NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто «Я паркуюсь как чудак»: Infiniti с номером ААА — возможно всё

«Я паркуюсь как чудак»: Infiniti с номером ААА — возможно всё

«Блатные водители» считают себя вне закона, и как паркуются «яжематери»

Новый, 16-й, выпуск рубрики НГС.АВТО «Я паркуюсь как чудак»: массовое уничтожение газонов в городе продолжается — грязные джипы месят страшную грязь, и полный хаос из машин в жилом дворе.

Традиционно начинают выпуск «старшие товарищи». Вот огромный Infiniti с номерами ААА встал на пешеходную дорожку на ул. Фрунзе. Номера ААА формально чиновничьими не являются, но очень даже приближены к органам власти.

Номера ННН ранее принадлежали местным городским властям, сейчас они в свободном обороте. Они добавляют плюс к карме и к мощности — можно забираться на сугробы и газоны.

В городе происходит повальное уничтожение газонов. Некоторые автовладельцы, которые редко моют свои машины и, видимо, сами редко моются, еще и раскатывают в грязь газоны. Тем самым они дополнительно загрязняют город.

Траву можно давить варварски, ведь она же ничья. Чем грязнее, тем лучше — это же джип, он нуждается в бездорожье.

Еще больше грязи, еще больше пыли, — не жили хорошо, не стоит и начинать.

Ул. Терешковой, Академгородок, цитадель городской интеллигенции. Пусть тоже вдыхают пыль от раздавленных крутым Audi Q7 газонов.

Читатель Михаил запечатлел BMW X6 не на траве, а на тротуаре, — и то хорошо.

Читатель Артем сообщает о неправильно припаркованном Jeep Cherokee — под ним, скорее всего, тоже трава.

А вот читатель Денис не только сфотографировал нарушение, но и обратился в ГИБДД: «Во дворе дома ул. Выборная, 144/1 данный гражданин не нашел места и припарковался на газоне. Заявление о нарушении уже направлено в ГИБДД».

«Пятница, утро, поликлиника № 11. В ограждении парковки есть проход для пешеходов. Очередная "яжмать" припарковалась так, что пешеходам приходится протискиваться боком. Я бы и не обратил на это внимания, так как мне нужно было в другую сторону, но увидел, как 2 бабушки, держа друг друга под руки, протискивались мимо машины этой хамки», — сокрушается Тимофей из Ленинского района.

«Водитель этого авто не только припарковался на тротуаре в самом центре города, но еще и совершает шиномонтаж», — сообщает нам читательница Елена. Да, действительно, «совершать шиномонтаж» — форменное безобразие.

Ну а так выглядит типичный новосибирский двор — полная какофония из припаркованных автомобилей.

Внимание, в рубрику «Тест-драйв с читателем» приглашаются автолюбители со своими машинами возраста 3–5–7 лет и старше. Пишите на почту auto-news@office.ngs.ru.

Также портал НГС.АВТО ищет красивых девушек для фоторубрики «Девушка месяца».

Пишите с фото на почту auto-news@office.ngs.ru.

Дмитрий Косенко
Фото читателей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления