ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Читатель
5 июл 2017 в 00:29

Мои оба с рождения ездят в автокреслах (4г и 2г). Другого варианта они и не представляют.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
5 июл 2017 в 00:29

Мои оба с рождения ездят в автокреслах (4г и 2г). Другого варианта они и не представляют.

ОТВЕТИТЬ
лена
5 июл 2017 в 00:31

теперь нельзя оставлять ребенка одного в машине, без присмотра взрослых до 7 лет. надеюсь родители знают об этом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2017 в 02:01

это что, теперь в машине еще и сертификат на кресло возить? что за бред? может еще чек от покупки автокресла и справку о том, что чек настоящий?!

ОТВЕТИТЬ
Костя
5 июл 2017 в 02:13

может все же надо учитывать массо-габаритные показатели ребенка, а не только возраст?

ОТВЕТИТЬ
Тирли Тирли
5 июл 2017 в 08:07

Странно, в статье больше отражено отсутствие чётких формулировок новой редакции закона, чем таких фактов как детская смертность в ДТП, фактически фиктивная сертификация "удерживающих устройств", любой организацией, имеющей на то лицензию, но не имеющей ни испытательного оборудования, ни методики. В вопросах безопасности народ ленив, поэтому нужен жёсткий закон с чёткой формулировкой и отмена сертификации всякого хлама под видом "..устройств". В предпоследнем Авторевю хорошая статья была на эту тему.

5 июл 2017 в 08:08

У мужа в машине автокресло, у меня бустер, дочке 5,5, ну не влазит автокресло для нее в мою машину. Вопрос: бустер имеет место быть???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2017 в 08:12

Ну что сказать: теперь вместе с ребёнком в машине нужно возить напольные весы и рултку. Разумеется, ещё со свидетельством о поверке из метрологического института.

Антон
5 июл 2017 в 08:18

Буквально вот на этих выходных в новостях показывали мальчика 10 лет. Мама и папа погибли в ДТП, он выжил и лечится уже больше года - ремнём безопасности порезало кишечник и позвоночник. И на этом фоне наша дума разрешает треугольники?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
5 июл 2017 в 08:33

Я вожу двух детей в разные садики. Пока завожу первого, второй ждет в машине. Теперь запретили,ладно,хорошо. Но дело в том,
что этот ребенок инвалид,и каждое лишнее перемещение ему в тягость.Конечно,я в курсе тех случаев,когда детей оставляли в машине на солнцепеке. И все таки,считаю, надо было еще чуточку подумать прежде чем запрещать. Хотя,конечно,это самое простое.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 08:38

И чем, интересно, передние сиденья в плане распределения нагрузок от ремней так отличаются от задних? Какой-то популизм ценой детских жизней. Логично, они же не голосуют.

ОТВЕТИТЬ

ГИБДДшники будут с собой возить ростомер и весы?
Если водитель откажется ехать в поликлинику для взвешивания ребенка и измерения роста, будет ли это считаться отказом от медосвидетельствования?

Фото пользователя
5 июл 2017 в 09:13

сразу вспоминается баян из разряда : "Детям 70-х, 80-х посвящается, или как мы выжили детьми в эти годы"

ОТВЕТИТЬ
наша Наташа
5 июл 2017 в 09:21

Даже не знаю, как же мы выросли? У папы был УАЗ, о ремнях безопасности и речи не было. Их просто не было. Едешь на дачу, дремлешь, бьешся о металлические дуги головой, солнце в лицо светит. Кайф.

ОТВЕТИТЬ
ОП__
5 июл 2017 в 09:25

Когда в силу то вступает? или уже напечатали и вступило?

5 июл 2017 в 09:37

в 2003 году никаких автокресел не было , а детей пострадавших в авариях было меньше , чем сейчас,
только не говорите ,что машин было меньше , детей было меньше и прочее ,
всего хватало , просто ездили все аккуратнее , скоростной режим реже нарушали , автохамов меньше значительно было

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 09:37

Не уже ли нельзя принять один продуманный закон и на этом остановиться ...нет же у нас по - быстрому примут , а потом он начинает обрастать дополнениями ...это уже не закон ... это дышло - куда повернёшь туда и вышло ...что движет людьми принимающими такой закон ... могу написать , но боюсь мой комментарий зарубят на корню ...

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 09:49

Чето похоже мне самой надо в кресле ездить. А то у меня как раз ремень по шее проходит. А если я из-за этого удерживающего устройства до педалей не достану?

