NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Das ist квадратиш немец (фото)

Das ist квадратиш немец (фото)

Новый «Туарег» развёлся с «Порше Кайеном» и стал похож на самую огромную «Ауди»

Новый Volkswagen Touareg фактически впервые предстал пред миром на снимках хорошего качества, где его можно рассмотреть весьма подробно. До этого были доступны только мелкие снимки модели. Западные автомобильные издания засекли Touareg на испытаниях — так каков он, новый «немец», кровный родственник Audi Q7 и Porsche Cayenne.

Прототип нового Volkswagen Touareg под названием T-Prime известен уже давно, и свежие дизайнерские решения можно было разглядеть еще на нём. Однако живых машин до сих пор нет, а официальная презентация модели состоится только к концу текущего года.

На новых изображениях «Туарег» можно хорошо рассмотреть спереди, сзади, сбоку, понять его размеры и очертания.

Автомобиль построен на платформе MLB, на которой сделана новая Audi Q7. И это первая из двух машин, на которую «Туарег» крайне сильно похож.

И пропорциями кузова, и выштампованной острой гранью по боковине, и, скорее всего, габаритами — не раз заявлялось, что «Туарег» подрастет и потолстеет.

Ну и конечно, вторая схожая модель — младший брат Volkswagen Tiguan. Они похожи прежде всего передком — здесь такие же растянутые фары, длинная узкая решётка радиатора, дизайнерская простота и чёткость в линиях. Я уже тестировал Volkswagen Tiguan, и тогда единственным спорным моментом в дизайне мне показалась слишком загнутая вниз передняя кромка капота — этакий клюв. Визуально это привело к легковесности передней части. У «Туарега» таких проблем нет, «морда» большая и внушительная.

Предполагается, что на новый «Туарег» поставят 3-литровый дизель мощностью 270 л.с. и 3-литровый бензинник мощностью 340 л.с. Вероятно, в начальных комплектациях мотор будет послабее. В самой топовой комплектации, как это сейчас модно, должен появиться гибридный силовой агрегат.

Как известно, долгие годы «Туарег» был братом-близнецом более премиального Porsche Cayenne. У них совпадали платформа, агрегаты и даже кузовные детали. Теперь, скорее всего, дизайнерски и по габаритам автомобили разойдутся. Новый Porsche Cayenne выйдет на той же свежей платформе MLB, но первые снимки с его испытаний говорят о том, что внешне машина почти не изменится.

Какими будут цены на новый «Туарег»? Очевидно, ниже, чем на Audi Q7 и Cayenne, премиальность которых позиционируется «премиальней». Сейчас, на излете своей жизни, старый «Туарег» продаётся за 2,699 млн руб. в минималке (бензин, 249 л.с.) и за 4,445 млн руб. в максималке (турбодизель, 245 л.с., диски R20, хромпакет, биксенон, кожа, дерево, адаптивный круиз, контроль слепых зон). Вот и можно добавить сюда пару сотен тысяч рублей и получить цену за новый автомобиль.

Какой автомобиль вам больше нравится?

Новый Volkswagen Touareg
Новый Audi Q7
Новый Porsche Cayenne 

Внимание, в рубрику «Тест-драйв с читателем» приглашаются автолюбители со своими машинами возраста 3–5–7 лет и старше. Пишите на почту auto-news@office.ngs.ru.

Также портал НГС.АВТО ищет красивых девушек для фоторубрики «Девушка месяца».

Пишите с фото на почту auto-news@office.ngs.ru.

Дмитрий Косенко
Фото volkswagen.com (1), НГС.АВТО (5), audi.com (3)
Скриншоты Motor1 (7), auto.mail.ru (2 ,4, 6)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления