22 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

26 июл 2017 в 06:03

Хватит на всех -то?

Ржака
26 июл 2017 в 06:45

На гараж денег нет, на номер есть.

26 июл 2017 в 06:54

Пардон, а какой толк сейчас от номеров серии ННН?

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
26 июл 2017 в 07:37

Сейчас будут помимо того, что в казну платить, так ещё и на лапу, чтобы именно тебе такой номерок достался

Фото пользователя
26 июл 2017 в 07:50

Владельцы красивых номеров будут встречаться теперь в элитном специальном закрытом клубе и там номерами меряться.? Раньше эти понты показывали ГАИшникам, что имеет знакомство в органах. и поэтому инспектор мог иногда закрыть глаза на нарушение. А сейчас-то толку от этого? Камере видеофиксации по барабану, какой на машине номер.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 08:03

В Казахстане пропала коррупция? Проезжали на автомобиле по данной стране с Российскими номерами? Это просто дойка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 08:04

Дело не в номерах, а чтобы водитель не быдло был.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 08:18

Красивые номера это диагноз.

ОТВЕТИТЬ
vlad
26 июл 2017 в 08:25

Властям не стыдно работу полиции переводить в коммерческое русло? Глупые понты людей поддерживать..... Давайте следом введем аукцион по вызову полиции на место правонарушений, скорой помощи к больным. Я понимаю у государства денег мало, но пополнение казны не надо доводить до абсурда.

ГостЬ
26 июл 2017 в 08:32

Кажется на Камчатке, и где-то на Дальнем Востоке такие номера дают на авто ассенизаторов, мусоровозов и прочих обслуживающих структур...
Я вот теперь когда вижу 777, ННН, ООО, 555, 666, ААА, и т.д., то уже на полном автомате ржу, потому что воспринимаю данное транспортное средство не иначе как ассенизатор))) Каким бы "лексусом", "мерсом" или "бэхой" ни был этот автомобиль... Хоть он у мэрии остановился, хоть у ЗакСобрания - мусоровоз.))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 08:36

а сколько стоить будут? красная цена им -
трояк

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 июл 2017 в 08:36

Ага: "сейчас уже убрали коррупционную составляющую и в очереди человек может получить 777 или 001" Сказки венского леса
стоял намедни в очереди возле кудряшей так в пачка заканчивалась, небыло номера ни 989 ни 999 и подавно 001, начались если не ошибаюсь с 021.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
26 июл 2017 в 08:42

Несите гибддшникам побольше денег, они их очень любят)))

Алексей
26 июл 2017 в 08:44

В Казахстане такая возможность приобретения красивых номеров прописана в правилах регистрации лет 5 назад

Фото пользователя
26 июл 2017 в 09:01

Странная похоть -платить за номера , людям на "лоб" клеймо с номеров вешают , они еще е свои кровно-заработанные тыщи платят , чтобы буквы были в каком то порядке .. вот бред то где ...

ОТВЕТИТЬ
горожанин
26 июл 2017 в 09:02

как выше говорили, смотрятся только в номер кузова, 330 470 и тп..
мне на 35летие подарили 035 (так как кузов 35)

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 09:14

Красивый номер - настолько беспонтовый понт, что диву даешься

Фото пользователя
26 июл 2017 в 09:43

На всех моих машинах,всегда были и есть,красивые блатные номера.Никогда за это не платил.Не было бы возможности,ездил бы на простых.Считаю глупостью отдавать деньги за номера!

ОТВЕТИТЬ
На Красивых *
26 июл 2017 в 09:45

А мне смешны надписи про "деда", про сына и дочь, про пацанов и девочек с розовыми соплями. Куда эффектней смотрится, типа, нацарапанное на БМВ " заплати алименты кАзёл."
Посмеялись , покуражились , теперь поехали . А у кого какие понты покажет дорога и время.

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 июл 2017 в 09:52

Есть у человека такая страсть как тщеславие. Человек чувствует внутреннюю пустоту и неполноценность и ему хочется как то это восполнить. Выдающегося ничего не сделал, а хочется выставить себя выше всех остальных показать, что я не такой как все а выше вас. Вот это болезнь сегодняшнего общества, отсюда всякие мажеры, айфоны, блатные номера и прочая шелуха. Когда человек чувствует себя полноценно он не занимается подобной ерундой, он даже и бесплатно не будет вешать себе блатной номер что бы не выделяться, а все неполноценные люди пытаются как то себя выделить возвысить, на показ, что я выше вас, а на самом деле больной человек который не находит себе покоя и страсть тщеславия не дает ему спокойно жить, постоянно надо тратить деньги и выпячиваться что бы хоть как то все это заглушить в общем как наркоман, никакой разницы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 09:53

тогда по идее надо конкурс объявлять... это же по сути госзакупки.
ну вот смотрите, чтобы купить о***ооо - мэрия должна оплатить гибдд энную сумму. понятное дело из бюджета, на средства налогоплательщиков. тут конечно вопрос, что это конкурс с единственным поставщиком... т.е. имеет место быть естественная монополия. но зато можно ценник любой выставлять и денюжки по счетам гонять. о! а ведь можно еще за услугу восстановления купленного номера оплату брать. ух, поле то какое непаханое.

александр
26 июл 2017 в 09:55

"Шёл трамвай десятый номер" -
ГИБДД от жабы помер...
Им за номер трамваЯ,
Не досталось ничего...

Фото пользователя
26 июл 2017 в 09:57

Тренд "ХАМ" у нас популярен не только в номерных знаках... Это в принципе - наша национальная черта. А я настолько прагматичен - что рынок "красивых" номеров для меня - параллельный мир - как Варкрафт!

ОТВЕТИТЬ

Как может человек в очереди получить номер 001, если в отдел коробки уже приходят без этих номеров. И продаются они в определенных отделах гиббд, кто в теме, знают в каких. Кстати космоцена на номер ХАМ как бы символизирует, насколько у нас цивилизованное общество.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 10:24

а кто сказал, что понты плохо ? Все , абсолютно все, хотят хорошо жить, питаться, одеваться. Техника apple, питание вне дома (рестораны, бары), брендовая одежда - плохо ??? Просто, у кого то есть на это деньги, а у кого то их нет. Так вот, если есть у человека деньги на номер, то зачем завидовать. Что за "это диагноз" ? По моему, "это диагноз", как раз у тех, кого их нет. И зависть заставляет это отрицать. Красивая машина - красивый номер, гармония.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 10:43

Главный редактор журнала За рулём Гейко так высказался о номерах.а он специалист и бывший гонщик-номер должен быть как можно менее заметным.Вы свой номер знаете.а показывать его другим не стоит,да и дешёвка это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 11:01

777 это синдром маленького "мужского достоинства", а 001 синдром плохо сидящего костюма.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 11:07

Кого этими номерами удивлять то? Они производят впечатления на тех, кто сам "увлекается" этой темой, тем же гаишникам пофиг, они и с ВВВ эвакуируют машины, да и гаи на дорогах не видно.

26 июл 2017 в 11:14

Есть знакомые в ГАИ, неоднократно предлагали бесплатно сделать "красивый" номер, ни разу желание не возникло.
Непонятно зачем выделяться: показать всем что ты чем то круче других и можешь просто так выкинуть несколько тысяч рублей на никому не нужную хрень, так это скорее показатель глупости человека. К тому же, мне кажется, красивый номер скорее привлечет к твоей машине гаишника, или вора-угонщика.
К слову почти на всех машинах мне попадались "интерсные" номера, например, номер с буквами МТС или с моими инициалами, а сейчас например, случайно попался номер 986.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 11:18

А что изменится от "красивого" номера? Для меня на дороге все одинаковы, что запорожец, что порш, машина и машина.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 11:24

Отличная идея! Надо пополнять бюджет.

Кукареку
26 июл 2017 в 11:24

Предлагаю еще ввести аукционы в ходе предварительных следствий и судебных заседаний. К примеру, начальная санкция за причинение тяжкого вредя здоровью 5 лет лишения свободы, за 350 тысяч 4 года, за 500 тысяч 3,5, а за 1 лям и вовсе условно 2 года. А че нормальное капиталистическое общество.

