14 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

«Я паркуюсь как чудак»: Hummer унизил Новосибирск

В самом центре огромный Hummer устроил грязевые ванны, а Land Cruiser 001 встал против разметки

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

29 окт 2017 в 00:51

парковка им. алояна не пустует!

29 окт 2017 в 00:51

парковка им. алояна не пустует!

Фото пользователя
29 окт 2017 в 00:51

Просто для справки - газон это участок земли с искусственно созданным травяным покровом ; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89). То, за что так гневно ломаются копья - не более чем участок земли с грязью, сорняками и одуванчиками. И если честно, то стоящая на нем машина выглядит куда более эстетично, чем эти грязевые раны на теле города.
Не, я не призываю парковаться там и сам этого не делаю, но думаю кол-во припаркованных авто резко бы упало если бы эти островки грязи и сорняков превратили в газоны (см. выще ГОСТ). А то у нас как всегда - людей лбами сталкивают, а сами ничего не делают

Нофелет
29 окт 2017 в 00:53

Вот пишут о реально свободных местах, а были ли они в момент парковки чудаков?

Валерий.
29 окт 2017 в 01:22

9 мая 2015 вся улица Мичурина была заставлена автотранспортом.Десятки и сотни машин стояли на газоне в ряд.Машины участников и зрителей парада.И не было НИ ОДНОЙ МАШИНЫ ГИБДД. НИ ОДНОЙ...всем было плевать!!!

Витя
29 окт 2017 в 01:25

на пятой фоточке из Академа особенно понравилась "народная тропа" посреди газона - похоже интеллектуальные пешеходы тоже тротуары не признаЮт

29 окт 2017 в 01:47

Я однажды поставила машину как Хонда на фотке, мордой в подъезд. Т.к , по-другому оставить машину не было возможности, проезд бы загородила. Провожала пожилого человека до квартиры на 4 этаж (без лифта), долго мы, конечно, поднимались. И, если бы в это время какой нибудь фоточудак сделал свое дело, осадок бы остался.

29 окт 2017 в 01:48

На месте сотрудников консульства я бы визу такому мастеру парковки не давал, и сказал бы почему...

Ну джип вообще-то для того и создан, чтобы по грязи ездить. И вообще - а чем возмущены жители? Они сами хотят, вместо джипов, по грязным газонам ходить или чего? :о)))))))) Т.е. джипы покусились на право жителей кататься в грязи? :о)))) Зависть, товарищи - плохое качество :о)

Я так понимаю, Крузер напротив Дворца бракосочетаний невесту ждёт и для неё место приберёг.

Гость
29 окт 2017 в 02:41

Хаммер красивый)))

Фото пользователя
29 окт 2017 в 02:53

Ну наконец-то мой крузак в кадр попал, а то думал игнорируют.

лена
29 окт 2017 в 05:34

нгс, жители города (кроме вот этих и др. на фото) — молодцы.
поражает гаи, губернатор, мэээр, генерал полиции, ... поражают. ничего не делают.

Елена
29 окт 2017 в 06:45

Товарищи,не сердитесь на них,это же не кардиохирурги с большой степенью ответственностью так паркуются, не те мужчины, которые защищают слабых, это не те, кто в Сирии рискует, это не лётчики и не оперуполномоченные уголовного розыска, которые много и сложно работают. Кто так паркуется - обычные бизнесмены, у которых были проблемы в детстве с самооценкой, с девочками по школе и т.д. забейте на них:) Ну а кто пишет, что для инвалидов слишком много мест - у того нет родственников инвалидов и сам он слава Богу пока не инвалид. Дай Бог так и будет.

Мила
29 окт 2017 в 06:49

Ну как как попасть в эту рубрику,у меня такая красивая машина!Все время не так ставлю,и хоть бы одно фото увидеть здесь..

