NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто Джип девчачий (фото)

Джип девчачий (фото)

Десятка самых женских внедорожников — зазорно ли парням ездить на таких авто

Компактные городские кроссоверы все больше набирают популярность среди жителей Новосибирска особенно после того, как приходится штурмовать снежные колеи и сугробы, появляющиеся в результате аномальных снегопадов. Кроссоверы выбирают и мужчины, и женщины, последние, как правило, отдают предпочтение машинам, за которыми закрепилась явная репутация «авто для слабого пола». Портал НГС.АВТО разбирался, какие распространенные автомобили в Новосибирске являются чисто «девчачьими» и подходят ли они мужчинам.

В список потенциальных девичьих кроссоверов попали все распространенные модели, которые либо сам производитель позиционирует как авто для женщины, либо такую характеристику машина получает по результатам тест-драйвов и публикаций в автопрессе, либо автомобиль имеет явно выраженный женский стиль в дизайне экстерьера и интерьера. Для голосования среди читателей группы НГС «ВКонтакте» модели были разбиты на два блока, можно было выбрать по одному автомобилю в каждом блоке.

Первый блок: Toyota RAV4, Audi Q5, BMW X3, BMW X4, Nissan Qashqai, Jaguar F-Pace, Suzuki Grand Vitara, KIA Sportage, Honda CR-V, Volkswagen Tiguan.

Второй блок: Ford Kuga, Hyundai Creta, Škoda Yeti, Mazda CX-5, Peugeot 4008, Renault Kaptur, Land Rover Range Rover Evoque, Nissan Juke, Porsche Macan, Mercedes GLA.

Сначала британский изысканный внедорожник Jaguar F-Pace — он вне зачета. Последний мировой рейтинг Women’s World Car 2016 поставил его на первое место как «Лучший женский автомобиль года». В нашем же голосовании англичанин даже не попал в десятку девичьих машин (1,2 %).

У россиян и, в частности, сибиряков, имеется свое мнение. Для них существует два безоговорочных лидера, один их них — Nissan Juke (61,7 % проголосовавших). Автомобиль выбивается из общей массы машин своим внешним видом, и вид этот — явно женский. Огромные глаза-фонари, компактные размеры, яркие цвета. В подавляющем большинстве «джуков» за рулем сидят девушки.

Популярнейший Toyota RAV4 (47,7%) — за этим кроссовером давным-давно закрепилась женская репутация. С тех самых времен, когда первые поколения RAV4 были маленькими, с большими «глазиками», с добродушным выражением «лица». Последнее поколение кроссовера девичьим уже не назовешь — это большая, дорогостоящая, высокая и вместительная унисекс-машина. За рулем таких RAV4 можно даже больше мужчин увидеть .

Далее с большим отрывом идет Nissan Qashqai (18,2 %). Первое поколение отличалось маленькими размерами, однако в дизайне не было особых женских черт. Тем не менее за автомобилем закрепилось соответствующее мнение. Новый Nissan Qashqai выглядит чуть солиднее, но все равно считается девичьим по сравнению со свои старшим братом Nissan X-Trail. Впрочем, за рулем Qashqai можно встретить как женщин, так и мужчин, 50х50.

Автомобили Mazda, в принципе, считаются в Сибири женскими машинами, а кроссовер Mazda CX-5 (12,5 %) уж тем более — компактный, гладенький, с красивой «мордочкой». За рулем CX-5 можно увидеть по большей части девушек.

Брутальный BMW, оказывается, может быть и «девчачьим». Уменьшенная версия «икс-пятого» — BMW X3 (10,5 %) имеет несуразные пропорции, забавные фары и что-то женское в дизайне. Впрочем, за рулем таких BMW встречаются и парни — все-таки «бэха», хоть и миниатюрная.

У следующего авто с пропорциями все в порядке. Land Rover Range Rover Evoque (10,3 %) компактен, внешне практически идеален, несет в себе стильность утонченной леди. Конечно, его на 99,9 % выбирают девушки, причем весьма состоятельные.

Audi Q5 (5,8 %) — облегченная версия Q7, переманивает женщин на свою сторону круглыми формами, уменьшенным размером, гармоничными линиями дизайна. Однако и мужчины не гнушаются садиться за руль этого кроссовера — таких в Новосибирске достаточно. Ведь это Audi, как и BMW, а не какая-то там «япошка».

Кореец KIA Sportage (4,3 %) и в предыдущем поколении имел в дизайне своего кузова что-то слабое, женское, миниатюрное, особенно в задней части. А новое поколение получило и абсолютно девичью «мордашку», скорее, даже детскую. Тем не менее парней на KIA Sportage передвигается больше, чем девушек.

Популярная у сибиряков в предыдущих поколениях Honda CR-V (4 %) имела все-таки унисексуальную репутацию. В ее дизайне есть что-то мягкое и слабое, однако кроссовер достаточно просторный и высокий, мощный и вместительный. Новосибирские мужчины используют его безо всякого зазрения совести.

Немец Volkswagen Tiguan (3,7 %) по сравнению с Touareg, который и сам-то несильно большой, кажется совсем маленьким, скромным и беззащитным. Встретить за рулем такого авто можно женщин в возрасте, впрочем встречается и сильный пол.

Дмитрий Косенко
Фото НГС.АВТО

Портал НГС.АВТО ищет героев для публикаций:
– если вы красивая девушка, желающая принять участие в фоторубрике «Девушка месяца»,
– свидетель или участник какого-либо автомобильного события или проблемы,
– стали свидетелем нарушения правил со стороны чиновников, полиции,
– обладаете необычным, уникальным авто,
пишите с фото на почту auto-news@office.ngs.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления