21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

qwerty
15 авг 2017 в 17:42

Хамство — вещь относительная.
А кроме этого официально разрешено будет останавливать автомобиль где угодно. Ну и «железный аргумент» пофиксили.

Фото пользователя
15 авг 2017 в 17:43

Раньше разве можно было?
Тяжело будет отмываться.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 17:44

Дак вроде и так не наблюдалось подобное.

надежда
15 авг 2017 в 18:15

Хм... странно....
сколько отстанавливали, ни разу не хамили и не курили. А ведь было можно...

ОТВЕТИТЬ

Ни разу не видел, чтобы гайер с цигаркой в зубах кого-либо тормозил. Опять видимость кипучей деятельности создают "писатели законов". Видимо писал его некто Капитан Очевидность.

Полковник Полковник к
15 авг 2017 в 19:50

Сколько останавливают, хоть здесь, в Сибири, хоть за ее пределами, с хамством встречаюсь крайне редко! Не смотря ни на что всегда выйду из машины, хоть можно этого и не делать, поздоровають тактично-это элементарное уважение к себе и к инспектору, он на службе и выполняет свои должностные обязанности... с человеком по человечьи, с хамом по хамски, и если он и Вы адекватный человек, никакой грубости в Ваш адрес не будет... хотя не скрываю, пару раз, на Кавказе пришлось двух младших офицеров на место ставить, но это видимо исключения были...

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2017 в 22:28

и это все на фоне того автобыдла, которым загажен уже весь интернет. одних только "умников", из-за стеклышка, на камеру, снимающих свои потуги быть умными достаточно, чтобы довести до рукоприкладства даже ангела...

Жека
15 авг 2017 в 22:48

А раньше можно было?! О_о

Лера
16 авг 2017 в 06:42

Доброе утро,а я сколько вожу машину не когда не встречала сотрудника хама и сигаретой.Всегда корректные,вежливые.Респект и уважение всем сотрудником .

16 авг 2017 в 14:22

а водителям, как правило молодым "умникам", запретят хамить инспекторам, провоцировать их и радостно снимать все на видео? А то как-то нехорошо получается, дискриминация по признаку места службы, получается

Игорян
16 авг 2017 в 15:12

Сколько раз меня останавливали сотрудники ДПС - никогда, ни от одного не слышал и слова грубого. Всегда вежливы. Единственное ,что меня не то что бы напрягает, а скажем так - удивляет, это то, что гаишники всегда называют водителей по отчеству. Это видимо какая их фишка, такое не только в Нск практикуется =)

16 авг 2017 в 15:43

А я встречал хамство! Однажды спросил у гаишника причину остановки, так тот глаза выпучил, зашипел, закипел, заплевался, начал орать, расслышал лишь что где хочет, там и останавливает, так сказать он решает, он главный))) А было это на Красном проспекте рядом с администрацией, просто номера другого региона были. Ладно думаю, ничего не нарушал, не буду провоцировать, а то может больной какой. А на счет хамства, разве вменять нарушение, которого не было - это не хамство? Вот если бы это хамство убрали, другой разговор.

ОТВЕТИТЬ
347
16 авг 2017 в 18:00

Останавливали очень редко. Никогда не хамили. Если успею, то выхожу сам из машины. Проверят документы, пожелают счастливого пути. Люди на работе, не очень хорошей (жара, холод, дождь, пыль, грязь, без туалетов и т.п.),а тут умники с документами на цепочке, идиотскими вопросами и камерой.

Гоор
16 авг 2017 в 22:23

Дескать смотрите как о людях заботимся......перед тем как в очередной раз поднять поборы

Антон
17 авг 2017 в 08:31

почему не написано какое наказание за это? никакого? а почему руки распускать не запретили?

александр
17 авг 2017 в 08:40

Сперва полицейский прибор протянул -
(а вдруг я наклюкался зелья...),
Но сам предварительно в трубку подул -
(наверное, тоже с похмелья...).

Кошка
17 авг 2017 в 09:51

"не рекомендуется вести себя грубо", но не запрещается так себя вести самостоятельно, без рекомендации.

Никогда не встречала грубых гаишников, но из машины никогда не выхожу. ВО первых, не обязана и это он меня остановил, а не я к нему обратилась. Во вторых, я женщина, а он может оказаться и волком в погонах. В третьих, быстрее проверит документы - быстрее освобожу дорогу и поеду по своим делам.

Павел
17 авг 2017 в 11:44

Лучше бы автоинспекторам разрешили, действовать решительно. Водитель только начал оскорблять автоинспектора, сразу мордой в пол. На каждом сотруднике должна быть камера, запись которой является доказательством.
Не раз видел в интернете как водители позволяют инспекторов послать на три буквы, а инспектор стоит и предлагает проехать в участок. Надо сразу мордой в пол.

17 авг 2017 в 16:58

Лучше бы запретили останавливать и проверять без причины. А то надоело уже стандартный набор - покажите документы, страховку. Пока я всё это показываю другие машины едут мимо и нарушают ПДД зачастую. Ну и смысл этих проверок? Рабочее время сотрудника ГИБДД занять чем-то?

21 авг 2017 в 15:15

зашибись !!!!!!!!!!!!!!
значит раньше они это делали ЛЕГАЛЬНО????