6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -3°С
Тема дняСовладельца SPAR Левчугова отправили в СИЗО
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

9 фев 2017 в 00:43

Автор нарисовал статью ни о чем. Есть премиум, статусные авто, которые берут не только для утилитарных целей, они имеют набор функций не сопоставимо больший нежели чем Тойота и т.п. (ассистенты вождения, парковки, ночное виденье, адаптивный круиз контроль, эргономику, качества отделки, управляемость, динамику и т.д.). Покупают эти машины по всей логике не на последние деньги и смысл сравнивать на сколько они подешевели. Кузов новый вышел и все, машина потеряла свою статуарность, читай важную часть функционала и конечно она уже не стоит 8-10 млн., а стоит как Тойота и пр. утилитарные авто.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
9 фев 2017 в 00:52

У тойоты поколения не меняются, вот и не дешевеет :)

Виталий Викторович
9 фев 2017 в 01:44

Кстати, не совсем понятно, почему премиальный Range Rover сравнивают с каким-то ну совершенно колхозным Toyota Land Cruiser, хотя по идее нужно сравнивать с не менее премиальным Lexus LX7570 :)

Тут и окажется, что лексус и стоит 6.3-7.0 миллионов, да ещё и в 2015 претерпел рестайл, из-за чего предыдущие версии сразу скинули половину цены и торгуются по ценам 2.7-4.0 миллиона за те же 2013-2015 годы.

ОТВЕТИТЬ
777
9 фев 2017 в 02:03

А все почему? во-первых Новосибирцы наивно верят в то что Тойота не ломается, хотя она точно так же ломается и обслуживать ее не дешевле чем Мерседес. Во-вторых японские машины у сибиряков изначально популярнее немецких, спасибо барыгам с зеленки которые в свое время подсадили сибиряков на прулехлам. Высокий спрос- высокая цена.

Хотя все это отнюдь не говорит что японцы лучше по ТТХ немцев на что автор статьи типа намекает. Для этого есть тесты и обзоры, все давно уже понятно кто делает технологичные машины а кто торгует мифами о надежности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 07:17

Пробки уже 6 баллов, а осенью были 10! Народ либо пересаживается на ОТ, либо уезжает из этого города!

Дмитрий
9 фев 2017 в 07:32

Только после покупки готовте еще столько же денег на ремонт этих авто, про недопорш вообще отдельная история

ОТВЕТИТЬ
1315
9 фев 2017 в 07:35

Просто тойота в обслуживании, что новая, что 10 летняя, одинаково обходится, да и не посыпется. Чего не скажешь о немцах и англичанах. Вот и скидывают их за пол цены. Купишь порша за 650 и ещё столько же вложешь в него.

ОТВЕТИТЬ

то есть обменяв тойоту короллу я могу рассчитывать на две бентли бентайга?

ОТВЕТИТЬ
ТЕНЬ
9 фев 2017 в 10:26

Сравнивать Крузер и Рейнж абсурд. Первый внедорожник, второй паркетник.
Все представленные в статье машины, кроме того же Крузака, одноразовые. С пробегом до 100 000км, дальше в утиль. Движки и коробки в этих машинах сделаны из пластилина. Обязательно один из этих агрегатов выходит из строя к вышеобозначенному пробегу. И если пока машина новая - это головная боль дилера, но на рынке Б/У авто это становиться головной болью владельца. Это я вам как владелец "немца" говорю. "Японцы", кстати, "по качеству" скоро догонят "немцев".

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
9 фев 2017 в 10:37

Еще пять лет и эти роверы ключ в ключ будут предлагать меняться на гранту или марковник :)) Ведра ведрами эти европейцы. Автомобиль должен возить водителя и быть надежным.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 11:04

Если с точки зрения практичности а не имиджа, то выгоднее купить 10-12 Лэнд Крузера в х.т.с. Качество (читать ресурс) машин снижается, да и много другого в технике. И это факт

так-то
9 фев 2017 в 12:30

глупо ездить в машине стоимостью в квартиру.. она ведь уже в день покупки подешевела сразу в 1,5 раза. лучше взять надежного японца, а деньги вложить в недвигу - вот это будет дорожать. на край - хоть будет что детям отдать.. а это ведро с гвоздями что будет стоить через 10 лет?

ОТВЕТИТЬ
123
9 фев 2017 в 13:47

Цена на старые Тойоты нереально завышена. Купил 2 года назад Ровера с разницей в цене с Тойотой такого же класса и года почти в 500 т. р. и езжу с удовольствием, какого от Тойоты не получишь: опций больше, на ходу лучше, по расходу экономичней и т. п.
За такую разницу в цене ещё можно года 3-4 Ровера обслуживать. А Тойота тоже ведь не бесплатно ездит.

Alex
9 фев 2017 в 14:01

Кто- нибудь сидел в новом прадо? Убожество с салоном от девятки за 3,5 мл.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 14:23

Зачем такое сравнение? Ещё можно сравнить квартиру в центре Новосибирска и в гетто, типо МЖК, Белые Росы, Светлый. Ну нельзя сравнивать несравнимое. Статусный автомобиль, престижен пока новый. По выходу нового кузова его владелец не будет копейничать, он просто купит новый и всё. А тойота, она же для бедного, умеющего молиться на неё человека, который при продаже из за каждой копейки мозг вынесет, тойота, всегда покупается с последних денег, ну уж такой это бренд.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
9 фев 2017 в 14:24

Они будут дешеветь очень быстро. Причина -обслуживание и цена этого обслуживания. Если своей СТО нет, лучше не брать 5 летний хлам. Будущее за Теслами. сломалась? Сменил батарейку или прошивку- поехал дальше. А все эти авто с обычными двигателями сгорания- прошлый век.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 14:32

Неоднократно выставляя на продажу свои как тут говорят " японские вёдра" , мне постоянно предлагали обмен на немецкое авто . Странно, да !? Ведь немцы лучше, как многие тут говорят ;))

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 14:42

АвтоВАЗ рулит! Новые ВАЗовские машины ходят по 100тыс км, без проблем, хотябы потому, что на гарантии.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
9 фев 2017 в 15:38

В заключение я что хочу сказать.

Хорошо, что есть выбор.

Хочешь "надежности" основанной на консервативном подходе к технике и минимуме систем - бери кукурузера.

Хочешь большего - у тебя есть возможность купить более технически сложный автомобиль, но ты должен думать головой и понимать, что если число узлов возросло в 2-3 раза - за это придётся платить не только деньгами, но и возможными неисправностями.

Хочешь бюджет - бери гранту.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 18:22

Здесь 80% комментаторов пишут комментарии со своих кредитных андроидов за 5 тысяч, сидя в трамвае.

ОТВЕТИТЬ
Дункан
10 фев 2017 в 00:41

Все машинки, где есть комп ненадёжны! ...И это истина , которую нельзя забывать! ) А почему ? Да потому что нельзя забывать об электромагнитном импульсе ... ;-) ну да ... мало кто сейчас знает или вспомнит об этом ... ))) удачи на дорогах )

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 12:26

Автор, а есть машины, которые не теряют в цене. Не слышали о таких?

ОТВЕТИТЬ
945
11 фев 2017 в 03:12

Звучит несколько парадоксально, но быстрое снижение цен на какую-либо "премиальную" модель автомобиля может являться дополнительным маркером её "статусности". Потому что человек, покупающий новым такой автомобиль, тем самым демонстрирует, что может себе позволить "выкинуть" пару-тройку миллионов рублей. Есть в этом что-то общее с обычаем потлача, бытовавшем у индейцев тихоокеанского побережья Северной Америки.

Патриот54
11 фев 2017 в 21:30

Каждый выбирает сам себе авто: кто-то покупает б/у авто и ему бесполезно доказывать/переубеждать что-либо. У кого есть много денежных средств, тот покупает новые машины по приличной цене. Я вот не парясь, купил четыре года назад Ладу Гранту в люксовой комплектации. Все устраивает, хотя до этого была 7- летняя япошка. И не надо мне тут доказывать про качество б/у тачек (P.S японцы ломаются не хуже других): любишь ездить после кого-либо, ездий, только не надо поливать грязью отечественный автопром. Кто сомневается, добро пожаловать на тест-драйв к дилерам. Я тоже в свое время был удивлен, всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
111
12 фев 2017 в 21:11

Ага, потом докупит еще одну и из трех собрать машину на ходу.