27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

27 фев 2017 в 09:28

Ровер стоит во дворе дома по адресу Галущака 17, а не Красный проспект 99, внимательности Александру.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 09:28

Ровер стоит во дворе дома по адресу Галущака 17, а не Красный проспект 99, внимательности Александру.

ОТВЕТИТЬ
автохам
27 фев 2017 в 09:41

Вот людям совсем проявить себя негде, раньше были кружки всякие, а теперь кружки одни зависти...

27 фев 2017 в 09:46

а вот места для инвалидов занимать это вообще Грех!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 10:04

камрика этого в белокурихе видели в районе благодати. неприятно, конечно. но с другой стороны, кто-то из местных ведь его пропустил под шлагбаум на эту парковку.

27 фев 2017 в 10:31

да у нас в Новосибирске 3 инвалида на весь город, на машинах ездят, а шуму и мест для их парковки -как будто треть города! Сам не инвалид, на их местах не паркуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2017 в 12:29

ННН уже давно не серия обладминистрации, у них ООО 154 регион

бредочитатель
27 фев 2017 в 12:49

"заставь дурака богу молится, он и лоб расшибет".
Всем сказали что по фото будут штрафовать, так они теперь все подряд снимаю без разбору и мнят себя знатоками правил ПДД. За парковку инвалидов и зебру с мостом. Конечно штрафануть надо бы. А остально натянуто а уши. кстати по поводу количества парковок для инвалидов соглашусь. Их у нас столько нет кто может позволить себе автомобиль. Зато все в значках. Типа забота. Пандусы лучьше сделайте, а не значки на парковке.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 13:30

Лично меня не раздражает.
Наша страна - законопослушная, раз так стоят и их не трогают - значит это законно.

Если серьёзно, наши законы даже слишком жёсткие.
При неизбежности наказания за деяние, всё было бы нормально, и мэрию замучали бы заявлениями о невозможности парковки по закону - они бы этот вопрос уже давно решили бы. А если ходят слухи что штрафы можно "снять", или некоторых приставы "не находят" - чего бы не парковаться?

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 фев 2017 в 13:54

лада мешает пешеходам не на Горском жилмасиве, а на МЖК\Плющихинском

Zzzver'
27 фев 2017 в 15:22

SPOT программа на смартфон,три снимка и письма счастья приходят автохамам,

27 фев 2017 в 15:30

Хорошую рубрику придумали в НГС. Первое время тут сами автохамы начнут резвится с комментариями, но граждане будут все более активными, потом ГАИ проснется и начнет нарушителей наказывать. Потихоньку цивилизуемся. Самое смешное, что в любой другой стране наши хамы становятся паиньками и вернувшись благоговейно рассказывают о благе порядка.

мужчина 1983 г.р.
27 фев 2017 в 15:44

конечно на месте для инвалидов парковаться непорядочно ,
но ! вам не кажется, что у нас стало слишком много мест для парковки инвалидов , 10 лет назад повсеместных табличек парковка для инвалидов не было,
мне кажется что эти таблички специально наставили эвакуаторщики для своей прибыли ,
в реальности нет необходимости делать столько парковочных мест для инвалидов ,
да и вряд ли инвалиды вообще поедут в торговый центр , там же и эскалаторы и лестницы , и двери-вертушки на входе , как внутри ТЦ инвалиду вообще передвигаться ?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 16:19

Последнее фото с камри! Водитель точно недалекий, ему лыжами бока поцарапают же

На самом деле
27 фев 2017 в 17:20

Настоящие боги на поршах, лексусах и прочих майбахах паркуются в основном на полосе общественного транспорта на участке от пл. Свердлова до часовни. Включат авариечку и стоят себе спокойно. А увозят обычных, которые на 10 см заехали под знак.

***
27 фев 2017 в 21:23

В Меге много мест для инвалидов, но всегда паркуясь я обращаю на эти знаки и задаю себе вопрос, когда захожу с подземной парковки в Ашан, как там инвалиды например на коляске попадают в ТЦ, там же только траволатор. Причем ни разу не видела там инвалидов, а машины стоят без знаков, что на них инвалид ездит.

ОТВЕТИТЬ
хирург
27 фев 2017 в 22:24

парковаться на места для инвалидов - плохая примета.

ОТВЕТИТЬ
Аляска1900
28 фев 2017 в 06:29

Ну, допустим, про черный сузуки свифт - это явно погорячились, там фары зажжены и он не запаркован, там человека видно за рулем. Возможно как раз ребенка высаживал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 07:09

я б на месте полицаев проверил тихие закуточки и "подснежников"....думаю немало там отстаивается криминальной техники

ОТВЕТИТЬ

Уверен, что большинство из припаркованных авто с огромной радостью парковались бы на парковках, которых в городе сначала было мало, а теперь все меньше и меньше. Прирожденных хамов не так уж много, они и в степи припаркуются не по правилам. Но наш город развивается против своих жителей и не создан для них. А отсюда вражда и неприязнь к автомобилистам.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 фев 2017 в 10:38

Ничего такого серьезного я на этих фото не увидел.
Если вам не нравятся как паркуются автомобили, то вы дружно можете взять лопаты и убрать весь снег из города или привлечь к уборке администрацию. Это первый момент и второе уберите знаки "остановка запрещена" во всем городе и все будут счастливы, пешеходы и автолюбители. И поверьте если будет убран снег и вывезен, также убраны знаки "остановка запрещена" то вы сможете спокойно не нервничая ходить по тротуарам и вам никто не будет мешать!!!
P.S. Когда собираетесь переходить дорогу посмотрите сначала налево, а потом на право. После этого убедитесь что вас пропускают и смело переходите дорогу.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 10:55

ННН, ООО это все не то, а вот ЫЫЫ это тема !

ОТВЕТИТЬ
бугогага
28 фев 2017 в 12:35

насчет суцзуки вообще прикололо. видно же что человек в машине сидит и фары включены. значит скоро уедет. зачем тут панику наводить? кому он там помешал, где дети на фотографии ? порой общественники слишком увлекаются борьбой за права

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 12:47

Что касается "пешеходного перехода" на МЖК - знаки можно смело убирать - летом одна часть этого перехода упирается в забор, между которым и проезжей частью ничего нет, зимой - видно по фотографии.

Дети цветов
28 фев 2017 в 13:31

Дети 90-х подросли и купили себе тачилы

28 фев 2017 в 14:50

Даю "идею для стартапа" - пока ещё сугробов полно и пока они ещё не проваливаются - запарковаться на сугробе "дивным образом" и отправить фото в НГС - "минута славы" обеспечена.

28 фев 2017 в 18:08

На счёт Родников какие дети спешат в школу вечерор не согласен пишите правельно,а на счёт водитешя он не прав конечно

Эх... а чего бы не сделать рубрику: "Я хожу как чудак", про пешеходов? :о) То дорогу в неположенном месте пересекают, то под колеса лезут, то еще чего. А еще надо другую рубрику сделать: "Я сижу как чудак" - чтобы такие вот активисты чОтких пацанчегов с района, которые на кортах сидят и семки лузгают, дескать: сфотографировать и на НГС отправить, глядите, граждане - как себя ведут гопнеги!