NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Авто Honda представила новое поколение модели Fit

Honda представила новое поколение модели Fit

Средний расход топлива, заявленный для версии Fit Hybrid - 2,75 л/100 км.

На ряде рынков - включая европейский - эта модель продается как Jazz, пока же японская компания представила версию для "отечественных" покупателей. Особый акцент представители марки сделали на впервые появившуюся в семействе гибридную модификацию.

Как и на большинстве аналогичных машин, гибридная силовая установка состоит из компактного (объемом 1,5 литра) бензинового двигателя и электромотора, питающегося запасенной в блоке литий-ионных батарей энергией.
Суммарная мощность установки - 135 л.с., а крутящий момент на передние колеса передается через 7-ступенчатую "роботизированную" коробку передач с двумя сцеплениями.
Менее "продвинутые" модификации комплектуются бензиновыми моторами объемом 1,3 и 1,5 литра мощностью соответственно 100 и 132 л.с.
Коробки передач - на выбор: 6-ступенчатая "механика" или бесступенчатый вариатор.
По неофициальной информации, новый Fit чуть крупнее предшественника: колесная база и длина увеличились на 5-8 сантиметров, а объем багажника вырос примерно на 20 литров.
Все подробности о новом поколении модели будут обнародованы в сентябре во время официальной премьеры.
На европейском рынке автомобиль появится только в следующем году: ожидается, что рабочий объем и мощность двигателей будут меньше чем у моторов, доступных японским покупателям. Зато в Европе можно будет приобрести дизельную версию.
Источник: auto.vesti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления