NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Авто Hyundai показала новый кроссовер на водороде (фото)

Hyundai показала новый кроссовер на водороде (фото)

Компания Hyundai представила новый кроссовер с водородной силовой установкой

Hyundai в Корее представила первый водородный автомобиль. Компания планирует внедрить ряд гибридных и электрических автомобилей в ближайшие годы.

По словам разработчиков, кроссовер занимает нишу между внедорожниками Tucson и Santa Fe и следует за компактным Kona. Он оснащен двухцилиндровыми цифровыми панелями Mercedes-Benz, двигателем мощностью в 163 «лошадей», а также системой топливных элементов, которая превращает водородный газ в электричество, выделяя воду и тепло в качестве единственных отходов.

«Новинка должна стать на 20% легче и на 10% более эффективной. Три водородных резервуара в задней части автомобиля позволят проехать не менее 580 километров, что, примерно на 150 км больше, чем в предшественнике — водородном кроссовере ix35 Fuel Cell, который уже присутствует в линейке автомобилей Hyundai на топливных элементах с 2013 года», — цитирует руководителя отдела исследований топливных элементов Hyundai Sae Hoon Kim издание Drive.

Мировой дебют нового кроссовера, название которого пока не раскрывается, запланирован на будущий год на выставке электроники CES в Лас-Вегасе. О возможности продаж новинки в России пока ничего не известно.

НГС.НОВОСТИ 
Фото drive.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления