17 мая понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Фото пользователя
21 окт 2016 в 15:47

Вот за что я особо благодарна своему инструктору по вождению, что 8 лет назад он очень доступно объяснил, как правильно проезжать кольца и как правильно выбирать направление въезда на них в зависимости, от того, куда ехать после кольца, направо, налево или прямо.
И вообще у меня был супер-инструктор, до сих пор помню как его зовут.
Грязнов Виктор Михайлович из Фаворита, Вам огромный респект! 8 лет "полет" нормальный, безаварийный

Виталий Викторович
21 окт 2016 в 15:50

По человечески и водительски виноват водитель (наверное водительница всё таки) этого самого сузуки.
Поехал не по кольцу, а вообще поперёк полос. Ну куда ломанулся то, можно было и на Энергетиков развернутся.

То что при наличии 6 полос для движения нужно ехать только по одной правой это конечно бредовое требование.

Фото пользователя
21 окт 2016 в 16:30

Правила, конечно, требуют съезжать с кольца с крайнего правого ряда, но попробуйте следовать этим правилам, скажем, на площади Калинина, где двигаясь в правом ряду при выезде с кольца упираешься в автобусы и троллейбусы, стоящие на остановке. После этого упершийся пытается объехать автобусы и имеет большой шанс столкнуться с теми, кто едет левее. Реально по кольцу нужно ехать как и пишут в статье - смотря на 360 градусов вокруг, иначе никак.

ОТВЕТИТЬ
Саня
21 окт 2016 в 17:33

в наших современных автошколах учат проезжать кольцо по правилам. видимо так и поступил водитель сузуки. перестроилась заранее в правый ряд проехала кольцо а так как полосы слева были свободны начала перестраиваться в левый ряд. волгу соответственно просто не заметила.

уставший
21 окт 2016 в 18:26

кольца сложно проезжать?
сложно проезжать те, где нет никаких знаков и разметки.
между кольцами на пл. Труда и пл Энергетиков такая неразбериха в рядности движения, нормальной разметки и предписывающих знаков нет и гуляет ширина проезжей части.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
21 окт 2016 в 21:24

кольцо нищебродское, в богатой стране живем, а одно кольцо никто там ничего не менял лет 40 - ГИБДД давно надо полностью ликвидировать -все равно ничего не делают

Фото пользователя
22 окт 2016 в 03:50

раньше ездил на старом марке, постоянно как сузуки проезжал кольца в надежде починить кузовщину за счёт таких активных, как волговод. Учите правила проезда кольца. Двигаюсь по кругу и всегда прав. Не по понятиям, а по правилам. А разбор в гибдд и выплаты у нас пока ещё по правилам.

22 окт 2016 в 08:58

Я в шоке от водятлов , перестраивающихся через две полосы с торможениями. Недосуг им перестроиться в нужную полосу заранее? Или понты и телефон мешают!?

456
22 окт 2016 в 17:44

Нарушили оба водителя. Вот это место, там явно нарисовано кому куда ехать.
https://yandex.ru/maps/65/novosibirsk/?ll=82.871528%2C54.998232&z=17&panorama%5Bpoint%5D=82.868412%2C54.997739&panorama%5Bdirection%5D=119.566361%2C0.792012&panorama%5Bspan%5D=89.188894%2C41.525288

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 окт 2016 в 18:11

Так-то, конечно, если руководствоваться правилами, Волга не права.
Но, если руководствоваться здравым смыслом, Волга ехала со стороны Ватутина по своей полосе, никуда не дёргаясь. А Сузуки, вдруг, даже не показав поворотники, рванула наперерез всему потоку. По сути, подрезала Волгу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2016 в 12:19

Назвали кольцевым движением стояние вокруг клумбы от светофора до светофора. Нет там никакого кольцевого движения.
Есть сложившаяся практика "проезда" в конкретном месте, это объективная реальность. Причем ГИБДД все устраивает.
Альтернатива сыграть в ящик или утратить ведро "по правилам" будет иметь смысл только для статистики. Если статистика по этим кольцам будет устрашающая, то, возможно, сделают разметку и повесят знаки со стрелками.
А пока "роскошь" езды по правилам можно позволить себе только на танке.

Мда
23 окт 2016 в 17:14

Маргарита Политова как всегда- что-то сказала, не понимая, о чем речь.

Карлсон
23 окт 2016 в 19:46

За рулем иномарки дама, 100%

25 окт 2016 в 10:44

Вот она - сила женской логики. Цитата Маргариты Поляковой из автошколы "Ягуар": "...Мало ли что происходит впереди, ты должен смотреть, что впереди..."

автопассажироход
25 окт 2016 в 14:55

Даже у меня с непоколебимой аккуратностью)) проезд колец вызывает вопросы. Вот как поступила ино - уму не постижимо! Иношка не по колцу ехала, а через кольца. Полный букет нарушений: перестроение без предоставления приоритета для Волги, двигающейся с неизменным курсом, расположение Сузуки не соответсвует месту заранее спланированным с движением, и это был уже СЪЕЗД с кольца.
Мне ближе по духу как навигатор учит "примите правее (левее)", такой то съезд - красота просто. Проезжал я это места с очень интенсивным потоком тоже как Сузука (Ватутина-хлебзавод), но благодаря правильно занятому ряду был там где нужно, потому что ВЪЕЗД в кольцо был правильным. Да, это неудобное направление, но куда деваться.

Загрузка...