15 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

1 авг 2017 в 00:15

Пример с парковкой возле шаурмы наиболее показателен - чудак 100%. Такие не понимают, что их корыто создаёт пробку на несколько сотен метров, а то и километры. Ну сверни ты во двор, пройди 10 метров, купи пищу и ешь никому не мешая!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 00:15

Пример с парковкой возле шаурмы наиболее показателен - чудак 100%. Такие не понимают, что их корыто создаёт пробку на несколько сотен метров, а то и километры. Ну сверни ты во двор, пройди 10 метров, купи пищу и ешь никому не мешая!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 00:20

в 2003-2005 годах рядом с остановками общественного транспорта всегда стояли "колымщики" - "огурцы' , в основном на отечественных жигулях и волгах , и логотипные таксисты с шашечками на крыше , пока в то время ещё обычно клиенты ловили машину от бордюра ,
и на каждой остановке было место своих таксистов , все самые "хлебные" остановки на центральных площадях и хороших транспортных развязках всегда были заняты , просто так "левый' таксист - не на "своё" место не подъедещь и не встанещь ...
и никто не фотографировал никакие машины , и видеорегистраторов в 2003-2005 годах ни у кого не было , а на кассетную камеру vhs никто в то время и не думал снимать , да и выкладывать видео и фото некуда было,
эх ностальгия по началу 00-х ....

ОТВЕТИТЬ
Дворник
1 авг 2017 в 01:32

Однажды такой чудак припарковал своё авто , перегородив выход из подъезда, пришлось идти через капот. С тех пор его не видно. Оказывается есть способ борьбы с такими чудаками , только вот у некоторых пятая точка не позволяет перенести своё тело через преграду .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 02:27

последнее фото: за место для инвалида штраф 5 тыс × 2 =10000руб

ОТВЕТИТЬ
коля34
1 авг 2017 в 07:03

Сегодня такой товарищь, совершенно не думая головой перекрыл проезд к подъезду, и вызванная скорая не смогла подьехать во время эвакуации больного.
блин обидно что не думают о других

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 07:34

Сегодня из за такого персонажа женщине с коляской пришлось выходить на дорогу.

Мэр,ненавидящий свой город и его жителей вместе с ГИБДД не читают НГС. Им все "парванист" (фарси).

Житель Нска
1 авг 2017 в 08:10

Тойота 702, это просто Огонь!!!!!!! как так можно умудрится то?????? он принял стоп-линию за паковочную разметку? а парковаться перед переходом? АААААА, эту страну не победить!!!!

ОТВЕТИТЬ
ленкапенка
1 авг 2017 в 08:18

А есть ли толк от фото, какие применяются меры от ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 08:29

Любитель шаурмы однажды подрезал меня. Еле-еле от него увернулся.
Побольше тебе гвоздей и жезлов, чудила!

lelelelelele
1 авг 2017 в 08:54

У лексуса на первом фото открыта форточка передняя пассажирская. Видимо водитель выскочил на минутку и сейчас уедет. Так что тут или себяреклама или у фотографа по принципу - "на безрыбье..."

Пётр
1 авг 2017 в 09:14

Фото с парковкой машины поперёк дороги да ещё и у светофора - вот полный АТАС! :)) В голове таких водителей - опилки и полное отсутствие уважения к другим водителям. А вообще, проблема, как всегда, в безнаказанности.

РЕЦЕПТ: Должен работать простой мобильный сервис: сфотал, отправил тут же на спец. сайт ГИБДД (можно и приложение для смартфона разработать), немедленно приезжает экипаж и проверяет заявку. Если нарушение - эвакуация. Вот тогда будет меньше нарушений. Правда, "випы" (товарищи силовики) всё равно останутся - таких и эвакуировать не станут, но это совсем другая история...

ОТВЕТИТЬ
мда
1 авг 2017 в 09:49

последняя фотка с парковками для инвалидов! да на этих парковках можно танк припарковать, а водитель встал скоромненько, так что бы еще одна машинка влезла)

давид
1 авг 2017 в 10:03

ужас, всю жизнь живу здесь, уже третье поколение, считаю себя коренным новосибирцем, и точно могу сказать что раньше такого не было, все знали друг друга, а щас как на работу не придет новый работник все понаехавшие, они и наглеют я уверен, уже обосновавшись!!!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 10:05

Увидев первое фото, подумала- бедные жители первого этажа, а оказывается там вместо одной машины должны стоять четыре. Получается, одни чудаки присылают фото других чудаков. Печально.

ОТВЕТИТЬ
висильчак
1 авг 2017 в 10:07

Чем дальше, тем больше становится откровенного наплевательского отношения к ПДД. За одну поездку наблюдаю проезд на красный, выезд на встречку через сплошную, не пропуск пешеходов, не соблюдение скоростного режима и т.д. И это не единичные случаи. Дальше будет только хуже, так как нет работы ГИБДД. Безнаказанность порождает вседозволенность, а потом и беспредел.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 11:00

да потому, что за жёлтую разметку права надо отбирать с пометкой - наблюдение у окулиста ввиду прогрессирующего дальтонизма!

Фото пользователя
1 авг 2017 в 11:01

сибиряков-гвардейцев, на большей части дороги проезд по трамвайным путям запрещен, каждый день там едут тысячи машин - это же 1,5млн рублей в день штрафов, но всем пофигу.

1 авг 2017 в 11:12

Шаурма: и пусть весь мир подождет!!!))))

Alex
1 авг 2017 в 11:13

Уважаемый автор Дмитрий Косенко, и комментаторы. На счет желтой разметки зигзагообразной, на остановке. Прочитайте внимательно ПДД.
Эта разметка разрешает остановку Т.С.
НО Шаурму мог бы поесть в другом месте :))

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 11:24

На Кондратюка всегда когда ни еду мимо, стоит экипаж ГИБДД. Странно, что позволяют подобное.

Фото пользователя
1 авг 2017 в 11:59

Нужен закон о конфискации личного транспорта, нарушающего правила парковки. Нужно в пользу муниципальных образований забирать этот транспорт и продавать его на аукционах.

Анна
1 авг 2017 в 13:42

Бедненькие мальчишки паркуются так, потому что в детстве, возможно им недоставало внимание родителей и теперь оно им просто необходимо от других людей. Я не думаю, что так паркуется врач-реаниматолог спасающий жизни, или пилот Боинга отвечающий за жизни людей, или оперуполномоченный полиции, который сутками ведёт розыск преступников, я не думаю, что так паркуется пожарный, или просто настоящий мужчина, который привык в своей жизни помогать слабым и защищать их. Так паркуются люди с тяжёлыми неврозами и большими комплексами. Не думаю, что нужно сердиться, нужно испытать жалость. Мне их жалко. Они не знают, что такое быть инвалидом например. Некоторые пишут, что парковок для инвалидов много, таких малышей мне тоже жалко, им бедненьким парковаться негде, так жалко мальчишек.

Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:28

Вот бы ГИБДД по этим фото - составляли протоколы на этих нарушителей - толку будет больше!
Как это сделать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:38

О какой правильной парковке вообще может идти речь на первом снимке, автомобили стоят прямо под окнами, а должно быть минимум 10 метров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 авг 2017 в 14:55

Первое фото - не знаю в курсе ли чувак, что там аж 4 парковочных места, на фото не видно разлинованы или нет, может и не понял. А в остальном как обычно, колхозники купившие авто, но не купившие хорошие манеры.

Фото пользователя
1 авг 2017 в 15:14

Если знаками или разметкой не предписывается иное, должно стоять параллельно проезжей части.
Так что к Лексусу на первом фото претензия не по существу.
По существу - это то, что он коптит в открытые окна первого этажа.

Иного нет у нас пути
1 авг 2017 в 15:17

Непонятно зачем столько мест для инвалидов? Сколько реально инвалидов имеют машины? Или инвалидное место, это такое специальное ВИП-место для барина? Ведь холопы боятся туда вставать, а господину на лексусе штраф 5тыс семечки...

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 15:59

Когда уже выйдет выпуск о том,что кого-то из этих водил наказали,оштрафовали, отобрали машину! Почему бы редакции вместе с ГИБДД не поработать над этими фотками!

Правдоруб
1 авг 2017 в 16:15

Такие фото необходимо в ГАИ отправлять и требовать немедленной реакции, в виде адм. взыскания!!!!

1 авг 2017 в 16:20

Когда уже будет приложение для смарфонов что бы фотографировать и сразу отправлять нарушения? Вот это будет самое глобальное пополнение бюджета. Спрятаться будет невозможно.

1 авг 2017 в 17:26

На первом фото лексус ни какие 4 места парковочных не занял, а просто припарковался с нарушением вплотную к окнам, так же как и те чудики, что паркуются перпендикулярно ему. Парковки там быть не может.

1 авг 2017 в 20:20

я в шоке от людской наглости и чувства вседозволенности... и еще много разных непечатных слов у меня об этих людях

1 авг 2017 в 22:12

В Германии проходят идиот тест, некоторым с фото не помешало бы его пройти.

eee
1 авг 2017 в 23:02

Я в шоке от Академа! Вроде культурные люди, а как не приедешь к Эдему, так все парковки для инвалидов заставлены.

Фото пользователя
3 авг 2017 в 00:46

Все случаи. КоАП 7,1. просто правоприменение статьи в Новосибирске нулевое!

Гость
3 авг 2017 в 11:43

Я заметил, что многие пишут о реакции ГИБДД на эти фотки. Друзья скачайте на телефон приложение Спот и все. Все эти авто хамы будут на заметке у правоохранителей.

Загрузка...