26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Survivor
30 ноя 2016 в 11:53

Генеральный спонсор статьи - ГИБДД НСО ))))))))))

Злой Жора
30 ноя 2016 в 00:26

"Спасибо" НГС, будем ждать появления шлагбаумов и бетонных блоков на всех этих зелёных тропинках.

Фото пользователя
30 ноя 2016 в 12:11

Только НГС забыло написать, что эти все узкие улочки почти не чистятся от снега.
Весной-летом-осенью пользуюсь проездом по Якушева в объезд Восхода. А сейчас лучше по Кирова-Восходу на 5-10 минут дольше проеду, чем бить машину в нечищенных снежных колеях по Якушева.

Мимо Ланта-банка всегда пробка...

Денисыч
30 ноя 2016 в 13:47

Какие умные журналисты... Докопались до истины!!!
А они пробовали сами свои варианты?
Подъём с Ипподромки на Октябрьскую магистраль получается быстрым только в выходные или ночью, т.к. в будни очередь в 2 ряда и хвост её начинается на той же Ипподромке.
А выезд с Республиканской на Трикотажную подразумевает только поворот направо! То есть, в ту сторону, откуда ты и приехал.
Огрызок улицы Октябрьской превратился в "однокайлеку" и спуск с Шамшиных превращается в затяжное ожидание, пока поток встречных машин пропускаешь...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
30 ноя 2016 в 01:39

на многих улицах , что показаны здесь такие же пробки
например подъём мимо ланта-банка тоже движение плотное, ещё и на горке останавливаться и трогаться в гору приходится ,,при гололёде и снеге далеко не супер !
25 лет октября ,мимо новосибирска-восточного с выездом на трикотажную - там такая же пробка, когда пробка на авиастроителей-трикотажной , да ещё и дорога узкая
да и проезды эти были известны ещё в 2004 году , сам неоднократно почти по всем ездил,
вот помню с восхода в 2004 году было удобно через дворы на сакко и ванцетти выезжать ,а потом к мосту ,минуя пробку

KIP
1 дек 2016 в 11:53

Не берусь спорить о дворовых проездах, но проезд мимо Ленты на Родниках ЗАЧЕМ... ЗАЧЕМ перекрыли???? Там нет ни дворов, ни детских учреждений кому бы это мешало!!!! Ладно власти, отчитались, мы его перекрыли мол... Знаки поставили, шпалы вкопали и т.д. Ну и успокойтесь! Вы с себя сняли ответственность, нафиг ещё дальше мешать людям?! Вчера там снова навалили снега! И опять проезд закрыт! Живу на Снегирях, а чувствую себя как в какой то резервации с двумя-тремя выездами! Сделайте ДОРОГИ, а потом стройте дома!!!! Накипело до ужаса! Уже задумываюсь о проведении легального митинга вместе с соседями Пашино, Родники, Снегири !!!!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 11:36

В статье пишут про межквартальные проезды, а в комментариях -- внутриквартальные (т.е. дворы, по которым проезд запрещён).

Олег
30 ноя 2016 в 00:16

да уж, ничего нового. я то думал лазейки, а тут однополосные улицы, что с Крапоткина через шанхай на Мегас не нарисовали. Таксисту сотку накиньте в час пик , он Вам ещё не такие места покажет ))

вячеслав
30 ноя 2016 в 12:18

увы. на фадеева все спецом завалено снегом!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
30 ноя 2016 в 07:29

Вот зачем рекламировать внутриквартальные проезды? Они, как правило, узкие, по ним ходят люди домой и из дома, мамы с колясками, старики в магазины. А где выезд с Урицкого к Советской, там детская музыкальная школа. Свинство ездить в таких местах: эти проезды только для того, чтобы можно было въехать внутрь, доставить что-то, высадить людей и выехать. Ну, и для экстренных вызовов.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
30 ноя 2016 в 21:59

в городе нет дублирующих дорог. 5 магистралей, а остальные дороги тупиковые, с односторонним движением. Передвигаешься по городу как по лабиринту.

Остап Ибрагимыч
30 ноя 2016 в 18:42

По этим "объездам" скорее время потеряешь, чем выиграешь.
Все эти проезды в одну машину, не дай бог навстречу кто попадется.
Или переться с Пархоменко на Котовского,- по Котовского в пять раз медленнее машины едут, потому что по Станиславского четыре ряда и прямо, а с котовского поворачивать - один и пропускать пешеходов. Там чаще наоборот все едут.
А главное что "умилило" - первая картинка.
Ну сделайте там нормальную дорогу. Что мешает? Она нужна людям.
НЕТ! надо блоки ставить

30 ноя 2016 в 17:55

ничего нового не написали, все знаю что написали и часть из них я не считаю лазейками

Защита От Угона
30 ноя 2016 в 08:28

По республиканской прямо через трикотажную нельзя, там знак только направо и разворот чуть дальше на трикотажной, писатель ПДД не знает))

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 09:17

С сегодняшнего дня после статьи на нгс тайных лазеек не останется))))

ОТВЕТИТЬ
Air
30 ноя 2016 в 00:41

Ну вот, все секреты выдали(((

ОТВЕТИТЬ
Артем
30 ноя 2016 в 16:48

ну, прям секретные объезды! кто знает город, тот и так там ездит))

Кукушка
30 ноя 2016 в 08:32

Прежде чем запрещать проезд, его нужно хотя бы от снега расчистить..

Павел
30 ноя 2016 в 08:35

Сначала НГС пишет про митинги жителей против таких вот проездов, потом - про устанрвленные шлагбаумы. А теперь вот и вовсе рекламирует нарушение ПДД! Ждем новость на НГС: "после новости на НГС жители вышли на пикет к Мэрии против сквозного проезда". Редакция, вы бы хоть немного думали.... Кстати, согласно ПДД сквозной проезд через дворы у нас запрещен. То есть Вы формально призываете нарушать ПДД. Пишу заявление в соответствующие инстанции на НГС

ОТВЕТИТЬ
Житель Родников
30 ноя 2016 в 08:06

После каждой Новости НГС перекрывают переезд с родников, если честно такое чувство что власти целенаправленно ограничивают выезд. Неужели так дорого сделать выезд, не верю. Вообщем вы там держитесь!)

1 дек 2016 в 17:34

"Намертво стоящая ул. Ватутина: при движении в сторону Коммунального моста можно объехать участок пробки, повернув на ул. Тульскую и далее — через межквартальный проезд."
Странный совет, зачем загружать межквартальный проезд, когда можно проехать 300 метров и спокойно выехать никому не мешая!?

Фото пользователя
30 ноя 2016 в 07:42

ну всё, теперь и эти проезды заблокируют. Хотя, есть ещё пара-тройка весьма удобных объездов, про которые тут не написали. И слава богу.

Фото пользователя
30 ноя 2016 в 08:07

На тех маршрутах, где я езжу - ничего нового.
Опять же, на выезде с Республиканской на Трикотажную стоит знак "только направо", поэтому сэкономленное время потратится сначала в очереди на поворот, потом в очереди на разворот.

FiN
30 ноя 2016 в 00:41

ул. Сакко и Ванцетти перекопали - сократить путь не получится

ОТВЕТИТЬ
Виталий
4 дек 2016 в 18:51

О мудрые владельцы железных коней---- не поддавайтесь на провокацию- пока вы будете "объезжать" пробку по этим сомнительным маршрутам--- они( более хитрые) будут ехать по основным трассам почти без пробок!

владелец леворукой иномарки
30 ноя 2016 в 13:10

Как же все таки плохо журналисты знают город. У меня есть ни один десяток секретных проездов без нарушения пдд. Например как от метро Октябрьская сразу проехать на коммунальный мост, или от той же Октябрьской добраться без проблем и пробок на Богаткова, с Большевички попасть хоть на Кирова, хоть на Никитина.. А с Урицкого на Советскую вообще без проблем. Только все эти секретные дороги сейчас не чищены, но пролезть можно, и я ни кому не скажу ни покажу где они находятся.

ОТВЕТИТЬ

Интересная и полезная информация, но к сожалению появляются шлагбаумы и блоки в таких местах.А сейчас и просто сугробы.

Александр
2 дек 2016 в 19:36

Чтобы не вынуждать людей пользоваться такими лазейками, нарушая при этом ПДД, и рискуя засесть в сугроб, может быть, стоит лучше и быстрее расчищать основные проезды? А то скоро 10 баллов будет мало, 20 баллов подавай!!!!

Фото пользователя
30 ноя 2016 в 00:15

Я в своем дворе настояла на установке шлагбаумов, а то слишком много было желающих объехать пробку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2016 в 00:37

Согласен! Надо запретить проезд по дворам! Пусть стоят в пробке со всеми! Автомобилистам некуда спешить - они с раннего утра в пробках стоят, в отличии от пешеходов, которые динамично пользуются ОТ, обходя и объезжая все преграды.

ОТВЕТИТЬ
spasibo
1 дек 2016 в 11:54

спасибо, раньше так не хватало пробок во внтуриквартальных проездах. а теперь приятно посмотреть. умные читатели создают пробки там, где их никогда не бывало. еще раз спасибо!

30 ноя 2016 в 09:45

Когда возил ребёнка в детский сад на Учительской, очень выручала лесная дорога Бардина-Учительская. Без неё четыре раза за день проехать по Богдашке можно просто не успеть.

Крокс
4 дек 2016 в 09:59

Лучше бы не писали в НГС, палевно

овоа
30 ноя 2016 в 08:26

На кропоткина со стороны красного до ипподромской всегда дичайшая пробка перед светофором на континенте. От самой остановки магазин и до ипподромской. Недавно узнал там проезд по дворам и выезд прямо на магистраль под мост где писарева. Очень рад. вместо 40 минут теперь еду 5! слава богу никто не знает про это место.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
30 ноя 2016 в 00:19

Надо законодательно запретить подобные объезды.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 16:25

Если ехать в ТРЦ «Аура» по Ипподромской со стороны автовокзала, придется делать разворот на ул. Фрунзе через несколько светофоров. А можно и повернуть направо на Военную, развернуться на Т-образном перекрестке с Тополевой и далее обратно.

Насоветуют тут!!! А те кто по Военной двигается в сторону центра, ждет в пробке когда там все развернутся...
На самом деле подскажите кто помнит, вроде же знак разворота стоит на Иподромке через 100 метров т.е разрешен разворот! по крайне мере в гугл и яндекс мэп он еще есть, может убрали? (два месяца назад знак там был)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 07:03

Нгс !!! Манёвр который описан на ул . Военной не пройдёт ! Там уже поворот на лево запрещён и камера стоит .

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
1 дек 2016 в 17:24

Не забывайте!!!

Статья 12.28 Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах.

1. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 1500 рублей.

Штраф за сквозной проезд – ч.1 ст. 12.28 КоАП

ОТВЕТИТЬ
есггг
1 дек 2016 в 10:24

Забыли ещё, что если с К Маркса на Н. Данченко можно попасть с Таймырской.

Ржака
30 ноя 2016 в 05:53

Не выгодно автомобилистам сокращать путь. Так они хоть опоздают и сократят рабочий день.

Загрузка...