NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Город Поддай газу

Поддай газу

Перевод автомобиля на газ позволит сэкономить на топливе, продлить ресурс двигателя и не потерять при этом в мощности

Давно прошли времена, когда установка газового оборудования была уделом владельцев отечественных автомобилей и коммерческого транспорта. Сегодня выбор в пользу газомоторного топлива делают автовладельцы, умеющие считать деньги и заботящиеся об экологии. Компания «ЭлитГаз», заручившись многолетним опытом, решила открыть филиал и в нашем городе.


Филиал компании «ЭлитГаз» начал работать в декабре и с самого открытия стремится задать максимально высокую планку в своем сегменте рынка. Здесь используют только профессиональное оборудование ведущих мировых производителей. К такому оборудованию и подход нужен профессиональный.

«Во-первых, газовое оборудование во многом представляет собой чудо инженерной мысли, — рассказывает Олег Черных, директор компании «ЭлитГаз». — Его необходимо правильно смонтировать, подключить, настроить. Во-вторых, современные автомобили сами по себе технически сложные устройства. Поэтому уровень мастерства, техническая подготовка установщиков должны быть на самом высоком уровне. Мы уделяем этому самое пристальное внимание. А доказательством того, что мы уверены в оборудовании и в людях является наша гарантия — 2 года без ограничения пробега. Гаражные автосервисы а-ля «У дяди Васи» уже не прельщают взыскательных потребителей. Поэтому, посетив любой установочный центр «ЭлитГаз», вы убедитесь в высоком уровне организации рабочего процесса».

С каждым годом на дорогах России автомобилей, использующих в качестве топлива сжиженный газ, становится все больше. Люди начинают не то чтобы понимать, ценить те преимущества, которые предлагает газ. Первое и самое главное преимущество — цена. Газ почти вдвое дешевле бензина (в зависимости от марки), конечно, расход газа несколько выше, чем бензина, однако разность в стоимости в любом случае ведет к существенной экономии. Особенно это будет заметно, если вы владеете мощным «прожорливым» автомобилем и ездите довольно часто.

На сайте www.elitgaz.ru в галерее выполненных работ можно увидеть как самые простые автомобили, так и марки премиум-класса.

Установка ГБО превращает автомобиль в двутопливный, можно эксплуатировать и на бензине, и на газе. При этом переключение с газа на бензин и обратно можно осуществлять прямо из салона машины. Таким образом, дальность поездки без дозаправки увеличивается вдвое.

Стоимость установки ГБО начинается от 24 тыс. рублей (обычные 4-цилиндровые двигатели). Эти вложения, как правило, окупаются за 8–12 месяцев, а дальше вы уже будете получать прибыль. В принципе этой информации уже достаточно чтобы сделать выбор в пользу газа. Однако кроме этого достоинства газ обладает целым набором полезных качеств. Вопреки расхожему мнению, при переходе на газ автомобиль практически не теряет мощности. Во всяком случае, физически вы этого даже не почувствуете. Напротив, благодаря более высокому октановому числу газа по сравнению с бензином практически полностью исчезает такое явление, как детонация: двигатель работает тише и ровнее.

Газ сгорает полностью и не смывает масло со стенок цилиндров. А это значит, что на свечах зажигания, на клапанах и поршнях нет нагара, как после сжигания бензина. Это увеличивает «жизнь» двигателя на 30–40 %.

«Газ — это чистое топливо, в нем нет вредных примесей, например, серы и свинца, которые на химическом уровне могут разрушать элементы топливной и выхлопной системы, — продолжает перечислять преимущества газа Олег Черных. — В результате, дорогостоящие узлы и агрегаты прослужат дольше. Кроме того, газ — экологичное топливо, в выхлопе автомобиля практически полностью отсутствуют вредные вещества. Так что переход на газ — это своего рода забота об экологии, которая в городе, кстати, от автомобильных выхлопов страдает сильнее всего».

В честь своего открытия и в преддверии Нового года компания «ЭлитГаз» дарит первым 20 клиентам скидку на установку ГБО 20 %.

Установочный центр «ЭлитГаз»:

ул. Кузбасская, 60

тел.: (383) 214-07-69

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления