18 сентября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

17 апр 2017 в 10:50

И чё? Показали фото, повозмущались...
Хоть кого-то оштрафовали по итогу?
Ответную реакцию органов увидим?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 11:23

Товарищи!
Призываю всех отправлять фото нарушителей не на НГС, а гаишникам!
Писать жалобу с фото нарушения нужно тут http://www.gibdd.ru/letter/.
Да, вас потом вызовут к ним в полк в рабочее время для подтверждения жалобы. И даже если вы не явитесь туда, вы всё равно сделали хорошее дело. Потому что чем больше будет этих фото-жалоб, тем скорее примут новый закон
"МВД предложило сделать любительские фото доказательством нарушения ПДД" https://lenta.ru/news/2017/04/04/photos/.
И тогда вам уже не нужно будет идти лично в ГИБДД - достаточно будет только фото!

Вова
17 апр 2017 в 11:27

Возле кажого ТЦ каждый день на местах для инвалидов можно видеть "инвалидов" на дорогущих тачках, штрафуй - ни хочу. Но их и охраники не прогоняют, ни гаи.

17 апр 2017 в 14:28

Я думаю толк есть от этого,далеко не каждый захочет своё авто увидеть

Акакий
17 апр 2017 в 17:08

Так уж вышло, что правобережье в общем и Центр в частности я посещаю редко, но вот как-то приперло ехать туда в разгар трудового дня...
Возможно, если бы я относился к парковке авто так, как эти чудаки - место бы отыскалось где-нибудь на второй заход, но у меня принцип такой: всегда парковать машину по правилам и не криво-косо.
И я добрых полчаса нарезал круги вокруг нужного здания, пытаясь найти хоть одно местечко.
Причем я был не против заплатить за стоянку, но увы, платные парковки мне тоже не попадались.
В итоге припарковал на парковке в центре пл. Ленина, почти за километр от нужного мне места.

В общем, к чему я то всё: всех этих чудаков я не то чтобы одобряю, но понять очень даже могу.

17 апр 2017 в 17:45

Почему это государство должно думать,где мы будем ставить своё имущество?Будь то авто или диван,шкаф,кровать и т.д?!
Собаководы считают,что государство им должно сделать площадки для выгула собак,оправдывая то,что их питомцы загадили все дворы.Они завели животное, а государство думай,куда это животное будет свою нужду справлять. Маразм крепчает среди людей.
Государство виновато,что город утопает в грязи и мусоре-потому что жители загадили город мусором. Куда ни глянь,окурки,бутылки,пакеты и т.д.
У меня много претензий к нашему государству-но всё описанное выше-это наше с вами безкультурие и свинство.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2017 в 23:32

1. Ни? НГС опубликовал фото, а дальше? Хоть одно фото НГС передал в ГИБДД?
Хоть одному штраф выписали?

17 апр 2017 в 23:34

Могу ошибатся, но машины возле технопарка или служебные или принаджелажат кому-то из руководства.

ОТВЕТИТЬ
Противник газонов
18 апр 2017 в 09:27

Газоны в Новосибирске изначально созданы, чтобы разводить грязь на улицах.
Они элементарно выше проезжей части и вся глина с грунтом стекает на асфальт, разносясь дальше на колёсах автомобилей. Они не защищены от вандалов. На них ничего не растёт, исключая пары одуванчиков. Они расположены в таких местах, что лучше уж там сделать парковку. Это прекрасно видно из фоторепортажа.
В Гейропе все свободные места используются для парковок. Каждое деревце огорожено небольшим бордюром, сверху не газон, а металлическая решётка, а всё пространство между деревьями закатано в асфальт. Цветочки и прочее озеленение в горшочках подвешено, нет ни кусочка земли. И знаете, это не выглядит каменными джунглями. Это воспринимается как само собой разумеющееся. Ботинки чистые, лужи прозрачные, мусор только техногенного характера. И нет этой пыли. Никто не паркуется на газонах, собаки не сpут на траве, никто не нарушает правила, ибо нет газона - нет нарушения. Хорошо всем.

Загрузка...