28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Фото пользователя
21 сен 2017 в 01:14

на фига "синякам" ОСАГО им же пешком ходить, а не за руль держаться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 01:28

А нельзя пьяным вообще запрещать передвигаться на транспортном средстве за рулём лет 3-5? А при нарушении садить на столько же лет.

Ха-ха
21 сен 2017 в 01:36

Глупая затея.Раньше алкаЧи ездили просто пьяными, а теперь будут ездить пьяными, но без полиса.

21 сен 2017 в 01:50

Собачий бред!
1) Они Осагу не купят.
2) Зачем козе баян? (авто)
3) Тут и обычному водиле Рсагу не купить, а для алкаша - это невыполнимая задача!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 03:11

Не эффективно. Все равно сейчас больше половины без страховки ездят. Будь я лицом, принимающим решение, для пьяных за рулём сделал бы следующий порядок. На первый раз простительно, у каждого человека есть право на ошибку. 100 тыс рублей штраф + лишение прав на два года + общественные работы по уборке мусора летом или снега зимой по 10 часов в неделю на 6 месяцев. После этого адекватный человек должен понять свой проступок. Попался второй раз: 3 года тюрьмы общего режима + лишение прав на 5 лет после отбывания наказания. Третий раз: 5 лет тюрьмы строгого режима + пожизненное лишение прав. Всё. Количество пьяных за рулём сократится в десятки раз.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 03:55

Конечно. А также поднять пенсионные начисления для педофилов и налоги для убийц. Сарказм, если кто не понял. Пьяных нужно лишать прав. Безо всяких компромиссов.

ОТВЕТИТЬ

Подорожание ОСАГО для пьяниц не увеличит выплаты по ущербу, а карманы страховщиков набьет. Все эти эксперименты приведут к тому, что водители перестанут покупать страховые полисы. В итоге будут страдать невинные. Для пьяниц уже существуют как административная ответственность, так и уголовная.

ОТВЕТИТЬ
ГТО
21 сен 2017 в 06:15

Пьянь должна быть наказана не стоимостью полиса, а конкретным задержанием на 15 суток с отработкой, штрафом и лишением прав. А так подумает, что уже за все заплатил.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
21 сен 2017 в 06:17

А ещё не худо бы избавиться от привязки ОСАГО к автомобилям, да ещё всяким жуликам хвосты прищемить, которые допы впаривают и просто дополнительные за деньги оформляют.

ОТВЕТИТЬ
222
21 сен 2017 в 06:40

Только пьяные без страховки гоняют, вот в чём нюанс. Авто забирать надо.

лена
21 сен 2017 в 06:42

да не в 5 раз, а в 100 раз. не пейте за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
21 сен 2017 в 06:46

ОСАГО с последними тарифами уже не все трезвые покупают то, чего тут говорить о пьяных?

серый
21 сен 2017 в 07:09

надо сначала поднять штраф за езду БЕЗ полиса, до двух тарифов ОСАГО для данной машины,

ОТВЕТИТЬ
из криводановки
21 сен 2017 в 07:20

а для трезвых уменьшить в 5 раз?

ммв
21 сен 2017 в 07:23

по поводу пьяных идея хорошая, но не продуманная. Если уж они после лишения прав снова задятся за руль, что мешает сесть без осаго?

21 сен 2017 в 07:23

А что же вы не написали про Краснообск?

Фото пользователя
21 сен 2017 в 07:37

Страховой полис, для людей не родившихся в нашем городе, должен быть не меньше пятидесяти тысяч рублей. Поскольку они являются виновниками большинства аварий и не имеют опыта вождения в большом городе.

ОТВЕТИТЬ
Евген
21 сен 2017 в 07:41

Чего добиваются? Уже сейчас законопослушные граждане полис не могут купить из за припонов с е-осаго, а те кто ездит пьяным принципиально его покупать не будут за пятикратную стоимость. Вот въедет в тебя такой товарищ, потом полгода судиться с ним и остаток жизни получать по 500 рублей ежемесячно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 08:04

отменить ОСАГО и оставить только КАСКО !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2017 в 08:07

Бред бюрократии! Это просто какой-то реально фантастический способ наполнить казну. Заявление официального представителя Минфина очень похоже на указ о налоге за воздух. А почему нет? В шины воздух надувается? Да. То есть в дыхательных целях не используется. Вот, давайте останавливать, высчитывать объем и предъявлять счет. А что, за пьянку можно же коэффициент посчитать как-то. А воздух еще проще, школьные формулы и все, даже финансового образования не надо.

Вася
21 сен 2017 в 08:17

Да эти страховые компании скоро с жиру лопнут. Деньги они и так гребут лопатой.
А что касается увеличения цен на ОСАГО, то половина водителей и так ездит без полиса, штраф за его отсутствие 500р, а проверят 2-3 раза в год. Так что плевать таким водителям, хоть в 100 раз поднимут цену на полис.

