1 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

Бессмертная «бочка»

Тест-драйв с читателем: Александр купил 24-летнюю «Тойоту Корону» — что ломается и сколько она ест

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

30 авг 2017 в 15:12

"Таёта" не ломается! Сломалась помпа. А "Таёта" - исправно бегает. Поднял настроение, повеселил. Спасибо тебе Автор!

седьмой
30 авг 2017 в 15:27

Если обсуждать не эту конкретно машинку (грязная, с битой в салоне\белые кроссовки и т.п.), а вообще Корону Бочку, то время показало, что в своём классе это идеальный автомобиль. У моего друга такая черно-синяя 93 года в отличном состоянии.

Фото пользователя
30 авг 2017 в 15:40

И никто не опознал в герое статьи бывшего кандидата в молодежные мэры.
Эх вы, а еще краеведы.

30 авг 2017 в 15:58

зачем писать про старый автохлам????????????? чем он гордится то?????

У человека бита в машине. Плюс весь репортаж он не пристегнут. Видно на фото что ремень не надет, а на приборке горит контрольная лампа "пристегнуть ремень".. Вот не знаю какую мораль подводить к своей мысли. Ну, вы поняли, да?

30 авг 2017 в 17:05

не понимаю людей, активно плюющихся в этот автомобиль. Это же прекрасная первая машина! Вот я - молодой аспирант, живу на городском аэропорту, а работаю в академгородке. У меня Корона бочка 95го года (спасибо родным). Чтобы доехать от дома до работы на ОТ за то же время, что на машине, мне надо ехать с 3 пересадками, так что выбор очевиден. Это моя первая машина, я очень рад и доволен ей, и я не скоро её поменяю.

30 авг 2017 в 17:24

Ну бита понятно для чего.Спортом заниматься. ..А арматурные ножницы для чего? Молодец, спортивный парень. Видать сварщиком работет. Не часто здесь сейчас встретишь молодого работягу.

30 авг 2017 в 17:26

Подскажите за какой бейсбольный клуб выступает Александр?

Фото пользователя
30 авг 2017 в 17:33

Что сказать... У меня практически такая же. 1995/4WD/2.0/140. Девятый год в моих руках, первая машина.
За всё время вложения составили ~ 60000, не считая расходников, километраж на днях перевалил за 400.000 (и это только честный, сколько там было до покупки...), из них моих чуть больше 100000. На середине срока владения задымил выхлоп, упала мощность, потом машина встала. Ремонт оценивали в 12 тыс., я предпочёл взять контрактный двигатель за 16, а старый - на запчасти. Пока не потребовался. За прошлый год, не считая топлива, вложения составили 1300 руб. (!) - поменял масло. Заводится и в -35 пусть не с первого раза, но уверенно (особенно с новым аккумом), хоть и нечасто - машина не нужна каждый день, поэтому в сильные морозы стараюсь не трогать, а на прогрев в принципе не ставлю...

Фото пользователя
30 авг 2017 в 17:34

Машина очень проходима (полный привод + 140 л.с. + клиренс 17 см), объездил на ней все соседние регионы по грунтовкам, просторна и комфортна внутри и красива внешне.
Не могу сказать, что устраивает абсолютно, но по соотношению цена/качество машина идеальна, мне это важно. Сейчас мне нужен другой автомобиль - минивэн, SUV или универсал, а так бы даже и не думал продавать, да и то ищу покупателей среди знакомых и родственников, жалко отдавать неизвестно кому, а за машину я и в её 22 года уверен )

1. машину стоило бы и помыть перед фото
2. биту выложить и не позориться
3. расход большой, ставь газ
В общем, в этих руках машина и умрет.

Дмитрий V Шереметьев (шофер)
30 авг 2017 в 17:50

продал свой табачный бизнес и купил на все деньги газ66 ассенизатор-теперь работаю по призванию. в следующем году планирую купить такую тойоту для выходных

30 авг 2017 в 18:16

Ждем через 24 года такой же обзор от "счастливых" обладателей солярисов, рио и т.п. Про салон тут некоторые писали. Это же слезы, смотреть как современные авто выглядят в салоне, посмотрите как японки выглядели в салоне в 90-е и еще раньше в 80-е: велюр как персидский ковер, отличного качества мягкий пластик, отличная электроника, ионизаторы воздуха и т.д. и т.п.

морячёк
30 авг 2017 в 18:20

Новая машина конечно лучше, ктож спорит, но не по карману она большинству людей, потому и ездят на праворульках.
Мало денег но ездить надо - покупай то, что по карману, это разумно. А когда мало денег и лезешь в кредит на новую - это глупо.
У меня машина 1994 года, купил за 90 000, езжу 3 года и она не ломается, неубиваемый аппарат.
И вот что интересно: допустим куплю новую за 700 000, за 5 лет примерно столько же отдам банку в виде процентов. Обслуживание у официалов еще тысяч в 100 вылезет. А через 5 лет я ее продам в лучшем случай за 400 000.
Итого мои потери за это время составят около миллиона рублей - МИЛЛИОН ПОТЕРЯЛ за удовольствие поездить на новой машине!!!! И прибыли она не принесет, это не спецтехника, просто попу свою возить с комфортом.
А свою праворульку я купил за 90 000 и продам ее за 90 000 ....
Вот такая занимательная математика.

30 авг 2017 в 18:45

Для начала посоветовал бы взять кредит на летний комплект колёс, а потом уже думать о смене автомобиля. Да и упакован хозяин нормально - бейсбольная бита и болторез. Бейсболист - арматурщик?

Если бы
30 авг 2017 в 19:31

все правильно, зачем брать новую, надо на эти деньги брать 3 бочки. На одной ездишь, вторая на зап.части, третья в ремонте.

Анатолий
30 авг 2017 в 20:30

да уж... ни че не ломается только двиг третий и коробка вторая и там гремит тут стучит у нас и копейки такие были по тридцать лет отьездили , улыбает наивность 300 тыщ пробег да там за 500 минимум
в 90тых после жигулей это была супер машина а теперь извените ведро с болтами от японской машины там нет ни чего и кузов на половину китайский на сто рядов перекрашен и запчасти вряд ли там оригиналы ставили так что уж лучше ТАЗ там хоть знаешь чего ждать.

елка
30 авг 2017 в 21:39

по комментам, так тут прям все чисто интелегеты, на вы за рулем и как правило на авто не старше 2016 года! Чего то я вас на дорогах не вижу, у нас основная масса на авто начало нулевых конца девяностых и с такими же понятиями, я вот иногда жалею что бита не лежит, в целях самообороны! И вообще я считаю что машина не роскошь, а средство передвижения и отдавать за новую цену квартиры считаю неодекватно как минимум.

Pol
30 авг 2017 в 21:49

Главное - купить "красивый" номер! А то, что машина дрова - это мелочи...

30 авг 2017 в 22:38

смешно все это. купят дрова. все брынчит. из выхлопной сизый дым. летом на шипах.

кэш
30 авг 2017 в 23:44

1,9 м ростом, а с битой?
Дохляк.....

Фото пользователя
30 авг 2017 в 23:46

Тоже поглядываю периодически в сторону Бочки. Но русский автопром ближе. Уж лучше 2115 года так 2007 взять за эти деньги.

Если других туфлей не видел, наши вот такие! Если других машин не видел, «Запорожец» вот такой! И все! Живи не тужи. Всем рекомендую. (С) (М. Жванецкий)

Обыватель
31 авг 2017 в 09:14

Машинка бодрая, владельцу удачи, не обгорошить на дорогах!

"Проще купить хороший контрактный". Да гдеж его найдешь то, 4S хороший. Уже 3S днем с огнем нет нормальных, а про 4S вообще говорить не приходится. Такого же ушатыша и найдет тыщ за 40-50.

Итальянец
31 авг 2017 в 10:53

Рост 1,9 метра еще и биту с собой возит! Полный ахтунг!

ток
31 авг 2017 в 10:58

Только у нас наверное ездят на старье, 93 год это только Ельцин стал президентом, многие из здешних комментаторов еще не родились. Если первому хозяину этой машины было 30 лет то уже 50.

31 авг 2017 в 13:40

А я чёт не понял. Почему водитель бочки как минимум в трех разных одеждах не сфотался. Чё за дискриминация?

За 120 000 вполне норм, друг брал ВАЗ-21047 2012 года, так там тоже помпа сломалась. Больше ничего пока не делал.

Фото пользователя
31 авг 2017 в 14:12

Тут не в машине проблема, а в водителе.

31 авг 2017 в 14:46

Когда уже наконец полностью запретят пруль? Куда смотрят власти?

Фото пользователя
31 авг 2017 в 14:46

24-летней должна быть жена, но не машина.

Александр в здравом уме сделал свой выбор, и не заслуживает иронии. Как известно, мозги водителя в значительной степени определяют удачу на дорогах. А вот грязь в салоне ни в новом, ни в старом авто умиления не вызывают.

Дядя Дред
31 авг 2017 в 21:59

Тачка гопника, перчаточки на зеркало повешал, биту под сидушку спрятал - герой вашего времени во всей красе.