нояб 2017 в 10:14

Большая "масса" водителей, представленных в этой рубрике являются достаточно обеспеченными людьми. Я думаю, что постоянно ездят в Европу и восхищаются красотами их улиц, газонов. Чистоте и бесконечной архитектуре. Но когда возвращаются в родной город едут встречаться с друзьями в ресторан. Ставят машину на газоне или тротуаре, при том что на доме быта есть платная парковка!!! 50 руб/час. а по окончанию застолья выходят и кидают бычки на тротуар!
P.S. Ниссан марч цвета детской неожиданности стоит на советской каждый день. И каждый раз в одном и том же месте

Игорь
5 нояб 2017 в 09:20

А ГИБДД реагирует на эти репортажи? НГС отпишись!

прохожий
5 нояб 2017 в 10:33

НГС, вот внизу написано, чтобы присылали фото. А зачем для вас стараться, если всё равно не публикуете? Или автор на вкус и цвет отбирает нарушителей?

Прохожий
5 нояб 2017 в 10:37

А в ответ тишина принята за основу. К сожаленю навсегда.

5 нояб 2017 в 10:30

Как много слов об автоведрах..

Сейчас выглянул в окно и вот что получилось, с горем пополам и всевозможными нарушениями перед домом припарковано 17 автомобилей, из них: 3 - Land Cruiser, 1 - Lexus, 1 - Infiniti, 1 - Range Rover, 2 - Mazda 7, 2 - Kia Sportage. Итого ДЕСЯТЬ не самых, я бы сказал даже, очень не дешевых машин из семнадцати!

Вот у них как, не хватает денег на платную стоянку? Или 15-20 тысяч непосильная сумма купить гараж? Впрочем, даже аренда обычного металлического гаража (а в нашем районе их полно) стоит 1500 - 2000 рублей. Это критичная сумма для большинства? Даже для всех этих владельцев 17 машин.

Нет же, мы будем выкатывать газоны, заставлять тротуары, перекрывать подъезды, но ни за что не возьмем в аренду гараж за две тысячи...

И во многом дело даже не в деньгах. В обществе совершенно нет взаимоуважения. Человек паркуясь на тротуаре просто не думает о тех, кто по нему пойдет! Он припарковался, ему удобно и всё - программа минимум выполнена.

лена
5 нояб 2017 в 07:01

господин генерал полиции. я не вижу гаишников в новосибирске. и вот результат работы.
нгс! плииииз интервью с генералом и начальником гаи (кто??).

йцукен
5 нояб 2017 в 07:29

НГС, напишите, по вашим картинеам хоть один штраф выписан? К чему тогда всё это, если ГИБДД в городе отсутствует, как класс?

5 нояб 2017 в 11:49

Когда? Когда ГБДД введет в эксплуатацию мобильное приложение для фиксации нарушений правила парковки для всех желающих? Столько людей настоящих пакемонов ловили бы. А если с каждого пойманного покемона по 100р на мобильный счет, так и безработица бы в разы уменьшилась. Рассказывали что в какой то стране - нечто похожее организованно, так там даже останавиливаться на минуточку боятся , потому как "рыбаки" ждут везде !

1/////
5 нояб 2017 в 11:55

Есть поговорка "из грязи в князи". Это относится ко многим владельцам "крутых" авто. Но хоть они и ездят на хороших машинах, нутро никуда не исчезло.... в грязь так и тянет....

5 нояб 2017 в 18:22

А притензия только к лексусу с номером 003???? там виднеется еще 2 машины,а на ночь на эту площадку ставят до 20 машин. Вечером могу сделать фото,стоят под моими окнами

Капуста
5 нояб 2017 в 11:42

Что толку что вы их фотографируйте. вы им только рекламу делаете,типа "смотрите какой я крутой и мне по барабану ваши законы и менты" ни кому дела нету до ваших фоток тем более ментам!

5 нояб 2017 в 12:24

Таких чудаков пол города! Просто не работают Законы ! Не по знакам остановка запрещена, разговаривать по телефону во время движения за рулем ,а так же тонировка лобовых и боковых стёкл !!! Простые истины ! Просто нет Власти , Власти не работают ,не выполняют свои прямые обязанности ни ГБиДД б ни депутаты!!! Только пенсии себе могут назначить , а заставлять соблюдать порядок не их забота ,всё пущено на саматёк. Власть покажи свою силу ! Лично я вижу её отсутствие! Развели анархию везде во всех сферах!!!

Если бы штрафы были как в Норвегии, то этого бы не было. Им бы свои даже новые мерседесы, и крузеры пришлось бы продать, что бы такие штрафы покрыть (пьяный сел за руль - 40 тыс евро, припарковался не там - 700 евро и тд).

Ромашкин
5 нояб 2017 в 11:14

Люди покупают дорогие машины, но лишаются совести и уважения к обществу, в котором живут и его правилам. Отвратительное зрелище

Наталья
6 нояб 2017 в 13:05

при чем я водитель со стажем и я вам честно скажу вот ни разу я ни одним подобным образом не парковалась. кружу обычно и всегда нахожу нормальное место. при чем в центре в том числе. а если не нахожу, то паркуюсь там, где нахожу место, даже если оно не особо близко от нужного места.

5 нояб 2017 в 00:31

Про парковки на тротуарах- можно просто идти по тротуару и через 10 секунд фотографировать место, где идешь. Не менее, чем на 50% снимков будут машины, стоящие на тротуарах. Ну а что- тротуары широкие, машины маленькие. Когда спрашиваешь, а можно мне совсем маленькому ходить по широким улицам- не понимают ((( Эти водятлы ведь на это места не с неба спустились, а до него доехали. И эти пешеходы еще мешаются под колесами.

5 нояб 2017 в 09:47

навешать камер и повысить штрафы в разы ( без амнистий и скидок) и проблемы не будет

6 нояб 2017 в 08:31

Да давно надо ввести закон - автомобиль имеет право купить только тот, у кого есть гараж или парковка-место в собственности или аренде. Все парковки сделать платными, бесплатно - 10 минут - ребенка там у школы высадить, продукты разгрузить.

5 нояб 2017 в 00:55

Как говорят инвалиды.." Забрал моё место, забери и мои болезни "..

Михаил
5 нояб 2017 в 12:37

Ждите через пару лет, такие правонарушения будут фиксировать квадрокоптеры с заложенной картой парковок, когда кредитные водители начнут дополнительно платить по 5-10 тыс руб в день за то что они так ставят, сразу начнут находить места для парковки.

Наталья
6 нояб 2017 в 13:02

икстрэйл вообще бомбически встал на колледжу, это нЕчто, конечно... и камри сразу на 2 места для инвалидов (на сколько я понимаю это перед сбербанком на котовского)....молодцы вообще...

5 нояб 2017 в 00:05

Даже в день народного единства автомобилисты демонстрируют свою истинную сущность и моральный облик. Пора бы начать штрафовать и на большие суммы. обращение в СМИ - достаточное основание.

Поря организовывать курсу по укладке тротуарной плитки и выращиванию газонной травы для любителей перескакивать поребрики.

5 нояб 2017 в 22:11

не все нарушители с этих фотографий вызывают негативную реакцию, но те, кто перекрывают проезд/ проход - это однозначно фууу.
во многих случаях не еду на своем авто в центр, а пользуюсь ОТ или пешком. Аргументы про удобство и срочность - вызывают только удивление, в большинстве случаев на от быстрее.

Челентано
5 нояб 2017 в 09:08

не надоело одно да потому???наказали хоть одного чудо-парковщика??? имхо- из 15 комментов половина оправдывающих....

ой, люли люли
5 нояб 2017 в 08:18

Какой же всё-таки у нас колхоз.

Анна
5 нояб 2017 в 15:51

Вот все упоминают мам с колясками, а например об инвалидах-колясочниках задумывались?

7 нояб 2017 в 12:28

Достали не пешеходы, а хамы на авто, у нас тоже машина, но почему-то мужу ни разу не пришло в голову парковаться на детской площадке или на газоне, просто люди обнаглели от своей безнаказанности и так во всем, не только на дорогах. Просто у нас теперь машины важнее людей, а животные- дороже детей. К ненавистникам животных не отношусь-у самой кошка дома. Но люди, давайте, наконец, смотреть реально на вещи и правильно расставлять жизненные приоритеты.

5 нояб 2017 в 20:24

Люди растаскивают грязь с остатков газонов, а потом ругают мэра за пыль в городе. Уверен, если бы ГИБДД начало наконец работать, в городе стало бы значительно чище.

дядя Федор
5 нояб 2017 в 16:27

Если у тебя машина стоит больше, чем твоя квартира в старом многоквартирном доме, то у тебя явно что-то не то с головой. Купи себе приличное жилье, где есть парковка или гараж.

Наталья
7 нояб 2017 в 09:42

самое противное что ничего не делается чтобы ситуация с парковками улучшилась.

5 нояб 2017 в 17:02

Лексус на детской площадке как элемент игры. Спасибо тебе, добрый водитель :)

Бессовестные ведро водители. Стыдно за город.

5 нояб 2017 в 12:29

Особенность радетелей за права яжематерей и инвалидов в том, что возбуждаются они исключительно как увидят авто в неположенном месте. Когда авто нет, инвалидные парковки и детские площадки просто пустуют.
Я вот лично так редко вижу авто со значком "инвалид" на парковке для инвалидов, что впору эти редкие факты фотографировать и обнародовать.
Там где детские площадки и стоянки для инвалидов активно используются по назначению никто свой авто не поставит.

Есть три вещи,которые я могу делать вечно:Смотреть,как горит огонь,смотреть,как течёт вода,и смотреть на водятлов,которые отравляют жизнь обществу.Хотя к этому можно добавить ещё одно-читать комментарии водятлов,которые оказываются настолько борзыми,что смеют оправдываться при очевидных доказательствах вины.

девочка-припевочка
5 нояб 2017 в 07:54

Вот интересно, из тех, кто присылает эти фотки в редакцию НГС, предприняли РЕАЛЬНЫЕ действия, чтобы это исправить?

6 нояб 2017 в 17:35

Страшно ходить по тротуару, а вдруг случайно поцарапаю этот бентли, что потом делать.

mara
5 нояб 2017 в 01:01

а вообще, ничего не обычного. где ставить машины??? Парковок то не достаточно! На всех фотографиях есть пространство чтоб пройти, не понимаю возмущений. делать кому-то нечего. надо думать не только со своей позиции.

6 нояб 2017 в 21:42

Вангую ответ ОП и ГИБДД- "Во всех указанных местах, нет знаков ограничивающих парковку! Значит парковка не запрещена!". С вариантами, но все же)).
А вот КоАП 7.1 и прилагающийся к нему ФЗ-136. Полиция скромно не исполняет!
Причина банальна, за бардак на территории полицейского начальника должны оштрафовать в таком случае на 20 тысяч рублей.
Вопрос, будут ли они сами себя штрафовать?

Фото есть, отправьте в ГИБДД и пусть рассылают письма счастья. Или так можно делать. если там какие-нибудь Жигули стоят?

6 нояб 2017 в 16:38

На последнем снимке явно двоечник

Димон
7 нояб 2017 в 10:20

Ну что хочу сказать,не работает в Новосибе служба эвакуации.В Краснодаре уже бы больше половины авто на фото были на штрафстоянке...Тут уже дошло до того ,что из дворов вывозят неправильно припаркованных.

Обыватель
7 нояб 2017 в 10:30

Нужно больше машин еще покупать всем и чтобы парковок тоже много было. Город - парковка. Очень здорово. И дома впритык друг к другу по 20 этажей.

Алексей
5 нояб 2017 в 14:36

Ничего необычного, обычный день в Сибирской губернии во временную эпоху капитализма - эта жизнь для богатых... :-)

Котя
5 нояб 2017 в 06:19

Как же достали эти мамы с колясками!Им больше заняться не чем как по парковкам шататься!?)))

ccc
5 нояб 2017 в 10:16

Я про Крузер, а не Лексус , сорри.

mara
5 нояб 2017 в 01:03

пешеходы достали....

Вредина
7 нояб 2017 в 10:51

Два раза отправлял фотографии в редакцию НГС, ни разу не опубликовали. Второй раз мадам выехала на узкий тротуар прямо мне навстречу и остановилась. На замечание не отреагировала. Отправил заявление через сайт ГИБДД, потом меня пригласили в полк ДПС для письменных показаний. Через несколько дней пришёл ответ, в котором сказано, что мадам установили и привлекли по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ. Правда, не уточнили, какое именно было наказание. ГИБДД молодцы, НГСу минус.