29 окт 2017 в 07:02

Не делают парковок - не надо. Иначе уже весь город в парковку переделывать придётся. Но хотя-бы сделать ограждение, чтобы отдельные личности не заезжали на газоны есть возможность? А ещё лучше, чтобы и на тротуары въезд был ограничен столбиками.
Как-то же надо таких вот ммм....чудаков учить, раз штрафы никто выписывать не хочет. А так - не сможет из-за столбика заехать пару раз, глядишь и запомнит.

29 окт 2017 в 07:59

НГС, абсолютно правильно делаете, Город должен знать своих героев в лицо... или хотя бы по номерам)))

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
29 окт 2017 в 08:37

Уже и комментировать ничего не хочется . ... А воз и ныне там !

ismg
29 окт 2017 в 08:51

В споре между автомобилистами и пешеходами трудно найти победителя. Вопрос в другом, почему нельзя правильно парковаться? И второй вопрос, наши города и дворы для людей или машин?

29 окт 2017 в 09:24

хорошая рубрика) поржать можно)

Просто
29 окт 2017 в 09:28

Абсолютные бездействие и некомпетентность ГИБДД и мэрии причина этого беспредела и бардака. Вот интересно где вообще сотрудники ГИБДД обитают или они уже вымерли как мамонты? На улицах их нет, патрулей нет, на ДТП едут часами, стационарные посты сократили и тд. Однако по статистике у нас миллион сотрудников полиции и мы вторые в мире после северной Кореи. Наверное все в Москве митинги разгоняют и кортежи чиновником сопровождают.

Фото пользователя
29 окт 2017 в 09:28

С первого фото понято за чей счет восстановить « убитую» плитку на пересечении Ленина и Советской

ссс
29 окт 2017 в 09:53

А на другой стороне дороги, где мерс стоит, мафинки аж 2, посему не сфотали?
Сами приехали?))

роо
29 окт 2017 в 10:01

232 23 21 звоните в гаи.

Запросто
29 окт 2017 в 10:09

Полностью согласен с автором Просто. За исключением одного: слово некомпетентность надо убрать. Всё то они знают. "Абсолютное бездействие ГИБДД и мэрии причина...." далее по тексту

29 окт 2017 в 10:27

"Братья по разуму, Lexus LX и Land Cruiser 200."
С Крузаком-то там что не так, а? Стоит себе спокойно на обочине проезжей части. Не на газоне. Не на тротуаре. Просто на обочине. Так и что не так с его парковкой?

29 окт 2017 в 10:29

Тут ещё некоторые личности (особо интеллектуальные видимо) оправдывают таких автовладельцев, которым наплевать на окружающих. Если вам наплевать на окружающих, то логично было бы что бы окружающие плевали на ваш автомобиль. Покупка дорогой машины ни каких привилегий не даёт её владельцу.

джон2
29 окт 2017 в 10:31

пейзажи как из фильма «Жмурки»

Если бы
29 окт 2017 в 10:34

уже давно пора все газоны в городе поднять на пол метра от уровня дороги

29 окт 2017 в 10:44

ну, а дальше фоток то что?! нарушители видимо устыдятся и покраснеют?

Фото пользователя
29 окт 2017 в 10:54

Красненькая машина, конечно, борзая.

Кстати, кто не в курсе, дезигн данной ХР-Вэшки япошки слизали с концепта автовазовцев в своё время =)

29 окт 2017 в 11:04

заколебали уже со своими недоновостями, пусть паркуются как хотят, кто успел тот и съел. вот и все

29 окт 2017 в 11:33

У таких водятлов поразительные способности к дальтонизму в осенне-весенний период вкл зиму. Газоны, зеленые зоны для них просто перестают существовать.
Ничего не меняется....потому и жить хорошо никогда не будут эти люди.
Вернее будут, но не только лишь все.
Нужно жестко наказывать, не будут наказывать те кто обязан это делать, будут наказывать другие.

И опять ни одного отечественного автомобиля, потому что на Ладах, Волгах и УАЗах ездят исключительно воспитанные люди!

Фото пользователя
29 окт 2017 в 11:59

Только лишение прописи и депортация за пределы города, помогут этим гражданам осознать степень своей вины.

Фото пользователя
29 окт 2017 в 12:01

Когда привык в поле комбайн парковать, то приехав жить в город, очень сложно побороть эту привычку.

вика
29 окт 2017 в 12:15

Ну я понимаю съездить за каким-либо грузом в магазины, а зачем нужно только свою задницу везти, ведь ОТ работает исправно.

29 окт 2017 в 12:43

Чему удивляться? В Новосибирске живет 90 процентов быдла

iuut
29 окт 2017 в 13:02

Ну эти фооты на богатых машинах показывают у кого сейчас власть и деньги .

и когда станут говорить что мы достигли невиданных высот в развитии - вам есть что вспомнить .

29 окт 2017 в 13:33

Красной хонде у подъезда нужно приз выдать, как победителю выпуска

Фото пользователя
29 окт 2017 в 13:45

Через недельку-другую в этой же рубрике ждём очередную новость об очередном парковщике на навороченной машинке возле "Центральной" гостиницы -- похоже, место там мёдом намазано...

как то так
29 окт 2017 в 14:17

Сделали фото, квитанцию штрафа за неправильную парковку на стекло, не оплатил, к судебным приставам. На эти деньги, поступающие в бюджет, благоустраивать город, а то все ноют, что город некрасивый

петя
29 окт 2017 в 14:17

С инвалидами и знаками для них перебор Что ни парковка размером 15 метров 8 метров под инвалидов такое ощущение что каждый второй в стране должен быть инвалидом тут как тут и эвакуатор.Людям реально ставить некуда.

29 окт 2017 в 14:24

Фу, закройте эту мерзкую рубрику

Белка N1
29 окт 2017 в 14:26

Жаль, что полицейские и службы ГИБДД проявляют трусость. Сегодня ты струсил, завтра тебя подвинут

29 окт 2017 в 14:32

Эта борьба за "газоны" бессмысленна и вредна. Газоны, настоящие идеально ровные с аккуратно подстриженной травой, должны быть только в парках. Все участки земли в городе должны быть закрыты асфальтом, камнем, бетоном или иным твёрдым покрытием. И регулярно мыться с шампунем. Все эти т.н. газоны это источник грязи и пыли, которыми так славится наш город. Хоть паркуются на них машины, хоть нет. Хотя, конечно, когда паркуются, грязи и пыли в разы больше. Но надо научиться решать проблемы радикально, а не биться с ветряными мельницами всю жизнь.

лёва задов
29 окт 2017 в 14:44

А г-ну Штельмаху- "что шло,что ехало".....

Фото пользователя
29 окт 2017 в 15:21

Вот честно. Недоумение по поводу бездействия властей переходит в тихую ярость. Неужели наша власть действительно не понимает, что сейчас и так не самая простая социальная обстановка. Что люди и так раздражены подобным неравенством. А тут такие плевки в сторону горожан. И плевки безнаказанные. Не знаю, можете кидать в меня тапками, но буду писать Травникову. И буду настаивать на ответе. Правда, терпение закончилось. И такое хамство не должно оставаться без ответа.

Фото пользователя
29 окт 2017 в 15:48

На лицо разжигание социальной неприязни. Все броские заголовки о богатых машинах с блатными номерами. Где заголовки про менее богатые машины и обычные номера - вы их совсем не видите что ли?

29 окт 2017 в 16:16

Фактического материала достаточно. Не хватает граждан с активной жизненной позицией. Где они все прячутся?

Фото пользователя
29 окт 2017 в 16:59

Насчёт первой фотки с Hammer. Я его всячески осуждаю, но с этими "газонами", рассадниками грязи, надо что-то делать.