ОТВЕТИТЬ
Так не честно
21 сен 2017 в 08:29

Закон обратной силы не имеет!

21 сен 2017 в 08:30

После такого алкаши точно будут без страховки гонять. А в результате пострадает не сам алкаш, а тот, в кого он въедет.

21 сен 2017 в 09:16

И такие люди у нас в Минфине работают? Люди, мне нас искренне жаль!

21 сен 2017 в 09:36

Что значит доходит до 2 в москве ? мало в 5, в 10 в самый раз, а остальным 0.5

Фото пользователя
21 сен 2017 в 09:46

А для трезвых водителей поднять всего в 3 раза.
Перепишут авто на родственников и купят открытую страховку. Если вообще купят.

D.FENCE
21 сен 2017 в 09:55

У меня коэффициент 0.6

ОТВЕТИТЬ
Света П.
21 сен 2017 в 10:04

Так если по логике - если попался пьяным за рулём, то следует лишение прав, и в теории такой водитель долго ходит пешком. При чем тут стоимость ОСАГО казалось бы? Мне кажется, в очередной юбилейный раз формируется общественное мнение, для очередного поднятия стоимости услуги. Хотя вот только недавно тарифы поднимали, причём для всех. Теперь снова, но для избранных. И опять в пользу страховой компании. Им и так без конца идут на встречу в поднятии тарифов, как не попросят - нате возьмите. Выплаты-то когда будут? Въехал мне в бок нетрезвый водитель, пусть страховая мне в 5 раз больше ущерба покрывает. А че нет-то?
Мне вон на парковке 3 элемента поцарапали, так пришлось день потерять, потом 2 раза в страховую приезжать - с работы отпрашиваться, и насчитали мне 1200 рублей, за 3!! элемента, товарищи. Смехопанорама. Мне маляр за эти деньги только гуашью может бампер покрасить.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 10:29

А снизить ОСАГО в 5 раз для трезвых, ни разу попадавших в аварии за последние 10 лет никто не хочет?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2017 в 11:00

Страховщики радостно потирают руки.

Лурк
21 сен 2017 в 11:04

Повысить тариф ОСАГО в 100 раз для депутатов и прочих. Минфин обалдеет насколько сразу обогатиться государственная казна, правда жить нам от этого всё равно легче не станет.

Натали
21 сен 2017 в 11:08

То есть, если ГИБДД поймали водителя пьяного за рулем, то прибыль почему-то должны получить страховые компании???? Понятно, если (не дай Бог) он -пьяный-что-то сотворил, тогда страховая выплачивает потерпевшим! А если не успел??? Все равно им в карман доход увеличивают в пять раз???? С фига ли баня шатанулась то в их пользу??? Итак сидят с нехилыми доходами! Может тогда кто не нарушает, то им понижающий в пять раз сделать???

Фото пользователя
21 сен 2017 в 11:46

25000 для пьяных властелинов мира сего - семечки. Нужна неотвратимость наказаний, которые уже имются, а этого нет.

Устал
21 сен 2017 в 11:50

Сейчас после непродолжительных дискуссий поднимут всем в 5 раз.

21 сен 2017 в 17:10

Если виновник аварии пьян и без страховки , пусть государство оплачивает ущерб, а потом выбивает долг с причинителя. Как хочет.

ОТВЕТИТЬ

Пьяных надо штрафовать и лишать прав, а если продолжат ездить - изолировать. Осужденному ОСАГО зачем?

Фото пользователя
21 сен 2017 в 21:27

-конфискация авто за езду без ОСАГО в пользу того, кто словил ездока ;
-пьяных водителей командировать далеко и надолго.

Фото пользователя
21 сен 2017 в 22:09

в городе много видеокамер, фиксирующих разного рода нарушений ПДД...
почему до сих пор нет камер, сканирующих и идентифицирующим гос.номер авто с наличием ОСАГО на данный авто ?! нет ОСАГО - "письма счастья" полетели к собственникам авто с хорошими суммами штрафов !
Ведь можно раз 10 в день проехать под волшебной камерой, которая штраф делает напр: 1000 р.

22 сен 2017 в 01:58

асамое интересное что если тебя подбил пьяный то страховку ты не получиш и в чем смысл ОСАГО?

Саша
22 сен 2017 в 09:29

Определенно, этим бездельникам, постоянно придумывающим как обобрать народ, нужны только деньги. Дай им сейчас, сославшись на пьянство, поднять коэффициент, они поднимут и на все остальное. Как с пенсиями, взяли раз и теперь тянут ежегодно, как с акцизами на бензин, как с ЖКХ. Поймали пьяным, лишайте прав, а не надо тут выдавать разрешение ездить пьяным , но за дополнительную плату. Минфин пора разогнать и ввести там коэффициент, понижающий