ОТВЕТИТЬ
трындец
5 июл 2017 в 09:54

Недавно столкнулись с проблемой - сложно вызвать такси маме с ребенком. Могут отказаться принять вызов. Это так здорово!

ОТВЕТИТЬ
Не понял
5 июл 2017 в 09:56

Можно ли ребенка 10 лет перевозить на переднем сиденье с "треугольником"? Вес ребенка 38 кг. Сзади укачивает.

ОТВЕТИТЬ
вячи
5 июл 2017 в 09:58

Так пусть в России и делают нормальные кресла, чего у нас пластика нет? Или ткани? Так посмотрите на кресла до 36 кг, ребенок не крупный лет 6 в него влезет только летом в шортах, в зимней одежде уже не хватает места, если есть внутренние ремни то они либо короткие либо низко расположены как на карликов и зачастую не регулируются, кто то скажет ну вон покупай тыщ за 40-50 креслице и все влезет, а нам все таки обидно за страну, что ничего толкового для гражданской промышленности не производят, все франшизы да контракты, все китайское

5 июл 2017 в 10:04

Были бы ещё инспектора ГИБДД, за 2 года ни разу никто не остановил, потому что никого не вижу я из инспекторов. За 2 года пару инспекторов попадалось на глаза наверное и то они стояли потому что какие-то делегации пропускали, а так их нет.

ГЫ ГЫ
5 июл 2017 в 10:09

МОЛОДЦЫ!
Изменили в ПДД коррупционный пункт.
Я за своего ребенка 10-ти лет (рост 142 см, вес 40 кг) платил штраф 3000 рублей, т.к. пристегивал его ремнем (без треугольников). Штраф впаяли, только из-за моего отказа в даче взятки. Пояснения (жалобу) писал в постановлении, но видимо руководство ГИБДД заинтересовано в покрывании своих сослуживцев, и жалобу оставили без внимания.

ОТВЕТИТЬ
Конст
5 июл 2017 в 10:46

Да фигня все эти кресла, фигесла и прочее. Ни более чем нажива для некоторых. Как до этого то мы жили? Про статистику врать не нужно. Фанатики блин.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2017 в 11:08

Может НГС пояснит, что такой "треугольник"? Что за жаргон?

5 июл 2017 в 11:28

мне больше интересно,что в машинах кресла и т.д надо ,а в ОТ нечего не надо,то есть в маршрутке безопасно?

Братуха
5 июл 2017 в 11:42

что такое треугольник?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2017 в 12:02

Как же люди выживали,совсем недавно,без кресел,а то и без ремней,и,боже,без зимней резины? Отвозил своих троих,выжили,как и все остальные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2017 в 12:25

А нельзя разово заставить производителей авто внести в конструкцию авто - удерживающие,регулируемые устройства для детей на задних сиденьях ??? Или тогда Лады продаваться перестанут ? т.к. уверен остальные производители легко это сделают . Дети орут ,истерики в этих убогих детских креслах , все под ними пыльное ,места не хватает ... ужас просто...

ОТВЕТИТЬ
Астана
5 июл 2017 в 12:33

А мне пофиг на ПДД.
Я своих сажал в автокресла еще тогда, когда этого ПДД не требовали.
И буду сажать пока они в них влазят.
Мне жизнь моих детей дороже всяких ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
5 июл 2017 в 13:03

Каким "устройством" пристёгивать ребёнка тяжелее 36 кг, но моложе 11 лет?

Какое "устройство" использовать если ребёнку подходит штатный ремень безопасности?

В чём конструктивное отличие передних от задних сидений для детей от 7 до 11 лет включительно?

О безопасности ребёнка забочусь, и считаю этот закон формальным и идиотским.

ОТВЕТИТЬ
Петр
5 июл 2017 в 13:05

На мой взгляд автокресла это личное дело каждого родителя! По мне так это просто очередное вытягивание денег с автовладельцев. Ведь в маршрутке или автобусе не требуется детское кресло и даже ремней нету! А таксисты детей возят на свой страх и риск! Потому что родители за детское кресло доплачивать не хотят, а возить в багажнике много места занимает. Пассажиры с багажом на вокзал или аэропорт выгоднее мамаши с маленьким ребенком. Не говорю уже о двух детях. А если три ребенка, то по правильному и не разместишь всех.

ОТВЕТИТЬ