17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Фото пользователя
22 мар 2017 в 10:28

А я мою свою машину каждый день, так как считаю, что автомобиль - это твоя визитная карточка, как туфли.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 10:36

У автора видать недавно автомобиль. И для него это пока фетиш.

нле
22 мар 2017 в 10:37

Статья ни о чем.
Утром помыла машину, вечером грязная в хлам. Ну и толку от утреннего мытья?
Пока на улице сухо не станет, мыть бесполезно.

22 мар 2017 в 10:40

дороги помойте сначала...

А то ведь - "Само дотает!"

Так и тут: "Высохнет, само отпадет!" (С) Поручик Ржевский

Фото пользователя
22 мар 2017 в 10:40

Ну и название. Я уж подумал, что речь тут о "патсанских тазах" пойдёт.

22 мар 2017 в 10:51

Потерпите немного.
Настанет круглосуточный плюс - расчехлим автомойки в гаражах, и будет больше свежепомытых машин на дорогах.

22 мар 2017 в 11:00

Ждем отчета от автора: фото его машины и чеков с автомойки ))

22 мар 2017 в 11:01

А грязь у нас на дорогах потому что: Люди живут в частном секторе и тащат грязь с грунтовок на асфальт, паркуются на газонах и тащат грязь на асфальт, на стройках и снегоотвалах так же нет твердого покрытия, грязь оттуда тащат грузовики, плюс песок которым отсыпают дороги не будет убран еще месяца два перетерается в пыль и тоже становится грязью

Доктор
22 мар 2017 в 11:44

Тоже хочу добавить свои пять копеек в комментарии! Вот если в салоне чисто, то машина считаю - ЧИСТАЯ! Если нет, то лечу на мойку! Грязь на авто снаружи в этом городе - проблема этого города! У меня всё.

456
22 мар 2017 в 11:52

Что значит "штрафа пока не предусмотрено"? Хотите чистые автомобили - помойте сначала дороги.

Сеня
22 мар 2017 в 11:54

Есть такая штука, известная садоводам - помповый опрыскиватель. СтОит недорого, рублей 300-400.объемом 1,5-2 литра. Он генерирует струю, которая бьет метра на два-три. Можно регулировать угол расхождения струи.
С его помощью я сейчас каждый день быстро очищаю фары, стекла, дверные ручки, номера. При желании можно отмыть весь кузов, но на это надо около часа и не менее 10 литров воды...

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 12:03

Сильно лобби автомойщиков в Н-ске.

22 мар 2017 в 12:53

Извиняйте дорогие новосибирцы, но разбираться в сортах грязи мне совершенно неинтересно.
Мой вердикт однозначен - все мы свиньи (себя не исключаю, поскольку приложил не слишком много усилий, но все-таки кое-что сделал). Город надо приводить в порядок, для этого надо лень, а также и чувство собственной исключительности и важности выключить.

позорники. этим людям нравится грязь вокруг вот и результат.
имхо, надо запретить все песочногрязевые посыпушки на дороги зимой.

Иваныч
22 мар 2017 в 13:37

100-130 рублей стоит сбивка, 150-180 - мойка с химией без протирки
даже серебристую машину имеет смысл хотя бы ополаскивать

22 мар 2017 в 13:55

Какой смысл в такой помывке, пока погода не станет хорошей. Деньги на ветер. 300 руб. это не мало, если делать часто. У меня в месяц 1500 на бензин уходит и смысл мне мыть чаще 2 раз в месяц машину. Бред.

22 мар 2017 в 14:11

Почему не пишут в чем причина такой весенней грязи? А причина в песко-соляной смеси, которую высывают на наши дороги тоннами (вместо уборки, либо использования реагентов). Родственники приехали из Павлодара (500 км - погода и осадки схожи) и в шоке от цвета нашего снега. У них снег белый, а у нас черный.

Всю зиму сыпят, потом сгребают на обочину. С весной все начинает тает и течь на дороги. Мэрия за уборку только к 9 мая берется. А до этого всё на дорогах и на авто. Но более того, как подсыхает - это и в наших легких!

22 мар 2017 в 14:22

Вот грязные у нас дороги в России. Прямо беда. Брал в Тае машину, 2 месяца ездил, а она чистая-чистая, когда сдавал ее, ощущение, что только из мойки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2017 в 16:41

Вспоминаю поездку в Кейптаун, где машины не моют в принципе, и грязи нет ни на обуви ни на авто. жал у нас так никогда не будет:(

alexxx
22 мар 2017 в 17:01

Ну да конечно, 200-300р.
При том слое грязи, который на машине скапливается за 2-3 дня, делать "просто сбивку" смысла ноль. Будет еще хуже - грязь слезет, но вся машина будет в жутких грязных разводах.
С "сбить грязь с химией" , например на моей машине, стоит уже 500-600р, ибо большая. А полноценная мойка (без внутрянки) 1000р. Ну на нормальных мойках, конечно.

200-300р сбивка - это разве что стандартный седан,хетч, малолитражка лохматых годов, где на ЛКП в принципе уже все равно

22 мар 2017 в 18:57

А то , что машина тупо может после мойки стоять на обочине весь день и её мягко говоря поливают грязью проезжающие авто, вы не представили себе на НГС?

22 мар 2017 в 20:10

Грязь высохнет и полетит пылью. Не забуду прошлый год, кода подметалка щетками всухую мела Ипподромку. До столкновений доходило.

Павел
22 мар 2017 в 21:00

Как это так, что 200-300 рублей в неделю не существенная статья расходов по сравнению с бензином?! Я езжу каждый день, в месяц на бензин набегает 4-5 тысяч и получается, что каждый четвертый месяц я буду "вымывать" 1 месяц бензина и автор считает это не существенно? Автор очень хорошо живет.

22 мар 2017 в 22:51

О брызговиках, да именно о тех что предотвращают попадание грязи из под колес. Понаблюдал сегодня, на свежих иномарках их почти не у кого нет, опция что ли за которую доплачивать никто не хочет, на стареньких иномарках у многих есть, на отечественных установлены почти на всех.

Guest Man
22 мар 2017 в 23:56

Странное предложение бороться со следствием, а не с причиной. Это как есть руками и постоянно вытирать руки салфеткой. Но стоит всего лишь взять вилку...
Вот и с грязными автомобилями также. Сделайте стоки для талой воды, бордюры, чтобы земля через них на проезжую часть не переваливалась, убирайте проезжую часть регулярно, и тогда будут автомобили чище. В противном случае мы имеем то, что имеем. И пешеходам тоже достаётся.

123456
23 мар 2017 в 10:46

Стыд и позор городскому хозяйству!!! Как можно так запустить город, что грязь стала его неотъемлемой частью. Грязные машины - это не беда, беда что мы дышим этой грязью и дети наши в ней растут!

Serg
23 мар 2017 в 11:41

Мне одному кажется, что основную часть грязи пол зимы рассыпали по дорогам наши дорожники в виде песко-соляной смеси?
И чуть позже мы начнем задыхаться от огромного количества пыли.

ГРМ
23 мар 2017 в 16:07

"Хотя еженедельная помывка (200–300 руб.) по сравнению с затратами на бензин не такая существенная статья расходов".
Ну я бы так не сказал. Вот у меня фольцваген джетта.
Налог: 102 рубля в месяц.
Бензин: 1600 рублей в месяц.
ОСАГО по безаварийной езде: 490 рублей в месяц.
Среднее за год стоимость обслуживания (масло, расходники, резина и т.д.): 2500 рублей в месяц.
Потеря авто в цене по сравнению с таким же новым автомобилем - примерно 100 тысяч в год.
Если 4 недели в месяц, и тратить по 300 рублей, это 1200 рублей на мойку, против 1600 на бензин, очень близкие затраты.
Затраты на бензин не большие, потому что живу в центре. Вообще за зиму я мою машину два - три раза. Как будет постоянно плюсовая температура, начну чаще. Но вообще странно, что люди считают бензин такой уж большой статьей расходов.

Вася
23 мар 2017 в 16:18

Как говорят немцы: "О! дождь пошел! отлично! не придется мыть машину!". Просто у них нет грязи, везде асфальт.

23 мар 2017 в 21:34

К сведению автора, чтобы машина, помытая накануне вечером стала снова немытой к концу дня достаточно, например, съездить в Академ и обратно. Или прокатится по иподромке. Ну и какой смысл выкладывать 9тр в месяц только на то, чтобы утром машина была чистая?

Загрузка...