238 комментариев к публикации «Я паркуюсь как чудак»: Lexus 003 против детских качелей
Джой
5 нояб 2017 в 09:05
Возникает вопрос, у эвакуаторщиков низкая норма прибыли? Если бы была высокой, то давно бы появилась куча контор на гос. подряде по эвакуации плохо припаркованного автохама.
Большая "масса" водителей, представленных в этой рубрике являются достаточно обеспеченными людьми. Я думаю, что постоянно ездят в Европу и восхищаются красотами их улиц, газонов. Чистоте и бесконечной архитектуре. Но когда возвращаются в родной город едут встречаться с друзьями в ресторан. Ставят машину на газоне или тротуаре, при том что на доме быта есть платная парковка!!! 50 руб/час. а по окончанию застолья выходят и кидают бычки на тротуар!
P.S. Ниссан марч цвета детской неожиданности стоит на советской каждый день. И каждый раз в одном и том же месте
Сейчас выглянул в окно и вот что получилось, с горем пополам и всевозможными нарушениями перед домом припарковано 17 автомобилей, из них: 3 - Land Cruiser, 1 - Lexus, 1 - Infiniti, 1 - Range Rover, 2 - Mazda 7, 2 - Kia Sportage. Итого ДЕСЯТЬ не самых, я бы сказал даже, очень не дешевых машин из семнадцати!
Вот у них как, не хватает денег на платную стоянку? Или 15-20 тысяч непосильная сумма купить гараж? Впрочем, даже аренда обычного металлического гаража (а в нашем районе их полно) стоит 1500 - 2000 рублей. Это критичная сумма для большинства? Даже для всех этих владельцев 17 машин.
Нет же, мы будем выкатывать газоны, заставлять тротуары, перекрывать подъезды, но ни за что не возьмем в аренду гараж за две тысячи...
И во многом дело даже не в деньгах. В обществе совершенно нет взаимоуважения. Человек паркуясь на тротуаре просто не думает о тех, кто по нему пойдет! Он припарковался, ему удобно и всё - программа минимум выполнена.
Когда? Когда ГБДД введет в эксплуатацию мобильное приложение для фиксации нарушений правила парковки для всех желающих? Столько людей настоящих пакемонов ловили бы. А если с каждого пойманного покемона по 100р на мобильный счет, так и безработица бы в разы уменьшилась. Рассказывали что в какой то стране - нечто похожее организованно, так там даже останавиливаться на минуточку боятся , потому как "рыбаки" ждут везде !
Есть поговорка "из грязи в князи". Это относится ко многим владельцам "крутых" авто. Но хоть они и ездят на хороших машинах, нутро никуда не исчезло.... в грязь так и тянет....
А притензия только к лексусу с номером 003???? там виднеется еще 2 машины,а на ночь на эту площадку ставят до 20 машин. Вечером могу сделать фото,стоят под моими окнами
Что толку что вы их фотографируйте. вы им только рекламу делаете,типа "смотрите какой я крутой и мне по барабану ваши законы и менты" ни кому дела нету до ваших фоток тем более ментам!
Таких чудаков пол города! Просто не работают Законы ! Не по знакам остановка запрещена, разговаривать по телефону во время движения за рулем ,а так же тонировка лобовых и боковых стёкл !!! Простые истины ! Просто нет Власти , Власти не работают ,не выполняют свои прямые обязанности ни ГБиДД б ни депутаты!!! Только пенсии себе могут назначить , а заставлять соблюдать порядок не их забота ,всё пущено на саматёк. Власть покажи свою силу ! Лично я вижу её отсутствие! Развели анархию везде во всех сферах!!!
Если бы штрафы были как в Норвегии, то этого бы не было. Им бы свои даже новые мерседесы, и крузеры пришлось бы продать, что бы такие штрафы покрыть (пьяный сел за руль - 40 тыс евро, припарковался не там - 700 евро и тд).
при чем я водитель со стажем и я вам честно скажу вот ни разу я ни одним подобным образом не парковалась. кружу обычно и всегда нахожу нормальное место. при чем в центре в том числе. а если не нахожу, то паркуюсь там, где нахожу место, даже если оно не особо близко от нужного места.
Про парковки на тротуарах- можно просто идти по тротуару и через 10 секунд фотографировать место, где идешь. Не менее, чем на 50% снимков будут машины, стоящие на тротуарах. Ну а что- тротуары широкие, машины маленькие. Когда спрашиваешь, а можно мне совсем маленькому ходить по широким улицам- не понимают ((( Эти водятлы ведь на это места не с неба спустились, а до него доехали. И эти пешеходы еще мешаются под колесами.
Да давно надо ввести закон - автомобиль имеет право купить только тот, у кого есть гараж или парковка-место в собственности или аренде. Все парковки сделать платными, бесплатно - 10 минут - ребенка там у школы высадить, продукты разгрузить.
Ждите через пару лет, такие правонарушения будут фиксировать квадрокоптеры с заложенной картой парковок, когда кредитные водители начнут дополнительно платить по 5-10 тыс руб в день за то что они так ставят, сразу начнут находить места для парковки.
икстрэйл вообще бомбически встал на колледжу, это нЕчто, конечно... и камри сразу на 2 места для инвалидов (на сколько я понимаю это перед сбербанком на котовского)....молодцы вообще...
Даже в день народного единства автомобилисты демонстрируют свою истинную сущность и моральный облик. Пора бы начать штрафовать и на большие суммы. обращение в СМИ - достаточное основание.
не все нарушители с этих фотографий вызывают негативную реакцию, но те, кто перекрывают проезд/ проход - это однозначно фууу.
во многих случаях не еду на своем авто в центр, а пользуюсь ОТ или пешком. Аргументы про удобство и срочность - вызывают только удивление, в большинстве случаев на от быстрее.
Достали не пешеходы, а хамы на авто, у нас тоже машина, но почему-то мужу ни разу не пришло в голову парковаться на детской площадке или на газоне, просто люди обнаглели от своей безнаказанности и так во всем, не только на дорогах. Просто у нас теперь машины важнее людей, а животные- дороже детей. К ненавистникам животных не отношусь-у самой кошка дома. Но люди, давайте, наконец, смотреть реально на вещи и правильно расставлять жизненные приоритеты.
Люди растаскивают грязь с остатков газонов, а потом ругают мэра за пыль в городе. Уверен, если бы ГИБДД начало наконец работать, в городе стало бы значительно чище.
Если у тебя машина стоит больше, чем твоя квартира в старом многоквартирном доме, то у тебя явно что-то не то с головой. Купи себе приличное жилье, где есть парковка или гараж.
Особенность радетелей за права яжематерей и инвалидов в том, что возбуждаются они исключительно как увидят авто в неположенном месте. Когда авто нет, инвалидные парковки и детские площадки просто пустуют.
Я вот лично так редко вижу авто со значком "инвалид" на парковке для инвалидов, что впору эти редкие факты фотографировать и обнародовать.
Там где детские площадки и стоянки для инвалидов активно используются по назначению никто свой авто не поставит.
Есть три вещи,которые я могу делать вечно:Смотреть,как горит огонь,смотреть,как течёт вода,и смотреть на водятлов,которые отравляют жизнь обществу.Хотя к этому можно добавить ещё одно-читать комментарии водятлов,которые оказываются настолько борзыми,что смеют оправдываться при очевидных доказательствах вины.
а вообще, ничего не обычного. где ставить машины??? Парковок то не достаточно! На всех фотографиях есть пространство чтоб пройти, не понимаю возмущений. делать кому-то нечего. надо думать не только со своей позиции.
Вангую ответ ОП и ГИБДД- "Во всех указанных местах, нет знаков ограничивающих парковку! Значит парковка не запрещена!". С вариантами, но все же)).
А вот КоАП 7.1 и прилагающийся к нему ФЗ-136. Полиция скромно не исполняет!
Причина банальна, за бардак на территории полицейского начальника должны оштрафовать в таком случае на 20 тысяч рублей.
Вопрос, будут ли они сами себя штрафовать?
Ну что хочу сказать,не работает в Новосибе служба эвакуации.В Краснодаре уже бы больше половины авто на фото были на штрафстоянке...Тут уже дошло до того ,что из дворов вывозят неправильно припаркованных.
Два раза отправлял фотографии в редакцию НГС, ни разу не опубликовали. Второй раз мадам выехала на узкий тротуар прямо мне навстречу и остановилась. На замечание не отреагировала. Отправил заявление через сайт ГИБДД, потом меня пригласили в полк ДПС для письменных показаний. Через несколько дней пришёл ответ, в котором сказано, что мадам установили и привлекли по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ. Правда, не уточнили, какое именно было наказание. ГИБДД молодцы, НГСу минус.
Возникает вопрос, у эвакуаторщиков низкая норма прибыли? Если бы была высокой, то давно бы появилась куча контор на гос. подряде по эвакуации плохо припаркованного автохама.
ГИБДД вымерли совсем? Сделайте статью "Я встретил ДПС".
Большая "масса" водителей, представленных в этой рубрике являются достаточно обеспеченными людьми. Я думаю, что постоянно ездят в Европу и восхищаются красотами их улиц, газонов. Чистоте и бесконечной архитектуре. Но когда возвращаются в родной город едут встречаться с друзьями в ресторан. Ставят машину на газоне или тротуаре, при том что на доме быта есть платная парковка!!! 50 руб/час. а по окончанию застолья выходят и кидают бычки на тротуар!
P.S. Ниссан марч цвета детской неожиданности стоит на советской каждый день. И каждый раз в одном и том же месте
А ГИБДД реагирует на эти репортажи? НГС отпишись!
НГС, вот внизу написано, чтобы присылали фото. А зачем для вас стараться, если всё равно не публикуете? Или автор на вкус и цвет отбирает нарушителей?
А в ответ тишина принята за основу. К сожаленю навсегда.
Как много слов об автоведрах..
господин генерал полиции. я не вижу гаишников в новосибирске. и вот результат работы.
нгс! плииииз интервью с генералом и начальником гаи (кто??).
НГС, напишите, по вашим картинеам хоть один штраф выписан? К чему тогда всё это, если ГИБДД в городе отсутствует, как класс?
Люди покупают дорогие машины, но лишаются совести и уважения к обществу, в котором живут и его правилам. Отвратительное зрелище
при чем я водитель со стажем и я вам честно скажу вот ни разу я ни одним подобным образом не парковалась. кружу обычно и всегда нахожу нормальное место. при чем в центре в том числе. а если не нахожу, то паркуюсь там, где нахожу место, даже если оно не особо близко от нужного места.
Про парковки на тротуарах- можно просто идти по тротуару и через 10 секунд фотографировать место, где идешь. Не менее, чем на 50% снимков будут машины, стоящие на тротуарах. Ну а что- тротуары широкие, машины маленькие. Когда спрашиваешь, а можно мне совсем маленькому ходить по широким улицам- не понимают ((( Эти водятлы ведь на это места не с неба спустились, а до него доехали. И эти пешеходы еще мешаются под колесами.
навешать камер и повысить штрафы в разы ( без амнистий и скидок) и проблемы не будет
Да давно надо ввести закон - автомобиль имеет право купить только тот, у кого есть гараж или парковка-место в собственности или аренде. Все парковки сделать платными, бесплатно - 10 минут - ребенка там у школы высадить, продукты разгрузить.
Как говорят инвалиды.." Забрал моё место, забери и мои болезни "..
Поря организовывать курсу по укладке тротуарной плитки и выращиванию газонной травы для любителей перескакивать поребрики.
не все нарушители с этих фотографий вызывают негативную реакцию, но те, кто перекрывают проезд/ проход - это однозначно фууу.
во многих случаях не еду на своем авто в центр, а пользуюсь ОТ или пешком. Аргументы про удобство и срочность - вызывают только удивление, в большинстве случаев на от быстрее.
не надоело одно да потому???наказали хоть одного чудо-парковщика??? имхо- из 15 комментов половина оправдывающих....
Какой же всё-таки у нас колхоз.
Вот все упоминают мам с колясками, а например об инвалидах-колясочниках задумывались?
самое противное что ничего не делается чтобы ситуация с парковками улучшилась.
Лексус на детской площадке как элемент игры. Спасибо тебе, добрый водитель :)
Бессовестные ведро водители. Стыдно за город.
Вот интересно, из тех, кто присылает эти фотки в редакцию НГС, предприняли РЕАЛЬНЫЕ действия, чтобы это исправить?
Страшно ходить по тротуару, а вдруг случайно поцарапаю этот бентли, что потом делать.
Вопрос, будут ли они сами себя штрафовать?
Фото есть, отправьте в ГИБДД и пусть рассылают письма счастья. Или так можно делать. если там какие-нибудь Жигули стоят?
На последнем снимке явно двоечник
Ну что хочу сказать,не работает в Новосибе служба эвакуации.В Краснодаре уже бы больше половины авто на фото были на штрафстоянке...Тут уже дошло до того ,что из дворов вывозят неправильно припаркованных.
Нужно больше машин еще покупать всем и чтобы парковок тоже много было. Город - парковка. Очень здорово. И дома впритык друг к другу по 20 этажей.
Ничего необычного, обычный день в Сибирской губернии во временную эпоху капитализма - эта жизнь для богатых... :-)
Как же достали эти мамы с колясками!Им больше заняться не чем как по парковкам шататься!?)))
Я про Крузер, а не Лексус , сорри.
пешеходы достали....
Два раза отправлял фотографии в редакцию НГС, ни разу не опубликовали. Второй раз мадам выехала на узкий тротуар прямо мне навстречу и остановилась. На замечание не отреагировала. Отправил заявление через сайт ГИБДД, потом меня пригласили в полк ДПС для письменных показаний. Через несколько дней пришёл ответ, в котором сказано, что мадам установили и привлекли по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ. Правда, не уточнили, какое именно было наказание. ГИБДД молодцы, НГСу минус.