🚩 это так смешно 😄 - блатной номер!
типо как: "смотри какие у меня бусы и зеркальце! я крутой!"

Сеня
26 июл 2017 в 11:33

теперь ГИБДД готово продавать номера за 200 официально... платя налоги, а до этого, кто то получал себе в карман все эти суммы.. что сказать легализация преступного бизнеса, прям 90-е

ОТВЕТИТЬ
Топот
26 июл 2017 в 11:57

Господа ,если вам не нужны ваши красивые номера ,отдайте мне ,я возьму на себя это тяжелую ношу

26 июл 2017 в 12:08

Можно мне номер Х001АМ154. Ага не просто так эти номера достаются!!! Вот решили их продавать. 200 тыс. за номер. У некоторых авто столько стоит. А вы про номера говорите

ОТВЕТИТЬ
Днище
26 июл 2017 в 12:22

Как будто индульгенцию или лицензию на езду как попало покупают. Так и ведут себя по-хамски на дорогах эти эрзац-бояре.

26 июл 2017 в 12:37

когда номера блатные были в дефиците - еще вызывали зависть или уважение на дороге. а теперь это просто хлам. раньше это было признаком "связей" а теперь просто мажорства и достатка...

Я-вь
26 июл 2017 в 12:44

О! В кадре машинка депутата ЗС с самыми низкими доходами по декларации))).

26 июл 2017 в 12:54

У меня Лексус, номер 777, часы стоимостью средней иномарки.....Другими словами, я считаю, что главное в человеке - его богатый внутренний мир....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 12:55

За номер л001ох будут доплачивать получившему?
Или эти буквы уже закрепили за какой то структурой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2017 в 13:02

как-то я получала номер в ГИБДД, мне выдали 554, я сначала расстроилась, подумала, вот стояла бы следующей в очереди и получила бы красивый 555, но нет, следующему человеку выдали 556))) Так что, я думаю не только перекупы их продают, но и сами сотрудники органов)

Фото пользователя
26 июл 2017 в 13:17

Помнится, в СССР "по блату" "доставали" получали доступ к ресурсу, недоступному простому, без связей, человеку.
Если у тебя есть "блатной" номер, значит, ты человек не простой. Это и "понт", и демонстрация силы.
Если ты заплатил сотруднику за номер, какой же это "блат"? Только порожние понты, лол.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2017 в 14:16

На эти номера ценники подняли неруские из средней азии. Они покупают у наших за хорошие деньги, номера. Если бы нерусские не платили большие деньги - ценники были бы небольшие. В 2008 году номер 777 стоил 10 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Кеша
26 июл 2017 в 14:33

Этот вид коррупции - наименее интересен. К тому же когда видишь "красивый номер", сразу ясно, что едет взяткодатель и что руководство ГИБДД берет взятки. (достаточно посмотреть последовательность выдачи номеров
Лучше бы озаботились теми, кто ездит с поддельными номерами.

Виктор
26 июл 2017 в 14:40

А если буквы на номере соответствуют названию организации и цифры одинаковые.

Евгений
26 июл 2017 в 15:00

Это просто красиво. Кому то нравится, кто то может и готов платить за это..кому какая разница, как будто тот, кто покупает номер забирает средства у соседа...

Андрей
26 июл 2017 в 15:01

Влиятельные очень люди через людей говорят что самая сильная серия номеров МММ, и только с 001-009.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Викторович
26 июл 2017 в 15:04

Не понимаю, откуда столько агрессии в обществе ценителям красивых номеров авто. Вы вообще в курсе сколько люди платят за брендовую одежду, картины, элементы декора, мебель авторской работы? Если человек заработал денег - он вправе их тратит ТАК КАК ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ.

Завистники и злопыхатели никогда не поймут ценителя, а лишь будут с пеной у рта горланить о том, чего у них нет и никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
vladimir
26 июл 2017 в 15:29

хочу купить номер о618 . Предлагайте цену обсудим!

Загрузка...